Ношение оружия

Здесь обсуждаются все вопросы мироздания, развития и совершенствования человека, какие силы заставляют человека совершать определенные действия
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:04
Репутация: 0
Пол:

Re: Ношение оружия

Сообщение Bm84 » 01 апр 2015, 01:33

ATOR
Вы экзальтируете на христианское бессмертие. И активно описываете как его можно достичь. Так что если нет разницы, зачем платить больше? :smile: :smile:

Добавлено спустя 49 секунд:
Из леса
Пишите за себя. Остальные сами за себя решат, что им надо, и что не надо.
Внезапно, я не одинок.)))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Ношение оружия

Сообщение Lady-darkness » 01 апр 2015, 01:35

Sinais, не стоит свое переносить на меня.
хочется то себя выставить аналитиком и думателем, видимо нет признания?
Уметь думать и хотеть призвания-разные вещи. А то что голова служит не только для произнесения красивых слов, но и для мыслей и их анализа, эт вам любой школьник скажет. Таки я просто не соглашаюсь, тупо, во всем с мужиком, например. А имею свое мнение.
Открою страшную тайну. В России разрешено иметь гражданское охотничье и спортивное оружие. И выбирать есть из чего.
Я в курсе, эт тоже страшная тайна... :happy: Но мы не об этом...
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Старожил
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 22:18
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Ношение оружия

Сообщение Из леса » 01 апр 2015, 01:41

Lady-darkness писал(а):Но мы не об этом...
Тогда объясните, что Вы имеете ввиду, когда говорите о легализации.
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Суть же мольбища их: лес и камение и реки и блата, источники и горы и холмы, солнце и месяц и звёзды...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Ношение оружия

Сообщение ATOR » 01 апр 2015, 02:14

Bm84 писал(а):ATORВы экзальтируете на христианское бессмертие.
Вы так уверены, что после смерти умрете? К чему тогда вообще заботы какие-то? Раньше? Позже? В чем разница-то?

Добавлено спустя 40 секунд:
Из леса писал(а):В России разрешено иметь гражданское охотничье и спортивное оружие. И выбирать есть из чего.
Да. И что? Все мало? )) Пулемета не хватает? )

Старожил
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 22:18
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Ношение оружия

Сообщение Из леса » 01 апр 2015, 02:27

ATOR писал(а):Да. И что?
То, что ответ предназначался не Вам.
ATOR писал(а):Пулемета не хватает?
Я не фанат пулемётов. Но огражданенные в продаже есть, вот пулемёт Максима культовая весч, особенно после фильма "Брат-2".
ATOR писал(а):Все мало?
Вы наверное кушать не можете и спите плохо от того, что есть люди, у которых установлены в квартирах металлические ящики, именуемые сейфами, в которых люди хранят длинные такие железки, и эти железки немножко так стреляют. Люди в установленном порядке проходят медкомиссию, курсы безопасного обращения с оружием, платят госпошлины, получают лицензии, приобретают оружие, получают разрешения, всё в соответствии с действующим законодательством. Что Вас не устраивает!?
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Суть же мольбища их: лес и камение и реки и блата, источники и горы и холмы, солнце и месяц и звёзды...

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 18:40
Репутация: 0
Пол:

Re: Ношение оружия

Сообщение sz45 » 01 апр 2015, 06:29

ATOR писал(а): Зачем придумывать что-то ишшо? )) Если и этого хватает. Вы реально боитесь, что вас кто-то убьет, и... И что тогда?
Во-во! Зачем я буду носит какую-то заточенную железку если я знаю, что со мной ничего страшного не случится. Где есть страх там нет любви и всего остального.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Ношение оружия

Сообщение Lady-darkness » 01 апр 2015, 18:38

Из леса писал(а):
Lady-darkness писал(а):Но мы не об этом...
Тогда объясните, что Вы имеете ввиду, когда говорите о легализации.
Об хороших арбалетах, ножах, пистолетах.
Я не фанат пулемётов. Но огражданенные в продаже есть, вот пулемёт Максима культовая весч,
:happy: Я родне под Донбассом за несколько лет до... посоветовала пулемет на огороде прикопать, ибо дюже нужная в хозяйстве вещь бывает, если психов много вокруг... Они мне ща это мое высказывание радостно вспоминают... :happy:
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Ношение оружия

