Для ВЕГАНОВ, СЫРОЕДОВ и тех, кому близок их тип питания

Здесь обсуждаются все вопросы мироздания, развития и совершенствования человека, какие силы заставляют человека совершать определенные действия
Собеседник
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 23:08
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вегетарианство и сыроедение не для всех

Сообщение Don Paul » 18 июл 2013, 22:22

Avanda
Так ведь в том и дело что у человека от природы очень длинный кишечник - как у травоядных, и мясо в нем просто гниет.
У хищников кишечник короткий.
Съесть можно что угодно, но вот будет ли от этого польза..

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Вегетарианство и сыроедение не для всех

Сообщение Alarma » 18 июл 2013, 22:23

Avanda
Куда блин у модеров плюсик ставить , че такое , уже не в первой :smile:
А ,что лично меня касаемо , я на первые сутки от ''травы сырой и подобного едения '' кони двину и таких как я знаю не мало )хотя и люблю овощи , но так жизнь сложилась , да и я не против )) думаю для природы , я не последний человек , поэтому у нас взаимовыгодное сосуществование ))

Собеседник
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 14:30
Репутация: 2

Re: Вегетарианство и сыроедение не для всех

Сообщение dark moon » 18 июл 2013, 22:37

Avanda
практика показывает,что без животных продуктов можно жить более полноценно. как тело,так и Дух становятся здоровее. а голодание - излечивает от многих болезней.
так же человеку дается много других выборов. но скажите, разве это говорит о том, что непременно нужно пользоваться всеми путями этих выборов?
и человек - не овца и не волк.

я писал не о творчестве. считаю,что возможность творить нечто гениальное - это канал к некому Источнику. об этом писал и Тесла. который кстати так же решил отказаться от животной пищи и считал питание ей варварским и нелогичным с экономической точки зрения(так и есть). поэтому этот канал совершенно не обязательно говорит о развитии Духа человека.
и скорее всего было достаточно людей высокого уровня,которые не желали известности и огласки их деятельности.
Последний раз редактировалось dark moon 18 июл 2013, 22:41, всего редактировалось 1 раз.
Все можно,но за все придется отвечать.
Если бы ты ведал, из какого источника текут людские суждения и интересы, то перестал бы домогаться одобрения и похвалы людей. Марк Аврелий

никаких услуг не оказываю.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Вегетарианство и сыроедение не для всех

Сообщение ATOR » 18 июл 2013, 22:39

Все верно. Вы то - что вы едите! )

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5442
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 23:35
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вегетарианство и сыроедение не для всех

Сообщение Александр Воронкин » 18 июл 2013, 23:54

dark moon
Александр Воронкин
упоминание о гитлере опровергает мои слова?)
Полностью, человек может быть вегетарианцем но его (её) вибрации тем не мение могут быть низки и грязны
"не то грязно что в уста входит, а то грязно что из уст выходит"

Avanda
Природа создала нас всеядными, а это значит, что для полноценного существования человеку нужна, как мясная, так и "овощная" пища. Пользы не будет, если овцу кормить мясом, а волка травой. Природа, куда более умная, нежели самый-самый гениальный человек.
Остаётся снять шляпу в дань уважение за столь точно сформулированную мысль.
Avanda
Куда блин у модеров плюсик ставить , че такое , уже не в первой :smile:
+1
dark moon
Avanda
практика показывает,что без животных продуктов можно жить более полноценно. как тело,так и Дух становятся здоровее. а голодание - излечивает от многих болезней.
так жлк.е человеку дается много других выборов. но скажите, разве это говорит о том, что непременно нужно пользоваться всеми путями этих выборов?
и человек - не овца и не волк
Между прочим на сколько точно замечено, действительно человек не овца и не волк, был бы человек устроен как волк или другие плотоядные то у человека длина кишков была бы такой же короткой как и у других плотоядных, был бы человек овцой или другим травоядным то длина кишок была бы такой же длинной как и у других травоядных, да в придачу и желудок четырёх камерный как у той же овцы, чтобы в первую камеру напихивать эту растительность в которой эта растительность размягчается, потом отрыгивать и пережовывать эту блевотину, после чего и запихивать во вторую камеру желудка и так со все6ми четырьмя камерами.
Народ, вы шоб хоть не позорится хоть чуть чуть анатомию человека и животных проштудируйте, може тогда в голове 2+2 сложится почему человек самой природой сотворён всеядным и соответственно кто пытается сдрыстнуть от этого природного естества, идет в направлении -- горе от ума.
Оно понятно что некоторым субектам сама природа не указ и против ветра можно попытатся пописять, хотя для нормального человека и так понятно чем всё это кончится.
Чтоб тебя на земле не теряли, постарайся себя не терять

