Убийство животных не ради забавы

Здесь обсуждаются все вопросы мироздания, развития и совершенствования человека, какие силы заставляют человека совершать определенные действия
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 03 окт 2019, 22:13
Репутация: 80
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Убийство животных не ради забавы

Сообщение aloner » 04 янв 2020, 17:12

borndead писал(а):
01 янв 2020, 17:45
самоуничтожения
Нет.
Там заложен ресурс органов жизнеобеспечения. Йог может сознательно менять метаболизм и продлевать жизнь.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Убийство животных не ради забавы

Сообщение Parzifal » 04 янв 2020, 17:14

aloner писал(а):
04 янв 2020, 17:07
Как только в ум человека внедряется программа сострадания, возникает медленная перестройка всего организма в сторону понижения потребления кровосодержащих тканей.
Сострадание - это не программа. Оно либо развито у Души, либо нет. А внедряются, чаще всего, мода и привычки. Вегетарианство и веганство на Западе часто потому, что так модно, круто... чем-то выделяться, быть особенным. Несчастные убиваемые животные часто - так, побоку...

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Убийство животных не ради забавы

Сообщение Parzifal » 04 янв 2020, 17:16

aloner писал(а):
04 янв 2020, 17:12
Йог может сознательно менять метаболизм и продлевать жизнь.
Имеете в виду, замедлять и минимизировать жизненные процессы вообще, не только метаболизм? Даже останавливать на время?

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Убийство животных не ради забавы

Сообщение Marianna_ » 04 янв 2020, 17:33

Parzifal писал(а):
04 янв 2020, 17:16
Имеете в виду, замедлять и минимизировать жизненные процессы вообще, не только метаболизм? Даже останавливать на время?
Останавливать совсем не может, иначе начнутся необратимые процессы. Но ввести свой организм в каталепсическое состояние вполне может, правда, не каждый йог, разумеется. Это очень высокий уровень.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 03 окт 2019, 22:13
Репутация: 80
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Убийство животных не ради забавы

Сообщение aloner » 04 янв 2020, 18:17

Parzifal писал(а):
04 янв 2020, 17:14
Сострадание
Не спорьте. Это программа и я её лично пережил.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 03 окт 2019, 22:13
Репутация: 80
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Убийство животных не ради забавы

Сообщение aloner » 04 янв 2020, 18:22

Parzifal писал(а):
04 янв 2020, 17:16
время
замедляя жизненные процессы йог не спит, а скорее активно живёт в отличии от обычного животного проживания. задача йога не в том, чтобы доказать кому-то свои сиддхи, а накопить сведения о вселенной, участвуя в ней как строительный блок.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 03 окт 2019, 22:13
Репутация: 80
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Убийство животных не ради забавы

Сообщение aloner » 04 янв 2020, 18:31

Parzifal писал(а):
04 янв 2020, 17:14
животные
Нередко йог живёт рядом с хищниками, которые для обычного человека являются угрозой. Отказ от мяса
способствует наполнению йога энергиями благодати. В светском обществе такой отказ продиктован страхом перед болезнями и возможностью подольше пожить.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Убийство животных не ради забавы

Сообщение Marianna_ » 04 янв 2020, 18:45

aloner писал(а):
04 янв 2020, 18:22
замедляя жизненные процессы йог не спит, а скорее активно живёт в отличии от обычного животного проживания. задача йога не в том, чтобы доказать кому-то свои сиддхи, а накопить сведения о вселенной, участвуя в ней как строительный блок.
Верно.
aloner писал(а):
04 янв 2020, 18:31
Отказ от мяса
способствует наполнению йога энергиями благодати. В светском обществе такой отказ продиктован страхом перед болезнями и возможностью подольше пожить.
Да.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1152
Пол:

Re: Убийство животных не ради забавы

Сообщение Jaggi » 04 янв 2020, 19:01

aloner
Очень интересно. Можно поподробнее что за программа такая, где расположена? Я поклонник спорта а потому мясоед ведь более не откуда брать эффективные природные протеины. Да и не только по этому. Как обычные люди очень злая когда не поем вовремя или плохо поем. Салата нужно как минимум раза в три больше чем одна порция мяска.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 03 окт 2019, 22:13
Репутация: 80
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Убийство животных не ради забавы