Сообщение ATOR » 01 апр 2015, 19:08

Из леса писал(а):Вы наверное кушать не можете и спите плохо от того, что есть люди, у которых установлены в квартирах металлические ящики, именуемые сейфами, в которых люди хранят длинные такие железки, и эти железки немножко так стреляют.
У вас очень плохо с прозорливостью, потому что у меня у самого есть такой сейф. И что? Я же выше написал - хочешь оружие - получи билет, купи его. Пройдет время - купи нарезное. В чем проблема-то? Я просто знаю, что беседы об оружии показательны тем, что люди когда-то недоигрались с ним, вот и все. Так для них масса макетов есть - покупай и играйся. Разбирай-собирай, смазывай. А то что не стреляет - так все верно. Ведь такие любители говорят - оно ведь нам не для стрельбы нужно! Мы просто любим! Любите. )

А люди во всех аспектах никак не могут повлиять не на сон, ни на аппетит. Чего и вам желаю! )

Старожил
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 22:18
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Ношение оружия

Сообщение Из леса » 01 апр 2015, 19:59

Lady-darkness писал(а):Об хороших арбалетах, ножах, пистолетах.
Арбалеты и ножи разрешены. Пистолеты тоже, но хранить только в тире.
ATOR писал(а):У вас очень плохо с прозорливостью, потому что у меня у самого есть такой сейф.
У меня всё нормально с прозорливостью, а у Вас, судя по закрытой теме об Украине, хреноватое знание матчасти, и вообще предмета в целом. И сейчас заходите пофлудить, виртуальная болтовня - это Ваш конёк.
Есть сейф - гордитесь этим. Надеюсь, знаете, как оружие чистить!?
Lady-darkness писал(а):Я родне под Донбассом за несколько лет до... посоветовала пулемет на огороде прикопать
Пулемёт рулит для действий в составе группы. А лучше два. Играть с законом, и приобретать нелегально - все шансы вступить в клуб "три гуся".
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Суть же мольбища их: лес и камение и реки и блата, источники и горы и холмы, солнце и месяц и звёзды...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Ношение оружия

Сообщение Lady-darkness » 01 апр 2015, 20:11

клуб "три гуся".
Пардон, за невежество, что такое клуб "3 гуся"?
Пулемёт рулит для действий в составе группы.
Не спорю, хоть и не пробовала. Но наверное не только в составе группы может пригодиться...
Пулемёт рулит для действий в составе группы. А лучше два. Играть с законом, и приобретать нелегально
А в группе что, разрешено приобрести пулемет легально? Не слышала об этом... :happy:
Арбалеты и ножи разрешены. Пистолеты тоже, но хранить только в тире.
Все разрешены?
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Старожил
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 22:18
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Ношение оружия

Сообщение Из леса » 01 апр 2015, 20:39

Lady-darkness писал(а):что такое клуб "3 гуся"?
Осуждённые по статье 222 УК РФ.
Lady-darkness писал(а):Все разрешены?
Только сертифицированные.
Lady-darkness писал(а):А в группе что, разрешено приобрести пулемет легально?
Заканчивайте блондинить.
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Суть же мольбища их: лес и камение и реки и блата, источники и горы и холмы, солнце и месяц и звёзды...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Ношение оружия

Сообщение ATOR » 01 апр 2015, 21:28

Из леса писал(а):судя по закрытой теме об Украине, хреноватое знание матчасти, и вообще предмета в целом.
Конкретнее, пожалуйста.
И сейчас заходите пофлудить, виртуальная болтовня - это Ваш конёк.
Мой конек в вашем представлении - может быть что угодно. ) Сообразно уровню и развитию.
Есть сейф - гордитесь этим.
Это не повод для гордости. Чай, не язычники. )
Надеюсь, знаете, как оружие чистить!?
Знаю. )
Пулемёт рулит для действий в составе группы. А лучше два.
Действовали? Стволы подносили для смены? )

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:04
Репутация: 0
Пол:

Re: Ношение оружия

Сообщение Bm84 » 01 апр 2015, 21:38

Из леса
Арбалеты и ножи разрешены.
Есть ножи, а именно ножи автоматические с длинной клинка более 9 см и ножи состоящие на вооружении силовых структур и армии РФ запрещенные к продаже вообще.
На арбалеты и луки есть лимит в усилии натяга тетивы, раньше все что сверх предела шло по охотбилету и лицензии, сейчас не продается вообще.
Так что тоже с оговоркой.