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Вегетарианство и сыроедение не для всех

Сообщение Alarma » 19 июл 2013, 00:00

Александр Воронкин
Спасиб ))

dark moon

как тело,так и Дух становятся здоровее. а голодание - излечивает от многих болезней

Не ну Вы себя хорошо чувствуете?! Есть куча заболеваний , при которых голодание это смерть!! Вы хоть не агитируйте людей , страждущих выздоровления ,ценою жизни!!

Собеседник
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 14:30
Репутация: 2

Re: Вегетарианство и сыроедение не для всех

Сообщение dark moon » 19 июл 2013, 00:21

Александр Воронкин
предлагаю вам еще раз более внимательно прочитать мой пост. с вашими словами нет никаких противоречий.
Полностью, человек может быть вегетарианцем но его (её) вибрации тем не мение могут быть низки и грязны
это хороший энергетический базис, почва, на которой может взойти множество качественно иных мыслей,идей,озарений. которые в свою очередь могут привести к неедению или праноедству(не так важно как называть это).
есть ли у вас опыт отказа от животной пищи и какой длительности?
Все можно,но за все придется отвечать.
Если бы ты ведал, из какого источника текут людские суждения и интересы, то перестал бы домогаться одобрения и похвалы людей. Марк Аврелий

никаких услуг не оказываю.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 12:58
Репутация: 72
Пол:

Re: Вегетарианство и сыроедение не для всех

Сообщение borndead » 19 июл 2013, 00:30

Человек ел, ест и будет есть мясо. Имеется масса признаков, доказывающих, что человек хищник, то есть кушающий мясо, огромное количество не только биологических, а и исторических доказательств этого, ведь почти в каждой культуре сотни и тысячи лет присутствуют блюда из мяса и т.д. Наши предки кушали шашлык, пельмени, борщ и щи с мясом, домашнюю колбаску, сало наконец....и они были явно не глупее нас, новомодных веганов. Тем, кто кушает травку - делать сие не возбраняется, но не следует другим навязывать свое мнение, а так же переводить растущий детский организм на безмясную диету.
Ósnjallr maðr
hyggsk munu ey lifa,
ef hann við víg varask

Собеседник
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 14:30
Репутация: 2

Re: Вегетарианство и сыроедение не для всех

Сообщение dark moon » 19 июл 2013, 00:40

borndead
а так же были сотни и тысячи лет назад многие, кто отказывался от такой пищи. и среди них было немало мыслителей и философов.
это все вода.
опыт. у вас он был? если да,поделитесь же им! это будет куда интересней.
если нет,можно хоть неделями здесь приводить разносторонние факты и подтягивать их под удобную для себя концепцию.
я могу привести наблюдения за своим организмом,вполне явные,не притянутые за уши.
но ведь закостенелому уму это мало интересно, ему гораздо важней отстоять свою концепцию,чтобы не дай бог его привычная картина мира не дала трещину. факты на втором месте. не так ли?
Все можно,но за все придется отвечать.
Если бы ты ведал, из какого источника текут людские суждения и интересы, то перестал бы домогаться одобрения и похвалы людей. Марк Аврелий

никаких услуг не оказываю.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Вегетарианство и сыроедение не для всех

Сообщение Alarma » 19 июл 2013, 00:43

Почему во время любого длительного поста , Великого в том числе , Церковь рекомендует и советует не поститься: детям , больным и пожилым людям?! Все же шоколадно , че бояться -то ?!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 12:58
Репутация: 72
Пол:

Re: Вегетарианство и сыроедение не для всех

Сообщение borndead » 19 июл 2013, 00:52

dark moon
приведите имена многих этих философов,а мы сравним их с остальными - заодно чисто математически высчитаем кого больше и т.д.
По поводу приведения примеров - откажусь -я Вам просто говорю, что большинство людей на Земле ели и едят и будут есть мясо и не следует навязывать им свое мнение. А то, что Вам помогло - это же здорово! Во Благо! Но не забывайте, что огромному количеству различных людей что-то да помогает, кому Святая Матрона, кому живительная сила огурца, кому урина волшебная и т.д. Со стороны выражу лишь свой искренний восторг, но еще раз, прошу не навязывать свое мнение и не учить этому детишек малых.
Ósnjallr maðr
hyggsk munu ey lifa,
ef hann við víg varask

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Вегетарианство и сыроедение не для всех

Сообщение ATOR » 19 июл 2013, 01:01

dark moon писал(а):borndead
а так же были сотни и тысячи лет назад многие, кто отказывался от такой пищи.
В истории человечества куда больше было людей, которых насильно отказывали от такой пищи, а другую сводили к минимальным дозам. И как-то не помогало ни солнце, ни праночавкание..

