Верите ли вы в Домового? Как подружиться с домовым? Что делать, если домовой вредит?

Здесь обсуждаются все вопросы мироздания, развития и совершенствования человека, какие силы заставляют человека совершать определенные действия
Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 22:07
Репутация: 0
Пол:

Домовой

Сообщение Merell » 30 июл 2014, 12:02

Доброго времени дня
Захотелось вдруг написать на тему «Домового» .
С давних времен дошла до нас поговорка «Мой дом , моя крепость». Сразу возникает вопрос , а как же дом становится крепостью. Дом наполняют жизнью те, кто в нем живет, но не только они. Не менее важны для людей, которые в нем живут ,сущности, которые и помогают этот дом делать крепостью. Одна из них домовой ( Хозяин).
Именно он делает дом живым по моему мнению. Он помогает обитателям,оберегает их.
Как же наладить с ним контакт?
Сделать это довольно просто. Перво- наперво надо его почувствовать. Поклониться ему и представиться. Оказать ему доверие, передать управление домом именно ему. Когда Вы ему окажете знак доверия он, тоже его Вам окажет и представится. Прямо в голове прозвучит его имя , также может и показаться. Бывает такое , что живет семья домовых. Тогда надо сначала разговаривать с самым старшим из них.
Потом налейте ему рюмку водки( место, где ему оставлять питье и еду, он сам укажет).
Позже,когда Вы наладите контакт с ним , можете ему давать поручения. Поручения могут быть разными : как не пускать никого в дом , так и приманить богатство в дом. Можно, например, охранять ребенка. В странах Азии люди с помощью домового ( там его называют «добрый дух») делают даже секс- привязки и вызовы.
Делайте из своего дома крепость , так как только дома мы можем быть сами собой.

P.S. Не судите строго за мой слог. Я не писатель , просто захотелось поделиться.

С уважением ,
Merelis
Ад и Рай есть в каждой Душе. И всякий, Душой обладающий, сам выбирает - сознательно или интуитивно - смотреть на мир сквозь призму Ада или сквозь призму Рая...

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: Домовой

Сообщение Ренесми » 30 июл 2014, 15:56

Merell, а почему водку? Почему не молока, например?

Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 22:07
Репутация: 0
Пол:

Re: Домовой

Сообщение Merell » 30 июл 2014, 16:19

Ренесми писал(а):Merell, а почему водку? Почему не молока, например?
Чаще всего просят спиртное и шоколад.... Но и молоко , все зависит от того что он любит. У меня водка и коньяк...
Ад и Рай есть в каждой Душе. И всякий, Душой обладающий, сам выбирает - сознательно или интуитивно - смотреть на мир сквозь призму Ада или сквозь призму Рая...

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 23:49
Репутация: 0
Пол:

Re: Домовой

Сообщение Lagus » 30 июл 2014, 18:17

Очень бы хотела пообщаться со своим Домовым,узнать имя, но опыта маловато однако...Я его вижу как серое облачко, иногда не вижу, но ощущаю присутствие. Когда теряю вещи вежливо прошу помощи в поисках - чаще всего получается. Но вот год назад таинственно исчезли золотые серьги. Никого в комнате не было и я точно знала, куда их положила.Перевернула весь дом, просила вернуть, они мне дороги (подарок близкого человека), но нет, видимо мой Домовой - девочка))) я на 200 % уверена, что серьги до сих пор где-то в доме...

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: Домовой

Сообщение Ренесми » 30 июл 2014, 18:25

Lagus, и у меня такая же фигня, бабушкины серьги 8 г золота, как в воду канули, но мой то точно был мальчик, я бы даже сказала, дедушка, но тем не менее..Серьги не вернул, а это наследственный подарок, но, видимо, он решил от какого-то наследства меня уберечь, так что я не особо волновалась.Ещё есть такое дело, монетки цветного, жёлтого, металла под половицу кладу в разных местах, чтобы кому надо, если придёт взял монетку.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 23:49
Репутация: 0
Пол:

Re: Домовой

Сообщение Lagus » 30 июл 2014, 21:05

На счет монеток надо перенять опыт))) И еще могу сказать, что они предупреждают нас, чаще о плохом...меня душил, наваливался на грудь домовой в квартире моего первого мужа, тогда еще жениха. Я долго не решалась сказать - вдруг примет за шизу. Но оказалось, что такая же фигня была и с его первой женой. То ли домовой не любил женщин вообще, то ли пытался что-то этим сказать)))

Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 22:07
Репутация: 0
Пол:

Re: Домовой

Сообщение Merell » 31 июл 2014, 08:15

Lagus писал(а):На счет монеток надо перенять опыт))) И еще могу сказать, что они предупреждают нас, чаще о плохом...меня душил, наваливался на грудь домовой в квартире моего первого мужа, тогда еще жениха. Я долго не решалась сказать - вдруг примет за шизу. Но оказалось, что такая же фигня была и с его первой женой. То ли домовой не любил женщин вообще, то ли пытался что-то этим сказать)))
Такое бывает когда прогоняет... Когда Хозяин не принимает жильцов.
Ад и Рай есть в каждой Душе. И всякий, Душой обладающий, сам выбирает - сознательно или интуитивно - смотреть на мир сквозь призму Ада или сквозь призму Рая...