Сообщение aloner » 04 янв 2020, 19:27

Parzifal
Этот живой всеобщий разум не нуждается во времени. Он не обладает определенными качествами, которые человек так хочет найти в нём. Он вне времени, но создаёт условия для его протекания. Пространство тоже не его стихия.
Его можно сравнить с информацией, которая всегда в позиции вероятностей. Информации не нужно время и пространство. Ему не нужно абсолютно ничего из того, что требуется для миров с мерностями. Ему не нужна опора. Он автономен всегда и всегда двигает миры будучи неподвижным. Опять же неподвижность качество имплицитно содержащее действие и поэтому термин не совсем точный. Подобрать точные слова что такое всеобщий разум наверное невозможно. Это проживается и понимается автоматически.
Человек состоит из надличности и личности. Надличность бесконечно древняя и именно она после проживания в теле снова возвращается в другие тела.
Личность конечная. Она является базовой частью надличности.
Когда личность поедает другое живое существо, страдает надличность, точнее не страдает, а лишается возможности раскрывать потенциал высшего разума.
Когда Вы вдруг это осознаете в переживании, больше не нужно самому себе доказывать пользу или вред от мясоедства и создавать дискуссии по этому вопросу.
Будда не запрещал поедать мясо тем, кто не может без него обходиться. Он не изверг и тиран.
Главенство духа автоматом ведёт человека к постижению любви безусловной. Убивая же животное или создавя условия для убийства отвергается сам принцип этой любви.
Вселенский разум бесконечно продуцирует новые идеи и воплощает их быстрее через биологическую личность.
Нет никаких запретов на мясоедство, но эта пища не способствует эволюционному росту надличности.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 12:58
Репутация: 72
Пол:

Re: Убийство животных не ради забавы

Сообщение borndead » 04 янв 2020, 21:18

Marianna_ писал(а):
04 янв 2020, 15:16
сначала развели людей на эмоции в теме животных, буквально довели женщину до истерики
и вообще я ем грудных детей :smile:
Игрок писал(а):
04 янв 2020, 16:36
А у крокодилов тоже есть традиция пожирания "не аккуратных" человеков
и у человеков также есть традиция пожирания крокодилов, думаю что тут паритет соблюден
Ósnjallr maðr
hyggsk munu ey lifa,
ef hann við víg varask

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 03 окт 2019, 22:13
Репутация: 80
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Убийство животных не ради забавы

Сообщение aloner » 04 янв 2020, 21:32

borndead
Вы эмоционально и ментально незрелое существо, эго которого хочет войти в конфронтацию с мнением визави, отличным от своего личного.
Вы проживаете эту жизнь как крокодил, между тем как Марианна делает попытки направить Ваш ум на человеческую осознанность.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:52
Репутация: 1757
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Убийство животных не ради забавы

Сообщение sasha82 » 04 янв 2020, 21:39

Раньше не могла сопоставить духовное развитие и поедание мяса . Однако и растения имеют душу и их мы кушаем . Вообще всё имеет душу и поедает себя же . Этот обмен веществ в природе постоянно действителен . И вот не так давно начала по другому смотреть и на шубы животных и на другие вещи из кожи . Жертва животного ради человека не может быть обесценена . Они жертвуют собой ради других . Мы жертвуем своим телом ради земли, воды , воздуха и т д . Некоторые ради науки жертвуют телами . Если это принимать с благодарностью и без злорадства то это не ужас как изначально видится. Только у нас это поставлено на поток и конвеер смерти. И настолько много ресурсов людям не стоит брать для себя . Они явно ведут к смерти преждевременной от излишеств всего природного .

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Убийство животных не ради забавы

Сообщение Parzifal » 04 янв 2020, 22:16

sasha82 писал(а):
04 янв 2020, 21:39
Жертва животного ради человека не может быть обесценена . Они жертвуют собой ради других . Мы жертвуем своим телом ради земли, воды , воздуха и т д .
Не осознанно жертвуют и жертвуем, но -да... хорошая мысль принимать с благодарностью, если без этого не обойтись, без потребления. Но человечество неизбежно заходит в разные дебри. Виноват ли виноград в том, что люди делают из него вино, напиваются и делают глупости, а порой и преступления, вредят себе и другим? Где ум и больше возможностей, там и несравненно больший риск наделать ошибок.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 12:58
Репутация: 72
Пол:

