Как изменится судьба, если знать жизнь наперед?

Здесь обсуждаются все вопросы мироздания, развития и совершенствования человека, какие силы заставляют человека совершать определенные действия
Иногда заходит
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 09:19
Репутация: 0

Как изменится судьба, если знать жизнь наперед?

Сообщение Rixx » 21 апр 2009, 08:58

У кого нибудь есть информация, как меняется судьба, если знать ее наперед?
Я так понимаю, если об этом не думать, то и события жизни не будут меняться и всё пойдет так, как идёт сама по себе судьба. Ведь изначально человеку не позволено знать свою судьбу.
Предположим, я знаю свою судьбу, знаю много ключевых событий в ней и приблизительные даты. Смогу ли я своими мыслями менять события и даты.. Я думаю - это возможно. Как Вы думаете?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 22:32
Репутация: 308
Пол:

Re: Как изменится судьба, если знать жизнь наперед?

Сообщение volupte21 » 21 апр 2009, 10:46

"как меняется судьба, если знать ее наперед?"

Я вообще считаю, что судьбу наперед знать не возможно в том смысле, что не существует единого сценария жизни для каждого человека. У судьбы множество вариантов, в зависимости от нынешних обстоятельств, условий жизни, наших стремлений, нашего характера линии судьбы передвигаются, нити переплетаются... И то, что вы говорите знать судьбу наперед, значит для меня знать один из вариантов судьбы наперед, который может и не реализоваться - свободная воля...

Предположим, я знаю свою судьбу, знаю много ключевых событий в ней и приблизительные даты. Смогу ли я своими мыслями менять события и даты.. Я думаю - это возможно.

Я тоже думаю, что можно. И скорее не мыслями, а действиями - конкретно идти на перекор судьбе (а уж чем это обернется - это другой вопрос ). Но все же, думаю, есть такие действительно ключевые события, которые человек должен обязательно пройти для своего духовного роста или для прохождения кармических уроков \ долга. Чаще всего они далеко не из радостных, эти события. И многие пытаются всеми средствами избежать, предвосхитить эти события. Когда им это удается, они вздыхают с облегчением, а потом нежданно- негаданно на них обрушивается подобная ситуация, но только более сложная,запутанная...

Иногда заходит
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 09:36
Репутация: 0

Сообщение Ма Джана » 30 апр 2009, 23:19

Что такое судьба для вас? Если судьба это то, что изменить нельзя, значить ее не изменишь.
Буду говорить из собственно опыта.
От А до Я просмотреть собственную жизнь невозможно. Есть моменты которые изменить нельзя. Есть альтернативные, просмотрев которые выбираешь оптимальный вариант. И есть твоя жизнь…повседневные (мысли эмоции, действия)… делай что хочешь… создавай то, что получишь.
Альтернативные просматриваю постоянно…задаю любой вопрос, сразу получаю ответ… если, конечно, ответ уже сформирован и информация доступна.
Жизнь (судьбу) других людей могу просматривать, но не стремлюсь и не хочу, по разным причинам. Только в крайних случаях, когда информация приходит сама, я ее говорю, как правило, это то, что уже не изменить (судьба).

Старожил
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 14:19
Репутация: 0
Пол:

Сообщение ... ~Vi~ ... » 30 апр 2009, 23:29

Ма Джана писал(а):когда информация приходит сама, я ее говорю, как правило, это то, что уже не изменить (судьба).
а как вы понимаете,что это то, что уже не изменить?
на каком уровне, ощущениях?

Иногда заходит
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 09:36
Репутация: 0

Сообщение Ма Джана » 01 май 2009, 15:48

Как понимаю? Еще не было такого, чтобы не сбылось.
На каком уровне – в сознании появляется картинка, так сказать коротенький отрывочек цветного фильма-эпизода, где я ясно вижу, что происходит.

Собеседник
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 16:22
Репутация: 6

Сообщение radiraya » 08 май 2009, 19:47

Судьба - это то, что УЖЕ ПРОИЗОШЛО, а не то, что вас ждет.
Кто прозрит, тот станет
Светом для окружающих.

Старожил
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 14:19
Репутация: 0
Пол:

Сообщение ... ~Vi~ ... » 08 май 2009, 20:27

radiraya:
это то, что УЖЕ ПРОИЗОШЛО
на каком уровне?

Иногда заходит
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:51
Репутация: 0

Re: Как изменится судьба, если знать жизнь наперед?

