Предопределена ли судьба человека?

Здесь обсуждаются все вопросы мироздания, развития и совершенствования человека, какие силы заставляют человека совершать определенные действия
AUC
Иногда заходит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 22:33
Репутация: 0
Пол:

Re: Предопределена ли судьба человека?

Сообщение AUC » 03 янв 2015, 23:15

А если у меня допустим была возможность предотвратить смерть другого и если бы случилось так,что я бы это сделала это значит что человек бы все равно умер в скорем времени,так как судьба или все,живем дальше долго и счастливо?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Предопределена ли судьба человека?

Сообщение Batufko » 03 янв 2015, 23:24

AUC
Это зависело бы от многих факторов. Такие как смотря из-за чего умер. Какие события происходили вокруг и действия. Всё зависело бы от ваших действий и реакции мира.
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

piv
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 16:12
Репутация: 115
Пол:

Re: Предопределена ли судьба человека?

Сообщение piv » 03 янв 2015, 23:35

AUC писал(а):А если у меня допустим была возможность предотвратить смерть другого и если бы случилось так,что я бы это сделала это значит что человек бы все равно умер в скорем времени,так как судьба или все,живем дальше долго и счастливо?
Жил бы дальше
не стоит в моих высказываниях искать смысл, который я в них не вкладываю

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 дек 2014, 10:57
Репутация: 0
Пол:

Re: Предопределена ли судьба человека?

Сообщение ferret dex » 03 янв 2015, 23:46

А если сравнить человеческую жизнь с игрой, только без возможности сохранения?
Во многих играх сейчас есть путь развития персонажа, который определяют его поступки, но кроме того, в каждой игре есть определенная сюжетная линия, которой хочешь не хочешь а приходится следовать.
То есть я думаю, у нас есть какая-то конечная цель, к которой мы в итоге придем, но путь к этой цели мы вольны выбирать сами.
You are what you do. You can recreate yourself every second of your life.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8338
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:21
Репутация: 451
Пол:

Re: Предопределена ли судьба человека?

Сообщение Pure » 04 янв 2015, 00:10

Конечно предопределено все, ведь все уже случилось...спустя определенное время мы просто увидим чем все закончилось и будем знать как именно все произошло, каким путем складывались события, почему. А если оно все так сложилось, значит оно не могло сложится по другому и была какая то система взаимосвязей между всеми влияющими на ход событий факторами. Поэтому можно многое узнать про то по какой линии идут события и почему они идут именно по этой линии. Но также можно и повлиять на ход событий, не всегда и тоже согласно определенной системе. Иначе бы магия как была возможна.
Без предопределенности не может быть будущего, развития ситуации, движения, куда то же все должно двигаться, следовать какому то пути, системе взаимосвязей, мы же наблюдаем какую то систему вокруг нас, можем предсказывать что будет, анализировать что было.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Предопределена ли судьба человека?

Сообщение Temporary » 04 янв 2015, 01:46

на самом деле предопределенность воображаема
таки эта вера понимаете...
прям как Малдер и его любимый плакат "Я хочу верить"....
таки если она у других людей не предопределена - то понимаете что за бардак?
весь мир замри - а то вдруг я не успею тебя перегнать....

таки у вас есть задачи развития
вы либо выполняете эти задачи, либо понимаете "забиваете" и копите хлам в углах
причем задачи ставите вы сами....

понимаете да....
представьте себе наверху сидит кто-то
и знает понимаете что правильно, а что нет

таки если понимаете "вас контролируют" сверху и "ставят карму"
это значит, что вы пошли просто копить хлам вместо выполнения задач развития
и приписали это ощущение неудачи им, всем, небу и далее....

если вы задачу развития считаете своей
то понимаете....
а что если ее вам "сообщили"?
вам ее теперь работать или протестовать?
может свою задачу придумать а-ля очередное "победить всех" и так и доказать?

