Живое и не живое в эзотерике и науке

Здесь обсуждаются все вопросы мироздания, развития и совершенствования человека, какие силы заставляют человека совершать определенные действия
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3368
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 12:39
Репутация: 1788
Пол:

Re: Живое и не живое в эзотерике и науке

Сообщение Ellga » 12 дек 2022, 18:23

Тут я согласна с Jasmin, на примере ясновидения это очевидно — либо ты видишь что-то конкретное и называешь это человеку, что можно проверить или уже лучше помалкивать. Поэтому не увлекаюсь цветовосприятием и не люблю трёп из разряда, ой я весь такой возвышенный, самадхи приручил(а) как послушную собаку, это раздражает, ну не особо просвещенных...)

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 09:39
Репутация: 348
Пол:

Re: Живое и не живое в эзотерике и науке

Сообщение Verlen » 12 дек 2022, 18:27

Игрок писал(а):
12 дек 2022, 18:17
Кроме того, есть уровни, или слои, видящий один спектр может не различать другой
Например, тут на форуме как-то обсуждали вопрос белого свечения, нитей в воздухе — это вот одно излучение, и кто-то видит его. Кто-то именно эфирное свечение видит — и это другое. И в глубину предмета посмотреть тоже ещё надо уметь.
Игрок писал(а):
12 дек 2022, 18:17
Но уверяю вас, видеть элементарное - эфирку, можно легко научиться, на темном глубоком" фоне смотрим сквозь пальцы руки, будет виден некий ореол (синеватый, сиреневатый, серый....)
А! Всегда забываю про это, но если настроиться, то видно. И лучи из пальцев так видно хорошо.
Следуй за своими кораблями. (с)

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 7386
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 23:02
Репутация: 1241
Пол:

Re: Живое и не живое в эзотерике и науке

Сообщение Jasmin » 12 дек 2022, 18:28

Игрок писал(а):
12 дек 2022, 18:17
ВОт как раз кто видит им вообще пофик на доказывание, доказательств хотят те кто не видит сам.
Самое интересное, что им пофиг на доказывание, но не пофиг чтобы похвастать этим)))
Стоя на полпути не прекращай движения.
Почта: [email protected]
Журнал Тонкий мир теперь на сайте!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22951
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2763
Пол:

Re: Живое и не живое в эзотерике и науке

Сообщение Бульдожио » 12 дек 2022, 18:40

Jasmin писал(а):
12 дек 2022, 18:00
что я имела ввиду.
А что вы имели ввиду под "они все равны"? Не поняла немного.
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3411
Пол:

Re: Живое и не живое в эзотерике и науке

Сообщение Игрок » 12 дек 2022, 18:42

Jasmin писал(а):
12 дек 2022, 18:28
но не пофиг чтобы похвастать этим)))
Да ну, похвастать, это может раньше в диковинку было, а сейчас видение развивается у многих. У меня даже на обычных сеансах у людей такие "картины маслом" разворачиваются, хоть сценарий фэнтези пиши. А возьмите тех, кто видит осознанные сны. Там такая развлекуха, что вот это "похвастаться" и соответствующее ощущения от "хвастовства" просто бледная поганка по сравнению с теми ощущениями, которые человек испытывает в процессе.

Это просто хочется пообсуждать с единомышленниками, но в такие обсуждения так и норовит внедриться скептик и потребовать доказательств )).
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 7386
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 23:02
Репутация: 1241
Пол:

