Смерть в отпуске?

Здесь обсуждаются все вопросы мироздания, развития и совершенствования человека, какие силы заставляют человека совершать определенные действия
Участник
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 12:21
Репутация: 9
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Смерть в отпуске?

Сообщение Ладимир » 11 апр 2017, 21:35

Элле писал(а): а куда девают мозг и внутренности? физически
В брюшную полость.
AstaLaBabyVista писал(а): 1) что может сделать родственник, чтобы все было "как надо" в вашем понимании
Делать как говорят профессионалы.
AstaLaBabyVista писал(а): хотя 9, 40 дней - это вроде оттуда
Неа это там они из правды
AstaLaBabyVista писал(а): 2) что происходит , если кто-то все-таки намагичил с покойником
Ответит в свое время и живой и мертвый
AstaLaBabyVista писал(а): Всегда считал сознаю - значит существую, а получается могу умереть, душа "уйдет", а я буду "сознавать" на погосте, слившись с ним
ну тут понимание требуется, если есть внетелесный опыт понять проще будет, требуется время для формулирования хоть какого то, объем большой, чтобы просто описать.
AstaLaBabyVista писал(а): 4) Как выглядит посмертие одержимых? Их доедают те кто и при жизни ел?
не знаком с таким явлением, теоретических рассуждений, без собственного опыта избегаю, может глупость получится)
Я не из "Бюро добрых услуг"

Собеседник
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 19:56
Репутация: 110
Пол:

Re: Смерть в отпуске?

Сообщение AstaLaBabyVista » 11 апр 2017, 22:51

Кремация или похороны? Разница для усопшего

Участник
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 12:21
Репутация: 9
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Смерть в отпуске?

Сообщение Ладимир » 12 апр 2017, 07:01

Для покойного кремация или захоронение на погосте не имеет значения. После кремации сознание исчезает быстрей думаю, на погосте медленно и умиротворенно, опять же если колдушки для грязных детишек не зацепят. Работая в похоронен среди похоронщиков и работников моргов не встречал людей которые хотят похороны своего тела в землю, большая часть предпочитает завещать кремацию, для меня аргумент все перевешивающий это наблюдение процесса разложения тел на всех стадиях, с мухами и их личинками, для других тоже думаю.
Я не из "Бюро добрых услуг"

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 09:21
Репутация: 901
Пол:

Re: Смерть в отпуске?

Сообщение Братчанка » 12 апр 2017, 11:42

Лет двадцать назад работала в отделении, откуда людей "пачками" вывозили в "Хорон". Еще тогда заметила, что многие меняются внешне через пару часов после смерти. Иногда человек становится ну абсолютно другим. Знаешь, что это именно тот пациент, а он ну совсем по-другому выглядит. Порой такой красавец или красавица перед тобой на каталке, что только удивляться и остается. Когда хоронила дедушку, та же история...Привезли из морга, он реально лет на 15 моложе выглядел. Его, кстати, не вскрывали, так что нюансы с кожей исключены. Но большая часть морщин волшебным образом испарилась. И он "потел", очень сильно "потел". Я-то, правда, думала, что "заморозка" отходит. Тогда-то еще не знала, что не так-то прост был мой дед. Это сейчас кое-что по чуть-чуть узнаю. И на похороны стараюсь не ходить, если есть возможность-приходят ОНИ потом, рассказывают, просят иногда что-то, иногда жалуются. А вязки с рук и ног у деда мы снимали дома, перед отпеванием. Так их из дома кто-то спер!
В тихом омуте вожусь я)))

Участник
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 12:21
Репутация: 9
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Смерть в отпуске?

Сообщение Ладимир » 12 апр 2017, 12:05

Если дедушка непрост был, то воришки только горя и бед огребут)
Я не из "Бюро добрых услуг"

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 17:31
Репутация: 376
Пол:

Re: Смерть в отпуске?

Сообщение натам » 12 апр 2017, 12:17

Бывает люди пропадают, в силу каких-то обстоятельств, и тело иногда не находят, либо находят через некоторое время. Вот тут вопросы. Сознание мучается сильнее, умерший переживает из-за тела, или после смерти - все равно? Когда пропал свекр, и мы еще не знали, что он уже умер, его видела жена, будто он дома. Дочь слышала его голос, между сном и явью. Видимо он переживал, что родные не знают, что с ним. Хотя при жизни говорил, что после его смерти, ему будет все равно, что будет с телом (насчет моментов погребения). Ну и ощущение присутствия минимум до 9 дней ощущалось и у нас дома с мужем (живем отдельно от родителей). Хотя, у меня со свекром близких и теплых отношений не было. Видимо, его тревожили, события, которые с ним произошли (утонул), и он не сразу понял. Но очень не приятные ощущения дома были, меня так папа мой умерший не беспокоил. Такая тяжесть, страх, будто смотрит на нас свекр и стоит за спиной. Ночью мне страшно спать было. В силу сложившихся обстоятельств, он был кремирован.
Мне кажется, умершие испытывают ужас от того, что их кремируют...
С уважением, Наталья.

Участник
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 12:21
Репутация: 9
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Смерть в отпуске?

Сообщение Ладимир » 12 апр 2017, 14:10

натам
Умершему до тела собственного нет интереса, после 9 дня слабеют защитные функции осознания, его начинают видеть сущи, начинают проявлять интерес, примерятся зубами так сказать и здесь ужас начинается, а после 40 сущи просто сжирают осознание и оно исчезает в муках.
Я не из "Бюро добрых услуг"

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 17:31
Репутация: 376
Пол:

Re: Смерть в отпуске?

