Как система ломает людей (Выскажусь).

Здесь обсуждаются все вопросы мироздания, развития и совершенствования человека, какие силы заставляют человека совершать определенные действия
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 12:12
Репутация: 58

Как система ломает людей (Выскажусь).

Сообщение Горизонт » 18 дек 2013, 13:52

Первое что хочу сказать - если вы человек который верит в случайности, судьбу, не верит что существуют иные миры и, например демоны - вы потеряете для себя время (хотя бы одно из перечисленных пунктов).

Итак, ходил к нам как-то человек в так сказать круг по интересам - девушка. С первых занятий хотела она пробовать всякие техники и обучать им остальных (это она хотела в будущем). И вот минуло 2 занятия. Народ собирался прямо скажем вяло, но всё же. стал намечаться и план мероприятий какой-то и тут началось. Было не всё так просто. Она в частности жаловалась что не может находится с одним из своих родственников в квартире вообще. Старается поздно приходить лишь бы его поменьше видеть и слышать. Из разговоров с ним она становилась раздражительной и вялой (на мой взгляд был чистый энерговампиризм). Тут я посоветовал кое-что проделать (одну технику) для того чтобы ...... ноги не гудели перед сном. В течении 1,5 недель уговаривал её по соцсети это сделать - в итоге вышло. Мне и самому было интересно. Эффект бы и был (с её слов) хорошим. Далее я уже наметил план действий на .... так сказать разборки с этим вампиром (сам я даже фотку этого человека не видел). И тут началось.

Сначала бабушка объявила что их девочка (она студентка) записалась в какой-то секту. Именно секту. Поэтому она твёрдо решила придти на следующий сбор. Лично я сначала удивился, а потом обрадовался (нас собирается от силы от 3 до 5 человек за раз). Я даже писал в общей группе в соцсети чтобы пусть обязательно приходила :) .


В итоге на следующее занятие бабушка не пришла :( , но это было последним занятием когда мы видели девушку. Сначала было лёгкое обострение одной болезни, а затем и серьёзное (как потом оказалось это была эпилепсия и она похоже была уже давно).

Я уже давно почуял что от группы она скоро уйдёт, но я был ошарашен тем что было дальше. Так же оказалось, что она начала встречаться с одним человеком из группы.

В итоге её сложили в больницу. В соцсети она просила почаще писать что происходит у нас и мы писали, правда немного (особых подвижек не было). Сначала она хотела вернуться к нам 12-13 числа одного месяца (примерно в этот срок была выписка), но выписки из больницы не произошло. Затем 20 числа. В итоге .... через срок МЕНЕЕ 2 мес. она ...... помолвилась с человеком из группы (он тоже перестал ходить) и вышла из группы соцсети. Я конечно думал что ещё хоть раз она к нам заглянет и написал:

- "Всё? Ты больше не ходок в клуб *********?"
- Неа.... Родители совсем с ума сошли... Говорят что я сектантка и к психологу отправили.... Ппц вообще!!!
- Так что придется забыть о клубе, иначе в больницу отправят.
Ходить перестала исключительно потому что родители меня а больницу хотят сдать, по непонятной мне причине. Они говорят что я зависимо от вас и всё такое, хотя я и так месяц из-за них не ходила.
*зависима

Далее следует .... почти перепалка. Я просто был в шоке. И тут после перепалки вылезло то что .... короче читайте сами.

- кажется мои родители были правы, вы и вправду секта. Вы живёте в своём мире где прячитесь от реальных проблем и боритесь с несуществующими чудиками которых порождает ваше воображение. и я как дура поверила в это, Как я сразу этого не заметила.


- ты сама видела (она рассказывала на одной из встреч) то существо которое тебя щупальцами стягивала после сна - ты сама ощущала эту боль.

- это было лишь моё воображение.

- и боль тоже?

- это организм а не чудовища.и если у меня сводит ногу это не значит что её призраки едят. их не существует. я искренне желаю вам очнуться ото сна в который вас затянуло.

- ты мне как-то сказала что после практики ноги перестали гудеть - это была ложь?

- эффект плацебо, вот и результат прохождения боли.

