Волосы. Обсуждение различных моментов и вопросов. Волосы и магия. Волосы и аура

Здесь обсуждаются все вопросы мироздания, развития и совершенствования человека, какие силы заставляют человека совершать определенные действия
Собеседник
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 07 май 2009, 05:34
Репутация: 0

Волосы. Обсуждение различных моментов и вопросов. Волосы и магия. Волосы и аура

Сообщение Silver_hunter » 13 май 2009, 16:11

Кажется такой тмы ещё нет, если есть сообщите, тему удалю.

Меня заинтересовал влияет ли длинна волос на магические способности?
Объясню от куда интерес. Во первых не в одном фольклоре я кажется ещё не встречал ведьму, мага или мудреца с короткими волосами. У ведьм, по традиции, они вообще длинные и распущенные. Так же в церковь женщинам всегда надо явятся с покрытой головой. Так почему же так? :dont_know:

расскажете? :)
Я вчера сошел с ума...
=======================
"Точка оптического прицела у вас на лбу - это тоже чья-то точка зрения" (c)

Собеседник
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 16:04
Репутация: 1

Сообщение Саломея » 13 май 2009, 16:19

Меня тоже давно интерисует эта тема :)

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 17:12
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Via Lactea » 13 май 2009, 16:29

слышала (в контексте, связанном с буддистами), что через волосы человек получает информацию из космоса. соответственно, чем длиннее, тем больший объем удается отловить. с другой стороны, те же буддисты бреются налысо, чтобы черпать сведения всей площадью головы. :dont_know:

Старожил
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 08:55
Репутация: 1

Сообщение Queen of Swords » 13 май 2009, 16:30

А вот многие наоборот лысые ходят :-Р
по моему, не принципиально. Кому что нравится.
Длинный волос легче стащить, вырвать. Но волосы - как бы хранители определенной информации. ведь если хотят избавится от прошлого - часто идут и стригуться. И еще красятся. Отбрасывают отжившее. Вообще зависит от того, как стричься. И от тогг, заморачивается ли человек по этому поводу.
Тогда уж - как влияет изменение длины волос, плюс, покраска их... :)
Планы, которые осуществляются, стоят дороже, чем несбывшиеся мечты в начале пути.(с)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 22:17
Репутация: 0
Пол:

Сообщение angemon » 13 май 2009, 17:29

Волосы для женщины - это она сама, символ ее женского начала и красоты (представьте любую красавицу лысой - что получиться?) Женщина входя в православный храм покрывает голову платком в знак того, что она думает в храме не о себе и своей красоте, а о Боге. А буддисты бреют головы еще и потому, что это устраняет внешние различия между монахами - в Нирване все равны....

Это если о религиях говорить, ну а в магии все наоборот: длинные , распушенные волосы символизруют Свободу и Волю человека, его способность Творить!

Собеседник
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 16:04
Репутация: 1

Сообщение Саломея » 13 май 2009, 17:36

А я то думала,что так от меня один шарахнулся,когда я с распущенными волосами решила пройтись :)

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 12:29
Репутация: 12
Пол:

Сообщение Parapsixolog » 13 май 2009, 17:39

angemon писал(а):Волосы для женщины - это она сама, символ ее женского начала и красоты (представьте любую красавицу лысой - что получиться?) Женщина входя в православный храм покрывает голову платком в знак того, что она думает в храме не о себе и своей красоте, а о Боге. А буддисты бреют головы еще и потому, что это устраняет внешние различия между монахами - в Нирване все равны....

Это если о религиях говорить, ну а в магии все наоборот: длинные , распушенные волосы символизруют Свободу и Волю человека, его способность Творить!
:yes:
Волосы - это свобода воли. Их отсутствие - подчинение, или эгрегору (например религиозному), или системе (например армия) и т.д.
Новые Энергии дают исцеление и самосовершенствование!
В этой теме Вы можете получить сеанс новых, высокочастотных энергий самостоятельно, по заряженной картинке! Если хотите поблагодарить, то вам сюда.

Собеседник
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 16:04
Репутация: 1

Сообщение Саломея » 13 май 2009, 17:41

Значит длинные волосы у женщины это хорошо :)

Иногда заходит
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 май 2009, 02:26
Репутация: 0

Сообщение Evilina » 13 май 2009, 23:43

волосы - это сила... ну, вроде это еще у римлян было.
а на счет магии, как точно знаю, важны ногти(да да, и не смешно). чем длиннее ногти - тем больше энергетики можно ловить и контролировать, чтоб направить в русло.
Жизнь устроена просто: когда ты один,
ты никому не нужен, да и сам нелюдим.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 16:55
Репутация: 1
Пол:

Сообщение ZUMMA » 13 май 2009, 23:45

Есть такая поговорка: Волос долог, ум - короток. :D
Я ЛИЧНОСТЬ ТВОРЧЕСКАЯ - ХОЧУ ТВОРЮ, ХОЧУ ВЫТВОРЯЮ !!! :)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Сообщение Harmony » 13 май 2009, 23:56