Изображение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вегетарианство и сыроедение не для всех

Сообщение Верушка » 19 июл 2013, 01:20

в этой теме есть мои старые псто. когда я спокойно так вегетарианствовала. и мне было по кайфу. но при этом вопить, что давайте все в едином порыве начнем трескать шпинат и брюкву - даже в голову не приходило. потому что было и есть четкое понимание того, что в некоорых раскладах на вег питании - загнешься.
валит деревья в тайге товарищ и вегетарианит. сколько он так протянет? давайте скажем честно: недолго. и хоть какую подводи философию, а кушать надо.
и лично мое вегетарианство закончилось, когда у меня стало больше работы. с переездом из одной части города в другую. практически в 2 смены. и опять же возникло четкое осознание, что если я не начну вот прям счас лопать полноценную белковую пищу - мне хана. а если учитывать, что люди еще и в спортзалы ходят, то там без белковой именно мясной пищи - вообще никуда.

Добавлено спустя 9 минут 34 секунды:
и таки да, счас тоже будут слайды 8)
Изображение
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

Собеседник
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 14:30
Репутация: 2

Re: Вегетарианство и сыроедение не для всех

Сообщение dark moon » 19 июл 2013, 01:23

голодание-отдельная тема.понятно,что неподготовленный организм при длительном голодании будет иметь большие разрушения.и конечно важно чтобы Дух менялся параллельно с рационом.
тема о вег-ве и сыр-ии. но у присутствующих здесь опыта либо нет, либо он не существенен в этом,как я понимаю. о чем можно тогда разговаривать?словоблудие не интересно.
Верушка,какой срок вег-ва был? что ели,что не ели?
на веганстве точно повышается выносливость. при вег-ве скорее период адаптации идет у организма,и опять все зависит в частном случае от состояния каждого оргазма. кто-какими энергиями питается. к примеру,если резко переходить на сыроедение,то не только вялость, но и гной из разных щелей, и паразиты в унитазе, и много чего еще замечательного происходит)
никто никого не агитирует)у вас защитная стандартная реакция. где я писал,чтобы кто-то переходил на вег-во? бесполезное это дело.
джаред лето-в ответ пример.
Все можно,но за все придется отвечать.
Если бы ты ведал, из какого источника текут людские суждения и интересы, то перестал бы домогаться одобрения и похвалы людей. Марк Аврелий

никаких услуг не оказываю.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вегетарианство и сыроедение не для всех

Сообщение Верушка » 19 июл 2013, 01:32

гной из разных щелей, и паразиты в унитазе и много чего еще замечательного происходит)
допускаю, что у особо продвинутых - могла и черепаха выйти. о чем повествуют ролики ютуба.

не еля я мясо, рыбу, птицу, яйца. 3 года. нормально. но есть все вышеперчисленное - тоже неплохо. даже отлично, я б сказала.
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

Собеседник
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 14:30
Репутация: 2

Re: Вегетарианство и сыроедение не для всех

Сообщение dark moon » 19 июл 2013, 01:40

Верушка
и как было самочувствие?неужели здоровье не улучшилось хотя бы после года? молочные продукты как?
википедия о гитлере..

Большинство биографов Адольфа Гитлера утверждают, что он был вегетарианцем с 1931 года (после самоубийства Раубаль, Гели) до самой смерти в 1945 году.
Существуют и аргументы против этого утверждения. Например:
Биограф Гитлера Роберт Пейн писал «… у него была особая любовь к баварским колбаскам.»[источник не указан 302 дня]
Сальваторе Паолини, бывший официант Гитлера вспоминал: «Обычно он никогда не ел мяса …но колбасу и ветчину.»[источник не указан 302 дня]
Дион Лукас, повар Гитлера в конце 1930-х годов писал, что любимым блюдом Гитлера были фаршированные голуби.[источник не указан 302 дня]
В любом случае, обе стороны согласны с тем, что Гитлер если не исключал мясо из пищи, то по крайней мере ограничивал его употребление. Известно также, что у него был повар для приготовления вегетарианской пищи [1].

