Верите ли вы в Домового? Как подружиться с домовым? Что делать, если домовой вредит?

Здесь обсуждаются все вопросы мироздания, развития и совершенствования человека, какие силы заставляют человека совершать определенные действия
Старожил
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 15:19
Репутация: 0

Сообщение Inkvisitor » 17 мар 2009, 23:31

Самоубийство в основном происходит после горя, трагедии, ну или просто неудачной жизни. В это время человек не соображает что он делает. А потому его нужно держать под контролем, лечить его. Ну и спасать само-собой.

Собеседник
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 02:25
Репутация: 0

Сообщение Viola99 » 18 мар 2009, 00:30

Как многообразен мир,так и многообразны мотивы суицида. Есть японские самураи,которые согласно кодексу чести вспарывают себе брюхо,только потому,что он проиграл в схватке на мечах. Абсурд?
Есть летчики камикадзе,которые таранят корабли противника во имя победы. Зомбированные шахиды на Ближнем Востоке. И юные школьницы,наглотавшиеся лошадиных доз снотворного,потому что парнишка с соседней парты предпочел ее подругу. А Иуда,которого замучила совесть? Так что есть разные на то причины и соответственно возмездие тоже...разное.
Нам людям,живущем в 3х мерном мире,невозможно понять,что происходит на самом деле в многомерной вселенной. Мы можем только предполагать и фантазировать. Даже Даниил Андреев написавший "Роза мира"и утверждавший что он ТАМ побывал,столкнулся с тем,что не смог описать нашим(человеческим) языком увиденное.
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Посетитель
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 00:48
Репутация: 0

Сообщение 590656 » 18 мар 2009, 00:35

.....
Последний раз редактировалось 590656 04 апр 2009, 04:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 17:33
Репутация: 5

Сообщение tenb » 18 мар 2009, 00:53

Я не маг, но домовых вижу с детства.Про них ничего никогда не читала, но по жизненному восприятию могу сказать.
Это не дух, а низшая сущность.Практически в каждой квартире живет.
Встречаются в квартире и два домовых, но крайне редко.Стараются людям на глаза не попадаться.Личину принимают очень разнообразную, уж не знаю по какой причине, но в основном маленький волосатый шарик, цветом черный или коричневый(видела иседоватых, но раза 2 за жизнь).Хотя часто похожи на маленьких гномиков-старичков,кошек.Иногда когда хотят напугать становятся большими похожими на медведя.А вообще я думаю, что сущность эта бестелесна, а форму принимает для нас людей,чтоб воспринимать его было проще.
Агрессия от них исходит крайне редко.
Бывают чем-то не довольны и тогда начинают стучать,прятать вещи и многое другое.
Не знаю к кому они привязаны больше к дому или человеку, но переезжая на другое место советую домового позвать с собой.
Я уезжая из квартиры и собирая все вещи, не могла понять, почему домовой носится по квартире, как ненормальный, стучит дверями, открывает воду, прячет ключи.Продолжалось это 3 дня, пока я не поняла, что он просто хочет со мной и очень нервно воспринимает мои сборы.
Я позвала его с собой и все прекратилось.
Да и еще домовые не всегда уживаются с животными.Если животное не ко двору, домовой его из дома изживет.И самое главное не нужно их бояться они просто живут рядом с нами помогают нам, не более того.
Внимание, не оказываю никаких услуг!)))

Собеседник
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 26 июл 2008, 20:46
Репутация: 0

Сообщение Идущая в ночи » 18 мар 2009, 01:01

Церковь утверждает, что самоубийство – грех.
Глупая самонадеянность, - думать, что жизнь принадлежит тебе.

Жизнь всегда подарок, она нам ДАНА. . .

Ужас самоубийства состоит не только в том, что проблемы, приведшие к такому концу, остаются столь же острыми и еще мучительнее терзают сознание. Самоубийство, кроме того, связано с нарушением важнейших кармических законов - жизненного предназначения человека и срока его жизни на Земле...


...а если серьёзно,то я просто не понимаю самоубийц...мне кажтся это слабые люди,которые не справившись с тяжестями этого мира,решили уйти...и не говорите,что растаться с жизнью тяжело - это просто бред!..
Последний раз редактировалось Идущая в ночи 22 авг 2011, 22:24, всего редактировалось 1 раз.
Ночью приходят сны,а в них те,кого мы так любим...

