Как можно освободиться от земных воплощений?

Здесь обсуждаются все вопросы мироздания, развития и совершенствования человека, какие силы заставляют человека совершать определенные действия
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5737
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 428
Пол:

Re: Как можно освободиться от земных воплощений?

Сообщение Червь пустыни » 31 май 2024, 07:30

Anna Luna

Я не изучала НЛП)) просто не мое) меня больше интересует несовершенство нашего восприятия
И как увидеть мир таким как он есть

Посетитель
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 15 дек 2023, 09:16
Репутация: 64

Re: Как можно освободиться от земных воплощений?

Сообщение Mikle » 31 май 2024, 08:22

Наш мозг интересная штука и одно из его свойств - не замечать того что он не хочет замечать и автоматически избегать того что он посчитал угрозой для выживания тела(и когда это было-неважно, в утробе или вчера).

сейчас есть такое направление как Когнитивно-поведенческая терапия
https://www.youtube.com/watch?v=SBj7IQUV9rA

Из бесплатного попробуйте поискать Дневник КПТ и образец как его заполнять.
Как можно освободиться от земных воплощений? - Дневник КПТ.JPG
Как можно освободиться от земных воплощений? - Дневник КПТ.JPG (60.38 КБ) 296 просмотров
книги-
https://www.koob.ru/cognitive_psychology/

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 00:05
Репутация: 69
Пол:

Re: Как можно освободиться от земных воплощений?

Сообщение Anna Luna » 31 май 2024, 12:47

Червь пустыни писал(а):
31 май 2024, 07:30
меня больше интересует несовершенство нашего восприятия
И как увидеть мир таким как он есть
Квантовая физика и эффект наблюдателя говорят нам о том, что мы сами творим реальность. Многим, правда, по привычке, связанной с религиозными идеями о том, что человек это песчинка, ничего не значащий раб божий, подчиняющийся полностью уже существующим законам, нравится выдвигать идеи о том, что мы живём в симуляции.
На смом же деле все эти открытия (и это только начало) говорят нам о том, что мы творцы реальности.
И пока мы этого не понимаем или с большим трудом пытаемся представить, творим мы неосознанно и кажемся себе крайне несовершенными.
Как много дней, что выброшены зря,
дней, что погибли как-то между прочим.
Их надо вычесть из календаря,
и жизнь становится еще короче.
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=27730

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 00:05
Репутация: 69
Пол:

Re: Как можно освободиться от земных воплощений?

Сообщение Anna Luna » 31 май 2024, 12:53

Шепот_осени писал(а):
31 май 2024, 05:23
не удивлена вы просто вампир плюс манипулятор. В будущем я не намерена продолжать диалог
Было бы так, не была бы я так искренне рада этому вашему намерению.
Поддерживаю. Давайте просто игнорировать друг друга на форуме.
Как много дней, что выброшены зря,
дней, что погибли как-то между прочим.
Их надо вычесть из календаря,
и жизнь становится еще короче.
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=27730

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 00:05
Репутация: 69
Пол:

Re: Как можно освободиться от земных воплощений?

Сообщение Anna Luna » 31 май 2024, 13:49

Mikle писал(а):
31 май 2024, 08:22
сейчас есть такое направление как Когнитивно-поведенческая терапия
https://www.youtube.com/watch?v=SBj7IQUV9rA
Да!
Между событием и эмоцией незаметно для нас возникают автоматические мысли.
Жаль только, что спикеры нередко прибегают к примерам мелко-бытовым и очень упрощенным. В то время как человек решает задачи куда более серьёзные, нежели муж, который не заметил торт.
Если им задаешь вопросы по поводу действительно травмирующих ситуаций, они сами теряются и плывут.
Хотя даже из примера с тортом и мужем можно много ещё чего вытащить. Самое главное - почему такая мысль? Что именно лежит в основе этой автоматической реакции, что привело к этому.
Но это опускается и предлагается просто ловить мысль и менять её, загашивать, чтобы избежать негативной эмоции.
Но так ненароком можно убить и правильную негативную мысль - озарение.
Упражнение не подходит для ситуации деструктивных отношений, в которых у человека может быть сложен неправильный образ другой стороны.
Иногда в кажущейся нормальности негативная эмоция, возникшая вдруг, неприятная реакция тела может быть серьёзным маркером для дальнейшего анализа.
И даже наоборот. В плохой ситуации вдруг возникает хорошая эмоция и реакция.