:D какая же я свободная однако, с такими длинными волосами ))) :beach: и как хорошо информация ловится... волосы-антенны :wizard: , всем срочно отращивать !
Если серьезно, то, по-моему волосы и магические способности никак не связаны, это так же как общеприянятое мнение о том, что ведьмы должны быть рыжими или брюнетками с зелеными глазами...ну это же полный абсурд...(имхо) у меня серо-зеленые глаза и черные волосы, но натуральный цвет волос - средне-русый.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 28 май 2008, 01:53
Репутация: 0

Сообщение Karina S » 14 май 2009, 00:05

Насколько я знаю, в церковь некоторых православных напрвлений женщины ходят с покрытой головой - только замужние. Таким образом, они находятся под покрытием уже мужа, а не только Бога.

Посетитель
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 02:01
Репутация: 0

Сообщение Lilya » 14 май 2009, 00:21

Может я чуть не в тему но...я хочу сказать про "наращивание" волос...год назад нарастила себе волосы...натуральные конечно...в "копеечку" влетело мне это...и смотрелось...нУ очень ЭфФектно...но смогла проносить их только три дня (хоть и делают наращивание на месяц а то и более) потому, что у меня в течении всех трех дней (когда я насила волосы) случилось столько неприятностей-жуть...и голова со втрого дня стала жутко болеть...даже после того как волосы сняла еще пару дней болела...из этого вывод-волосы носитель информации...причем сильный носитель...и только потом до меня дошло...ну как я могла пойти на тАкое??? хз с кого эти "натуральные" волосы были срезаны...

Собеседник
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 07 май 2009, 05:34
Репутация: 0

Сообщение Silver_hunter » 14 май 2009, 01:24

Значит сошлись на том что волосы обычно символизируют свободу? и от себя наверное добавлю силу воли.. а кто не верит, спросите у красавиц сколько это терпения стот :yes:
А мне ответы очень понравились, и соглашусь с тем что волосы скорее символ, и не более :read:
Вот только.. что вы там о длине ногтей говорили? =-0

И да, спасибо за ответы :)
Я вчера сошел с ума...
=======================
"Точка оптического прицела у вас на лбу - это тоже чья-то точка зрения" (c)

Ветеран
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 23:54
Репутация: 6

Сообщение vaspupkin » 14 май 2009, 01:34

А у меня сосед был -- лысый, как утюг и волосатый, как обезьяна...
В какую группу его сунуть?... :)
СПАСИБО ЗА МНОГОЛЕТНЕЕ СОТРУДНИЧЕСТВО!

Всем спасибо за сотрудничество!
В силу смены приоритетов... я потерял интерес к публичной жизни на Форуме. Не поминайте лихом( впрочем, не подействует).
:)

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Сообщение Parzifal » 14 май 2009, 01:40

Lilya, а раньше так точно парики делали часто с волос покойников...

Иногда заходит
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 май 2009, 02:26
Репутация: 0

Сообщение Evilina » 14 май 2009, 23:39

Silver_hunter, на счет длины ногтей. Я читала один источник, где говорилось, что на кончиках ногтей находятся своеобразные "рецепторы" для магии. И чем длиннее ногти, тем они чувствительнее(поэтому колдуний всегда изображали с длинными ногтями).
Жизнь устроена просто: когда ты один,
ты никому не нужен, да и сам нелюдим.

Собеседник
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 07 май 2009, 05:34
Репутация: 0

Сообщение Silver_hunter » 14 май 2009, 23:55

Evilina писал(а):Silver_hunter, на счет длины ногтей. Я читала один источник, где говорилось, что на кончиках ногтей находятся своеобразные "рецепторы" для магии. И чем длиннее ногти, тем они чувствительнее(поэтому колдуний всегда изображали с длинными ногтями).
хм.. звучит почти как "все ведьмы обьязательно злые".. хотя это интересно. :yes:
Я вчера сошел с ума...
=======================
"Точка оптического прицела у вас на лбу - это тоже чья-то точка зрения" (c)

Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 12 май 2009, 13:26
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Айода » 15 май 2009, 09:40

У меня волосы короткие, длинные не идут. Хватит на нашу семью и одного длинноволосого - мужа! А информации нам обоим поступает с избытком

Иногда заходит
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 май 2009, 02:08
Репутация: 0

Сообщение Buku » 15 май 2009, 18:40

мне кажется что волосы не влияют ни на какие способности....а вот возможно что способности влияют на волосы....
допустим ведьмы все как вы сказали длинноволосые , будисты наоборот.... так может быть способности строят наш образ жизни от которого уже зависит длина,цвет волос и т.п.
я допустим всегда ноил длинные волосы (как и сейчас) но недавно они начали потихоньку выпадать , чтото нужно делать , т.к возможно защет самовнушения но я думаю что в моих волосах заключается большая энергетика ( лично для меня ) а у многих наоборот ( говорят что волосы забирают много энергии..)
Coda

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мир вокруг нас»