Вселенная вокруг нас

Здесь обсуждаются все вопросы мироздания, развития и совершенствования человека, какие силы заставляют человека совершать определенные действия
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:49
Репутация: 10
Пол:

Сообщение Бэнкэй » 17 мар 2010, 21:00

BABAH писал(а):Чижевский установил 11-12 летний цикл звезды - Солнца, и влияние этих циклов на сознание людей, и это факты.
Я рад за Чижевского. А если выйти из под влияния Солнца?Из под зависимости от Солнечной Системы и звёзд?

Участник
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 11:24
Репутация: 0

Сообщение BABAH » 17 мар 2010, 22:54

каких это таких звезд? Нашей галлактики, или других, которые рядом с нашей, Звезды разные.
Каждому воздастся по его заслугам

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:49
Репутация: 10
Пол:

Сообщение Бэнкэй » 17 мар 2010, 22:56

Любых.Они все в одной Метагалактике.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 20:19
Репутация: 1

Сообщение Химик » 18 мар 2010, 20:41

за счет планет и звезд мы живем и развиваемся)
черная дыра связующие звено нашей галактики, которая потребляет энергию звезд, поэтому никак не может быть высшим солнце)
но влияние свое оно естественно имеет)
=) Позитиввв)

Участник
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 11:24
Репутация: 0

Сообщение BABAH » 19 мар 2010, 11:34

Бэнкэй, я пока думаю что Вам ответить....

Есть теория Фридмана, пространства Фридмана, по этим его размышлениям - все элементарные частицы - малюсенькие черные дыры, и это всё мельчайшее можно рассматривать одновременно как микто и макро обьекты. Причем ведь до сих пор не обнаружено в атомах веществ что дает массу, там массы нет ни у кого, поэтому коллайдер построили. Если Фридман хоть маленечко прав, то обычные звезды - вещество сжатое сильно и от этого цепная реакция, а черные дыры - вещество мега сжатое, и элементарные частицы от этого прям слились. Очень это напоминает, что "оттуда" это всё материальное надуто, как шарик, через маленькую дырку, огромный шар, но он сдуется рано или поздно в эту же дырку обратно.
Каждому воздастся по его заслугам

Старожил
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 22:48
Репутация: 0

Сообщение Единовременная » 19 мар 2010, 16:01

Думается мне, что Черная дыра - это лишь с нашей точки зрения не высшее Солнце. А с точки зрения нашего Солнца - это Солнце как раз.

С одной стороны, существует предположение, что черные дыры - это "транспортные средства", переносящие тела из одной системы координат в другую. Такую версию я услышала от Джеффа Фосса, которому поведали ее лично инопланетяне, "прокатившие" его таким образом для демонстрации. (У него тоже имеются сайты, которые я опять же намеренно не привожу).

С другой стороны, такой перенос из одного измерения в другое можно рассматривать как ту же самую нирвану, которая может быть достигнута как сближение с Богом. Поэтому Черная дыра в иных терминах и в других символических системах может означать Бога, с котором мы стремимся воссоедиться.

Эзотерикам известно, что черное - это то же самое белое, на более высоком уровне бытия. А далее, на еще более высоком, оно опять белое, и т.д. Так что если чернозем, суть поверхности Земли, дающей нам жизнь - черного цвета, то Солнце в зените - ослепительно белого, а "черная дыра" - это следующий уровень.
Брахма сатья, джахат нитья, дживо брахмайва напара.

Участник
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 11:24
Репутация: 0

Сообщение BABAH » 19 мар 2010, 22:16

Единовременная, дело в том что "черная дыра" это построение научное, эти штуки пока никто не наблюдал, и сами понимаете исследовать такой обьект не возможно, даже свет не отражается от них, возможно конечно просто дырка параллельную вселенную .... но, галлактики какбы двух видов - в центре либо квазар, либо дыра, у нас - дыра и галлактика в неё в итоге вся войдет, а квазар это наоборот - гипер мега солнце, долбает веществом на миллиарды км, прям фонтаном, под прямым углом к плоскости самой галлактики. Хотя если включить мозги, получится что в другой вселенной, черная дыра - наш квазар и наоборот, квазар выбрасывает "оттуда" сюда вещество, или просто это вещество как бы делает на время из ничего, просто это ничего разделяя на - и +, потом переходит в фазу черной дыры, и анигилирует всё это обратно в ничто.
Каждому воздастся по его заслугам