- Ты ещё говорила что хочешь учиться и обучать - этому тоже конец?

- Я никого не виню, я сама виновата. И сейчас мне нужно бороться с реальной болезнью Эпилепсией. Я буду и дальше это изучать но уже не с изотерической точки зрения а с научной, что бы люди знали всю правду а не только верхушку айсберга.

- понял. (это было последнее что я ей написал).

-------

На мой взгляд сложилась цепочка (ну прям как Пасьянс Медичи):

пресинг родственников - обострение болезни - ухаживание молодого человека - помолвка.

Молодой человек сделал предложение ровно за 2 дня до следующей встречи и мы её больше в клубе не увидим. Надо сказать было видно что к этому последнему этапу всё и идёт, но если бы это произошло через 6 мес. после знакомства я бы даже не удивился, даже если бы всё что выше описал произошло, НО это цепочка сложилась меньше чем за 2 месяца. А она не была слабой, она была сильной во всяком случае как видел на первых двух занятиях её я.
Конец.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11158
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Как система ломает людей (Выскажусь).

Сообщение Fiolina » 18 дек 2013, 14:00

Девушка молодец, смогла своей головой думать. Еще и жениха нашла)
:smile:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Как система ломает людей (Выскажусь).

Сообщение Temporary » 18 дек 2013, 14:06

ой и что кого система сломала?
вас?

таки у девушки-то все чудесно...
порой если девушка ничего не зная пришла сразу с порывом "учить других" - сами понимаете, интерес чисто самолюбивый...
таки девушка поверхностна, свое счастье нашла, и ушла себе...

таки ее система не сломала, поймите...
таки где искать девушке с эпилепсией себе парня?
как не в кругах эзотериков?
с терпимостью к таким чудесам сознания?


:smile:

девушка отлично сообразила...
что к чему...

как-бы вы всего лишь 2х членов потеряли
клуба который и так еле дышит
таки хотите чтобы клуб дышал чаще - думайте над его содержимым
а не жалейте о чужом счастье....
как-бы порой для некоторых оно подолгу в неведении...

порой как-бы цель "вырастить эзотерический клуб" - это все равно, что наживаться на страданиях - невозможно знания запродать и разрекламировать...
таки сами ложную цель - набор участников - оставьте...
и система сразу не при чем будет

:yes:


порой вас еще бесит и смущает - что вы неверно оценили уровень развития девушки
как-бы вы это заметьте - это ее цели истинные изначально
общение и знакомства...
порой она наверное и вас того - клеила ))))
как-бы порой эпилепсия возвышенная болезнь?
еще один баян - не бывает возвышенных болезней...
все болезни - от дури....
так что это - поймите - с девушкой ошиблись вы, а не девушка ошиблась))))
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 12:12
Репутация: 58

Re: Как система ломает людей (Выскажусь).

Сообщение Горизонт » 18 дек 2013, 14:34

Я просто высказался. А вы уважажаемые видимо с другого форума пишите. Ну да ладно.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Temporary писал(а): как-бы вы всего лишь 2х членов потеряли
клуба который и так еле дышит
таки хотите чтобы клуб дышал чаще - думайте над его содержимым
а не жалейте о чужом счастье....
как-бы порой для некоторых оно подолгу в неведении...
Браво! Именно такой негилизм я и хотел прочитать от кого-нибудь. :wink: :wink: :wink: Потрясающий и сверхумный совет и оценка клуба. А я то "во сне и не могу очнуться".


Ладно, я это тут разместил для тех кому нечто подобное интересно, а соль не в том что ушла (это и так было понятно) и даже не в том что поженится скоро (я выше писал что и это чувствовалось), а в цепочке событий.

Впрочем если цепь событий вас не заинтересовала эта статья явно не для вас т.к. скорее всего вам просто не интересно то что вы прочитали.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Как система ломает людей (Выскажусь).

Сообщение Marianna_ » 18 дек 2013, 14:53

Горизонт
Ваша тема носит откровенно рекламный характер. Я понимаю, конечно, группа из 3-5 человек это маловато :yes: :smile: Только наш форум-то здесь причем? 8)
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Как система ломает людей (Выскажусь).

