Ношение оружия

Здесь обсуждаются все вопросы мироздания, развития и совершенствования человека, какие силы заставляют человека совершать определенные действия
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Ношение оружия

Сообщение ATOR » 01 апр 2015, 23:02

Bm84 писал(а):И каковы же ваши знания о хватательном рефлексе у младенца?
Речь шла о грехопадении. Исходя из которого, как я сказал - все эти ваши супер-Я изначально несколько гнилы. Вы, естественно, с этим не согласились. Тогда я вам сказал, что если бы его не было, то рефлекс мог бы быть другим у ребенка. Иронически, но заметил - может он отдавательным бы был, в таком случае? И все.

О теории эволюции? О клонировании? О огнестрельном и холодном оружии и боевых искусствах?
Если вам интересны частности - почему бы и нет. Меня давно более глобальные законы интересуют. ) Действительно актуальные. А не словоблудные. Словоблудные в том смысле, что они ничего не меняют. Вот и все. И если кому суждено быть убитым, то поверьте - ни оружие, ни восточные единоборства - не спасут. К чему же тогда столько разговоров об этом? Просто так, да? И когда мы говорили о клонах, я говорил в контексте представьте себя клоном. Вот есть вы - клон. А есть люди. И представьте, что будет чувствовать этот клон, и как это может повлиять на него. Ну и т.д.
Весьма громко назвать Тьюринга - несчастным педиком.
Ну можете назвать его счастливым. Будет-ли это правдой только?
А в запасе у меня много всего, и примеры ваших "энциклопедических знаний" я уже видел.
Поэтому я выше как бы и намекнул, что ваша индивидуальная виделка (вне контекста темы, и с учетом, что мы - в виртуале) - мало кому интересна. Как и выводы. И касается это не только вас. Поэтому давно призываю говорить на форуме по теме. ) Но видимо - это очень сложная задача для многих. ) Я вот написал - легалайз пойдет во вред. Все. Говори об этом - не говори. Люби оружие - не люби... Есть статистика, есть данные. Все.
В ответ мне - про аппетит начали фантазировать, исходя из своего уровня развития и т.д. ) Что общего легалайза оружия с аппетитом? Ничего. Но человеку так хочется. Он считает, что он так самоутверждается, что-ли...
Обязательно послушаю.
Послушайте. Передача знаковая. Дальше будет больше. ) А это так.. пробный шар.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Ношение оружия

Сообщение Lady-darkness » 01 апр 2015, 23:12

причину запрета именно автоматических ножей в нашей стране.
Да случайно порезанных наверное много было... Лоханулся, нажал случайно на кнопочку и воткнул не туда... :happy:
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Ношение оружия

Сообщение ATOR » 01 апр 2015, 23:16

Lady-darkness писал(а):Да случайно порезанных наверное много было... Лоханулся, нажал случайно на кнопочку и воткнул не туда... :happy:
Скорее - в карманах брюк носили. И хорошо, если в задних. ))

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:04
Репутация: 0
Пол:

Re: Ношение оружия

Сообщение Bm84 » 01 апр 2015, 23:23

ATOR
Все дело в том, что в обсуждении вы не используете и не подразумеваете ни иронии, ни контекста, ни своего имхо.
В другом обсуждении другой человек использовал слово "клон" как аллюзию, вы же утверждали фактическую невозможность клонирования человека. И про "грехопадение" вы знаете, а не верите и т.д. и т.п.

И про "легалайз" я могу привести пример бывшей советской Эстонии, Молдавии. Мог бы привести пример Швейцарии, где каждый взрослый мужчина обязан иметь огнестрельное оружие и сравнить ее с Россией, где также есть всеобщая воинская обязанность.
И про статистику, в контексте математического анализа, я бы тоже с вами поговорил. Но, как вы метко заметили, моя личная виделка основанная на знаниях никогда не сможет переплюнуть личную виделку невежды, основанную на "знаниях".
За сим считаю наш оффтоп закрытым.
Дальше будет больше. ) А это так.. пробный шар.
Вы имеете в виду тему на форуме? Или отношение к проблеме ИИ?

