Ношение оружия

Здесь обсуждаются все вопросы мироздания, развития и совершенствования человека, какие силы заставляют человека совершать определенные действия
Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2013 III место, 2022 I место
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 22:51
Репутация: 182
Пол:

Ношение оружия

Сообщение ПРО3ЕРПИНА » 24 май 2014, 18:28

Собственно, сабж?

Вопрос к мужчинам. Возник из личных наблюдений - тенденция носить с собой ножи, скажем, присутствует. Другие виды оружия как-то в меньшей степени - видимо, сказываются законодательные требования. Мотивация одна, что мне встречалась - самозащита. Кто что скажет?

Носите ли Вы с собой оружие? А, может, оно сыграло Вам службу? Или, наоборот, пострадали от него.
Милана Сварожич, психолог

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Ношение оружия

Сообщение Batufko » 24 май 2014, 18:38

Для меня любой предмет оружие в той или иной степени. В своё время, я несколько раз попадал в "засады" по поводу отнять телефон и подобные ситуации.
Нож с собой перестал носить после обвинения органами правопорядка в ношении холодного оружия. (хотя с собой носил всего лишь складную лисичку) По длине лезвия не прошло. Так, что сам считаю, что подручные предметы куда эффективнее, особенно учитывая, что можно походить на борьбу, а потом в спортзал и манёвров в городской местности можно будет делать куда больше, не нарушая закон. :cigar:
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 15:51
Репутация: 2
Пол:

Re: Ношение оружия

Сообщение Pino » 27 май 2014, 11:43

По мне так всё равно, что носит с собой человек, если не умеет этим пользоваться, то его не спасет даже пистолет. А для защиты можно использовать даже простой зонт и базовые знания приемов самообороны и точек, куда нужно бить. Всего-то делов =)
"...за все приходится платить... даже за храбрость... Подумай только, сколько храбрости нужно, чтобы подняться против Бога..."(Артуро Перес-Реверте)

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 14:06
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Ношение оружия

Сообщение terabit » 27 май 2014, 12:06

Нож с собой беру только на рыбалку, от банды гопников, мне кажется, он мало поможет. Поддерживаю идею легализации огнестрельного оружия.
«Люди одиноки, потомy что вместо мостов они стpоят стены»

http://www.youtube.com/watch?v=EItO0zUz ... ItO0zUzvs8
Мантры - https://www.youtube.com/playlist?list=P ... EpyvZty05-

Участник
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 12:21
Репутация: 9
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Ношение оружия

Сообщение Ладимир » 27 май 2014, 12:14

Долгое время носил с собой оружие, было четыре разных травмата, в последнее время лень стало и поэтому дома валяется. Носить нож для самообороны глупо и опасно, если п.1. не умеешь им работать, отберут и против тебя используют. п.2. не хочешь и не можешь убить человека, если достал бей (золотое правило!) или п.1.
Я не из "Бюро добрых услуг"

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Ношение оружия

Сообщение ATOR » 27 май 2014, 12:22

ПРО3ЕРПИНА писал(а):Возник из личных наблюдений - тенденция носить с собой ножи, скажем, присутствует.

Это только у вас "нараене", наверное. )

Но если серьезно - чего-то боятся значит, раз носят. Чувствуют себя очень неуверенно. Такой вот мир.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2013 III место, 2022 I место
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 22:51
Репутация: 182
Пол:

Re: Ношение оружия

Сообщение ПРО3ЕРПИНА » 28 май 2014, 11:18

Pino писал(а):По мне так всё равно, что носит с собой человек, если не умеет этим пользоваться, то его не спасет даже пистолет. А для защиты можно использовать даже простой зонт и базовые знания приемов самообороны и точек, куда нужно бить. Всего-то делов =)
Да, согласна, но если знает..))
terabit писал(а):Поддерживаю идею легализации огнестрельного оружия.
Почему?