Re: Убийство животных не ради забавы

Сообщение borndead » 05 янв 2020, 14:20

aloner писал(а):
04 янв 2020, 21:32
Вы эмоционально и ментально незрелое существо
к моему сожалению некогда славный форум все чаще скатывается в прибежище откровенных психически девиантных личностей, которые окромя как спуститься до личного оскорбления более ни на что не способны.
Что же до Марианны, то на таким как вы ее защищать, это опытный и сильный практик, можно сказать мой учитель, могу лишь констатировать, что мне прискорбно осознавать, что она в последнее время окружена обществом таких как вы. Достаточно почитать ваши опусы про зависть, хотя даже в Торе указано минимум о трех градациях зависти, в которых нет четкой градации на черное или белое.
Так что отправляйтесь в игнор, а называть существом и крокодилом будете свою бабушку :wink:
Ósnjallr maðr
hyggsk munu ey lifa,
ef hann við víg varask

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Убийство животных не ради забавы

Сообщение Marianna_ » 05 янв 2020, 15:37

Уважаемые! Давайте успокаиваться. Не стоит переходить на личности и взаимные оскорбления, это никого ни в чем никогда не убеждало.
borndead писал(а):
05 янв 2020, 14:20
можно сказать мой учитель,
Сказать, что удивлена, это значит ничего не сказать. Какой же я Вам учитель, если Вы рунолог, а я в рунологии как-раз совсем не сильна?
borndead писал(а):
05 янв 2020, 14:20
могу лишь констатировать, что мне прискорбно осознавать, что она в последнее время окружена обществом таких как вы.
Я всегда одиночка, как была, так и осталась, мне никакие общества не нужны. Просто есть участники форума, чьи мысли мне созвучны или интересны, а есть такие, чьи посты просто читаю, как модератор, в силу обязательного мониторинга.
borndead писал(а):
05 янв 2020, 14:20
Достаточно почитать ваши опусы про зависть, хотя даже в Торе указано минимум о трех градациях зависти, в которых нет четкой градации на черное или белое.
Лично мне Тора не указ. Я разделяю точку зрения Будды на этот счет, она мне созвучнее, поэтому согласна с aloner в том, что зависть не может относиться к высоким чувствам, как ни крути.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 03 окт 2019, 22:13
Репутация: 80
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Убийство животных не ради забавы

Сообщение aloner » 05 янв 2020, 19:04

borndead
Вы будете всегда недовольны теми, кто знает и умеет больше чем сами. Это болезнь. Сочувствие сочувствие и ещё раз сочувствие Вам лично.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 03 окт 2019, 22:13
Репутация: 80
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Убийство животных не ради забавы

Сообщение aloner » 05 янв 2020, 19:07

Marianna_ писал(а):
05 янв 2020, 15:37
одиночка
А мой ник просто сам за себя это говорит.
Откуда столько ревности к Вам на форуме?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 12:58
Репутация: 72
Пол:

Re: Убийство животных не ради забавы

Сообщение borndead » 05 янв 2020, 19:43

Marianna_ писал(а):
05 янв 2020, 15:37
поэтому согласна с aloner
ну бывает чего уж там
в теме про зверушек у вас тоже оригинальное мнение, не ожидал
aloner писал(а):
05 янв 2020, 19:04
Это болезнь.
у какой забавный, вы мне еще и диагноз тут ставите?
радуйтесь что администрация вам благоволит, в обычное время за такие слова любой бы получил чудесные пилюли и отдых от форума
а нынче что-то засбоило, так что продолжайте гадить
Ósnjallr maðr
hyggsk munu ey lifa,
ef hann við víg varask

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 12:58
Репутация: 72
Пол:

Re: Убийство животных не ради забавы

Сообщение borndead » 05 янв 2020, 19:46

Marianna_ писал(а):
05 янв 2020, 15:37
я в рунологии как-раз совсем не сильна?
у вас получилось бы, но предыдущие ваши высказывания слегка расшатывают мою веру в это, Рунология это весьма точная наука, подчеркну это слово. Даже в Рунической Мантике трактовка "я так вижу" недопустима".
Ósnjallr maðr
hyggsk munu ey lifa,
ef hann við víg varask

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мир вокруг нас»