Твое представление мира

Здесь обсуждаются все вопросы мироздания, развития и совершенствования человека, какие силы заставляют человека совершать определенные действия
Иногда заходит
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 13:45
Репутация: 0

Сообщение ОлегЪ » 12 июл 2008, 14:11

Как вам такой вариант:

1. Нет ничего и никого, кроме Бога. Наши души - волны на поверхности бескрайнего океана по имени Бог. Все прочие сущности вроде богов, духов и ангелов - просто волны покрупнее.
2. Наш материальный мир служит Богу телом. Все живые организмы, включая людей - являются клетками этого его тела (люди, в частности - нервными).
3. Зло или добро становится таковым при наличии у человека злого/доброго умысла. В противном случае, действие нейтрально.
4. Магия - прямое информационное воздействие на окружающий материальный мир. Дана человеку, чтобы он мог выполнять свою роль по изменению материального мира в соотвествии с замыслами Бога. С этой точки зрения, магия разрушения не может считаться Злом, т.к. для того чтобы что-то построить бывает необходимо сначала что-то разрушить.
Ищу единомышленников - подробности на сайте.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 09 май 2009, 19:39
Репутация: 5

Как выглядит 4 измерение?

Сообщение speedre13 » 14 июл 2009, 21:11

Уж не знаю в какой раздел разместить. Не мог бы мне кто-нибудь объяснить КАК выглядит 4 измерение? Чем от 3 отличается?

Участник
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 18:47
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Kvark » 15 июл 2009, 06:23

Вопрос задан немного расплывчато. Трехмерное существо не может не только "увидеть" но просто представить себе как выглядит количество измерений отличное от трех. Одно измерение мы можем условно в виде точки вообразить. Два измерения, к примеру лист бумаги, тоже можем представить, но подсознание будет нашептывать что и у листа бумаги есть толщина... Три понятно - это наш мир. Дальше - условно. У математиков все просто: 2*2=выражение двумерного обьекта, 2*2*2=трехмерного, 2*2*2*2=четырехмерного и так далее пока рука не устанет добавлять измерения. Но практически там возникают большие сложности при обсчете поведения обьектов в энном количестве измерений. Но тут форум магический, поэтому видимо в вопросе подразумевалось не математическое выражение измерений, а "то место откуда берутся привидения". Самое близкое для человека представление четвертого измерения, это не пресловутый фактор времени, а ментал, внутреннее магическое пространство, то место где создаются и трансформируются образы. Оно, это пространство, такое же общее как понятие длины-ширины-высоты. То есть оно есть у всех, в нем отражаются все предметы и существа и из под него можно на все это воздействовать. Далее по смыслу(в смысле каждый домысливает как может), измерений много даже доступных для прникновения. Например я встречал группу упертых людей, которые утверждали что запахи - это одно из измерениий. Логично вполне обосновывали. Но какое именно измерение считать четвертым в понятии человека, то есть следующим за третьим - этого человечество так и не решило. Кстати, а какое именно третье, высота, ширина или длина?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 09 май 2009, 19:39
Репутация: 5

Сообщение speedre13 » 15 июл 2009, 18:10

Kvark писал(а):Кстати, а какое именно третье, высота, ширина или длина?
Высота.

Я вот просто ещё подумал может это как-то можно представить геометрически. Например - треугольник это 2 измерение, треугольная пирамида 3 измерение, а что будет в 4 вопрос.

Участник
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 18:47
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Kvark » 15 июл 2009, 21:37

Геометрическая фигура подобного пошиба называется тессеракт. Наберите в поисковике это слово и на Вас прольются океаны физико-топологически-геометрической мудрости. К сожалению или к счастью в реальном мире все совершенно не так...

Собеседник
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 22:43
Репутация: 6

Сообщение Alibaba » 16 июл 2009, 01:01

Муха, влипшая в паутину, знает, что 3 измерения совсем не то, что 2...но ей это уже не поможет.
Нам не страшны авторитеты!