Сообщение натам » 12 апр 2017, 14:20

хм, о таком переходе впервые читаю...это просто кошмар...И не имеет значения, колдун, Батюшка или 'обычный' человек?
С уважением, Наталья.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 17:31
Репутация: 376
Пол:

Re: Смерть в отпуске?

Сообщение натам » 12 апр 2017, 14:27

и как же самоубийцы, которые не 'уходят' в положенный срок, или те, умершие, которые 'активны'?
Папа мой долго после смерти был рядом и не мог уйти.
С уважением, Наталья.

Участник
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 12:21
Репутация: 9
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Смерть в отпуске?

Сообщение Ладимир » 12 апр 2017, 16:25

натам
Активны те, кому есть что сказать и сделать, не могут упокоется с миром, но моё мнение Смерть настолько велика, что нам не понять её помыслов и устремлений, может заблуждаюсь и есть среди живых понимающие и знающие, спорить не возьмусь) но одно точно, погост место мира и покоя, так и приветствую всех входя в ворота кладбищ Царству Мёртвых Мира и Покоя!
Я не из "Бюро добрых услуг"

Собеседник
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 19:56
Репутация: 110
Пол:

Re: Смерть в отпуске?

Сообщение AstaLaBabyVista » 12 апр 2017, 18:06

Не знаю у кого как, у меня все равно ясности нет.
Был живой чел, после смерти одна живая часть (душа) уходит, но остается вторая - осознание, которая чувствует, переживает и пр. Эту часть что-то защищает 9 дней, потом ее "начинают видеть" астральные обитатели , однако некоторых всеж не сжирают по какой-то причине и они остаются "неупокоенными" , функционируют - но что их защищает тогда и подпитывает? Больше всего непонятно это раздвоение на душу и осознание.

Участник
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 12:21
Репутация: 9
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Смерть в отпуске?

Сообщение Ладимир » 12 апр 2017, 19:04

AstaLaBabyVista
Защитить может либо своевременная кремация растворяющая осознание, либо погост на который тело доставили в идеале за три дня после смерти, но не позднее 40 дней и тогда если все мирские дела в норме постепенно сливаешся в одно целое с погостом, я примерно это так понимаю, а та часть которую я осознанием называю это что то вроде астральной проекции, которую по силам на себе каждому при жизни испытать.
Я не из "Бюро добрых услуг"

Собеседник
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 19:56
Репутация: 110
Пол:

Re: Смерть в отпуске?

Сообщение AstaLaBabyVista » 12 апр 2017, 19:47

Ладимир
Про похороны/кремацию как защиту от съедения я услышал, "неупокоенных" имел в виду, то что натам описывала, те, что беспокоят живых - и их не сьедают, как то они продолжают функционировать

Собеседник
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 19:56
Репутация: 110
Пол:

Re: Смерть в отпуске?

Сообщение AstaLaBabyVista » 12 апр 2017, 19:57

Или если в срок не похоронен/кремирован - по любому съедят? Вообще граница видится условной: если прикопали где умер, в войну например. Вроде и похороны, но не на кладбище. "Похороны" в море, или утонувшие с кораблем - считается за похороны или нет

Участник
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 12:21
Репутация: 9
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Смерть в отпуске?

Сообщение Ладимир » 12 апр 2017, 20:01

AstaLaBabyVista
Они похоронены их ни кто не трогает, но сами противятся, почему только им известно, но в любом случае со временем исчезнут, да и сколько времени занимает успокоение полное год, десятилетие или ещё больше, в любом случае индивидуально.
Я не из "Бюро добрых услуг"

Собеседник
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 19:56
Репутация: 110
Пол:

Re: Смерть в отпуске?

Сообщение AstaLaBabyVista » 12 апр 2017, 20:01

То есть что работает защитой: место (погост) или обряд похорон (даже условный, как придется) или что?

Участник
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 12:21
Репутация: 9
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Смерть в отпуске?

Сообщение Ладимир » 12 апр 2017, 20:10

AstaLaBabyVista
Место- погост или кремация и чем быстрее, тем лучше, опять же я так думаю, может у кого то другой опыт есть, мне интересно узнать мнение тех, кто каждый день с мертвыми.
Я не из "Бюро добрых услуг"

Участник
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 12:21
Репутация: 9
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Смерть в отпуске?

Сообщение Ладимир » 13 апр 2017, 07:51

Изображение
Изображение
Атрибуты мусульманских похорон носилки, доски для ляхата, временный памятник.
Я не из "Бюро добрых услуг"

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 17:31
Репутация: 376
Пол:

Re: Смерть в отпуске?

Сообщение натам » 13 апр 2017, 16:14

Ладимир
а когда вы работаете с детками, есть какие-то особенности...? Они наверно очень боятся и плачут... :cry:
С уважением, Наталья.

Участник
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 12:21
Репутация: 9
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Смерть в отпуске?

Сообщение Ладимир » 13 апр 2017, 17:07

натам
Дети быстрей взрослых адаптируются, заигрываются они сильней думаю, а по поводу самих похорон тоже интересно, среди работников есть люди которые тяжело переносят и отвратно себя чувствуют хороня детей.
Я не из "Бюро добрых услуг"

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мир вокруг нас»