Убийство животных не ради забавы

Здесь обсуждаются все вопросы мироздания, развития и совершенствования человека, какие силы заставляют человека совершать определенные действия
Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 15:04
Репутация: 1
Пол:

Убийство животных не ради забавы

Сообщение Kirosir » 11 окт 2016, 10:25

Хотелось бы услышать ваше мнение о согласовании мирской жизни, эзотерическими практиками, и вынужденными отнятиями жизни у скотины, курей свиней....
Можно ли сочетать
как отмолить
что говорить....
Когда станете старше, вы поймете, что у вас две руки – одна, чтобы помогать себе, другая – чтобы помогать другим.
[Моя мастерская]

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 25 май 2012, 19:56
Репутация: 27
Пол:

Re: Убийство животных не ради забавы

Сообщение Ptaah » 11 окт 2016, 13:22

ну, Иисус тоже стадо свиней убил. (пересилил в них Легиона и утопил в озере, устроив тем самым небольшую экологическую катастрофу в пустыне, где с питьевой водой и так не очень)

охотники из естественных культур просят прощения у животного и благодарт его за то, что оно дает свою плоть в пищу. вот и все.
Нет никаких преград! :)

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 18:02
Репутация: 0
Пол:

Re: Убийство животных не ради забавы

Сообщение call_me_jules » 11 окт 2016, 13:24

Неужели нету никаких вариантов не отнимать у животных жизни, если это так уж претит?
Где сердце твоё, там твоя казна

Для диагностики использую Таро Райдера-Уэйта

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 08:59
Репутация: 2
Пол:

Re: Убийство животных не ради забавы

Сообщение FBrain » 11 окт 2016, 13:27

Антони ван Левенгук, датский микробиолог и изобретатель микроскопа, суммировал все это в одной фразе: «Жизнь поглощает жизнь, это жестоко, но это божья воля»; живые организмы могут выжить только ценой жизни других живых организмов.
Жена для мужа – все: друг, брат, доброжелатель, слуга, учитель, компаньон, богатство, счастье, святое писание.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 15:04
Репутация: 1
Пол:

Re: Убийство животных не ради забавы

Сообщение Kirosir » 11 окт 2016, 14:11

Держим свиней, приходится...
Когда станете старше, вы поймете, что у вас две руки – одна, чтобы помогать себе, другая – чтобы помогать другим.
[Моя мастерская]

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 20:45
Репутация: 2
Пол:

Re: Убийство животных не ради забавы

Сообщение emerald02 » 11 окт 2016, 15:35

Kirosir писал(а):как отмолить
Избавиться от понятия греха в голове... Если это вызывает явный диссонанс между религиозными верованиями и сознанием, то посмотрите на этот вопрос как на обращение биоресурсов в природе. В общем придумайте себе другую точку зрения на это обстоятельство, любую не связанную с самоистязанием.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Убийство животных не ради забавы

Сообщение Jack » 12 окт 2016, 13:00

Kirosir
это смотря какими практиками вы хотите заниматься, многие режут кур на кладбищах и все нормально.

Посетитель
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 23:48
Репутация: 7
Пол:

Re: Убийство животных не ради забавы

Сообщение Ataralaxa » 03 ноя 2016, 18:20

Вы либо не режьте вообще животных, либо режьте, но чтоб мясо не пропадало. А если режете для таких практик, где мясо после этого есть нельзя, то хорошо подумайте, нужны ли такие практики. И еще изучите практики, где животных можно убивать гуманно, если хотите, кошерно. А вообще лучше пользоваться аналогами таких ритуалов (без убийства животных, а, например, используя каплю своей крови): и крови, и мороки меньше, и совесть мучить не будет.
Последний раз редактировалось Ataralaxa 03 ноя 2016, 18:29, всего редактировалось 1 раз.
Диагностику провожу с помощью ясновидения. На вопросы отвечаю безвозмездно. Я в Боге, Бог во мне.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Убийство животных не ради забавы

Сообщение Jack » 03 ноя 2016, 18:25

Kirosir
лучше этим не заниматься потому что за каждое убитое животное человек будет страдать сам, начиная с того что срок его жизни уменьшится и заканчивая всевозможными другими проблемами. От убийства лучше отказаться.
Я даже считаю что и для практики это не уместно, хотя хватает и таких кто это практикует, все равно в любом случае мы отвечаем за каждый свой поступок.

Посетитель
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 23:48
Репутация: 7
Пол:

Re: Убийство животных не ради забавы

Сообщение Ataralaxa » 03 ноя 2016, 18:27

Jack
В любом случае мир сбалансирует содеянное. И если мы что-то уничтожили в мире, мы должны будем как-то восполнить утрату за счет потери чего-то своего существенно важного. В этом плане я с вами совершенно согласна.
Диагностику провожу с помощью ясновидения. На вопросы отвечаю безвозмездно. Я в Боге, Бог во мне.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Убийство животных не ради забавы

Сообщение Jack » 03 ноя 2016, 18:35

Ataralaxa
именно, а если быть точнее, то будет страдать наша жизненная сила и здоровье.
Результат будет сходный с причиной т.е. если мы отнимали жизнь, то и у нас она отнимется.