Например. Человек идёт в магазин с последней копейкой денег. Эта ситуация крайне неприятная для человека. Надо что-то поесть, а хватает только на пару булочек. Дома кошка, у которой еды на один день. Как жить завтра, непонятно. Поступлений не предвидится, плюс человек принципиально никогда не занимает денег. Человек оказался в такой ситуации впервые, потому что раньше не допускал подобного.
Унизительно, прискорбно, страшно. Но вдруг по пути на кассу с этими булочками возникает чувство тихой радости как будто, напряжение спадает, чувство облегчения отчетливо.
Удивление - что это?
Была ли до этих эмоций автоматическая мысль? С большой вероятностью не было. Она прямо сразу после возникла, как только человек удивился своим чувствам. Причем, возникла так, словно её быстренько вложили откуда-то извне - Эгегей! У тебя ничего нет вот прям щас! Уже совсем ничего! Ни сил, ни денег! А это значит, что с тебя нечего больше взять. Свобода не отдавать против своей воли.

Вот примерно, как работает мозг. Бесконечное напряжение от того, что с тебя систематически вымогают ресурсы в любом эквиваленте, изматывает. А ты нифига не замечаешь. Что делать, что делать - мечется мозг. Нам же плохо. Это надо прекратить.
Вот так наш мозг влияет на материальную реальность вокруг нас.
Оставить человека без ресурса в ситуации, пока он ещё жив и передвигается, мыслит, не заболел чем-то смертельным - это меньшая жестокость, нежели изнашивать его до критического состояния, сохраняя существующее положение вещей.
А дальше предстоит ещё очень и очень много анализа и работы.
Последний раз редактировалось Anna Luna 31 май 2024, 19:55, всего редактировалось 1 раз.
Как много дней, что выброшены зря,
дней, что погибли как-то между прочим.
Их надо вычесть из календаря,
и жизнь становится еще короче.
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=27730

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5737
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 428
Пол:

Re: Как можно освободиться от земных воплощений?

Сообщение Червь пустыни » 31 май 2024, 13:54

Anna Luna

)) ну как я вижу, все много сложнее
И физики со мной согласны, если судить по последним статьям)))

“Во вселенной есть вещи известные и есть вещи неизвестные, а между ними – двери…»

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 00:05
Репутация: 69
Пол:

Re: Как можно освободиться от земных воплощений?

Сообщение Anna Luna » 31 май 2024, 14:01

Червь пустыни писал(а):
31 май 2024, 13:54
ну как я вижу, все много сложнее
Согласна. Я даже уверена, что на сколько бы мы не представляли это "сложнее", оно ещё сложнее.
Но, наверное, если бы мы доподлинно узнали, как всё устроено в целом, мы бы удивились простоте и логичности.
Просто мы сейчас вылезаем из дебрей лжи, а правда нам среди этих дебрей мелькает кусочками.
Как много дней, что выброшены зря,
дней, что погибли как-то между прочим.
Их надо вычесть из календаря,
и жизнь становится еще короче.
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=27730

Посетитель
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 15 дек 2023, 09:16
Репутация: 64

Re: Как можно освободиться от земных воплощений?

Сообщение Mikle » 31 май 2024, 17:32

Anna Luna писал(а):
31 май 2024, 13:49
А дальше предстоит ещё очень и очень много анализа и работы.
"Путь в тысячу ли начинается с маленького шажка"-как говорилось кем-то.
Anna Luna писал(а):
31 май 2024, 13:49
Жаль только, что спикеры нередко прибегают к примерам мелко-бытовым и очень упрощенным. В то время как человек решает задачи куда более серьёзные, нежели муж, который не заметил торт.
терапия и хирургия-немного разные вещи.

или, к примеру, если нету сил пробить ограду, можно просто взять и посмотреть из каких она сложена камней и потихонечку её разбирая, находя и убирая тот цемент что держит камни о которые бьётся мозг или болит сердечко ?

но чтоб увидеть реальность положения вещей мозг должен увидеть то что он закрыл когда-то.
и читая записи в дневнике(которые могут повторяться раз-за разом в схожих обстоятельствах и ситуациях) он автоматически будет накапливать статистику и проводить анализ, потому-что он непрерывно анализирует все входящее в него. и записи в дневнике дают ему возможность видеть то что не пропускают фильтры поставленные когда-то им самим или другими которые он принял от других ,возможно, уже не нужные или мешающие Сейчас. И может запуститься коррекция программы. Наш мозг любит создавать автоматические программы, чтобы не напрягаться лишний раз и не расходовать силы. Когда-то, может быть, программа и была нужна и позволяла защититься а теперь сама лишает сил отсекая от ресурса и запирая двери.
Anna Luna писал(а):
31 май 2024, 13:49
А это значит, что с тебя нечего больше взять. Свобода не отдавать против своей воли.
и тихо умирать... :smile:

но мы же ищем способ жить. Поэтому и начинаем разбирать то что нас лишает сил.
а в ране пальцем ковырять как-то не комильфо если только пациент(терпила в переводе) сам не захочет и не факт что после не предьявит счет за новые увечья.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 00:05
Репутация: 69
Пол:

Re: Как можно освободиться от земных воплощений?