Старожил
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 10:25
Репутация: 0

Сообщение luminara » 16 июл 2009, 02:12

Alibaba писал(а):Муха, влипшая в паутину, знает, что 3 измерения совсем не то, что 2...но ей это уже не поможет.
:-)
Всё то, что меня не убивает, делает меня сильнее!
Жизнь надо прожить так, чтоб там на верху офигели и сказали:" А ну ка повтори!"
Ни когда не бойся делать то, что не умеешь. Помни, Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник"!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 09 май 2009, 19:39
Репутация: 5

Сообщение speedre13 » 16 июл 2009, 18:41

Alibaba писал(а):Муха, влипшая в паутину, знает, что 3 измерения совсем не то, что 2...но ей это уже не поможет.
а мы просто так не сдадимся.

Собеседник
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 16:22
Репутация: 6

Сообщение radiraya » 21 июл 2009, 18:04

здесь отличная сравнительная таблица 3 и 4 измерений, но, к сожалению, на английском языке...

http://iasos.com/metaphys/3d-4d/

если кто может переведите, пожалуйста, для нас..

---------------------------------------------------------------------

з.ы. чтоб понять смысл я сделала себе перевод, но думаю, что не решусь его представить...
Последний раз редактировалось radiraya 22 июл 2009, 14:41, всего редактировалось 1 раз.
Кто прозрит, тот станет
Светом для окружающих.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:49
Репутация: 10
Пол:

Сообщение Бэнкэй » 21 июл 2009, 21:55

speedre13 писал(а):КАК выглядит 4 измерение?
Глубина.Это если коротко. :D

Собеседник
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 16:22
Репутация: 6

Сообщение radiraya » 25 июл 2009, 18:30

Вопрос: Как будут эти новые чакры работать в четвертом измерении, измерение мысли?
Кираэл: Эти новые чакры увеличат ваше продвижение в четвертое измерение.
Работая с новыми чакрами, когда вы движетесь в ментальное соединение, вы будете знать о своем продвижении. Вы будете чувствовать, что вы становитесь умнее, но, фактически, вы будете помнить больше. Ваш высший мозг пробудится в его изобилии и будет побуждать вас к продвижению. У вас будут новые полномочия и новые соглашения.
Когда вы движетесь в эмоциональное соединение, вы найдете, что сильнее любите. Когда вы любите кого-то безусловно, вы познаете любовь сверх ваших самых дерзких мечтаний. В настоящее время безусловная любовь обычно сохраняется в отношениях родителя/ребенка. С новыми чакрами вы будете любить друг друга безусловно безотносительно к природе ваших отношений.
Наконец, в физическое тело будет внесен свет. С введение этих новых чакр у вас будет более легкое тело, и общий вес будет уменьшен, не потому что вы должны быть тощими, но потому что вы продвинетесь в более естественную область сознания. Вы будет чувствовать, что станете легче. Если вам действительно нравится быть тяжелыми, вы можете захотеть вернуть ваш вес позже, но я не думаю, что вы станете это делать, потому что ваше тело изменяется в четвертом измерении. Хотя я использую физическое тело как пример, все четыре тела изменятся с продвижением новых чакр. Все в четвертом измерении становится освещенным.

http://emergence11.ya.ru/replies.xml?item_no=1852
-------------------------------------------------------------

http://www.youtube.com/watch?v=pQnFJCIVPnY&NR=1

http://www.youtube.com/watch?v=vYkNFGZU ... re=related

наглядное объяснение
Кто прозрит, тот станет
Светом для окружающих.

Новичок
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 02:00
Репутация: 0

Вы и Мир

Сообщение Нарайян » 01 сен 2009, 03:02

Господа и Дамы, прошу Вас описать ваши взаимоотношения с миром окружающим и миром магическим (если их можно разделить).
Какое место Вы занимаете в мире (субъективно и объективно) и какое место мир занимает в Вас.
Как вы общаетесь с Миром, контактируете с ним.
На сколько Вы оцениваете уровень вашей важности (скажем, по 10бальной шкале)))
Не верьте. Я всегда вру.

Собеседник
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 13:11
Репутация: 0
Пол:

Сообщение dekromos » 03 сен 2009, 08:20

да, непосредственно эта темка сильно поднимет Самооценку у многих на форуме ))
Я знаю всё, но только не себя!

Магия не игрушка!

Лчший наставник это опыт и мозг!
Берём чай, бутерброды и чтиаем форум !

Старожил
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:24
Репутация: 0

Сообщение Katarios » 03 сен 2009, 17:56

Создавайте темы в подходящих разделах. Тема перенесена.