Собеседник
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 02:25
Репутация: 0

Сообщение Viola99 » 18 мар 2009, 01:06

Хочу на тот свет.....

Зачем? Вы так красиво танцуете....
А если не секрет,почему вы хотете покинуть этот пестрый мир? Ведь вам уже неоднократно говорили на форуме(да и в миру) что самовольный эгоистический побег из нашего мира очень сурово карается. Зачем менять просто унылую,серую жизнь на гораздо более страшную. прочитайте еще раз заглавную тему. Я думаю что многим потенциальным самоубийцам уже расхотелось "самоубиваться" после прочтения этой "страшилки". =-0
Гораздо правильнее и полезнее изменить вот эту самую "серую и унылую жизнь". Кстати интересный эффект я заметила,поделюсь.
Просто зайдя на сайт мага Тамерлана и почитав там общедоступную и бесплатную инфу,я обратила внимание на спонтанный подьем тонуса у себя. Видно энергетика магии так пропитала этот сайт,что даже я (всегда довольно скептически настроенная натура) почувствовала это довольно четко. Может стоит вам насобирать денюжек и подлечится от депрессии у этого "чудотворца"?
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Посетитель
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 00:48
Репутация: 0

Сообщение 590656 » 18 мар 2009, 01:10

....
Последний раз редактировалось 590656 04 апр 2009, 04:01, всего редактировалось 1 раз.

Собеседник
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 02:25
Репутация: 0

Сообщение Viola99 » 18 мар 2009, 01:21

Вы же незнаете причины по которой я хочу этого...

Конечно не знаю,поэтому и спросила.
Если бы я была цыганкой,я бы конечно предположила,что здесь завязан мужчина,неудачная любовь и т.п. шелуха.
В любом случае,если подробно,"на солнечном свете" разбирать причину вашего "странного желания",то будет очевидна вся его несосоятельность и глупость. (без обид!)
Попробуйте найти в себе силы и открыто пообщаться с форумчанами на эту тему. Тут очень много позитивных и мудрых(не по годам) людей.
:flowers:
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Посетитель
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 00:48
Репутация: 0

Сообщение 590656 » 18 мар 2009, 01:24

Viola99 писал(а):Вы же незнаете причины по которой я хочу этого...

Конечно не знаю,поэтому и спросила.
Если бы я была цыганкой,я бы конечно предположила,что здесь завязан мужчина,неудачная любовь и т.п. шелуха.
В любом случае,если подробно,"на солнечном свете" разбирать причину вашего "странного желания",то будет очевидна вся его несосоятельность и глупость. (без обид!)
Попробуйте найти в себе силы и открыто пообщаться с форумчанами на эту тему. Тут очень много позитивных и мудрых(не по годам) людей.
:flowers:
Да это ничего не имеет смысла, у меня зависимость сильная

Собеседник
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 02:25
Репутация: 0

Сообщение Viola99 » 18 мар 2009, 01:29

у меня зависимость сильная

"Уколоться и забыться....?"
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Посетитель
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 00:48
Репутация: 0

Сообщение 590656 » 18 мар 2009, 01:32

Viola99 писал(а):у меня зависимость сильная

"Уколоться и забыться....?"
Нет, другая

Собеседник
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 02:25
Репутация: 0

Сообщение Viola99 » 18 мар 2009, 01:41

Ну тогда еще легче,потому что "нарикам" довольно сложно выбраться из своей ямы. Не хочу "лезть к вам в душу" и оффтопить здесь,просто предлагаю вам написать самой тему о своей проблеме(можно от третьего лица если стесняетесь) и пообщаться. Мне кажется вам это здорово поможет. :yes:
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Посетитель
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 00:48
Репутация: 0

Сообщение 590656 » 18 мар 2009, 01:44

...
Последний раз редактировалось 590656 04 апр 2009, 03:49, всего редактировалось 1 раз.

Собеседник
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 02:25
Репутация: 0

Сообщение Viola99 » 18 мар 2009, 01:53

уже писала-не помогло

Дайте ссылочку или название темы плиззз.
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Посетитель
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 00:48
Репутация: 0

Сообщение 590656 » 18 мар 2009, 02:57

.,
Последний раз редактировалось 590656 04 апр 2009, 03:50, всего редактировалось 1 раз.