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:
Lady-darkness
Да случайно порезанных наверное много было...
Автоматические ножи бывают с боковым и с фронтальным выбросом клинка. Фронтальный выброс клинка - это ножи microtech (за очень редким исключением) которые стоят очень, ОЧЕНЬ дорого. Кроме того большая часть даже таких ножей застревает, открываясь, в листе бумаги.
Львиная доля "выкидух" - с боковым выбросом. В них часто есть предохранитель, кроме того даже если нож раскроется в кармане - порезаться им сложно, не тот угол приложения сил.
Да и вы правда думаете, что государство волнует, кто там порежется? :smile:

Не угадали, думайте дальше.
И без подсказок из зала, блондинке завсегда дорогу надо уступать! ))))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Ношение оружия

Сообщение ATOR » 01 апр 2015, 23:24

Bm84 писал(а):В другом обсуждении другой человек использовал слово "клон" как аллюзию, вы же утверждали фактическую невозможность клонирования человека.
Нет, я вам сказал, что это нереально, потому активные и массовые попытки внедрения всего этого будут блокированы. Чем? Да чем угодно. Вплоть до войны. Потому что как бы Я не выпячивали - Сверху все четко контролируется. И попускается до определенной степени. Равно как и с Тьюрингом вашим. Кто знает - до чего бы он дальше додумался. А другие? Ан нет. Есть мера. Но вы можете в это не верить.

И про "грехопадение" вы знаете, а не верите и т.д. и т.п.
Посмотрите на мир. ) У вас еще остались сомнения?
И про "легалайз" я могу привести пример бывшей советской Эстонии, Молдавии.
Вот если бы Россия была размером с сарай, то ваши примеры могли бы играть роль.
Вы имеете в виду тему на форуме? Или отношение к проблеме ИИ?
На форуме? Окститесь. Проблема осознается на самом высоком уровне. ) И не только у нас в стране. Далеко не все после просмотра очередного "блокбастера" начинают мечтать об этом. А осознают реальные последствия всего этого. Вот и все.
Последний раз редактировалось ATOR 01 апр 2015, 23:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:04
Репутация: 0
Пол:

Re: Ношение оружия

Сообщение Bm84 » 01 апр 2015, 23:33

ATOR
Потому что как бы Я не выпячивали - Сверху все четко контролируется
А осознают реальные последствия всего этого. Вот и все.
Вы определитесь - либо Сверху это контролируют, либо же это прозаичная политика. В любом случае - это не невозможность, это всего лишь саботаж и осознанное блокирование прогресса и в том и в другом случае.
Только, хе-хе, перефразируя мысль одной относительно известной книги: "прогресс всегда найдет выход".
Но это уже, действительно, мое имхо и мое мировоззрение. Развиваться и набивать шишки я предпочитаю сам, без многомудрых указов что Сверху, что сверху. Чего и вам желаю.
Вот если бы Россия была размером с сарай, то ваши примеры могли бы играть роль.
Почему? В чем разница? В размере территории? Америка не сильно меньше.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Ношение оружия

Сообщение Lady-darkness » 01 апр 2015, 23:34

И без подсказок из зала, блондинке завсегда дорогу надо уступать! ))))
Ой-ей...-можно подумать тут есть кому подсказывать... :yes: Хотя не все ж они запрещены. От какой-то длинны лезвия... Что автоматы, что "бабочки". В противном случае видимо приравниваются к боевым. Протыкают глубоко и без лишних усилий... Хотя и кухонным можно ткнуть-"мама не горюй"...
Последний раз редактировалось Lady-darkness 01 апр 2015, 23:48, всего редактировалось 1 раз.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Ношение оружия

Сообщение ATOR » 01 апр 2015, 23:38

Bm84 писал(а):Вы определитесь - либо Сверху это контролируют, либо же это прозаичная политика.
А как вы себе контроль представляете? ) Схождение на облаке? Это не прозаичная политика. К тому же - политикам-то по сути - это выгодно. Ан нет.