так что не стал бы приводить как аргумент данную личность.
Все можно,но за все придется отвечать.
Если бы ты ведал, из какого источника текут людские суждения и интересы, то перестал бы домогаться одобрения и похвалы людей. Марк Аврелий

никаких услуг не оказываю.

Собеседник
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 23:08
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вегетарианство и сыроедение не для всех

Сообщение Don Paul » 19 июл 2013, 07:00

Верушка писал(а):лично мое вегетарианство закончилось, когда у меня стало больше работы. с переездом из одной части города в другую. практически в 2 смены. и опять же возникло четкое осознание, что если я не начну вот прям счас лопать полноценную белковую пищу - мне хана.
Скажу за себя - у меня довольно тяжелая работа которая отнимает за день столько сил, сколько другие за 5 дней не расходуют.
Как я питаюсь после того как перестал есть мясо: Беру больше гарнира + овощи к нему + хлеба, ну и суп если без мяса и не на мясном бульоне. По объему получается нормально, наедаюсь.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Кстати, в большинстве случаев меню рассчитано на мясоедов и супа без мяса просто не предусмотрено..

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 5655
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 15:08
Репутация: 1709
Пол:

Re: Вегетарианство и сыроедение не для всех

Сообщение Avanda » 19 июл 2013, 11:34

так же были сотни и тысячи лет назад многие, кто отказывался от такой пищи. и среди них было немало мыслителей и философов
.

Вы случаем не в рекламной отрасле работаете? Одно из правил рекламщиков, когда они хотят пропихнутьмалоподтвержденные, но красивые данные используют такую формулу "многие из стоматологов, многие из педиаторов и т.д."

На данный момент, ваши посты напоминают определенного рода рекламу из серии " а ты уже в секте Ваганов???? Нет!?!?!? Тогда у тебя все плохо с ..... (нужное поставить)

Сейчас Ваша агитация больше похожа на самоубеждение, что вы выбрали правильный путь, а так же на способ выделиться из толпы, продемонстрировав, что он "чище, быстрее, умнее, .... (нужное поставить).
Веганство не заложено нам природой, так же как не заложен гомосексуализм (я толерантно отношусь к таким людям, просто пример). И сколько бы гомики не вопили, как это круто "с мальчиком целоваться", как это возвышенно и тд, человек в здравом уме в это не поверит. Хотя и среди гомиков было много выдающихся людей, но это не значит, что став гомиком (веганом) человек станет гением.

Добавлено спустя 57 минут 57 секунд:
я могу привести наблюдения за своим организмом,вполне явные,не притянутые за уши.
но ведь закостенелому уму это мало интересно,
Иногда очень хорошо рассуждать с позиции взрослого, здорового лба. Вы лучше "уму" больного язвой (для примера, для которого голодовка = смерть от прободения), малому детю, которому белки требуются или беременной это об'ясните :smile:
Чтение любовных раскладов viewtopic.php?f=226&t=108009

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Вегетарианство и сыроедение не для всех

Сообщение Alarma » 19 июл 2013, 11:45

dark moon


и паразиты в унитазе, и много чего еще замечательного происходит)
Насчет паразитов это точно , при сыроедении! Мясо поддается термообработке , да и нормальные люди осенью делают профилактически антигильмитацию гомеопатией , так ,как любимая всеми клубника и земляника , самый опасный фрукт , гельминтологи называют их ''домик для глистов '' не говоря о других овощах -сырых )
Так , же длительный пост у меня был и год без животной пищи , это был самый хреновый период для меня , вирусняк , был ,как здрасте .. что интересно , что еще и вес набирался , стала копать почему?! Оказывается у всех индивидуальный набор ферментов ,передающийся генетически ,для переработки и усвоения определенного вида пищи , это заложенно с рождения ,поэтому мальнькие дети с раннего возраста изберательны в еде , но их запихивают против воли , ломая обмен веществ ... под этот набор , ноу хау притянули -группы крови , но смысл в другом , если преобладают ферменты для переработки и усвоения животной пищи , то растительная идет транзитом , а с большим содержанием углеводов-жиром , а так же на оборот , или достаточно всех видов ферментов .Если я не ошибаюсь свиней батвой и крапивой и кашами кормят , тыквой ,кабачками )не помню ,что б свинья мясо жрала ) , организм у нас на 90% схож , только результата и внешнего вида такого не хочется ..
Молоко так же воспринемается не каждым организмом , особенно взрослым , не говоря уже о заболеваниях ,когда организм вообще не воспринимает лактозу ..
Поэтому , что для одного -класс ,для другого -вред ..