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 23:49
Репутация: 0
Пол:

Re: Домовой

Сообщение Lagus » 31 июл 2014, 08:56

Угу,у него получилось - это человек не ужился с первой женой, со второй (со мной) и с третьей тоже год назад развелся))) так и кукуют с Домовым на пару, видимо :smile:

Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 22:07
Репутация: 0
Пол:

Re: Домовой

Сообщение Merell » 31 июл 2014, 09:06

Lagus писал(а):Угу,у него получилось - это человек не ужился с первой женой, со второй (со мной) и с третьей тоже год назад развелся))) так и кукуют с Домовым на пару, видимо :smile:
Ему просто надо наладить с ним контакт и перестанет так делать
Ад и Рай есть в каждой Душе. И всякий, Душой обладающий, сам выбирает - сознательно или интуитивно - смотреть на мир сквозь призму Ада или сквозь призму Рая...

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 23:49
Репутация: 0
Пол:

Re: Домовой

Сообщение Lagus » 31 июл 2014, 09:21

В случае с бывшим не все так однозначно, с третье женой он развелся уже живя в другом городе, а вот первые две, действительно ушли из той квартиры с домовым. Они вроде бы к месту привязаны и за хозяевами не следуют без приглашения?или как?

Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 22:07
Репутация: 0
Пол:

Re: Домовой

Сообщение Merell » 31 июл 2014, 11:55

Lagus писал(а):В случае с бывшим не все так однозначно, с третье женой он развелся уже живя в другом городе, а вот первые две, действительно ушли из той квартиры с домовым. Они вроде бы к месту привязаны и за хозяевами не следуют без приглашения?или как?
Знаю что следуют если позовут... А без приглашения не вкурсе....
Ад и Рай есть в каждой Душе. И всякий, Душой обладающий, сам выбирает - сознательно или интуитивно - смотреть на мир сквозь призму Ада или сквозь призму Рая...

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 20:03
Репутация: 0
Пол:

Re: домовой ли?

Сообщение Рейстлин » 06 авг 2014, 21:35

Всё же сделайте как вам советовали , проведите диагностику помещения .

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 21:52
Репутация: 0
Пол:

Re: Домовой

Сообщение kristina30 » 10 авг 2014, 21:06

а мой меня по ночам за ноги дергает

Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 22:07
Репутация: 0
Пол:

Re: Домовой

Сообщение Merell » 11 авг 2014, 08:07

Kiarka писал(а):Кормлю своего молоком с печеньками. Еще б тараканов вывел - цены б ему не было!)))
А вы его просили об этом?
Ад и Рай есть в каждой Душе. И всякий, Душой обладающий, сам выбирает - сознательно или интуитивно - смотреть на мир сквозь призму Ада или сквозь призму Рая...

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 08:57
Репутация: 1
Пол:

Re: Домовой

Сообщение Веся » 12 авг 2014, 12:11

Королева Жезлов писал(а):
nata1928 писал(а):Я со своим домовым долгое время общалась..узнала как его зовут,сколько ему лет,какого он пола..сначало это было забавно..но позже поняла,лучше не вступать с ними в контакт без нужды..не так уж они и безопасны могут быть.ну это лично мой опыт общение с этими существами.
Как интересно! У меня мечта: пообщаться с Домовым. видеть их - вижу, частенько они со мной общаются посредством знаков, звуков, стуков и шалостей. Но вот чтоб имя узнать!

А расскажите подробнее, если можно! :wink:
Насколько я знаю, свои имена открывают доверенным. Т.е. если чужие домовые, то их имена очень сомневаюсь, что можно узнать было бы.
А вот если свой, то, наверное, его нужно долго прикармливать и общаться с ним, со временем сам откроет.
Очень добрая злая ведьма.

Посетитель
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 23:34
Репутация: 0

Re: Домовой

Сообщение Мольфар » 14 авг 2014, 20:29

Веся
А разве у домового может быть имя :shock:
Дак ведь я дитя природы, хоть дурное - но дитя!

Участник
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 26 май 2014, 20:31
Репутация: 0
Пол:

Re: Домовой

Сообщение Malva666 » 14 авг 2014, 22:27

Захочет - будет.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 16:47
Репутация: 0
Пол:

Re: домовой ли?

Сообщение dacherine » 18 авг 2014, 12:29

хорошо, спасибо, проведу
flesh + bones

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 08:57
Репутация: 1
Пол:

Re: Домовой

Сообщение Веся » 19 авг 2014, 10:10

Мольфар писал(а):Веся
А разве у домового может быть имя :shock:
Почему нет?
У ножей практиков есть имена, у некоторых амулетов есть имена, много у чего так то.
Имена бывают не только у человека
Очень добрая злая ведьма.

Участник
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 26 май 2014, 20:31
Репутация: 0
Пол:

Re: домовой ли?

Сообщение Malva666 » 19 авг 2014, 21:14

ну а вообще да - на домового больше похоже.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мир вокруг нас»