Lady-darkness
А в группе что, разрешено приобрести пулемет легально?
Возможно пулемет допилить до легального состояния. Из предлагаемых в живую вариантов видел только "Максим", но теоретически можно доработать даже "Печенег".

Добавлено спустя 6 минут 51 секунду:
ATOR
Конкретнее, пожалуйста.
Мой конек в вашем представлении - может быть что угодно. ) Сообразно уровню и развитию.
Вы мне в другой теме 10 страниц доказывали, что Тьюринг покончил с собой из-за собственных загонов, естественный отбор - ересь и чушь, рефлексы у младенца - доказательства грехопадения, а продвинутый христианин у которого "душа контролирует тело" в состоянии на инстинкты и рефлексы забить.
При всем при этом знание матчасти у вас стремилось к нулю, медики ничего не знают - потому что ничего не знают про душу, а все выводы у вас на основании падения и смерти Довлатова на "бездуховном загнивающем западе".

Так что действительно, конкретнее. Может быть хоть здесь вы проявите минимальное знание хоть какого нибудь предмета, отличного от святого писания и жития святых?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Ношение оружия

Сообщение ATOR » 01 апр 2015, 21:48

Bm84 писал(а):Может быть хоть здесь вы проявите минимальное знание хоть какого нибудь предмета, отличного от святого писания и жития святых?
Кому? Вам? Из леса? А потом придет еще кто-нибудь, а потом еще кто? Зачем? Какая у вас мотивация всего этого-то? О ней подумайте... Подумали? Ну вот. Мне она неинтересна.

А по теме я сказал вроде - легализации не будет. Можете еще постенать по этому поводу. Радуйтесь травматике. Почему? Почитайте криминальную сводку за день, хотя бы то, что есть в открытом доступе. Мог бы сказать - вот когда общество подрастет (и духовно), но не буду... Если так случится - зачем вам оружие-то будет? Я про самооборону.

А калибрами или длиною клинка можете померяться с кем-нибудь еще. Кто пожелает. )

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Ношение оружия

Сообщение Lady-darkness » 01 апр 2015, 21:59

Только сертифицированные.
Вооот-не все.
Есть ножи, а именно ножи автоматические с длинной клинка более 9 см и ножи состоящие на вооружении силовых структур и армии РФ запрещенные к продаже вообще.
Заканчивайте блондинить.
:happy: Че ради? Имею право... :P :yes:
зможно пулемет допилить до легального состояния. Из предлагаемых в живую вариантов видел только "Максим", но теоретически можно доработать даже "Печенег".
Ясно. Этого не знала. Впрочем, я в этом вопросе мало разбираюсь...
Осуждённые по статье 222 УК РФ.
Ясно. А то эт еще и воровской жаргон... Вот и разберись тут поди. :yes:
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Старожил
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 22:18
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Ношение оружия

Сообщение Из леса » 01 апр 2015, 22:06

Bm84 писал(а): Есть ножи, а именно ножи автоматические с длинной клинка более 9 см и ножи состоящие на вооружении силовых структур и армии РФ запрещенные к продаже вообще.
На арбалеты и луки есть лимит в усилии натяга тетивы, раньше все что сверх предела шло по охотбилету и лицензии, сейчас не продается вообще.
Так что тоже с оговоркой.
ЗоО я читал , в курсе.
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Суть же мольбища их: лес и камение и реки и блата, источники и горы и холмы, солнце и месяц и звёзды...

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:04
Репутация: 0
Пол:

Re: Ношение оружия

Сообщение Bm84 » 01 апр 2015, 22:11

ATOR
Кому? Вам? Из леса? А потом придет еще кто-нибудь, а потом еще кто? Зачем? Какая у вас мотивация всего этого-то?
У меня мотивация очень простая - я не переношу невежественных людей, которые доказывают, что никакие знания им не нужны и они и так все знают. Вы, внезапно, оказались ярчайшим примером феноменально невежественного человека, который расшибется в лепешку, перестанет общаться, сделает все, что угодно, но никогда в жизни не признается, что он ничего не знает в теме, о которой судит, и никогда в жизни не откроет самый примитивнейший учебник или хотя бы статью в википедии, которая не укладывается в его, весьма примитивное, мировоззрение.
Так что мне действительно интересно: вы невежественны во всех областях, кроме "духовности", или же где- то какие-то знания у вас есть?