Сообщение ATOR » 18 дек 2013, 14:58

Горизонт писал(а):Именно такой негилизм я и хотел прочитать от кого-нибудь.
Я бы не хотел в такой клуб. )

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Как система ломает людей (Выскажусь).

Сообщение Temporary » 18 дек 2013, 15:00

Горизонт писал(а):
Впрочем если цепь событий вас не заинтересовала эта статья явно не для вас т.к. скорее всего вам просто не интересно то что вы прочитали.
неа, я вам всю цепь показала
девушка пришла знакомиться - девушка помолвлена
вмешательство высших сил - о котором вы - вам мерещится
потому что вы отрицаете, что вам эта девушка понравилась )))
и ментализируете...

:smile:
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 5655
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 15:08
Репутация: 1709
Пол:

Re: Как система ломает людей (Выскажусь).

Сообщение Avanda » 18 дек 2013, 15:11

Потрясающий и сверхумный совет и оценка клуба. А я то "во сне и не могу очнуться".
На форуме каждый имеет право высказывать свое личное мнение. Выложили тему - будьте готовы к ответам, которые, возможно, Вам и не придутся по душе.
Устное предупреждение Вам.
Чтение любовных раскладов viewtopic.php?f=226&t=108009

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Как система ломает людей (Выскажусь).

Сообщение Batufko » 18 дек 2013, 16:28

Temporary
Конечно не буду говорить о первом сообщении, ибо у меня сложилось неоднозначное впечатление.
Но вот то, что девушка пришла знакомится в такое неоднозначное место меня смущает. Конечно, я понимаю что ей была интересна эта тема и поэтому она пришла знакомится с единомышленниками, я правильно понял? А вот потом уже так сложилось, что она нашла мужа мне так кажется.
потому что вы отрицаете, что вам эта девушка понравилась )))
и ментализируете...
А это мне напоминает, как одна девушка говорила, что любовь парня к девушке проявляется в заботе к ней, и было продолжение этого высказывания которое я не пойму до сих пор. ^__^
Но разве, если девушка понравилась обязательно её "держать" в какой либо организации, а не проще дружески разговаривать вне её влияния.
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 09 май 2009, 19:39
Репутация: 5

Re: Как система ломает людей (Выскажусь).

Сообщение speedre13 » 18 дек 2013, 20:18

Marianna_ писал(а):Горизонт
Ваша тема носит откровенно рекламный характер. Я понимаю, конечно, группа из 3-5 человек это маловато :yes: :smile: Только наш форум-то здесь причем? 8)
А где реклама-то?

Горизонт - давай рекламу!!!

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Batufko писал(а): Но вот то, что девушка пришла знакомится в такое неоднозначное место меня смущает.
Обычно в эзотерические клубы ходят не на свидания - это точно.
Чувства порождают осознанность, осознанность порождает желание, желание порождает намеренье!
Несгибаемое намеренье - это высшая точка.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Как система ломает людей (Выскажусь).

Сообщение Batufko » 18 дек 2013, 20:23

speedre13
Намёки на рекламу присутствуют, но не буду акцентрировать внимание на этом.
Ну вот я тоже об этом подумал. ^__^
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

elp
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:24
Репутация: 3
Пол:

Re: Как система ломает людей (Выскажусь).

Сообщение elp » 18 дек 2013, 20:27

Чёт не вижу я в этой истории чтобы система кого то сломала. Люди вышли с уровня отношений в группе на уровень личных отношений, после этого поменялись приоритеты и интересы.
Вообще не понимаю какая система имеется в виду в этом опусе.
"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворе мирозданья,
Ад и рай - это две половины души.

Омар Хайям

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Как система ломает людей (Выскажусь).

Сообщение Batufko » 18 дек 2013, 21:17

elp
Он имел ввиду сравнивая, слова родителей с системой, которая так же считает как и её родители. И что после долгих "допросов" родителей девушка якобы сломалась, а значит система выраженная её родителями победила.
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Как система ломает людей (Выскажусь).