Посетитель
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 23:48
Репутация: 7
Пол:

Re: Убийство животных не ради забавы

Сообщение Ataralaxa » 03 ноя 2016, 18:36

Jack
Компенсировать это, я думаю, сможет только уход за такими же животными. Вообще очень тяжелая карма накапливается от таких ритуалов, может приносить смерть и болезни.
Диагностику провожу с помощью ясновидения. На вопросы отвечаю безвозмездно. Я в Боге, Бог во мне.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Убийство животных не ради забавы

Сообщение Jack » 03 ноя 2016, 18:44

Ataralaxa
конечно

и думаю не уход, а спасение. И не компенсировать, а прибавить к уже утраченному. То есть человек утрачивает какой то срок жизни из за того что он убивал, его жизнь становится короче. Но допустим, он спасает других животных и это создает причину более долгой жизни. Компернсировать - это значило бы очистить негативное, и затем создать позитивное. Но очистить только лишь тем чтобы кого то спасти - не получится. Очищать это нужно соответствующей практикой. И затем уже накапливать добродетель.
Как эти причины будут созревать, не известно, может быть даже и так что в этой жизни у него жизнь будет короткая из за убийства, а будущая жизнь более длинная из за спасения жизней, т.к. как это будет распределяться уже не зависит от человека, а зависит от созревания условий т.е. внешних обстоятельств, которые в свою очередь существуют в рамках кармического видения этого человека. Это очень сложно описать, проще просто понять - результат будет похож на причину, т.е. если будем убивать - будем мало жить сами. И сделать выводы.

Посетитель
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 23:48
Репутация: 7
Пол:

Re: Убийство животных не ради забавы

Сообщение Ataralaxa » 03 ноя 2016, 19:14

Jack, бывает что и за грехи перед животными наших родственников приходится платить потомкам. У меня долго карма выкинутого родственником на природу кота не давала завести этого кота, а также приводила к смерти кошек.
Диагностику провожу с помощью ясновидения. На вопросы отвечаю безвозмездно. Я в Боге, Бог во мне.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 01:12
Репутация: 50
Пол:

Re: Убийство животных не ради забавы

Сообщение Lena.Ametist » 10 дек 2016, 00:15

я думаю, во всем важна цель- с какой целью и намерением это делается, от туда и результат.
Учусь у Жизни.
~*~*~
Если человек не готов знать правду, не нужно задавать вопросы. (читать без "не")))

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 13:39
Репутация: 5
Пол:

Re: Убийство животных не ради забавы

Сообщение Yu_dzin » 10 дек 2016, 01:44

Отмолить? Если вы христианин, то убивать животных в оккультных целях не будете.

Если говорить о карме, то в буддизме убивающие в религиозных целях перестают считаться буддистами и не допускаются к прибежищу.

В других религиях, наподобие ислама, жертвоприношение тем более не нуждается в отмаливании, раз уж совершается во имя Аллаха.

Ну а как вы договоритесь с разными темными силами - вопрос, к отмаливанию имеющий очень сомнительное отношение.
Не бывает безнадежных ситуаций, бывают безнадежные идиоты.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 08:20
Репутация: 29
Пол:

Re: Убийство животных не ради забавы

Сообщение Agnislaw » 20 янв 2017, 20:00

Kirosir писал(а): Хотелось бы услышать ваше мнение о согласовании мирской жизни, эзотерическими практиками, и вынужденными отнятиями жизни у скотины, курей свиней....
Можно ли сочетать
как отмолить
что говорить....
Конечно, можно найти пути другие для решения, тут вопрос выбора пути. Человек который занимается некромантией или некромагией то, тот убивая существо меняет его меру существования и дарит иную "жизнь". Опять же тут нету отмаливания, перед кем? Опять же тут нет никакой вины, всё просто в нашем мире большое существо "валит" малое и это норма. Самое главное всем сердцем любить и уважать жизнь, тогда никогда не настанет момента, излишнего убийства.
Позови меня по имени в правильном месте и откроется дорога.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Убийство животных не ради забавы

Сообщение Marianna_ » 30 дек 2019, 20:36

Agnislaw писал(а):
20 янв 2017, 20:00
Опять же тут нет никакой вины, всё просто в нашем мире большое существо "валит" малое и это норма. Самое главное всем сердцем любить и уважать жизнь, тогда никогда не настанет момента, излишнего убийства.
Потрясающая философия. И чего только не придумают, лишь бы себя оправдать.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 12:58
Репутация: 72
Пол:

Re: Убийство животных не ради забавы

Сообщение borndead » 30 дек 2019, 20:54

Есть мясо для человека это нормально.
За некропостинг @}->-- :smile:
Ósnjallr maðr
hyggsk munu ey lifa,
ef hann við víg varask

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Убийство животных не ради забавы

Сообщение big kasatka » 30 дек 2019, 21:57

Среднестатистический человек в любом случае уничтожает либо способствует , потреблением разнообразных организмов
Основное это чтобы не было черезмерным , ради забавы , желательно учитывать необходимость для тела потребление и принимать необходимость данного нам для жизни
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мир вокруг нас»