ATOR
Это только у вас "нараене", наверное. )
Да, я такая :smile:
Но если серьезно - чего-то боятся значит, раз носят. Чувствуют себя очень неуверенно. Такой вот мир.
Ну я из-за этого вопроса внутреннего и создала тему. Хочу понять, если боятся - то чего?))
Милана Сварожич, психолог

Участник
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 12:21
Репутация: 9
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Ношение оружия

Сообщение Ладимир » 28 май 2014, 12:11

ПРО3ЕРПИНА писал(а):если боятся - то чего?))
Боятся боли физической и смерти своей. Наличие оружия от страха не спасет.
Я не из "Бюро добрых услуг"

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Ношение оружия

Сообщение Parzifal » 28 май 2014, 12:26

Ношу иногда перцовый баллончик - но не от людей, а от собак, которые ну уж совсем глупые ныне пошли... :smile: А так мне никакого оружия не надо, психическая защита прекрасно работает, а если защита дезорганизована - тут уж с оружием только делов наделаешь... а если как игрушку - то уж совсем детский вариант поведения... разве что для придания себе самоуверенности, "мужскости" - тоже неплохо. Однако рискованно носить кинжал, а тем паче катану или пистоль... по виду люблю стволы или мечи подлиннее.

Участник
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 12:21
Репутация: 9
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Ношение оружия

Сообщение Ладимир » 28 май 2014, 12:50

Parzifal писал(а):а от собак
Вот это самое лучшее оружие, страх отступает и железная уверенность в безопасности, когда рядом с тобой без поводка идет огромный ротвейлер :smile:
Я не из "Бюро добрых услуг"

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 14:06
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Ношение оружия

Сообщение terabit » 28 май 2014, 12:58

ПРО3ЕРПИНА писал(а):
terabit писал(а):Поддерживаю идею легализации огнестрельного оружия.
Почему?
Человек должен иметь возможность защитить себя и свой дом. И наличие оружия у населения делает более покладистой власть :)
«Люди одиноки, потомy что вместо мостов они стpоят стены»

http://www.youtube.com/watch?v=EItO0zUz ... ItO0zUzvs8
Мантры - https://www.youtube.com/playlist?list=P ... EpyvZty05-

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Ношение оружия

Сообщение ATOR » 28 май 2014, 13:05

Как показывает не только история, человек, который таскает с собой оружие (не по роду службы), а просто так - уже заранее готовится к конфликтным ситуациям, ожидает их. А коль так - то они и придут. Сие все притягивается. Если вы живите не в Либерии, не в зоне действия Правого Сектора, не шляетесь пьяными по ночному Выхино или типо того - не думаю, что в этом есть потребность. Ну а главное - отсутствие мыслей в стиле - какие все вокруг уроды, и как бы хорошо всех поубивать. Это тоже не на пользу.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Ношение оружия

Сообщение Parzifal » 28 май 2014, 15:38

Если бы всё так было просто... а ведь я в детстве ничего не носил, никого не хотел задеть, а всё равно постоянно попадал во всякие передряги... :smile:

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2013 III место, 2022 I место
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 22:51
Репутация: 182
Пол:

Re: Ношение оружия

Сообщение ПРО3ЕРПИНА » 28 май 2014, 16:02

А я люблю, когда рядом проходят большие собаки. Как бы мне всегда интересно - кто сильнее :smile: психологически, чтоли.. Ну это я на голову несколько больная, видимо, с такими экспериментами.) А вообще на меня крайне редко лают собаки, да и я их люблю. Наоборот они мне как защита всегда - родная-природная)) хотя разные бывают, конечно. Последний раз, когда на меня лаяла собака -я шла по берегу в Патайе, с вечеринки, немного алкоголя (что собаки чувствуют и очень не любят, как впрочем и другие животные). И тут откуда-то собака взялась с лаем, я от неожиданности прыгнула в воду, а она облаивала меня с берега) и я ее брызгами окатила)) потом ее окликнули и я дальше пошла. Вот как-то так, без оружия..)
А еще от надоедливых собак есть прием - притвориться, что берешь с земли камень и замахиваешься - они верят)
Милана Сварожич, психолог

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Ношение оружия

Сообщение Parzifal » 28 май 2014, 16:20

ПРО3ЕРПИНА писал(а):Как бы мне всегда интересно - кто сильнее :smile: психологически, чтоли.. Ну это я на голову несколько больная, видимо, с такими экспериментами.)
Ну тогда и я больной, потому что люблю иногда рисковать тоже. :yes:

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 20:45
Репутация: 2
Пол:

Re: Ношение оружия

Сообщение emerald02 » 28 май 2014, 17:04

ПРО3ЕРПИНА писал(а):Вопрос к мужчинам. Возник из личных наблюдений - тенденция носить с собой ножи
Все детство сколько себя помню носил ножи. Сколько родители не отнимали все равно, где то находил, выменивал у друзей, находил на улице, делал из напильников и полотен ножовки. Таскал правда всегда скрытно, прятал в резиновом сапоге, за поясом штанов сзади, в рукаве и даже приматывал к внутренней части предплечья.
Сейчас задумываясь над вопросом зачем... Для самозащиты, для ощущения силы, для самодостаточности.. Отвечу нет) Нож имел какой то наверно более сакральный смысл.