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:49
Репутация: 10
Пол:

Сообщение Бэнкэй » 19 мар 2010, 23:20

Химик писал(а):за счет планет и звезд мы живем и развиваемся)
Отчасти. В основном же нет.
BABAH писал(а):Есть теория Фридмана, пространства Фридмана, по этим его размышлениям - все элементарные частицы - малюсенькие черные дыры, и это всё мельчайшее можно рассматривать одновременно как микто и макро обьекты.
Просто физика(наука) пока не видит строение элементарных частиц дальше физики(уровня организации материи). Вот смогут создать и признать существование теории поля, увидят дальше.Увидят материю с позиции Эфира. И тогда проблемы с энергетикой кончатся.
А кроме чёрных дыр в Метагалактике огромное множество объектов, кои пока не видели и увидят не скоро. :)

Старожил
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 22:48
Репутация: 0

Сообщение Единовременная » 20 мар 2010, 12:18

Я читала в некоторые источниках, что Солнце нашего Солнца - Сириус. Якобы наше Солнце вращается по U-дуге вокруг Сириуса. Т.е. влияние, которое наше Солнце получает, идет не от "первоисточника", а от "посредника".
Ваван, Вы, похоже, правы в своем ощущении, что Солнце сильно искажает. Ведь оно на периферии Млечного Пути. Но мы ведь не можем судить, потому что являемся его детьми. У меня лично впечатление такое, что именно отделение индивидуального Эго от Высшего Я и является основным искажением. Т.е. Солнце, как и мы, может быть видит себя как отдельное существо, со всеми вытекающими горестями, которые мы наследуем.
Брахма сатья, джахат нитья, дживо брахмайва напара.

Участник
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 11:24
Репутация: 0

Сообщение BABAH » 20 мар 2010, 15:25

"отделение индивидуального Эго от Высшего Я", обратите внимание Единовременная, тут других людей нет, не напоминает ли это исправительный лагерь, где все сидят по одной статье? Но лагерь именно "исправительный", сделано не чтобы наказать, а чтобы исправить, всё заточено чтобы дать понять и указать выход. Иисус прав, наступи на себя, забудь себя и получишь всё, так оно и есть, убираешь малюсенькое Эго, и получаешь огромное Я. Выдуло наши души на самый край, надо стараться возвратиться с этой зоны домой.
Каждому воздастся по его заслугам

Старожил
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 22:48
Репутация: 0

Сообщение Единовременная » 20 мар 2010, 21:30

BABAH
Хорошая аллегория :flowers: Только на самом краю труднее всего исправляться. Примеров перед глазами мало. Вот если бы подвинули нас к серединке, сразу бы почувствовали, какое мы громадное ОДНО. А тут сиди в лагере в одиночестве и мучься догадками. :'( Авось кто из пришельцев залетит да просветит... :) Да еще небось посещения не разрешены...

А Вы думаете, мы с нашим Солнцем провинились тем, что поперли против Единого, как падшие Ангелы, и теперь нас наказывают так, т.е. сами себя наказываем? Интересная мысль... :)
Брахма сатья, джахат нитья, дживо брахмайва напара.

Участник
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 11:24
Репутация: 0