свыня и человек ) | +
Ученые выяснили, организм человека и свиньи по своему устройству и ряду физиологических характеристик во многом сходен. Так, кровеносные сосуды, в особенности артерии, у свиней очень схожи с человеческими. Содержание в крови гемоглобина и белков, размеры эритроцитов также почти совпадают. Строение кожи тоже удивительно похоже, благодаря чему свиньи — единственные из домашних животных — могут загорать. Имеет большое сходство и устройство зубной системы, морфология и физиология почек, строение глаз, анатомия и физиология сердечнососудистой системы и пищеварения. Например, сердце свиньи весит 320 г, у человека — 300, легкие соответственно 800 и 700, почки — 260 и 280, печень — 1600 и 1800 г. Это еще и сходство по антигенному составу — то есть органы свиней меньше других подвержены отторжению из организма человека.

Как известно человеческих органов для трансплантации катастрофически не хватает. Многие из тяжелобольных так и не доживают до спасительной операции. Именно нехватка донорских органов и физиологическое сходство, приведенное выше, подтолкнуло ученых к экспериментам по пересадке людям свиных органов.

Первым попытались пересадить свиное сердце, которое действительно очень сходно с человеческим. Пациент умер. Причина – неумение, на тот момент, переносить генетический материал от одного организма к другому. Со временем ученые научились выращивать трансгенные бактерии, а затем и животных, в том числе трансгенных свиней, как их еще называют GT-нокаут-животных (pigs GT-KO). Специалисты добились предотвращения поражения пересаженного органа животного иммунной системой человека. Точнее сказать, отторжение происходило, но также как и при трансплантации от донора-человека. На конференции Европейского общества исследователей генетики человека профессор Хиромицу Накаучи из Токийского университета (Япония) сообщил, что в ближайшем будущем человеческие органы можно выращивать в свинье. Сейчас готовят своеобразные заготовки органов — как для обычного банка донорских органов.

Так, например, кардиохирурги Бакулевского центра (Россия) впервые в мире имплантировали пациентке клапан, сделанный из митрального клапана такой «медицинской» свиньи. Существует два вида искусственных клапанов: механические и биологические. Недостатки есть и у тех, и у других. Пациенты, получившие механический клапан, должны в течение всей жизни принимать лекарства против тромбообразования – антикоагулянты. При биологических клапанах лекарства не нужны, но они менее долговечны – служат 15-20 лет, а затем нужна повторная операция. И все же они обеспечивают лучшее качество жизни, а это особенно важно для молодых пациентов.




Изображение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5442
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 23:35
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вегетарианство и сыроедение не для всех

Сообщение Александр Воронкин » 19 июл 2013, 13:08

dark moon
есть ли у вас опыт отказа от животной пищи и какой длительности?
Ага около года, доэксперементировался над собой лет так 20ть с лишним назад до прободения язвы, когда оказался на операционном столе распластанный как вобла, наблюдая с тонких сфер за тем как полтора суток тело держат на наркотиках и антибиотиках чтобы вытащить с того света, смог в другом течении времени разобратся с происходящим, вот тогда то вывел для себя чёткую формулу что такое вегетарианство и кому оно выгодно. Всё гениальное очень просто, такой же принцып как и в любой пирамиде сетевого маркетенга, чтобы вершина управленцев жила класно нужны массы в низовье пирамиды, по другому говоря овцы на заклание, истоньшаясь и деградируя эти овцы лакомый кусочек для упырей т.к. сами добровольно разрушают свои защитные и прочие силы, но прибывают в эйфорическом состоянии блаженства как на физике любые кровососущие при присасывании впрыскивают анестезируюшие вещества дающий жертве такой эйфорический эффект. Ну чего я там на том свете нажелал и накрутил этим упырям в благодарность думаю в этой теме говорить не место, место здесь наверное будет сказать что курю и временами потребляю алкоголь в меру, кроме мясоедения в том числе для того чтобы упырям не так вкусно было подсасыватся (как в анекдоте -- а яйцами не подавишся).
Основная масса вегетарианцев безобидные люди которых втянули в блудни, но это их кармА, их опыт и их путь, но за всем этим стоят те кто далеко не так безобиден, те кто понимают как они выносят и засерают мозги, и какую выгоду с сего процеса они будут иметь.
Чтоб тебя на земле не теряли, постарайся себя не терять

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мир вокруг нас»