Развиваться и набивать шишки я предпочитаю сам, без многомудрых указов что Сверху, что сверху. Чего и вам желаю.
Почему? В чем разница? В размере территории? Америка не сильно меньше.
Поэтому там уже многие и вопят об этой поправке. Чтобы отменить. Ну, я про разумных, а не жителей среднего запада. Сколько там за год в школах детей отстреливается? И не только в школах..

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Bm84 писал(а):Развиваться и набивать шишки я предпочитаю сам, без многомудрых указов что Сверху, что сверху.
Т.е. в определенный момент вы осознаете, что надумали чего-то не то, и.. Сами себя наказываете за это? Шишки.. Каким способом-то? Надеюсь - не головой об стену?

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:04
Репутация: 0
Пол:

Re: Ношение оружия

Сообщение Bm84 » 02 апр 2015, 00:16

Lady-darkness
Но тем не менее запрещены большей частью. 9 см - весьма маленькая длина клинка.
Ну давайте, думайте, в чем же причина? Она весьма банальна.)))
Кстати ножи с автоматическим выбросом - самая популярная из "запретных" категория ножей в мире.

ATOR
К тому же - политикам-то по сути - это выгодно. Ан нет.
Политикам выгодно? Создать индивид (мы говорим про ИИ) который нарушает статус кво и которого можно упустить и потерять над ним контроль? Сильно сомневаюсь.) Естественно я говорю о реальном, осознающем себя интеллекте, а не о "псевдоразумной" машине, которая лишь имитация разума.
Поэтому там уже многие и вопят об этой поправке. Чтобы отменить. Ну, я про разумных, а не жителей среднего запада. Сколько там за год в школах детей отстреливается? И не только в школах..
Возьмем два самых "вооруженных штата", как раз средний запад - Техас и Висконсин. с 2000 года в школах этих штатов:
В Техасе - одно самоубийство ученика, одна стрельба из машины по выходящих ученикам из мелкокалиберки (трупов нет), две стрельбы на территории (один труп в сумме).
В Висконсине - два захвата заложников (в одном из случаев "захватчик" застрелился, других жертв нет), один раз отец ученика стрелял по учителю (трупов нет), один раз ученик застрелил директора (один труп, больше никто не пострадал).
Два трупа в сумме за 15 лет, больше людей от акул в год погибает.

Далее, упоминаемая вами вторая поправка, абсолютно законно, утверждает право на оружие, как гарант свободы народа. И вы не поверите - этот гарант работает! Я уже упоминал случай, когда фермеры отстояли свою землю с оружием в руках от федералов и нац. гвардии.
Еще хочу добавить известную фразу: "тот, кто меняет свою свободу на безопасность, не заслуживает ни того ни другого".

Но вернемся к статистике. Есть такое понятие - системный анализ. Это анализ огромного блока данных для выявления закономерностей и взаимосвязей между частями общего массива. Ну так вот. В системном анализе причин стрельбы среди гражданских лиц учитывается психология, культура, личные факторы, социальные факторы, государственное влияние, криминогенная обстановка образование, национальные признаки, природные эффекты, историческое наследие и еще много всего другого. А не только наличие оружия в свободном доступе. Как вы можете заметить факторов масса, а не только "у них же оружие".