Сообщение Таратута » 08 май 2009, 20:41

Я узнала своё будущее и изменила, это просто. Сиди дома, если какое - то "глобальное" событие, которое изменит жизнь, которую ты менять не хочешь. Человек может изменить свою жизнь, если очень захочет. Только глобальные события человечества не изменить.

Собеседник
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 16:22
Репутация: 6

Сообщение radiraya » 08 май 2009, 20:47

Кто прозрит, тот станет
Светом для окружающих.

Старожил
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 14:19
Репутация: 0
Пол:

Сообщение ... ~Vi~ ... » 08 май 2009, 20:56

"Информация к размышлению №5
Судьба = судь-ба = суд бха = суд божий = суд со-вести = суд внутренней вести истинного подсознательного Я (Аз есмь),
а не внешнего рассудочного эго.
Судьба замкнута, яко змий, кусающий свой хвост (в физике это называется обратной связью).
Что посеешь, то пожнёшь.
Вот и получается, что возмездие - это самовозмездие.
Но человек слеп, не знает этого.
Он яростно кусает свой собственный хвост и кричит от невесть откуда взявшейся боли.
Каждый человек сам выстраивает свою судьбу.
Но по самоуверенной слепоте он вечно пеняет на судьбу и постороннее влияние.
http://www.rustimes.com/
эхо с улыбкой:
Не прав ты был, когда
сказал Судьбе: - Плутовка!
обманчива, скупа,
крученая веревка.
Судьба твоя ты сам.
Сварил, так кушай - Ам!"

:)

Иногда заходит
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:51
Репутация: 0

Сообщение Таратута » 08 май 2009, 21:02

"Каждый человек сам выстраивает свою судьбу. Но по самоуверенной слепоте он вечно пеняет на судьбу и постороннее влияние."
Полностью согласна. Для этого мы и пришли в этот мир. Не меняется судьба у того, кто не делает того, зачем пришёл сюда, в этот мир......а именно, рости духовно и менять :)

Старожил
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 07 май 2009, 11:33
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Птица » 13 май 2009, 23:50

Тарута, Понимание своей судьбы и следование ей, как угодно называйте. Это есть абсолютное знание. Мы не режиссеры своей жизни, лишь только актеры, которые строго играют по сценарию. Да духовное развитие обязательно, но у каждого свой путь и судить его за это нельзя. Кому то нужна одна жизнь, что бы понять то, что другой не поймет и за тысячу жизней. Как в рассказе "Мастер и Маргарита" М. Булгакова, когда Воланд рассказывал Берлиозу о собственной смерти: Кирпич вам на голову не упадет, вы умрете другой смертью. Вам отрежут голову. :read:

Старожил
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 14:19
Репутация: 0
Пол:

Сообщение ... ~Vi~ ... » 14 май 2009, 00:02

Птица писал(а):Мы не режиссеры своей жизни, лишь только актеры, которые строго играют по сценарию.
если это и так,то люди путаются в понятиях...
ведь говоря о судьбе,человек чаще всего думает о внешних событиях жизни,
о каких-то событиях, встречах,датах..
но это лишь оболочка той самой жизни,
что течет внутри нас,на уровне энергий, сознания..

и если человек по жизни конфликтует со всеми,
то это не в судьбе так написано: СУЖДЕНО ТЕБЕ КОНФЛИКТОВАТЬ.
здесь речь идет скорее о постоянном энергетическом дисбалансе,
который может проявляться именно в конфликтности...

ну и всё в этом роде..)
Привет, дорогой друг!
Рада быть полезной)
vk.com/id8000108
*****
Ирина, астролог/психолог

Старожил
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 07 май 2009, 11:33
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Птица » 14 май 2009, 00:22

У П. Куэля в книге Алхимик есть две замечательные фразы:
1)Все едино.
2)Все в мире написано одной рукой.
Даты, встречи, то на каком боку вы спите, как вы в данную минуту поставите в кружку и т.д. уже написано за вас. Судьбу нельзя изменить. Даже то что написано выше, что девушка заранее узнала событие и изменила его, это тоже судьба. В мире не бывает случайностей, все уже написано за человека, человеком в его прошлой жизни. Задача человека, понять свою судьбу и следовать ей, но это не значит, что человек это зомби или что - то еще. Главная и первая задача человека духовное развитие, познание истин, которые помогут понять изумрудную скрижаль и присоединиться к душе мира(говорится об этом в этой же книге). Вся жизнь дана человеку, только для того что бы понять смысл этих не скольких строчек, ключ дающий крылья к горловине этой банки. Ибо человек существо свободное.