таки вопрос несколько уровнем выше решается
а кто вы такой, чтобы бодаться о том, сообщили ли вам ее или вы ее придумали сами?
и таки в чем не цель жизни вашей, а бытия вашего сознания?
ее вообще наличествования?
неужели в том, чтобы доказывать свою независимость?
и откуда тогда берется зависимость?
таки кто вы такой, понимаете?
не зависите ли вы от своего "мнения о себе"?
заявляя, что вы зависите от мнений - не от своего ли мнения о себе на самом деле вы зависите?

таки проблема понимаете "кармы"
как "нагрянувшего"
ровно в отвержении задач развития против таки хлама по углам....
проблема того, что понимаете с хламом вы как все и это одобряет социум
в том что кто вы есть и зачем вы считаете себя понимаете этим
и таки готовы ли вы обусловить себя своим самоопределением или готовы выйти за его границы и все-таки развиться дальше самолюбия, понимаете - таки вашего самоописания и его "материального" подтверждения...

таки понимаете это очень похоже на обучение ходить за ручку
пока вы не рискуете сами шагнуть дальше вашей манеры таки соотносить самоописание и материальное подтверждение и так и "страховаться"
таки вы несамостоятельны - вы отрицаете задачи развития, наматывая круги в попытках "страховаться" какими-либо подтверждениями...
а задача эта понимаете не ваша - она свалилась, куда деться от кармы

таки я пытаюсь показать убыточность такого мышления
не финансовую - а таки понимаете да финансовая как-бы обрисовывает проблему...
таки верно сразу работать задачу развития
а не копить хлам и... лечить заболевания, напарываться на то-се...
понимаете да...
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 09 май 2009, 19:39
Репутация: 5

Re: Предопределена ли судьба человека?

Сообщение speedre13 » 07 янв 2015, 20:00

Судьба человека.

Всё в нашей жизни предопределено! Всё предопределено? Эти два утверждения так или иначе звучали в голове каждого из нас. Судьба - это камень, барьер разделяющий разные стороны людей. Одни верят в себя - другие в неведомые силы и богов. Я бы хотел обратить внимание на тех кто верит что высшие силы всем управляют.

Для начала - всё предопределено. Даже просто встать со стула и пройтись по комнате кругами человек не сможет т.к. этого нет в его судьбе. Особо упёртые пытаются такое сделать ... хоть что-то выходящее за рамки, веря что смогут тем самым раскачать свой маятник. На протяжении большей части жизни действует непреодолимая сила обстоятельств - именно отсюда возникает понимание что изменения сделать крайне тяжело. Более того существуют определённые точки через которые должен пройти человек (обучится, жениться, устроится на новом месте) - это сделанно для большей степени судьбоносностьи для человека, если он начнёт отклонятся от предначертанного - его повернут. Фактически человек в силах изменить только себя и свой внутренний мир, а не то что вокруг него.

Конечно появляются люди которые утверждают - что судьба это хорошо. Что предначертанное это благо для нас, но посмотрите на людей у кого из них хорошая судьба. Даже если взять каких-нибудь знаменитостей где и у кого всё складывается хорошо?


Судьба - злодейка (народная мудрость).


Судьба - это проклятье от которого нужно избавляться. Любые методы хороши. В конце концов люди связанны друг с другом и тот кто немного изменит свою судьбу, изменит и судьбу другого.
Чувства порождают осознанность, осознанность порождает желание, желание порождает намеренье!
Несгибаемое намеренье - это высшая точка.

Участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 10:41
Репутация: 1
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Предопределена ли судьба человека?

Сообщение NetWarrior » 13 янв 2015, 20:56

Marianna_ писал(а):Именно в пределах Кармы как-раз выбора нет.
Но, всё же, что случится с человеком, если он выберет путь, который ему явно "не рекомендуют" высшие силы?