Сообщение Anna Luna » 31 май 2024, 19:47

Mikle писал(а):
31 май 2024, 17:32
и тихо умирать...

но мы же ищем способ жить. Поэтому и начинаем разбирать то что нас лишает сил.
Правильно, не умирать, а разбирать то, что лишает сил.
В том случае разбирать пришлось ещё 5 лет. Может показаться, что много, но нет, учитывая морок (гипнотический транс) в несколько десятков лет.
В некоторых вещах, случается, невозможно себе сознаться, просто потому, что не чувствуешь того, что объективно есть. Поэтому и не знаешь, в чем сознаваться.
Право на эмоции и чувства присвоено другим, а тебе отказано их иметь, ты вроде как придаток этого другого человека, его расширение.
Отношения с кем угодно другим могут быть проанализированы и маркированы соответствующим образом относительно быстро.
А здесь всё иначе. До такой степени, что любые деструктивные отношения с любыми другими людьми, чего бы там не происходило, становятся столь не важными, что воспоминания о них никакого дискомфорта не причиняют. Потому что кажутся уже картонными декорациями на фоне реального театра абсурда, когда во всём разобрался. Мало того, даже необходимыми декорациями.

Похожие ситуации я вижу в жизни других людей. И если прямо им говорить, что происходит, они не могут услышать. Они будут впиваться своим вниманием во что угодно другое, что их раздражает, обижает, мучает. Это будет такое скопление неприятностей и проблем в виде ужасных отношений с партнёрами, плохого здоровья, нехватки денег, предательства друзей, подстав и несправедливостей на работе и прочее.
Конца и края не будет, если разбирать это всё по отдельности.
Конечно же и я шла когда-то давно тем же путём. В отсутствии информации.
Удивительно, что прошла все эти этапы и живая.
В то время как далеко не все живы в схожих обстоятельствах. Реально на кладбище лежат. И лично мои знакомые тоже.
А между тем, информация существует. Главное не ходить туда, где сразу отбрасывают какое бы то ни было влияние извне и предлагают сосредоточиться только на том, что внутри - типа это всё только твоё, вот само по себе откуда-то взявшееся.
Как услышала я от своего верховного абьюзера - но ведь ты УЖЕ родилась со страхами.
Mikle писал(а):
31 май 2024, 17:32
в ране пальцем ковырять как-то не комильфо если только пациент(терпила в переводе) сам не захочет и не факт что после не предьявит счет за новые увечья.
Безусловно, если вы практикующий психолог. С людьми вообще тяжело работать.
А вот при работе с самим собой и в боль надо прямо идти, и в рану нос сунуть - насколько там всё запущено.
Смех и слёзы, я даже своё состояние реальное на Таро просматривала, чтобы оценить. Потому что не могла сама объективно это сделать.
Как я и думала, всё мне продемонстрировано было куда серьёзнее, чем мне самой казалось. Болевой порог то высокий, как и игнорирование своей боли.
И это не страшно. Наоборот. Не будешь филонить и спускать на тормозах. Не будешь идти на компромиссы или чем-то жертвовать, боясь испытать вину, например.
Ибо можно что угодно о себе воображать, а тело вдруг возьмёт и не согласится однажды.
Как много дней, что выброшены зря,
дней, что погибли как-то между прочим.
Их надо вычесть из календаря,
и жизнь становится еще короче.
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=27730

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4515
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 19:23
Репутация: 4822
Пол:

Re: Как можно освободиться от земных воплощений?

Сообщение Lilichka » 31 май 2024, 20:03

Изморозь
Не от воплощения надо избавляться, а работать над собой.. Прежде чем что- то дать другим, надо этим обладать и давать себе и разрешать брать.. В вашем случае я раньше уже писала - ментальность, психология а именно работа с фрустрацией, непереносимостью фрустрации и интапунитивное поведение.. В 20 лет пора учиться, понимать и управлять тем что происходит с личностью + как- то содержать хоть частично себя, тогда меньше времени останется на дурь и самообесценивание .. Простите если грубо

Участник
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 19:49
Репутация: 211
Пол:

Re: Как можно освободиться от земных воплощений?

Сообщение андрей темный » 01 июн 2024, 03:24

Anna Luna писал(а):
31 май 2024, 12:47
Квантовая физика и эффект наблюдателя говорят нам о том, что мы сами творим реальность. Многим, правда, по привычке, связанной с религиозными идеями о том, что человек это песчинка, ничего не значащий раб божий, подчиняющийся полностью уже существующим законам, нравится выдвигать идеи о том, что мы живём в симуляции.
Это говорит как раз об обратном. О том что реальность подстраивается под наблюдателя, мимикрирует, скрывает истинный образ бытия и не более. От того и родилось - "смотрят и не видят..." Реальность можно наблюдать, но не физическим зрением наблюдателя лаборатории. А по другому, из гипотезы в теорию, не пропускает научная доктрина) :smile:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 00:05
Репутация: 69
Пол:

Re: Как можно освободиться от земных воплощений?