Сообщение Parzifal » 18 дек 2013, 21:37

Вот потому и созданы испытания в учениях. А в Вашей группе, похоже испытаний не было для этой девушки. Если верить только надеждам, которые подаёт неофит, горячим и очень убедительным уверениям и т.п. - то это заведомо поддерживание лжи и предательства... для жизни в эзотерике так, как я это понимаю, нужна некая необратимость пути. А если человек просто на энтузиазмне вступил одной ногой на путь и поверил и другим внушил, что он уже - ого-го какой, посвящённый, может быть - то ведь очень вероятно, что при серьёзных трудностях и соблазнах, при повторяющемся давлении среды он вернётся к привычному материалистическому взгляду на вещи и мир.

Аватара пользователя
---
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 14:42
Репутация: 9
Пол:

Re: Как система ломает людей (Выскажусь).

Сообщение BillyWalker » 18 дек 2013, 23:04

Горизонт
Если девушка перестала ходить значит фиговый вы организатор. Простите за прямоту.
Хочется писать как романтик но получается как прозаик.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Как система ломает людей (Выскажусь).

Сообщение Delta » 19 дек 2013, 01:43

Я тоже не вижу, чтобы эта история кого-то сломала. Девушка выбрала то, что для неё важнее. И её картина мира - картина мира обычного человека, что нормально.

Добавлено спустя 10 минут 8 секунд:
Я бы не стала ходить в такую группу, но если бы была организатором подобной группы - не пускала бы в нее, просто каждого, кто высказал желание. А если бы люди уходили - считала бы, что это хорошо. Ведь у каждого свой путь
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
---
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 14:42
Репутация: 9
Пол:

Re: Как система ломает людей (Выскажусь).

Сообщение BillyWalker » 19 дек 2013, 16:02

Автор мог бы построить свою группу так чтобы эти двое и встречались и ходили на собрания. Хотя мне кажется что там у него лишь бы хоть кто то пришел.
Хочется писать как романтик но получается как прозаик.

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 май 2015, 23:25
Репутация: 0
Пол:

Re: Как система ломает людей (Выскажусь).

Сообщение Ara4ka » 03 май 2015, 23:31

Клуб по интересам... эзотерический клуб по интересам... :shock:

ищи меня в клубе...


Да естественно что ушла она. Я бы не хотела рисковать семьей ради какого то клуба.
Впереди свадьба да детки. Что еще для щастья надо)

Вы выполнили свою роль в судьбе этих людей. Примите и отпустите. Ваш клуб был всего лишь точкой встречи двух душ. Он свое, для них, отработал.

У меня такое же было. Если бы мой супруг не артачился как баран, то на наших работах мы бы проработали месяц от силы) Ладно... вместе пришли, и вместе ушли)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Как система ломает людей (Выскажусь).

Сообщение Temporary » 06 май 2015, 18:17

BillyWalker писал(а):Автор мог бы построить свою группу так чтобы эти двое и встречались и ходили на собрания. Хотя мне кажется что там у него лишь бы хоть кто то пришел.

хорошо что не построил, да??
система ломает "самолюбие"
таки понимаете да.....

если ты и есть самолюбие
то есть ли ты вообще
если тебя можно сломать

порой человек выбрасывает мусор
8)
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 12:12
Репутация: 58

Re: Как система ломает людей (Выскажусь).

Сообщение Горизонт » 07 май 2015, 10:17

Ara4ka писал(а):Клуб по интересам... эзотерический клуб по интересам... :shock:

ищи меня в клубе...


Да естественно что ушла она. Я бы не хотела рисковать семьей ради какого то клуба.
Впереди свадьба да детки. Что еще для щастья надо)

Вы выполнили свою роль в судьбе этих людей. Примите и отпустите. Ваш клуб был всего лишь точкой встречи двух душ. Он свое, для них, отработал.
В итоге свадьбы не случилось. Девушка доучивается в универе.

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Temporary писал(а): если ты и есть самолюбие
то есть ли ты вообще
если тебя можно сломать
К вам домой КингКонг заявится и сломает как щепку. Да есть ли вы вообще если он именно к вам пришел (не повезло) и вас "сломали"?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мир вокруг нас»