Письмо мёртвого человека.

Здесь обсуждаются все вопросы мироздания, развития и совершенствования человека, какие силы заставляют человека совершать определенные действия
Ответить
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 09 май 2009, 19:39
Репутация: 5

Письмо мёртвого человека.

Сообщение speedre13 » 10 июл 2014, 21:22

Взято с просторов.

...Страшно хочется курить. Я никогда в жизни не думал что такое Ад. Ад то вот он. Хочешь курить, а не можешь. Мечешься, туда-сюда... Мужики вон на крыльцо покурить пошли. Подошел к ним. Пытаюсь втянуть в себя дым а тут раз! И ничего.

Самое хреновое во всей этой под названием - "смерть", это то, что я не могу уйти от себя самого, вернее от своего бренного тела (Кто придумал это слово?) - дальше чем на метров двадцать-тридцать... Я еще в морге пытался выбраться погулять, там уж совсем было неуютно. Вроде и отхожу, выхожу на улицу... и хрясь! Все темнеет, меркнет а я опять оказываюсь около себя.

Да, ... Не хотелось бы мне провести вечность на кладбище у могилки куда меня завтра зароют. Кому бы рассказать - не поверили бы. А может и правда меня мысль эта не отпускает, что Ад - это именно вот такая. Как пёс на привязи. Все помнящий, все соображающий. Невидимый ... И дальше двадцати метров от погоста - ни шагу.


Прошло пять лет после моей смерти....

Впервые я нашел возможность опубликовать своё второе письмо, которое тщательным образом обдумывал все эти годы...
Вобщем так. Парни — жизнь после смерти есть. Что бы вам не говорили, но она существует.
Вы знаете что такое — кладбище? Готов поспорить, что вы даже не представляете что вас ждёт тут.
Тут ты сам предоставлен самому себе. Точно так же как во время похорон, ты не можешь отойти от своего тела, так и здесь. От своих костей, никуда.
Но! Живые вас, вернее — нас, не видят. И самое что неприятное, прикасаться к живым, это больно... Ну если это называть болью. Чувство, примерно такое, как будто тебя ударяет током и ты будучи мёртвым, теряешь сознание... Потом, через пару секунд, приходишь в себя дезориентированным в пространстве на своей же могиле...
Кто это придумал? Ответов нет даже у дяди Славы, который живёт неподалёку, и умер в 54-м.
А в остальном у нас все будни, примерно так же, как у цепных собак в частном секторе. Знаете, когда они лают, а из соседних домов другие собаки отзываются... Так и тут.
Можно более-менее нормально общаться с соседями за оградкой. Но другим, приходится кричать. Тут уже традиция, типа кладбищенской почты. Чтобы что-то передать своей прабабушке, приходится по цепочке передавать фразу. От могилы к могилке... С именем и фамилией.
Ну вы понимаете, что у всех духов, как мы тут себя называем, сознание, мысли, воспоминания остаются те-же что и на момент смерти. С соседями по могилкам травим байки, вспоминаем анекдоты которые слышали при жизни... Но всегда сходимся в одном. Что лет через десять мы начнём повторяться. И самое страшное то, что духов-новичков хоронят далеко от нас и всё что они расскажут перейдёт к нам через пятые руки.

Мне повезло. Рядом могила бати, и мы с ним вместе живём вместе с его родным братом, который умер в младенчестве и ползает тут по участку уже восемьдесят лет. С батей есть о чём поговорить, о чём вспомнить. Правда за пять лет с ним уже всё перевспоминали, всех знакомых обсудили, всё переосмыслили не по одному разу.

Чем плоха "смерть" детей. Что они и тут дети. Только ни говорить, не думать не способны. Играются венками, ползают, молчат... Как коты. Парни, передайте пожалуйста родителям потерявшим детей. Пусть приносят игрушки.

Ну что еще написать. Вы смеяться будете. Но очень хочется посмотреть кино. Все эти ваши яички на пасху, конфетки, крупа — такая бесполезная весЧь кроме сигарет и водки — всего что дымится или испаряется... Да, кстати, испарения и дым это реально работает! Это просто рулит! Мы можем это чувствовать и потреблять. Реально пацанам из угрозыска спасибо за разлитую водку!!! Мы с батей два дня отвисали, прям как при жизни, от всей этой мрачной действительности! Если приходите на могилу к курящему — обязательно поджигайте сигарету!

Да. Говорят что всё закончится после того когда наши кости превратятся в прах. Я тут подумал, что еще при жизни какие то умные, учёные люди находили скелеты которым тысяча и больше лет.... Учитывая прекрасный вид соседа дяди Славы, который умер в 1954-м мне хочется чтобы кто-то раскопал мою могилу и сжёг кости того что было мной.

Да, батя тут подсказывает. Не экономьте на крематориях. Не мучайте родных.
Чувства порождают осознанность, осознанность порождает желание, желание порождает намеренье!
Несгибаемое намеренье - это высшая точка.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7653
Зарегистрирован: 31 май 2010, 16:52
Репутация: 0
Пол:

Re: Письмо мёртвого человека.

Сообщение Марго-Маргаритка » 10 июл 2014, 23:42

speedre13
кто-то рассказ написал? или общался с духом методом автоматического письма? интересно, занятно так! немного правда жутковато....я думала, что они на небесах, а судя по этой статье в могилах все сидят/лежат.....кстати, моей приятельнице ее отец после смерти (умер 2 года назад от рака!) снился пару раз необычно: говорил. что ему неприятно смотреть как гниет его тело, потом говорит типа, сегодня у меня правая щека провалилась, все гниет и.т.д.
Я всегда ищу в людях только хорошее – плохое они покажут сами.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 16:32
Репутация: 4
Пол:

Re: Письмо мёртвого человека.