Потом десять лет носил пистолет правда по службе. Но это уже совершенно другой предмет и таких ощущений он не нес..) А вообще оружие провоцирует. Был случай при нападении здоровенной овчарки, сбежавшей из какого то огорода в частном секторе, еле остановил себя уже передернув затвор. Посмотрел на этого молодого еще бестолкового кабеля, ошалевшего от ощущения свободы, убрал пистолет и огрел его при очередной попытки прыгнут зонтом)
Сейчас не ношу ничего... Мир к нам такой каким мы представляем его внутри себя.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Re: Ношение оружия

Сообщение Прохожий » 28 май 2014, 17:48

Гоблин об оружии - послушайте специалиста http://www.youtube.com/watch?v=pnIbwWEH4UA .
terabit писал(а):наличие оружия у населения делает более покладистой власть :)
Очень распространенное заблуждение. На покладистость власти наличие оружия у населения не влияет никак, потому как у власти очень много возможностей ограничить потенциальную опасность человека с ружьем. Пример Украины перед глазами.
ПРО3ЕРПИНА
Мода же носить с собой нож - просто мода. Особенно среди тех, кто им пользоваться совершенно не умеет. Причины появления такой моды в головах - Атор описал. Отчасти боязнь, отчасти попытка придать себе крутизны в собственных, прежде всего, глазах. А по большому счету - глупость.
Носите ли Вы с собой оружие? А, может, оно сыграло Вам службу? Или, наоборот, пострадали от него.
В своей гражданской жизни не носил и не собираюсь. Соответственно никак мне и не помогло ... а вот некоторые навыки имеющиеся использую. По мере надобности.
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

elp
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:24
Репутация: 3
Пол:

Re: Ношение оружия

Сообщение elp » 28 май 2014, 19:27

Лет 20 назад умный человек, сказал мне одну интересную вещь по поводу ношения оружия: "Алёна, с твоей удачей, тебя же им и грохнут....."
На курсах по самообороне, тренер говорил что женщина должна уметь громко орать, быстро бегать, и не боятся лупить подручными средствами по чувствительным местам.......а ещё рекомендовал длинные волосы собирать в тугой пучок.
Лично у меня проблемы с ношением в сумке, колюще-режущих предметов. Они просто теряются, даже пилки для ногтей.
Глаза можно выковырять ключами, в морду брызнуть дезодорантом, по голове огреть сумкой, каблуком куда дотянешься........а потом орать громко и бежать быстро.
Оружие не ношу ибо поняла, что оно мне не нужно.
"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворе мирозданья,
Ад и рай - это две половины души.

Омар Хайям

Участник
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 12:21
Репутация: 9
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Ношение оружия

Сообщение Ладимир » 29 май 2014, 08:10

ПРО3ЕРПИНА писал(а):на меня крайне редко лают собаки
Ротвейлеры не лают и не рычат, они сильно носом тыкают куда попадет, на мужчин действует :shock: даже если ротя просто интерес держит

Добавлено спустя 1 час 45 минут 41 секунду:
Прохожий писал(а):Гоблин об оружии
Пучков точно и правильно все говорит, все аргументы за
terabit писал(а):идею легализации огнестрельного оружия
несостоятельны, нельзя русскому человеку огнестрел разрешать, преступлений и чп с охотничьим оружием более чем достаточно!
Я не из "Бюро добрых услуг"

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Ношение оружия

Сообщение Batufko » 30 май 2014, 17:57

Ладимир
Ну, тут скорее важно, чтобы человек понимал всю ответственность, когда у него есть огнестрельное оружие и оружие вообще и конечно уметь им пользоваться и иметь нужную подготовку. (Чтобы кто-нибудь не отобрал и то это не защитит полностью)
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мир вокруг нас»