Сообщение Anna Luna » 01 июн 2024, 04:41

андрей темный писал(а):
01 июн 2024, 03:24
скрывает истинный образ бытия и не более
Это уже вопрос мировоззренческий.
Как много дней, что выброшены зря,
дней, что погибли как-то между прочим.
Их надо вычесть из календаря,
и жизнь становится еще короче.
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=27730

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 17 янв 2024, 12:15
Репутация: 45
Пол:

Re: Как можно освободиться от земных воплощений?

Сообщение Изморозь » 01 июн 2024, 12:40

Lilichka
Я хочу нормально содержать себя, но я не знаю, где найти нормальную работу, без образования, я получаю сейчас очно заочное образование, но до диплома пока ещё долго...

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 17 янв 2024, 12:15
Репутация: 45
Пол:

Re: Как можно освободиться от земных воплощений?

Сообщение Изморозь » 01 июн 2024, 17:01

Я просто хотела ещё сказать... Что у меня мать и отец друг друга ненавидят
Я понимаю, что ничего я с этим не сделаю... Просто меня пугает этот факт... Очень. Отец меня бросил к сожалению
Я с ним больше не хочу общаться вообще

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4515
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 19:23
Репутация: 4822
Пол:

Re: Как можно освободиться от земных воплощений?

Сообщение Lilichka » 01 июн 2024, 22:32

Изморозь
Нормальную работу?? У вас нулевой уровень, еще нет ни образования ни опыта, тут куда возьмут, на очно- заочном можно тянуть и пятидневку.. От волонтерства подальше - разбазаривание ресурса

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 17 янв 2024, 12:15
Репутация: 45
Пол:

Re: Как можно освободиться от земных воплощений?

Сообщение Изморозь » 01 июн 2024, 23:42

Lilichka
Ну я не знаю, рисовать концерты персонажей теоретически умею, рисовала даже. Ну и фоны и персонажей могу рисовать. Думала найти друга такого чтобы по блату устроиться иллюстратором каким нибудь
Но мне сказали что идея плохая

Иногда заходит
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 12:42
Репутация: 0

Re: Как можно освободиться от земных воплощений?

Сообщение The Lady of Shalott » 02 июн 2024, 06:51

upd: это был повтор нижнего сообщения. Случайно отправилось дважды.
Последний раз редактировалось The Lady of Shalott 02 июн 2024, 06:56, всего редактировалось 1 раз.

Иногда заходит
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 12:42
Репутация: 0

Re: Как можно освободиться от земных воплощений?

Сообщение The Lady of Shalott » 02 июн 2024, 06:55

Извиняюсь, что влезаю в тему, зацепилось:
Lilichka писал(а):
01 июн 2024, 22:32
От волонтерства подальше - разбазаривание ресурса
Понимаю, почему такая точка зрения существует (у каждого свой характер, не буду в это углубляться). Просто хочу сказать, что это субъективное высказывание.

Волонтерство может быть разным, и давать разные «ресурсы» обратно.
1. Опыт.
2. Знакомства (networking).
3. Душевное удовлетворение от помощи другим. Вы лично сделали мир лучше, можно с улыбкой уснуть.


Волонтерство, на мой взгляд, помогает выйти из всяких темных мыслей и депрессивных состояний.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4515
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 19:23
Репутация: 4822
Пол:

Re: Как можно освободиться от земных воплощений?

Сообщение Lilichka » 02 июн 2024, 10:05

The Lady of Shalott
Душевное удовлетворение от помощи другим повод конечно, но в случае индивидуальной и спонтанной помощи и именно помощи от душевного порыва и излишков энергии и ресурсов в виде взаимопомощи и бытовой благотворительности.. Организованное волонтерство- сглаживание социальных , физических и финансовых неблагополучий, показатель того что эгр не хочет справляться со своими обязательствами попросту экономит свои ресурсы.. Хотите канализировать свою энергию ради сомнительных знакомств, вперед, только задумывайтесь о том что в таких случаях эргы все хуже и меньше будут выполнять свои прямые обязанности и придут к требованиям всем работать бесплатно и за свой счет сглаживать социальную разницу..

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4515
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 19:23
Репутация: 4822
Пол:

Re: Как можно освободиться от земных воплощений?

Сообщение Lilichka » 02 июн 2024, 10:10

Изморозь
То что вы умеете, не можете а умеете это одно, а могу - это когда вы можете - у вас достаточный уровень квалификации и вас наняли это делать за деньги ..это совсем другое

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мир вокруг нас»