Сообщение BABAH » 22 мар 2010, 14:59

Да, Единовременная, мы решили что "сами с усами", мне кажется что именно это нас тут все 6 миллиардов делает одинаковыми, и не довольными жизнью в принципе, т.к. не по нашему всё выходит, причем часто неожиданно, и с особой жестокостью. Из Библии про древо познания, Сатана, Иова - у всех возникают проблемы когда хотят оторваться и иметь своё, поперек Божьего.
Солнце с краю, но не крайнее, причем не совсем понятно ближе к центру это лучше или ещё хуже, нет сомнений что мы живем в Аду, т.к. по определению всё что имеем будет потеряно, только это наверно первый круг ада, и можно отработать, ближе к центру будет ещё тяжелее. Нет у меня ответов, нас так от центра выдуло, т.к. перестали быть прозрачные, а стали в чем то сопротивляться и получился парус, или так притянулись, будем дальше портиться, тянуть будет ещё сильнее.
Конечно Единовременная, очень трудно без примеров и гарантий, но может так просто "надо", и в этом всё дело и обстоит, ты сам всё знаешь, только слышать себя не хочешь, так примеры не нужны. Да вот тоже, Иисус, Моисей, Будда - разве они плохие примеры? Но кто делает как они? - Никто.
Написано всё по 100 раз, только никто не делает, одно чувство как вода очищающее - Любовь, она нейтральна, она не липнет, и не заставляет "ещё - ещё", ты с ней не носишься, и не гордишься, и не копишь, вообще ничего, ты её отдаёшь но не навязываешь, и главное - любовь это не про тебя, это про другого, кто так делает? - Никто, а написано везде и всем.
Мне кажется нет никаких личностей и штучных подходов, какие-то правила, одинаковые для всех и работающие автономно, просто так устроено и тчк, весь вопрос существования Бога ведь в том и заключается, могло это всё так умно само сложиться, или нет. "Стучите и откроется вам!", не так всё, это в нас стучат, и это мы сами не открываем.

Бэнкей, нашелся что вам ответить на:
А если выйти из под влияния Солнца?Из под зависимости от Солнечной Системы и звёзд?
Если выйти из под влияния, то ты будешь частью силы которая Творит, силы ведь есть без реализации, просто сами по себе, вот Солнце и звезды - реализация, Солнечная система - граница реализации, уйти из под влияния - выйти за пределы реализаций и стать силой их производящей, и от них не зависящей. Ну а если человек кудато далеко далеко сам полетит, и окажется живой и на него ничего не будет влиять, загораживать так сказать своим светом свет Творца, душа быстренько всё телу обьяснит.
Каждому воздастся по его заслугам

Старожил
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 22:48
Репутация: 0

Сообщение Единовременная » 22 мар 2010, 22:28

BABAH
Увлекательно пишете :wink: Как фэнтэзи. Можно в этот Вами нарисованный мир вжиться, и так оно и будет. Только хочется почему-то его все-таки оставить лишь как версию, уж больно пессимистично. Ведь есть же такое, что каким мы мир создаем, в таком и живем.

P.S. А раз в нас стучатся, значит может мы Бог и есть, который не открывает? Запутался и некогда...
Брахма сатья, джахат нитья, дживо брахмайва напара.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:49
Репутация: 10
Пол:

Сообщение Бэнкэй » 23 мар 2010, 00:08

BABAH писал(а):Если выйти из под влияния,
Я всё к тому, что выйдя из под влияния звёзд, вы станете независимы от них.А так как все звёзды объединены сначала в Галактику(нашу), коих много, а они все в Метагалактике, коя известна учёным в пределах Большого Взрыва.Есть такое выражение:"Звезда - душа Святого".Выйти из под управления Светом Звезды вы сможете только перейдя в другую иерархическую структуру. Например другой звезды.Ну вчера молились на Сириус, сегодня на какую нибудь Плеяду.Можно перейти в иерархию галактики, если здоровья хватит.Сейчас же проще войти в управленческую структуру Метагалактики, то есть Дом ФА Отца Метагалактики. Тот Дом, который управляет всей Метагалактикой.Почему? Мы все Омеги или клеточки Отца, его прямое выражение в материи. И нам проще выйти на нашего Отца, чем на подструктуры в его Доме.
BABAH писал(а):Но кто делает как они? - Никто.
Начните с себя.Остальные подтянутся.
BABAH писал(а):человек кудато далеко далеко сам полетит
"Сам" человек ни куда не полетит.Силов маловато самому. А если человеку помогут? Если подскажут, подпихнут, что б искал и помогут, когда найдёт? :)

Участник
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 11:24
Репутация: 0