Участник
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 23:30
Репутация: 2
Пол:

Сообщение Slav » 18 мар 2009, 16:31

tenb писал(а):Я не маг, но домовых вижу с детства.Про них ничего никогда не читала, но по жизненному восприятию могу сказать.
Это не дух, а низшая сущность.
Вы считаете, что домовые это просто тонкая астральная сущность, не дух человека? А как же тогда контакты сенсов, при которых домовые рассказывают им про их земную жизнь в качестве человека? И потом высняется, что такой человек на самом деле жил и имя его и адрес сходится с теми, которые называл домовой.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 11:00
Репутация: 11
Пол:

Сообщение Sigrilin » 18 мар 2009, 16:54

Домовой-это вид нежити.Как правило,относящейся к безобидной..В его обязанности входит следить за порядком в доме или квартире, в которой он живёт..У домовых своё чувство юмора,поэтому они могут тырить ложки, колечки и другие вещи быта.

Договориться с домовым возможно и воевать с ним совсем необязательно..Чтобы подружиться с домовым попробуйте его задобрить:они жуткие сладкоешки,любят сахар,мёд,конфеты,молоко.Поставьте на стол перед сном,много не ложите..Они питаются или энергетикой от еды, в редких случаях,съедают и на физике.. Оставите на столе,мысленно произнесите,обращаясь к Духу дома,это домовой и есть:
"Угощайся,прими это от нас в знак наших добрых намерений..И давай будем жить с тобой дружно." Необязательно слово в слово,главное,общий смысл..

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 17:33
Репутация: 5

Сообщение tenb » 18 мар 2009, 17:40

Абсолютно точно Sigrilin, а я не могла слово подобрать кто такой домовой- вид нежити.
Священик кстати как то по телевизору выступал,тема была "домовые",
категорически был против кормления,говорил, что с этого и начинаются полтергейсты ну и все в этом духе, поэтому кормить или не кормить решать вам. :)
Внимание, не оказываю никаких услуг!)))

Старожил
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 08:55
Репутация: 1

Сообщение Queen of Swords » 18 мар 2009, 18:14

Inkvisitor писал(а):Самоубийство в основном происходит после горя, трагедии, ну или просто неудачной жизни. В это время человек не соображает что он делает. А потому его нужно держать под контролем, лечить его. Ну и спасать само-собой.
А ты хоть знаешь, каково это???Спасать самоубийц?? Помимо того, что это адский труд и тербует кучу сил душевных??? Между прочим, если человек не видит проблемы, то проблемы нет. а принудителоьно можно лечить только если доказаны психические заболевания. И само "общение" с суицидниками-неудачниками (которых спасли) - тоже еще то... А если он так и не найдет новый смысл??? Опять же - твои слова "После неудачной жизни" - это как? и тем более в этом случае...

Все равно..... понятно, что мотивы разные...и все остальное понятно... но ведь это ЧУЖАЯ ЖИЗНЬ!! Имеем ли мы право брать на себя ответственность???
хотя работа с родственниками потом - тоже не из легких...
ПРОФИЛАКТИКА, ПРОФИЛАКТИКА И ЕЩЕ РАЗ ПРОФИЛАКТИКА!!!
Планы, которые осуществляются, стоят дороже, чем несбывшиеся мечты в начале пути.(с)

Старожил
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 15:19
Репутация: 0

Сообщение Inkvisitor » 18 мар 2009, 20:37

Queen of Swords писал(а):А ты хоть знаешь, каково это???Спасать самоубийц?? Помимо того, что это адский труд и тербует кучу сил душевных???
Спасатели - очень натренированные люди. Я думаю от спасения самоубийц им плохо не станет. Вы считаете иначе? И вообще, как это к разговору относится?
Queen of Swords писал(а):Между прочим, если человек не видит проблемы, то проблемы нет. а принудителоьно можно лечить только если доказаны психические заболевания
Очень здорово. И что? Кто-то против?
Queen of Swords писал(а):Имеем ли мы право брать на себя ответственность???
Inkvisitor писал(а):В это время человек не соображает что он делает. А потому его нужно держать под контролем, лечить его. Ну и спасать само-собой.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мир вокруг нас»