Например, вернёт себе приворотом человека, который по судьбе не должен был быть с ним и прекратил отношения (например, эти отношения были кармической отработкой за косяки в прошлых воплощениях)?
Допустим, что при этом приворот совершён не в целях мести или корыстного использования кролика - а действительно с целью семьи (и привороживший признаёт и исправляет свои ошибки в прошлых отношениях), - но привороживший ЯВНО получает от жизни кучу "знаков", говорящих, что идти по этому пути ему... не рекомендуют.

Так вот: в таком случае, есть ли шанс, что жизнь, всё же, даст человеку возможность жить спокойно рядом с приворожённым человеком, который был возвращён ПРОТИВ кармы?
Или проблемы всю жизнь будут преследовать нарушившего запрет?

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 09:05
Репутация: 1
Пол:

Re: Предопределена ли судьба человека?

Сообщение алиса12 » 13 янв 2015, 21:27

Например, вернёт себе приворотом человека, который по судьбе не должен был быть с ним и прекратил отношения (например, эти отношения были кармической отработкой за косяки в прошлых воплощениях)? тут не понятно чьи отношения? Отношения обьекта с привораживающим или это уже другие отношения обьекта. Если есть кармические отработки тогда зачем привораживать? и так не растащишь....

Участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 10:41
Репутация: 1
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Предопределена ли судьба человека?

Сообщение NetWarrior » 14 янв 2015, 02:00

алиса12:

в описанном случае, имеется в виду, если человек должен был пройти по судьбе через тяжёлые отношения и разрыв (по причине, допустим, каких-то старых кармических долгов), - но он не хочет или не может принять этот разрыв и привораживает ушедшего от него человека - может ли он избежать ПОЖИЗНЕННОЙ расплаты за это (т.е. после какого-то отката дадут ли ему спокойно жить?)

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 09:05
Репутация: 1
Пол:

Re: Предопределена ли судьба человека?

Сообщение алиса12 » 14 янв 2015, 10:01

ПОЖИЗНЕННОЙ расплатой будет то что привораживающий (непройдя испытания разрывом) только усугубит и до того "тяжелые отношения". Непознает настоящее чувство любви (у которой сладкий вкус, а не ужасная горечь и разочерование приправленые обидой и вечным страхом быть покинутой либо обманутой)) и не родятся у него счастливые и успешные дети,которые рождаются в любви т.к только любовь дает тот энергитический потенциал для рождения гармоничных и счастливых детей и растут они в нормальных психологически семьях не травмируя свою психику, (а рожденные дети в таких браках уже заведомо обречены на неудачи т.к мама всю свою энергию тратит на свои отношения с папой вечные разборки, а дети впитывают все эти диструктивные вибрации и вырастая просто не знают как это любить.... они этого не умеют их не научили, не видели, не почувствовали... для них любовь будет ассоциироваться с эмоциональной болью (эмоциональные инвалиды с вытекающими симптомами)ЭГОИЗМ-вот чувство которое будет лидировать у них по жизне и в любых ситуациях и отсюда будут все проблемы... и ошибки (либо по другому "кармические отработки") будут делать такие же как и родители т.е замкнутый круг получился.. что то я отклонилась... Может попытаться разамкнуть этот круг? все таки реально отработать эти отношения,а не нарабатывать еще больше негатива что приводит к отягощению той самой кармы, и получить приз в виде настоящей ЛЮБВИ? Тот суррогат любви- приворот- это как болезнь приносит только БОЛЬ,можно болеть всю жизнь и развалившись умереть в горе от несчастий....т.к будут только отрицательные эмоции (депрессии,нервы и т.д)РАЗВЕ ЭТО НЕ НАКАЗАНИЕ? Жизнь прожить и не узнать что такое НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ? Это ужасно.... :shock: Любовь это прекрасно...она не приносит боли.. она наполняет, исцеляет... это чудесно..... :love:

Добавлено спустя 7 минут 1 секунду:
Может быть и такое что карма женщины настолько тяжелая что и одного мужчины не хватит чтоб почистить.... или на оборот он вас почистил (сделал дело - ГУЛЯЙ СМЕЛО) и у вас впереди более гармоничный партнер..... ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ВАС.

Участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 10:41
Репутация: 1
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Предопределена ли судьба человека?

Сообщение NetWarrior » 14 янв 2015, 10:07

алиса12 писал(а): Может быть и такое что карма женщины настолько тяжелая что и одного мужчины не хватит чтоб почистить.... или на оборот он вас почистил (сделал дело - ГУЛЯЙ СМЕЛО) и у вас впереди более гармоничный партнер..... ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ВАС.
Спасибо большое за подробный ответ - теперь всё понятно ))
Но вопрос был чисто теоретическим, безотносительно какой-то ситуации. И мужчин-то я точно привораживать не собираюсь )))) - а то это странно будет как-то выглядеть ))) - я сам мужчина.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 09:05
Репутация: 1
Пол:

Re: Предопределена ли судьба человека?

Сообщение алиса12 » 14 янв 2015, 10:28

Простите за каламбур @}->--

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:
Когда писала-идет информация про мужчину который так устал, измучился, истощился энергетически что если не уйти от женщины то все для него это смерти подобно. Вот думаю бедные мужчины... думаю если приворожит то все ему капут.... Но отвечаю то я женщине... как ей все обьяснить...

piv
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 16:12
Репутация: 115
Пол:

Re: Предопределена ли судьба человека?

Сообщение piv » 14 янв 2015, 13:09

NetWarrior писал(а):Но, всё же, что случится с человеком, если он выберет путь, который ему явно "не рекомендуют" высшие силы?

Например, вернёт себе приворотом человека, который по судьбе не должен был быть с ним и прекратил отношения (например, эти отношения были кармической отработкой за косяки в прошлых воплощениях)?
за что и получит очередной урок жизненный. Если кармический урок не усвоен, его придется отрабатывать, пока не усвоишь.
NetWarrior писал(а):Так вот: в таком случае, есть ли шанс, что жизнь, всё же, даст человеку возможность жить спокойно рядом с приворожённым человеком, который был возвращён ПРОТИВ кармы?
Или проблемы всю жизнь будут преследовать нарушившего запрет?
конечно будут проблемы, и с каждым разом все хуже и хуже. Я так думаю. И, если честно, еще ни одной пары не видела, которым бы приворот принес счастье.
не стоит в моих высказываниях искать смысл, который я в них не вкладываю

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Предопределена ли судьба человека?

Сообщение Batufko » 14 янв 2015, 18:10

Судьба штука такая, она ставит стенки и преграды. А вы решаете эти проблемы и двигаетесь так как хотите. Она может лишь попробовать вам указывать направление которое желает. А дальше всё зависит от вас. Безвыходных ситуаций не бывает, но и просто так двигаться вперёд не дадут. А привороты - это глупая вещь, сегодня она действует, а завтра может перестать. А уж про подавление воли сильного человека, который не отступит. Так ваш же приворот вернётся к вам и влюбится в вас тот, кого вы терпеть не можете. И вообще чувства и дух подменить невозможно ни чем оно либо есть, либо его нет. И Судьба да даёт уроки, но вы как-то прямо так о нём, говорите как-то странно. Уроки они и в школе уроки и они не будут вечным, но усложняться и меняться будут.