Re: Живое и не живое в эзотерике и науке

Сообщение Jasmin » 12 дек 2022, 19:06

Игрок писал(а):
12 дек 2022, 18:42
Да ну, похвастать, это может раньше в диковинку было, а сейчас видение развивается у многих. У меня даже на обычных сеансах у людей такие "картины маслом" разворачиваются, хоть сценарий фэнтези пиши. А возьмите тех, кто видит осознанные сны. Там такая развлекуха, что вот это "похвастаться" и соответствующее ощущения от "хвастовства" просто бледная поганка по сравнению с теми ощущениями, которые человек испытывает в процессе.
Я знаете 10 лет назад в больничном городке работала. У меня там стоматологический кабинет был. Так вот, в городке была поликлиника, роддом, кардиология и психдиспансер. Всех больных из психушки если у них зуб разболится естественно ко мне вели. Так пациентам было в кайф поговорить хоть с кем то. так вот на сеансе лечения они мне такие картины маслом рассказывали)))) Тоже хоть сценарий пиши. Они тоже все в таких ярких красках видели, и так красиво рассказывали. И это в реале. Там и Иисус был и целитель, и путешественник по мирам. Но что то смущало им верить)) Потому как бы стараюсь критично подходить ко всему, особенно в интернете и стараться разобраться с кем или с чем имеешь дело. В инете оно как, почитаешь, каждый второй с суперспособностями. А как в реале встретишь :grin: Имела честь побывать на сборе эзотериков несколько раз)

Ладно, поболтала с вами, было интересно, честно. Спасибо за беседу. Пойду, а то весь день убила))) Дела ждут))
Скептики тоже нужны, не ругайтесь. Я часто задумывалась, почему я тут на форуме, что я тут делаю))) Почему эгрегор мертвой хваткой вцепился и не отпускает? Для себя нашла ответ или объяснение в той же дуальности. На одной чаше весов эзотерика и магия, на другой скептики. Чтобы система имела равновесие и не скатилась в крайности. Не знаю так ли это.
Стоя на полпути не прекращай движения.
Почта: [email protected]
Журнал Тонкий мир теперь на сайте!

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3411
Пол:

Re: Живое и не живое в эзотерике и науке

Сообщение Игрок » 12 дек 2022, 19:23

Jasmin писал(а):
12 дек 2022, 19:06
А как в реале встретишь Имела честь побывать на сборе эзотериков несколько раз)
Вот согласна, поэтому к мастерам, которые скрывают личико, не работают очно, отношусь весьма скептически.
Jasmin писал(а):
12 дек 2022, 19:06
Я часто задумывалась, почему я тут на форуме, что я тут делаю))) ... Чтобы система имела равновесие и не скатилась в крайности. Не знаю так ли это.
Скорее всего так. @}->-- @}->-- @}->--
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 7386
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 23:02
Репутация: 1241
Пол:

Re: Живое и не живое в эзотерике и науке

Сообщение Jasmin » 12 дек 2022, 20:55

Еще вот решила выложить))) Сейчас в одном из телеграм каналов выложили кусок видео. Народ ржет. Не знаю вчера или сегодня была программа Малахова о военных экстрасенсах. Так вот, там какой то лысый экстрасенс показывал свои чудо способности. Он взял мужика как будто загипнотизировал его, тот разулся и смог встать на битое стекло. Вот скажите, на кого это расчитано????? На тупых, необразованных телезрителей??
мы когда в Германии жили, в школе у младшего сына был проект. К ним в школу приехал кочующий цирк, и каждому ребенку из класса подготовили номер. Кто то выбрал быть клоуном, кто то фокусником, мой выбрал ходить по стеклу. Понятно, что никакой магии в этом нет. Достаточно стекло разбить определенным способом. В инете думаю об этом есть масса информации. Потом мы родители ходили на представление и смотрели, с участием детей. Смотрела как за два урока моего научили вставать и ходить по этому стеклу. Экстрасенсом для этого быть ну совсем не нужно.
Но по телеку это преподносят как суперспособности и все ахают.....бред. И многие же верят. Там вообще передача ахтунг))) какой кисель в уши льют, посмотрите)))
Стоя на полпути не прекращай движения.
Почта: [email protected]
Журнал Тонкий мир теперь на сайте!