Lady-darkness
Ясно. Этого не знала.
Не много потеряли. Пулемет "Максим" с одиночным режимом стрельбы и лентой в 10 патронов, но при этом ценой в 2 "бенелли" - это редкостный изврат.))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Ношение оружия

Сообщение Lady-darkness » 01 апр 2015, 22:29

Не много потеряли. Пулемет "Максим" с одиночным режимом стрельбы и лентой в 10 патронов, но при этом ценой в 2 "бенелли" - это редкостный изврат.))
Ну и на... он нужен, хоть в группе, хоть без?... Хотя, наверное е любители.
Есть ножи, а именно ножи автоматические с длинной клинка более 9 см и ножи состоящие на вооружении силовых структур и армии РФ запрещенные к продаже вообще.
Опять ж зачем они силовым мне понятно. Зачем обывателю-нет. Есть все ж вещи, которые нужны для работы, а не для коллекции. А таскать такой нож на случай..., есть вещи попроще и не менее травмоопасные.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Ношение оружия

Сообщение ATOR » 01 апр 2015, 22:34

Bm84 писал(а):У меня мотивация очень простая - я не переношу невежественных людей
Да? Отнесите ваше "не переношу" на стрельбище, и расстреляйте. ) Тем более, ваш подход говорит явно не о просветленном сознании. Очень все ограничено таким, земным. Это как у академика Ги.... Ну, вы понял о ком я. В узкой сфере - гений, а за ней - дурачок. И все это понимали.
которые доказывают, что никакие знания им не нужны и они и так все знают.
Знания нужны. Не передергивайте. Вопрос в мотивации. Зачем они и т.д. Если мечты о бессмертии - то бред, конечно, хотя вам это очень так нравится. Увы. Нафига Земле вечные Ротшильды? Особенно с учетом психических отклонений (обильных) в семействах данных и похожих персонажей. Представьте - они еще и бессмертными станут. ))

Так что мне действительно интересно: вы невежественны во всех областях, кроме "духовности", или же где- то какие-то знания у вас есть?
Есть. Энциклопедические. Меряцо будем? )) Что у вас в запасе? Жития несчастных педиков и история их самоубийств? Вам это очень интересно?

Я тут как-то тему создавал. По нашей дискуссии об искусственном интеллекте. Ознакомьтесь. Я вот рад, что понимание всего этого приходит, даже среди известных айтишников. А то вы как-то от духа времени отстаете. )

viewtopic.php?f=31&t=122809

Значит, все не так уж и плохо. )

Ну и еще. Любителям Ницше. Жаль, что даже на эзотерическом форуме никто не понял реально символический смысл последнего громкого убийства в столице. Это я к тому, что многим надо будет подкорректировать свои мысли о сверхчеловечестве, игре в богов, вседозволенности и т.д. и т.п. Эпоха либерализма подошла к логическому концу. Увы.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:04
Репутация: 0
Пол:

Re: Ношение оружия

Сообщение Bm84 » 01 апр 2015, 22:51

Lady-darkness
Опять ж зачем они силовым мне понятно. Зачем обывателю-нет.
И вы удивитесь - но многие солдаты используют, в 21 веке, мультитулы, а не классические ножи. В армии штык-нож в 99 процентов случаев используется для вскрывания консерв в сухпае и не только. Так что силовикам ножи нужны ровно также и ровно затем же, что и гражданским.
Но я предлагаю вам сыграть в одну игру.)))))
Попробуйте логически объяснить причину запрета именно автоматических ножей в нашей стране. Ведь мы обсуждаем, прежде всего, логичность ношения ножа, а не законодательные аспекты.

ATOR
В узкой сфере - гений, а за ней - дурачок.
Самокритично.
Знания нужны. Не передергивайте.
И каковы же ваши знания о хватательном рефлексе у младенца? О теории эволюции? О клонировании? О огнестрельном и холодном оружии и боевых искусствах?
Есть. Энциклопедические. Меряцо будем? )) Что у вас в запасе? Жития несчастных педиков и история их самоубийств? Вам это очень интересно?
Весьма громко назвать Тьюринга - несчастным педиком. Тогда уж Христос - всего лишь дохлый еврей.
А в запасе у меня много всего, и примеры ваших "энциклопедических знаний" я уже видел.
Я тут как-то тему создавал.
Обязательно послушаю.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мир вокруг нас»