Новичок
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 02:00
Репутация: 0

Сообщение Нарайян » 03 сен 2009, 22:55

dekromos
Если маг (целитель, экстрасенс и пр...) уверен в себе, если его Путь представляется для него истинным, он не побоится отписаться и ответить на заданные вопросы. Хотя бы в помощь начинающим.
Не верьте. Я всегда вру.

Собеседник
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 30 май 2009, 13:05
Репутация: 0

Сообщение Eugen Grey » 01 окт 2009, 21:35

5 баллов миру, 5 баллов мне. не считаю, что важнее мира, но и не считаю, что мир важнее меня. просто осознаю соотнесенность и неразрывную связь..

Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 13 май 2010, 00:10
Репутация: 0

Есть судьба или нет. (Речь не об отношениях)

Сообщение superdizel » 18 май 2010, 01:58

“Теория хаоса гласит – взмах крыла бабочки на одном конце земного шара может вызвать ураган на другом”
Исходя из этого можно предположить, что мы сами меняем судьбу сотен если не тысяч или миллионов неизвестных нам людей...
Например...Ты позвонил другу предложил встретиться..он согласился, а если бы ты не позвонил, он возможно встретился бы со своим другом... Они пошли бы гулять..Кто-то из них допустим познакомился с девушкой через какое-то время они создали семью..тем самым создав несколько поколений...А та девушка если бы не встретилась с твоим другом встретилась бы с другим...И опять продолжение неизвестно...А если он встретился с тобой, то та возможная ситуация отметается и возможно реализуется другая....в которой нет этих поколений...И допустим кто-то из этого поколения России добрался до штатов и сделал переворот в Америке например... (мало ли что в жизни бывает)
Или например ты попросил у человека прикурить..Пока он доставал зажигалку (ну или спички) уехала его маршрутка выйдя из которой он опять так-же мог бы или встретить кого-то или переходя дорогу попасть под машину...
Если запостил тему не туда перенесите...Просто у меня в голове эти мысли крутятся не один год...И только сейчас решился спросить...
Так как ко всему этому относиться? Как к тому что все уже решено до нас, или как к тому что каждое наше действие может изменить мир....
Просьба по возможности не флудить...(хотя зачем я прошу. Тут будет 80-90 процентов флуда) 8)
Последний раз редактировалось superdizel 18 май 2010, 03:03, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 01 май 2010, 05:43
Репутация: 0

Сообщение Kaede » 18 май 2010, 02:03

Конечно флуд будет) Философский вопрос же.
И в чём вам помощь нужна? Не можете смириться с тем что осознали или что?
И зачем как-то к этому относиться? Кто верит в судьбу, с тем всё равно случится то что суждено. Кто верит что способен менять мир - будет его менять полюбому)

Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 13 май 2010, 00:10
Репутация: 0

Сообщение superdizel » 18 май 2010, 02:28

Интересно соотношение людей кто верит в судьбу и кто нет...
У меня тоже была ситуация..Когда шел у нас в городе по улице кто-то позвонил..Пока остановился доставая тел..За полтора метра от меня с крыши свалилась глыба льда..А не позвонили-бы я бы тут не писал....
И неужели все уже решено за нас ....
Как в старом пошлом анекдоте...Кто кого когда и как чем зачем и почему....
Да хотелось бы понять....
К примеру...
Что значит теперь мне например можно переходить дорогу на красный свет и мне ничего не будет... :lol:

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 01 май 2010, 05:43
Репутация: 0

Сообщение Kaede » 18 май 2010, 02:48

Мысль материальна) Будете верить что там наверху за вас всё решили - так оно и будет.
Я как-то перебегал дорогу на красный и остановился за сантиметр от машины. И что? Я сам остановился, никто мне не позвонил и не окрикнул в этот момент.
superdizel писал(а):Что значит теперь мне например можно переходить дорогу на красный свет и мне ничего не будет...
может и будет, а может и нет, кто знает...)
Просто я считаю что ничего ни за кого не решено, кто-то считает иначе. Если верить в предсказание будущего, то скорее всего оно исполнится.
Ну допустим сейчас кто-то в эту тему прийдёт и скажет мол да всё так, от любого действия всё меняется. Или наоборот, нет судьба - как записано так и будет. Что из того? Это как-то на вас повлияет?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мир вокруг нас»