Верите ли вы в Домового? Как подружиться с домовым? Что делать, если домовой вредит?

Здесь обсуждаются все вопросы мироздания, развития и совершенствования человека, какие силы заставляют человека совершать определенные действия
Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 сен 2014, 22:36
Репутация: 0
Пол:

Re: Кого я видела? Дух заблудшийся,домовой,или падший?

Сообщение bogdaca » 11 ноя 2015, 04:02

Я бы не сказала что это магия. Это скорее жизнь в гармонии со всем миром и со всем что есть в мире. Когда болит зуб иду к врачу.Но не ковыряю все зубы подряд ища под маленькой трещинкой большой кариес. Так же и с рунами получилось они сами напомнили о себе,я составила формулу по ощущениям чего хотела бы.Попросила помочь Тора.Купила торт и повесила его на большое дерево. А когда заключала договор продажи увидела его кожей,сначала насторожилась и пыталась вспомнить не сделала ли я какой обидной вещи или ошибки и кто это на самом деле отозвался мне помочь.Я так громко думала кто же, что он сказал дважды Тор.На следующий день приснилась деревянная бочка и пахло под носом пиво.Хотя я совершенно всегда не пью.Ну так купила пива и отнесла к тому же большому дереву.
Потому сюда и заглядываю в чужие жизни чтоб больше понимать.И поняла что злоупотреблять ничем нельзя,это как с зубами лучше не ковырять а то кусок отвалится :happy:

Добавлено спустя 16 минут 30 секунд:
Вот в данный момент меня интересует почему же ко мне так неравнодушны собаки. Бывает поздно иду особенно мимо людного места и вокруг меня соберутся целая стая,сначала облаят но прогоняю не уходят и крутятся вокруг практически провожая до дома.Пока не скажу спасибо досвиданье не отвалят.Никогда не кусали ив принцыпе равнодушна к ним и никогда не кормлю. Но каждая шавка сначала облает а потом долго провожает.Вот почему так у кого нибудь есть предположение? Было ещё как то окружили мой дом собаки да крупные, и тихо спали по всему периметру моего забора. Потом просто изчезли. Ая то долго заснуть не могла какжешь я на работу выходить буду. :shock:
Тьма не победима - несите свет.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Кого я видела? Дух заблудшийся,домовой,или падший?

Сообщение Sinais » 11 ноя 2015, 05:26

вы правы, все-таки надо осторожнее с сущностями
у богов разных пантеонов есть определенные отличительные особенности, по ним косвенно можно судить о явившемся лице, хотя это тоже не панацея
например - кто именно из богов может откликаться по разным поводам, по каким вообще их можно беспокоить надеясь на отклик
как они могут себя вести и выглядеть, у кого какой характер и привычки
когда и с кем они больше взаимодействуют - как я уже говорила - при жречестве, служении, постоянном плотном контакте - есть некоторая вероятность их появления, и то не всегда
в противоположном случае - например с новичками - они вообще не появляются
а в последние времена наблюдается тенденция, в отношении северной традиции - очень часто и многим стали сниться или являться боги, по поводу и без, вплоть до требований еды, и прям сразу - только люди с рунами познакомились - и тут начинаются посещения
в тонком мире, так же, как и в обычной жизни, и даже в большей степени - существует понятие иерархичности
условно говоря, не бывает так - человек не успел в новую какую-нибудь корпорацию или холдинг на работу устроиться, а к нему уже ген. директор несется - засвидетельствовать почтение и радость лично)) и по делам вместе с новичком сбегает, и кушать попросит, еще и покажет что-нибудь интересненькое))

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 7386
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 23:02
Репутация: 1241
Пол:

Верите ли вы в домового?

Сообщение Jasmin » 19 ноя 2015, 17:55

Приветствую! @}->--
Хочется узнать, верят ли форумчане ТМ в домового? :smile:
Может быть, он даже живет у кого-нибудь. А может быть, кто-то слышит его и даже ставит ему блюдечко с молоком)
:snowman:
Стоя на полпути не прекращай движения.
Почта: [email protected]
Журнал Тонкий мир теперь на сайте!

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:39
Репутация: 0
Пол:

Re: Верите ли вы в домового?

Сообщение Arya » 19 ноя 2015, 18:13

Добрый вечер! @}->-- Я очень даже верю)) Своему домовому я оставляю конфетки :smile: О кстати, вопрос: а домовой может во сны приходить?)
"Я пью облака и замерзший дождь, уличную копоть и следы воробьиных лапок".

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 17:33
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Верите ли вы в домового?

