Пути развития

Здесь обсуждаются все вопросы мироздания, развития и совершенствования человека, какие силы заставляют человека совершать определенные действия
Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 08:20
Репутация: 29
Пол:

Re: Пути развития

Сообщение Agnislaw » 21 янв 2017, 13:37

Марс_Пламенный

Мой дух и есть исток того, что оживляет меня, также я живу за счёт токов мировых сил и энергообмена.
Позови меня по имени в правильном месте и откроется дорога.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Пути развития

Сообщение Марс_Пламенный » 21 янв 2017, 13:39

Agnislaw писал(а): Марс_Пламенный

Мой дух и есть исток того, что оживляет меня, также я живу за счёт токов мировых сил и энергообмена.
То есть у Вас есть дух и связь с источником. А другие религии не могут учить тому же? Чтобы человек обрел связь со своим духом?
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 08:20
Репутация: 29
Пол:

Re: Пути развития

Сообщение Agnislaw » 21 янв 2017, 13:41

Марс_Пламенный
Упс думал предыдущие сообщение не про печаталось. Дак дух у каждого человека свой собственный, а эти учения направлены на то, чтоб человек мыслил, что у него один дух на массу.
Позови меня по имени в правильном месте и откроется дорога.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Пути развития

Сообщение Марс_Пламенный » 21 янв 2017, 14:06

Agnislaw писал(а): Марс_Пламенный
Упс думал предыдущие сообщение не про печаталось. Дак дух у каждого человека свой собственный, а эти учения направлены на то, чтоб человек мыслил, что у него один дух на массу.
И как на самом деле. Мой Дух и твой Дух одной природы, по своей сути? Или разный?
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 08:20
Репутация: 29
Пол:

Re: Пути развития

Сообщение Agnislaw » 21 янв 2017, 14:18

Природы одной, но сами по себе они различные.
Позови меня по имени в правильном месте и откроется дорога.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Пути развития

Сообщение Марс_Пламенный » 21 янв 2017, 14:41

Agnislaw писал(а): Природы одной, но сами по себе они различные.
Ну вот. Теперь мы не противоречим мировым учениям. Природа одна. И учения об этом же говорят. Однако есть поп-учения, которые искажают первончальный смысл и заставляют последователей поклонятся идолам, образам, местам, атрибутам, пергаменту, статуям. Это профанация. Как Вы правильно заметили - работает эгрегор.

Но так и должно быть. Это заслонка. Защита от неготовых. Человек желающий поиметь благ и примазаться к учению, попадает в ловушку эгрегора и кармическую воронку. Его импульс изначально корыстен.

А человек с чистым зовом сердца получает наставников или толковых специалистов, которые раскрывают перед ним суть, передают рабочие знания и опыт.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 08:20
Репутация: 29
Пол:

Re: Пути развития

Сообщение Agnislaw » 21 янв 2017, 15:44

Марс_Пламенный
Марс_Пламенный писал(а): Но так и должно быть. Это заслонка. Защита от неготовых
Нет такого быть не должно, это заслонка для народа, чтобы он был в узде причём искусственно созданная, лично я занимаюсь данными постижениями для развития своих качеств, умений, обретений благ и постижения того, что внутри меня и того, что снаружи, то есть я делаю это для личных выгод и это нормально. Тут нет готовых или не готовых, каждый человек может идти по этому пути.( Имею введу путь личного развития). Просто беда в том что очень много обмана встречается на пути, и пока человек не владеет основами многих направлений, а самое главное того, что он есть сам, ему тяжело с ориентироваться в том, что происходит, а жизнь человека штука крайне короткая плюс еще и социальная среда построена тем образом, чтоб человек не задумывался о своей жизни, а был занят решением чужих проблем, а потом бац посмертие, желудок эгрегора и опа "я родился", такой нескончаемый круг получается из которого очень сложно выйти.

Так же у человека есть еще одна особенность, а именно то, что, то что он встречает первым для него воспринимается действительностью, причём совершенно любой момент, а дальше идёт процесс укладывания и не укладывания в картину мира той или иной информации. Это происходит из-за особенности ума, ум человека крайне "любит" стабильность и статичность.
Марс_Пламенный писал(а): Ну вот. Теперь мы не противоречим мировым учениям. Природа одна. И учения об этом же говорят.
Естественно, природа одна, но каждый человек индивидуален и своеобразен, кривым я нахожу тот момент, что люди стремятся слиться воедино с местом откуда они получились, "закривулина" именно здесь. Для понятия этого можно посмотреть на наш мир, семечко выросшее в дерево не стремится обратно в шишку и так с каждым моментом. А поскольку явь есть мир следствия значит и в мире причин это так же не уместно, да и возвращаться некуда.
Позови меня по имени в правильном месте и откроется дорога.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мир вокруг нас»