И еще добавлю пример. Проводился эксперимент. В одной комнате играли дети, одни из семей с оружием, другие из семей противников оружия. В комнате был пистолет (незаряженный), взрослых не было. Первым пистолет нашел ребенок из "guns free" семьи и начал с ним играть. Ребенок из вооруженной семьи пистолет у него забрал, постучался в дверь, отдал пистолет взрослому и продолжил играть дальше. Вывод просто и очевиден.
Еще я могу, и напомню, что помимо широко раздуваемых "пострелушек" есть еще большее количество примеров, когда дети (!!!) защищались от грабителей с помощью оружия родителей и убивали преступников. И, абсолютно логично, детям объявляли благодарность и награждали грамотами. Но эти примеры выбиваются из канвы "Оружие это плохо! Гражданский им воспользоваться не сможет!" и поэтому о них нигде и не говорят.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Ношение оружия

Сообщение ATOR » 02 апр 2015, 00:52

Bm84 писал(а):Создать индивид (мы говорим про ИИ) который нарушает статус кво и которого можно упустить и потерять над ним контроль?
Ну дык.. Политики-то меняются. А ящик пандоры - сложно закрыть. Один уже открыли, так последствия еще долго будут аукаться. А вы представьте себе - ваши индивидуумы изначально выращиваются в условиях несколько животных. Натаскиваются на войну, или на рабскую работу. На что угодно. А вы их как видите? Сидят в офисах и придумывают вам новые гаджеты? )) Ага.. И зачем потом нужны будут просто люди? Знай - клепай этих.. Ну и т.д. Посему тема и закрыта. )

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:04
Репутация: 0
Пол:

Re: Ношение оружия

Сообщение Bm84 » 02 апр 2015, 01:10

ATOR
Посему тема и закрыта. )
Здесь мы все таки обсуждаем ножи, оружие, максимум "легалайз", вам есть что добавить по этим темам?
По теме ИИ я вам подробнейше, с разбором радио передачи, со ссылками и объяснениями отвечу в вами созданной теме..

Иногда заходит
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 23:11
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Ношение оружия

Сообщение ohlabistin » 02 апр 2015, 01:32

эээээ никто толком неможет ответить. помните дурачка виноградова который в аптеке убил семь чек кажется. так вот по телеку сказали и полицая-участкового показали что у этого виноградова было разрешенье на храненье дома мощных автоматических зарубежных винтовок. мамка ему их из Канады привезла. странно разве разрешен ввоз из-за рубежа в рашу автоматов обычным людям? кем была его мать я незнаю. так вот этот виноградов ведь ходил с этими автоматами и патронами в какойто спецтир тренероваться. получается что он формально носил с собой мощное оружье. хотя это называется транспортировкой. так вот странно - кто мешает обычному чуваку также носить с собою в сумке заряженые автоматы а если полиция его остановит он скажет что еду в тир тренероваться???

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:04
Репутация: 0
Пол:

Re: Ношение оружия

Сообщение Bm84 » 02 апр 2015, 02:07

ohlabistin
Вы явно не Иван Охлобыстин, почему такой странный ник?
По сабжу: у Виноградова был вепрь-12 российского производства и benelli M3 итальянское, у нас продается, никто ему ничего не привозил. И то и другое оружие - дробовики, а не автоматы. Режим стрельбы у них также полуавтоматический, а не автоматический. Ввоз огнестрельного оружия, сертифицированного или же подходящего под требования закона в нашу страну разрешен. Но это дорого и долго, во втором случае очень долго.
Никаких "спецтиров" нет, есть обычные и доступные всем тиры и стрельбища. Их, кстати, очень мало, что печально для страны с такой военной историей и культурой.
По закону носить заряженное оружие нельзя (кроме "травматов"), только отдельно от патронов.
Носить с собой в чехле оружие можно, но даже если оно заряжено, то нужно время на его расчехление.
Так в чем суть вопроса-то?