Сообщение Zarra » 19 ноя 2015, 19:13

Мой стучит в дверь мне в комнату за минуту до землетрясения, будит меня с утра на работу если я проспала....и много чего еще, но я не кормлю, побаиваюсь выходить на прямой контакт.
В людях не так смешны те качества, которыми они обладают, как те, на которые они претендуют». Ф. Ларошфуко

Посетитель
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 21:06
Репутация: 1
Пол:

Re: Верите ли вы в домового?

Сообщение avselsky » 19 ноя 2015, 19:45

я со своим налаживаю контакт , кормлю и пою , молоко конфеты любит !

Иногда заходит
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 20:42
Репутация: 2
Пол:

Re: Верите ли вы в домового?

Сообщение is6ka » 20 ноя 2015, 00:37

А как он себя проявляет?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4743
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 20:00
Репутация: 1559
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Верите ли вы в домового?

Сообщение Дина Д » 20 ноя 2015, 02:51

is6ka писал(а):А как он себя проявляет?
у меня давно есть, и переезжал со мной в другое жилье.
у него тонкий голосок, как звон колокольчиков.
кормлю печеньем, конфетами и молоком. иногда стопка водки. в укромном месте. помогает искать пропажи, за домом смотрит. как же в него не верить то!))
Обратиться ко мне viewtopic.php?f=89&t=152627

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 18:59
Репутация: 3
Пол:

Re: Верите ли вы в домового?

Сообщение ~Селена~ » 20 ноя 2015, 03:44

Слышу иногда мелкие-мелкие шажки в коридоре и на кухне. Или скрежет, будто дверь царапают.
А однажды пропала серёжка серебрянная из пары.
Я долго искала, да и забыла потом про неё. Посчитала, что уже не найду.
И вот как-то сижу я за столом, опускаю взгляд и вижу, что пропажа прямо рядом с ногой лежит :shock: Ниоткуда выкатиться не могла, да и раньше на том же месте её не было. Кое-кто поигрался и вернул :smile:
Отзывы и благодарности:
viewtopic.php?f=53&t=114825&start=60

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 22:50
Репутация: 7
Пол:

Re: Верите ли вы в домового?

Сообщение поливаника » 20 ноя 2015, 10:50

В детстве в частном доме был выход в погреб для кошек, чтоб в туалет ходили туда. Маму и старшего брата ночью, когда спали душил не однократно. Мама говорила, что он из кошачьей дырки выходил лохматый и всегда садился на грудь и начинал сдавливать. Присутствие других котов исключалось, потому-что выходы на улицу запечатаны были. Дома постоянно ложки и иголки пропадали. Я его очень боялась. Но он ко мне ни разу не приходил.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7394
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 19:56
Репутация: 2095
Пол:

Re: Верите ли вы в домового?

Сообщение Luna » 20 ноя 2015, 11:02

Я не кормлю - у нас самообслуживание )))

Но общались. Было давно дело через медиумический сеанс - он имя называл, возраст, требовал ремонт в квартире сделать... Я сказала, что денег нет, на что он ответил, что ему пофиг наше финансовое положение, и ремонт уже пора...
:smile:

Во сне часто вижу его в образе кота (когда сюжет сна дома происходит). Кот в сюжете не участвует, но крутится рядом, наблюдает. И вижу, например, что залезает под кровать, нагибаюсь за ним - а там уже никого ))

А один раз даже приходил ко мне в реале ночью и ложился рядом. Не видела, но чувствовала его - шерстка пушистая такая, и размером где-то с кота ))
Отношение в целом доброжелательное )

Посетитель
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 21 май 2015, 05:57
Репутация: 12
Пол:

Re: Верите ли вы в домового?

Сообщение Елена Вит. » 20 ноя 2015, 14:11

Я слышала - что есть домовой -мальчик, а есть домовой -девочка.
И выяснить, " какой" живет в доме - налить две рюмочки спиртного и поставить невысоко от пола - в укромный уголок.

но наливать спиртное двух видов - сладкая настойка или вино для-"девочки", и что то покрепче - "для мальчика"
и посмотреть, на след день - из какой рюмки отпито. @}->--

Иногда заходит
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 19:36
Репутация: 0
Пол:

Re: Верите ли вы в домового?