Сообщение BABAH » 23 мар 2010, 12:39

Бэнкэй, под "далеко полетит", я имел ввиду прям физически, сел в ракету и улетел далеко далеко. Вы рассуждает отчего "ограниченно", звезды находятся в Галлактиках, но сами Галлактики очень друг от друга далеко, между ними "пусто", я про эту пустоту говорил, там нет никаких влияний, кроме влияний самих галлактик друг на друга, если они вообще способны на таких расстояниях влиять.
Единовременная, конечно версия, и всё может быть только версией, я себе отдаю полный отчет, что никогда не буду знать точных ответов, или хоть слегка приближенных к действительности. Я слеп чтобы увидеть, и если даже увижу, слишком глуп чтобы это понять. Про то что придумываем и там живем - полностью согласен, и всё вроде работает, это временные построения, рано или поздно буду исключения и нарисованная картинка порвется в самом неожиданном месте. Лучше не думать, а просто с широко открытыми глазами наблюдать, так придет понимание, знания при этом совершенно не нужны.
Каждому воздастся по его заслугам

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:49
Репутация: 10
Пол:

Сообщение Бэнкэй » 23 мар 2010, 20:28

BABAH писал(а):Вы рассуждает отчего "ограниченно", звезды находятся в Галлактиках, но сами Галлактики очень друг от друга далеко, между ними "пусто", я про эту пустоту говорил, там нет никаких влияний, кроме влияний самих галлактик друг на друга, если они вообще способны на таких расстояниях влиять.
Почитайте что ли популярную астрофизику...
Хотя,если
BABAH писал(а):знания при этом совершенно не нужны.
то о чём можно вообще говорить?
Невежество - светлое будущее?
:) :) :) :) :)

Участник
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 11:24
Репутация: 0

Сообщение BABAH » 23 мар 2010, 21:33

Невежество, это не "незнание", это какая-то крупица знания, но при этом человек уверен что знает всё и обо всём. В вашей книжке про "темную материю" есть? Наверняка есть, и цифра её процентов под 80, так выбросите эту книжку, она "ни о чем", она и есть "невежество", 20% знают и говорят что знают ВСЁ, и вы читаете, и думаете что тоже ВСЁ знаете, выбросьте, это чушь навроде той которая была раньше в книгах про плоскую землю.
Бэнкэй поправил Вас в том что имел ввиду пустоту не между системами внутри галактики, а между самими галактиками, а вы ответки включить решили.
Каждому воздастся по его заслугам

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 16:34
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Dantalionix » 23 мар 2010, 22:52

Да! Кстати, вот ещё одна интересная загадка. Что это за фиговина такая - скрытая материя? Вот, из Великой Википедии:
Скры́тая ма́сса (в космологии и астрофизике также тёмная материя, тёмное вещество) — общее название совокупности астрономических объектов, недоступных прямым наблюдениям современными средствами астрономии (то есть не испускающих электромагнитного или нейтринного излучения достаточного для наблюдений интенсивности), но наблюдаемых косвенно по гравитационным эффектам, оказываемым на видимые объекты.
А ещё я жду, когда просверлят лёд озера Восток. А вы ждёте? Нет? Жаль.

Участник
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 11:24
Репутация: 0

Сообщение BABAH » 24 мар 2010, 12:06

Dantalionix, темная материя это такое логическое построение, свет казалось бы должен проходить без припятствий т.к. в этом месте ничего нет, но он искнивляется, поэтому обьясняют тем что там есть "нечто" что мы не видим. Хотя это может быть мы не понимаем саму природу света (ну как так, волна и частица одновременно), или природу взаимодействия, возможно кроме гравитации есть ещё что-то, или природу пространства и оно само по себе может искривляться, хотя возможно не совсем понимаем те скорости на которых события происходят, в итоге придумали черную материю чтобы это хоть както обьяснить, и получилось её больше чем обычной.
Колайдер сейчас работает, пытаются найти частицу которая даёт массу, электроны, протоны, ядра не дают массу, думают что есть неизвестная частица которая её дает, понимаете - мы не знаем самого элементарного.
Каждому воздастся по его заслугам

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 16:34
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Dantalionix » 25 мар 2010, 16:57

Ну что ж, будем ждать. Давай, коллайдер, жги! Простите, BABAH... не мог удержаться.

Вообще-то, если мы и дождёмся хоть части разгадки, она может быть совершенно непредсказуемой. Когда очередной запуск? По-моему этой весной?
Я родился на Тонком мире 10 лет назад.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мир вокруг нас»