Сообщение Ёлка2012 » 11 июл 2014, 00:22

У меня бабушка говорила, что она совсем в другом мире, который никому не известен, который ни в каких фильмах еще не показали и не придумали. А душа освободилась от тела сразу же, она могла летать по всюду, перемещаться из одного дома в другой, пыталась что-то сказать нам, но мы ее не слышали, тогда и пришло осознание, что это не сон, а смерть.
Приходишь домой, делаешь кофе, садишься, а вокруг тишина... и каждый из нас сам выбирает, что это: одиночество или свобода.
______
таро Манара

Новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:21
Репутация: 8
Пол:

Re: Письмо мёртвого человека.

Сообщение tatlika » 11 июл 2014, 01:35

как грустно... Аж слезы на глазах..:(

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 12:12
Репутация: 58

Re: Письмо мёртвого человека.

Сообщение Горизонт » 11 июл 2014, 12:07

Марго-Маргаритка писал(а):speedre13
кто-то рассказ написал? или общался с духом методом автоматического письма? интересно, занятно так! немного правда жутковато....я думала, что они на небесах, а судя по этой статье в могилах все сидят/лежат.....кстати, моей приятельнице ее отец после смерти (умер 2 года назад от рака!) снился пару раз необычно: говорил. что ему неприятно смотреть как гниет его тело, потом говорит типа, сегодня у меня правая щека провалилась, все гниет и.т.д.
30% в могилах 30% на небо 30 % сами по себе.

Посетитель
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 12:39
Репутация: 1
Пол:

Re: Письмо мёртвого человека.

Сообщение Дикая Мята » 11 июл 2014, 12:38

Горизонт писал(а):
Марго-Маргаритка писал(а):speedre13
кто-то рассказ написал? или общался с духом методом автоматического письма? интересно, занятно так! немного правда жутковато....я думала, что они на небесах, а судя по этой статье в могилах все сидят/лежат.....кстати, моей приятельнице ее отец после смерти (умер 2 года назад от рака!) снился пару раз необычно: говорил. что ему неприятно смотреть как гниет его тело, потом говорит типа, сегодня у меня правая щека провалилась, все гниет и.т.д.
30% в могилах 30% на небо 30 % сами по себе.
Извините, но откуда такая статистика?
Здесь неизменен ход вещей,
Здесь властны древние законы,
Здесь дремлют сытые драконы
Во глубине своих пещер.
Здесь говорит с огнём вода,
Здесь над землёй склонилось небо...
Драконы спят. Им снится небыль:
Машины, люди, города.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7653
Зарегистрирован: 31 май 2010, 16:52
Репутация: 0
Пол:

Re: Письмо мёртвого человека.

Сообщение Марго-Маргаритка » 11 июл 2014, 19:39

Горизонт писал(а): 30% в могилах 30% на небо 30 % сами по себе.
а где оставшиеся 10% тогда? 30+30+30=90 8)
Я всегда ищу в людях только хорошее – плохое они покажут сами.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 22:52
Репутация: 0
Пол:

Re: Письмо мёртвого человека.

Сообщение Breath of Shadow » 15 июл 2014, 22:11

Да... Интересно было бы узнать источник сего письма. А статистика выглядит не очень правдоподобной, я бы даже сказала - бредовой.
Изображение
Чем тише омут, тем профессиональней в нём черти.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 21:06
Репутация: 5
Пол:

Re: Письмо мёртвого человека.

Сообщение Vladis » 26 июл 2014, 23:10

Года через 2 после смерти отца видел его во сне и разговаривал с ним про тот мир, в котором он теперь (на то время) находится. Отец был не в восторге, говорил, что очень скучно там...

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 16:37
Репутация: 0
Пол:

Re: Письмо мёртвого человека.

Сообщение DUSHA no sleep » 26 июл 2014, 23:50

Мой отец повесился, мне было страшно за весь род, за детей, я часто вижу его , сидящим на краю села,сидящим на лавочке под ивой, он рисует палочкой на песке, вокруг никого, полуденный зной.На кладбище, пока иду к могиле, разговариваю с ним, приду-удивляюсь, что я тут делаю,? Нет его там...
Раньше,летая во сне,я боялась упасть,а теперь не боюсь...и не падаю...

Собеседник
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 23:08
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Письмо мёртвого человека.

Сообщение Don Paul » 27 июл 2014, 10:16

Я всегда думал что на земле остаются только души самоубийц, возможно души убитых людей котрые не находят покоя.
Остальные на земле оставаться не должны..

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 09 май 2009, 19:39
Репутация: 5

Re: Письмо мёртвого человека.

Сообщение speedre13 » 28 июл 2014, 23:03

А не задумывались что самоубийство - это такая форма побега?
Чувства порождают осознанность, осознанность порождает желание, желание порождает намеренье!
Несгибаемое намеренье - это высшая точка.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 22:08
Репутация: 10
Пол:

Re: Письмо мёртвого человека.

Сообщение skora » 28 июл 2014, 23:22

Интересно,но и очень грустно. Задумалась, особенно о детях.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мир вокруг нас»