Сообщение Марина888 » 20 ноя 2015, 17:02

В домовых верю, более того, мне на них "везет" с самого детства и до этих дней. Пока была маленькая, с родителями снимали квартиры, скажем так на 6 из 10 кто-то да был. В одной квартире у нас шторой был огорожен угол, там лежали веники/совки/ведра, оттуда и доносились шорохи каждый вечер. Ночью были шаги, папа, взрослый мужчина, сказал что мягко говоря, напугался)) Но он сказал не совсем так)) В этой же квартире к маме в ноги приходила спать кошка, коей у нас не было. В другой квартире пропадали вещи, слышали дыхание в коридоре. Еще в одной я слышала мужское дыхание за холодильником, причем вставала ночью, смотрела за холодильник и оно прекращалось. Дыхания было таким, будто задыхались и хотели вдохнуть побольше воздуха. С тех пор я сплю только со светом. Не покинуло меня это и во взрослой жизни - начали жить с парнем, причем и парень мне попался по мне - тоже в детстве видел большую кошку, а еще просыпался с кудряшками, и это известно, что домовые могут завивать волосы людям. Так вот начали мы жить и стали у нас скрипеть окна - несмотря на то, что это пластик. Позже поняли, что это гардина. А однажды пришли домой и увидели что она оторвана сама по себе, будто на ней кто-то висел. В этой же квартире пропала одна вещь, блестящая бабочка со шторы, которую позже нашла в своих вещах, причем это был такой истеричный крик. Задабривали молоком, я лично не слышала, но парень сказал слышал как пьют так, будто кошка. На этом все. Домовые существуют.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7394
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 19:56
Репутация: 2095
Пол:

Re: Верите ли вы в домового?

Сообщение Luna » 20 ноя 2015, 17:57

Елена Вит. писал(а):...есть домовой -мальчик, а есть домовой -девочка.
...наливать спиртное двух видов - сладкая настойка или вино для-"девочки", и что то покрепче - "для мальчика"и посмотреть, на след день - из какой рюмки отпито
А если осталось одинаково в обеих рюмках - значит у вас обитает семейная пара! :smile:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 17:33
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Верите ли вы в домового?

Сообщение Zarra » 20 ноя 2015, 20:40

Luna писал(а):и размером где-то с кота ))
Размером с кота? Может маленький еще? А они растут? У меня метра под два ...дяденька.
Тоже пушистый конечно.
В людях не так смешны те качества, которыми они обладают, как те, на которые они претендуют». Ф. Ларошфуко

Иногда заходит
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 19:36
Репутация: 0
Пол:

Re: Верите ли вы в домового?

Сообщение Марина888 » 20 ноя 2015, 22:03

К сообщению выше - думаю вопрос не в росте. Он может быть каким угодно. И кошкой сделаться и человеком, может и членом семьи - про этл читала. Мамина подруга у себя дома прямо в дверях тоже видела мужчину метра два, так он еще и в одежде был, пуловер, все дела)

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 19:33
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Верите ли вы в домового?

Сообщение perik » 21 ноя 2015, 19:47

Как вызвать домового?
Не зная есть ли он.
И может ли он на меня разозлиться из - за этого?Потом еще гадить
И если его нет у меня в квартире, как его подселить, как то слышал о таком, но в полной мере не интересовался.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2249
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 00:02
Репутация: 793
Пол:

Re: Верите ли вы в домового?

Сообщение Sage_Arina » 21 ноя 2015, 21:16

У меня он живет :smile:
Бардак не любит, начинает проявлять себя если что-то лежит на полу постороннее, теперь убираюсь часто.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11163
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Верите ли вы в домового?

Сообщение Fiolina » 21 ноя 2015, 21:40

Мой увлекается эзотерикой, то книгу по магии стащит (искали всей семьей, через пару недель обнаружили под кроватью, хотя там была уборка)), то амулет, с котами играет в кошки-мышки)..
А вообще, любит разные мои эксперименты, особенно где огонь присутствует, свечи..), потом с котами начинают шебуршать в ночной тишине, не спится им видимо, размышляют..).
Благовония, особенно можжевельник, терпеть не может, потом по ночам стучит, грохочет, чихает на кухне обычно, так, что коты боятся выходить)

Изображение

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 19:03
Репутация: 5
Пол:

Re: Верите ли вы в домового?

Сообщение Torch » 21 ноя 2015, 22:19

Мой меня предупреждает. По дому с беспорядком мирится, а вот когда на энергетике нелады - сразу активизируется. Недавно залечивал. По моей просьбе. Подошел - и я на ровном месте без предпосылок каких-либо слег в дрему минут на 20 - встал свежий, бодрый, беспокоившая проблема отсутствовала.
Что интересно, я наладил контакт со своим, а домовые у близких начали предприимчиво давать о себе знать 8)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мир вокруг нас»