И вообще, эти уроки могут понять истинно только те, кому они даются и никто другой до словно их не поймёт. И Судьба она скор

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:
Судьба штука такая, она ставит стенки и преграды. А вы решаете эти проблемы и двигаетесь так как хотите. Она может лишь попробовать вам указывать направление которое желает. А дальше всё зависит от вас. Безвыходных ситуаций не бывает, но и просто так двигаться вперёд не дадут. А привороты - это глупая вещь, сегодня она действует, а завтра может перестать. А уж про подавление воли сильного человека, который не отступит. Так ваш же приворот вернётся к вам и влюбится в вас тот, кого вы терпеть не можете. И вообще чувства и дух подменить невозможно ни чем оно либо есть, либо его нет. И Судьба да даёт уроки, но вы как-то прямо так о нём, говорите как-то странно. Уроки они и в школе уроки и они не будут вечным, но усложняться и меняться будут.

И вообще, эти уроки могут понять истинно только те, кому они даются и никто другой до словно их не поймёт. И Судьба - она скорее призвана дать ответ лишь на один вопрос для чего ты родился и зачем тут. Который многие так хотят узнать и сказать, что ты это ты и никто другой и не можешь быть кем-то другим. А вот наполнение жизни - это уже ваша обязанность. Есть вещи, которые Судьба за вас никогда не сделает и вообще, ваша ответственность - она ваша. И как только вы поймёте это и дальше будет проще понимать происходящее с вами и магии, если захотите научитесь. Хотя ваши ритуалы и обряды я никогда не пойму.
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 10:41
Репутация: 1
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Предопределена ли судьба человека?

Сообщение NetWarrior » 14 янв 2015, 20:24

Batufko писал(а): И как только вы поймёте это и дальше будет проще понимать происходящее с вами и магии, если захотите научитесь. Хотя ваши ритуалы и обряды я никогда не пойму.
Уточните, пожалуйста: это мне ответ (судя про момент про привороты) - или топикстартеру? Не очень понятно, т.к. я про какие-либо обряды и ритуалы не писал вообще )

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 08:46
Репутация: 8
Пол:

Re: Предопределена ли судьба человека?

Сообщение Весталка » 14 янв 2015, 21:05

Конечно предопределена. Но это не тонкая линия, а просторный фрактал, внутри которого повороты, развилки, препятствия.
Елена Чернова

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Предопределена ли судьба человека?

Сообщение Batufko » 14 янв 2015, 23:51

NetWarrior
Я комплексно ответил затронув и момент про привороты. А скорее отвечал автору первого поста темы. По сути ты поймёшь, как Судьба делает, как только научишься здравой ответственности.
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 13:14
Репутация: 0
Пол:

Re: Предопределена ли судьба человека?

Сообщение Staslem » 22 янв 2015, 17:03

Вот мои мысли, ... Времени нет и пространства нет, это придумали люди. Кто видит и может находится на тонком , меня поймут. )) В вашем понятии - было, есть и будет., но - это уже все есть, как часть мира . Все события в нём уже случились. Это как бы информация о всех событиях одновременно. Есть параллельные миры . Там события отличаются. Но все они связаны между собой, так как одно сознание создало этот мир. Как бы вы не видели как бы будущее, вы всё ровно сделаете то , что сделаете. Если интересен другой вариант событий, можно в параллельный мир уйти.

Понятие времени для вас есть, потому что сознание находясь в плотном слое материи как физический материальный мир, где вибрации малы и движение частиц очень замедленно. К примеру , допустим, есть какой нибудь объект, ваза на столе. через 3000 лет она постепенно превратится в пыль, и её не станет. Но на тонком она как была ваза на столе так и останется, как информация о этой мысли формы. Эта информация будет всегда. в не пространства и времени. Чем мельче частицы, тем выше вибрации. Отсюда в вашем понятии слои , эфир, астрал , ментал и так далее. ))) Воспринимайте вселенную как информацию вне времени.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 09 май 2009, 19:39
Репутация: 5

Re: Предопределена ли судьба человека?

Сообщение speedre13 » 29 янв 2015, 22:00

тонкие объекты могут быть более не постоянные чем материальные.
Чувства порождают осознанность, осознанность порождает желание, желание порождает намеренье!
Несгибаемое намеренье - это высшая точка.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мир вокруг нас»