Старожил
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 14:19
Репутация: 0
Пол:

Сообщение ... ~Vi~ ... » 14 май 2009, 08:14

Эти доводы также трудно доказать,как и утверждение о том,
что человек хозяин своей жизни...
всё это лишь умозаключения и подсознательное нежелание брать на себя
ответственность за свой выбор...

Если вы не согласны,приведите аргументы в пользу существования абсолютной судьбы?

Про П.Коэлье скажу,что это супер ПОЭТ слова,хоть пишет в прозе,
и именно за счет его гармоничного,сказочного слога,
он пишет так глубоко и убедительно...
с такими писательскими возможностями можно любую информацию донести как истину..

Собеседник
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 07 май 2009, 05:34
Репутация: 0

Сообщение Silver_hunter » 14 май 2009, 08:36

Хоть я и не сильно силен в этом, но моё личное мнение что судьбы нет, как на меня мы ее сами создаем.
Так же, как на меня, знать что что должно произойти будет меня события. Ведь если вы знаете что вы разобьетесь на самолете, вы никогда не сядете в тот самолет, за исключением если вы полностью согласны со всем. Но не думаю, желание жить, как известно, одно из самых сильных.
Но вот что будет если знать будущее и не думать.. нет, знаете, я не считаю это возможным.. если там есть хоть немного негатива (а как же спрашивается без него?) не думать не возможно.. даже если вы убедите себя забыть, я уверен на подсознательном уровне хотя бы часть информации, да останется, значит сознательно или нет вы будете пытатся изменить ход событий, что даст толчок новым событиям ИМХО :read:
Я вчера сошел с ума...
=======================
"Точка оптического прицела у вас на лбу - это тоже чья-то точка зрения" (c)

Старожил
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 07 май 2009, 11:33
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Птица » 14 май 2009, 12:02

Я думаю вам вполне известно, что душа вечна. Хотя есть один вариант, когда даже душа умирает, но для этого надо очень сильно постараться. Вспомните "Мастер и Маргариту" тот момент когда Воланд и Берлиоз обсуждали вопрос, что человек единственный управляет своей судьбой. Воланд думаю очень убедительный довод привел. А если объяснять как это работает, то обычно я привожу пример из математики: наши мысли и действия это как уравнение, да мы создаем его, но уравнение мы не решаем.
Последний раз редактировалось Птица 15 май 2009, 23:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Как изменится судьба, если знать жизнь наперед?

Сообщение Marianna_ » 14 май 2009, 23:56

Таратута писал(а):Я узнала своё будущее и изменила, это просто. Сиди дома, если какое - то "глобальное" событие, которое изменит жизнь, которую ты менять не хочешь. Человек может изменить свою жизнь, если очень захочет. Только глобальные события человечества не изменить.
Интересно, а "глобальные события человечества" из чего возникают? Ведь не из воздуха же. Все глобальные события можно сравнить с большой паутиной, которую все видят, но мало кто замечает, как ткалась эта паутина, из каких нитей и сколько времени.

Иногда заходит
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:51
Репутация: 0

Re: Как изменится судьба, если знать жизнь наперед?

Сообщение Таратута » 14 май 2009, 23:59

Согласна :)

Собеседник
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 07 май 2009, 05:34
Репутация: 0

Re: Как изменится судьба, если знать жизнь наперед?

Сообщение Silver_hunter » 15 май 2009, 00:06

Marianna, Ну в общем это спорные все вопросы. Я не верю в судьбу, но верю что мы творим ее. И эти слова не значат что я утверждаю что мы полные влстители над своей жизнью, как ни как а к товарищу Берлиозу я присоединятся не хочу :)
Просто я верю что как сделаешь так и вернется, да ещё и с торицей.. это наверное скорее на карму похоже, но не судьба.. по крайне мере мне как то не приятно думать что кто то там уже расписал мою жизнь по строчке :read: А вообще "каждый волен в своих заблуждениях"(с) и сколько людей столько и мнений :dont_know:
Я вчера сошел с ума...
=======================
"Точка оптического прицела у вас на лбу - это тоже чья-то точка зрения" (c)

Ответить

Вернуться в «Мир вокруг нас»