Иногда заходит
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 23:11
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Ношение оружия

Сообщение ohlabistin » 02 апр 2015, 05:41

возможно по телеку типо наврали про его оружье.
а то что транспортировать разрешено безпатронов то есть патроны отдельно это я знаю.
просто думаю небудет большого наказанья если чека типо по пути в тир остановят с заряженой винтовкой. скажет типа забыл вынуть патроны. суть вопроса то в том что кто людям мешает купить автоматические винтовки и носить их с собой типо по пути на стрельбище. а то что надо время на расчехленье так это вы идеализируете ситуации.
както я шел с девушкой по прямой дороге и увидел издали толпу мужиков-подонков.
былаб у меня винтовка я думаю успел бы ее расчехлить. они уже хотели на меня напасть но повезло - както не-решились

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 18:40
Репутация: 0
Пол:

Re: Ношение оружия

Сообщение sz45 » 02 апр 2015, 08:59

"Тогда говорит ему Иисус: возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечом погибнут…"

Св. Евангелие от Матфея 26:52

"Кто ведет в плен, тот сам пойдет в плен; кто мечом убивает, тому самому надлежит быть убиту мечом. Здесь терпение и вера святых."

Откровение Иоанна Богослова 13:10

Старожил
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 22:18
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Ношение оружия

Сообщение Из леса » 02 апр 2015, 10:00

Bm84 писал(а): Никаких "спецтиров" нет, есть обычные и доступные всем тиры и стрельбища. Их, кстати, очень мало, что печально для страны с такой военной историей и культурой.
По закону носить заряженное оружие нельзя (кроме "травматов"), только отдельно от патронов.
Носить с собой в чехле оружие можно, но даже если оно заряжено, то нужно время на его расчехление.
Так в чем суть вопроса-то?
Спецтиры есть, но доступа в них нет ни у Вас, ни у меня.
Носить оружие запрещено с патроном в патроннике, или с примкнутым снаряженным коробчатым магазином. К оружию с трубчатым магазином это не относится.
Последний раз редактировалось Из леса 02 апр 2015, 14:00, всего редактировалось 1 раз.
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Суть же мольбища их: лес и камение и реки и блата, источники и горы и холмы, солнце и месяц и звёзды...

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 15:15
Репутация: 0
Пол:

Re: Ношение оружия

Сообщение nata-enta » 02 апр 2015, 10:30

Bm84
Lady-darkness
Эти ножи открываются быстрее? и тогда у человека меньше время на обдумывание ситуации, а не просто достал и уже ты крут? надо это на самом деле или нет...
Одна у меня дорога - которую сам торю

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:04
Репутация: 0
Пол:

Re: Ношение оружия

Сообщение Bm84 » 02 апр 2015, 11:32

ohlabistin
Нету у нас в гражданском доступе автоматических винтовок.

sz45
"Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч."
От Матфея 10:34
Правда хотите перевести диспут в религиозную плоскость? :smile:

Из леса
Носить оружие запрещено с патроном в патроннике, или с примкнутым снаряженным коробчатых магазином. К оружию с трубчатым магазином это не относится.
Строго по закону - да. Но момент крайне скользкий.

nata-enta
А если он достанет нож с фиксированным лезвием, то времени у него на подумать будет навалом.)))
Но направление верное, осталось снять розовые очки с надписью "власти не плевать на наши жизни".)))

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 18:40
Репутация: 0
Пол:

Re: Ношение оружия

Сообщение sz45 » 02 апр 2015, 12:02

"Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч."
От Матфея 10:34
Меч в том плане, что испытания для всего человечества, чистилище. Чтобы люди поняли и раскаялись в своих грехах. Здесь в более широком плане и речь идет не о человеке, а о Всевышнем. И этот меч не конкретно оружие, а наказание.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 15:15
Репутация: 0
Пол:

Re: Ношение оружия

Сообщение nata-enta » 02 апр 2015, 12:17

Bm84
не навалом,но на это все-таки больше....а тут буквально секунда - выхватил из ближайшего кармана, и он уже открыт...
а обычный складень у вас может быть и во внутреннем кармане, и в сумке - и в этом случае время ощутимо увеличивается
Одна у меня дорога - которую сам торю

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мир вокруг нас»