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 ноя 2022, 03:57
Репутация: 6
Пол:

Re: Живое и не живое в эзотерике и науке

Сообщение nkirio » 12 дек 2022, 23:12

Jasmin писал(а):
12 дек 2022, 20:55
Смотрела как за два урока моего научили вставать и ходить по этому стеклу. Экстрасенсом для этого быть ну совсем не нужно.
Я однажды посещал занятие по прекша медитации, тоже там по стеклу топтался, ничего страшного в этом нет, некоторые даже с табуретки прыгали)) Потом ведущий водил по себе огнем спиртовых факелов и стоял на лезвиях ножей босыми ногами. Но эти откровенные фокусы он разбавлял энергетическими практиками, асанами, медитациями. Вобщем было интересно. На некоторых производило огромное впечатление то что они ходят по стеклу и не режуться, вдохновляло их и мотивировало.
Человек, идущий по пути посвящения, иногда в минуты сознания своего глубокого духовного одиночества среди обуревающих его сомнений с тревогой задает себе вопрос: «Существуют ли в мире вообще посвященные; реальность ли это или только мечта?!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 16:59
Репутация: 764

Re: Живое и не живое в эзотерике и науке

Сообщение Life_Hiromantiya » 13 дек 2022, 00:43

Так хорошо шли, зачиталась, но самое интересное, что ушли с темы "ауры" в "живое не живое", тему отделили и в ней уже отделённой, снова вернулись к ауре. Вот же..
Jasmin писал(а):
12 дек 2022, 13:14
По моим рассуждениям люди - населяющие планету жители, но не часть именно Планеты, и пользуются ее благами (полезные ископаемые), и благами окружающих их существ природы скажем так, так будет правильнее (деревьев к примеру), не всегда думают о том, что губят своих соседей.
Игрок писал(а):
12 дек 2022, 15:37
Я считаю, что всё физическое часть планеты, то есть наши тела ее часть, но наш дух непосредственно к Земле не привязан.
Жители-то мы временные на этой планете, но придётся дойти до состава физического тела, чтобы точно ответить частью чего оно является, либо является независимой материей.
Jasmin писал(а):
12 дек 2022, 13:14
Как все устроено наверняка, никто точно не знает. Но наука хотя бы пытается узнать и объяснить.
Игрок писал(а):
12 дек 2022, 15:37
Про науку. Кстати, гипотезу том, что Земля (ее еще называют Гея) живой организм, единая отлаженная система, выдвигали учёные: британский химик Джеймс Лавлок, член Лондонского королевского общества, а также профессор Линн Маргулис, американский биолог. Потом у них было много сторонников.
То есть задумывались над этим не только эзотерики.
Почему-же, эзотерически известно наверняка, что это непостижимая величина Высший Разум. На счёт живого не живого, самое близкое к нам ногти и волосы, у корней они ещё живые на концах уже огрубевшие и не живые. Так и с Планетой далеко ходить не надо, предметы быта однозначно не живые и живыми никогда не станут, дубовый шкаф не зацветёт жёлудями, но дуб из которого был сделан этот шкаф когда-то был живым, пока не рухнул то-ли от старости то-ли по другой причине, это уже другой вопрос. Как это задокументировать научно? Да так и записать шкаф не зацветёт(ну только если плесенью), из проводимых опытов наблюдения, тысячелетние наблюдения ну или как там будет вернее.
Jasmin писал(а):
12 дек 2022, 15:10
ну я как рассуждаю, вот есть кошка. Живет себе припеваючи, и тут раз, блоха на ней появилась, И обустроилась))) И тепло ей и уютно, и кровушка вкусная)) Нельзя же сказать, что блоха теперь это кошка. Убрать блоху, и кошка так же останется жить. Даже лучше. Убрать с планеты воду, растительность и животных, она не перестанет существовать, будет дальше жить, как уже жила раньше с одной лавой на поверхности.
Это утопия, касательно последнего предложения. Вернуться к примеру с кошкой, то блоха организм паразит и больше никак, но есть и другие организмы, возьмем организм человек и это уже оберегатель для кошки(я говорю об исключительно психически здоровых людях).
Последний раз редактировалось Life_Hiromantiya 13 дек 2022, 00:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22951
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2763
Пол:

Re: Живое и не живое в эзотерике и науке

Сообщение Бульдожио » 13 дек 2022, 00:52

Jasmin писал(а):
12 дек 2022, 20:55
Не знаю вчера или сегодня была программа Малахова о военных экстрасенсах.
Слышала тоже, "малахов" этот не знает как уже вывернуться наизнанку в повестку дня, лишь бы иметь свой гешефт.
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 16:59
Репутация: 764

Re: Живое и не живое в эзотерике и науке

Сообщение Life_Hiromantiya » 13 дек 2022, 01:00

Jasmin писал(а):
12 дек 2022, 16:22
Знаете, вот чем люди отличаются от животных? Они все равны, животные, они не знают что такое гордыня.
"Маугли" повествует о противоположном, а именно о таких повадках как гордыня, у животных. Только это смотря насколько уместен такой пример.
Бульдожио писал(а):
12 дек 2022, 17:46
Наблюдала у собак интересное явление, типа иерархия. Допустим, была собака в доме, берут с улицы новую через пару лет, даже если первая йорк, а вторая хаски, нем. овчарка, ну неважно, крупная собака против мелкой - вторая будет уступать первой, а первая главенствовать, задавать первую скрипку.
У меня такое с птицами. Принесла жить вторую, первая активировалась даже против кошки, которая первее всех прописалась в доме, а до этого была тихоней в основном. Я увидела настоящую ревность, и вопрос в глазах.... при том, что изначально я никого не обделила(знала) вниманием и уважением. Решающий фактор, что я сама никогда ревностью не страдала, чтобы птица могла тупо скопировать повадку. Нет, это было глубокое чувство, даже не эмоция.

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 дек 2022, 21:20
Репутация: 0
Пол:

Re: Живое и не живое в эзотерике и науке

Сообщение Мудрый Дуб » 26 дек 2022, 21:40

Игрок писал(а):
11 дек 2022, 09:56
сама планета НЕЖИВОЙ быть не может.
А чем планета живая? :)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6079
Пол:

Re: Живое и не живое в эзотерике и науке

Сообщение fay_do » 27 дек 2022, 12:43

Мудрый Дуб писал(а):
26 дек 2022, 21:40
А чем планета живая? :)
Например, обладанием собственной энергией.
Логика железная: То, что создано Творцом, НЕЖИВЫМ быть не может :)
Если всю Тему прочитали, что нашли, как минимум 3 версии (теории) живого-неживого

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 дек 2022, 21:20
Репутация: 0
Пол:

Re: Живое и не живое в эзотерике и науке

Сообщение Мудрый Дуб » 27 дек 2022, 19:30

fay_do писал(а):
27 дек 2022, 12:43
Например, обладанием собственной энергией.
Тогда, даже камень может быть живой.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6079
Пол:

Re: Живое и не живое в эзотерике и науке

Сообщение fay_do » 27 дек 2022, 19:31

Мудрый Дуб
Об этом тоже говорилось в этой Теме!

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 дек 2022, 21:20
Репутация: 0
Пол:

Re: Живое и не живое в эзотерике и науке

Сообщение Мудрый Дуб » 27 дек 2022, 19:31

fay_do писал(а):
27 дек 2022, 12:43
То, что создано Творцом, НЕЖИВЫМ быть не может :)
А вы своего мнения не имеете ?:)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6079
Пол:

Re: Живое и не живое в эзотерике и науке

Сообщение fay_do » 27 дек 2022, 19:33

Мудрый Дуб
А я Ваше мнение что ли тут высказывала?

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 дек 2022, 21:20
Репутация: 0
Пол:

Re: Живое и не живое в эзотерике и науке

Сообщение Мудрый Дуб » 27 дек 2022, 19:34

fay_do писал(а):
27 дек 2022, 19:33
Мудрый Дуб
А я Ваше мнение что ли тут высказывала?
А я то тут при чем?:)

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3411
Пол:

Re: Живое и не живое в эзотерике и науке

Сообщение Игрок » 28 дек 2022, 14:53

Мудрый Дуб
флудить прекращайте, не устраивает написанное, оставайтесь при своем мнении
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мир вокруг нас»