Жизнь после смерти.

Здесь обсуждаются все вопросы мироздания, развития и совершенствования человека, какие силы заставляют человека совершать определенные действия
Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 15:25
Репутация: 0

Жизнь после смерти

Сообщение Alena » 02 фев 2008, 14:47

Я часто задумываюсь, есть ли жизнь после смерти. Иногда, хочется умереть и родится заново, в другом месте, в другом мире, в другом теле. Но как подумаю, что может это единственный шанс - жить!, может и не быть другой жизни (после смерти - пустота!) Может все ерунда про бога, веру, ад и рай? И не стоит заморачиватся насчет того как жить, что превнести, как поступить... Может надо просто жить?! Мне сейчас очень важно знать ваше мнение на этот счет.

Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 19:21
Репутация: 0

Сообщение Venge » 03 фев 2008, 16:36

Теорию предыдущих жизней изучали недавно. Собирали факты о людях, которые помнят свои предыдущие жизни, но как-то тихо это всё прошло.
Изучали феномен выхода из тела, причём очень успешно. В книге Тихоплавых это всё описано.
После смерти уничтожается только Физическое и Эфирное тела.
Смерть - это только смена одежды по сути, но личность полностью теряется, а опыт этот можно вспомнить определёнными практиками.
Может все ерунда про бога, веру, ад и рай?
Учёные также нашли уровень реальности со всеми признаками божества. Рай и Ад понятия образные, есть много планет и цивилизаций помимо нашей. Если человек наработал много положительной кармы на нашей планете, он идёт в небесные сферы, где говорят получает высочайшие наслаждения. Когда его заслуги кончаются, он возвращается сюда и так может продолжаться до бесконечности если человек не будет развиваться духовно.

Собеседник
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 18 май 2007, 13:06
Репутация: 0

Сообщение Sanya » 09 фев 2008, 15:30

Смерти нет! :smile:

Старожил
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 19:02
Репутация: 7
Пол:

Сообщение Elwiro4ka » 10 фев 2008, 15:27

Sanya, очень информативный пост!

Собеседник
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 18 май 2007, 13:06
Репутация: 0

Сообщение Sanya » 10 фев 2008, 16:57

Elwiro4ka писал(а):Sanya, очень информативный пост!
В нем суть! Что еще тут добавить. Краткость сестра таланта. :grin:

Иногда заходит
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 16:56
Репутация: 0

Сообщение Julya » 15 фев 2008, 19:35

Sanya писал(а):Смерти нет!
Или другими словами: Жизнь- вечная!!!!!

Старожил
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:24
Репутация: 0

Re: Жизнь после смерти

Сообщение Katarios » 15 апр 2008, 22:19

Alena писал(а): И не стоит заморачиватся насчет того как жить, что превнести, как поступить... Может надо просто жить?! Мне сейчас очень важно знать ваше мнение на этот счет.
пока у человека будет мозг, он все равно будет периодически заморачиваться" какими бы поступки бы ни были, и жить тяжело в любом случае, хоть так хоть эдак, хоть обдумывая свои поступки, хоть нет, хоть провидец, хоть обыватель, хоть звезда )
С рождением аналитической способности и мозга человека, говорят философы, и появилось грехопадение. Я понимаю это так, что, слишком мудрить не стоит, но больше слушать голос сердца и ангелов.
Последний раз редактировалось Katarios 26 апр 2008, 22:41, всего редактировалось 1 раз.

Собеседник
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 01:40
Репутация: 4
Пол:

Сообщение Карина777 » 18 апр 2008, 03:54

Julya писал(а):
Sanya писал(а):Смерти нет!
Или другими словами: Жизнь- вечная!!!!!
Мы новерное просто переходим в другие измерения
Очень люблю цитировать моего учителя : Есть глобальные роли в жизни планеты -- они неизменны со временим
Меняются люди , лица -- -методы , суть остается :smile:

Иногда заходит
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 00:44
Репутация: 0

Сообщение елеша » 26 апр 2008, 21:18

Всем Привет.Сейчас ТВ смотрела про спиритические сеансы.и у меня в связи с этим вопрос возник.Как я понимаю.что до окончательной отработки кармических долгов,сущность-душа претерпевает несколько воплощений в разных физических телах.А как же тогда на спиритических сеансах Души вызывают,если они уже давно в других телах,что-они те тела покидают??.Мне непонятно.Интересно просто.
Alena писал(а):Я часто задумываюсь, есть ли жизнь после смерти.
Кстати ТИХОПЛАВЫ на меня огромное впечатление произвели.Я читала их книги:Физика Жизни,Физика Веры,На порге тонкого мира,Великий переход,Наше духовное исцеление.И еще если найдете Любвь Панову(Ангелы -Хранители-многотомник,несколько книг) почитайте.Меня эти книги здорово успокоили,меня вопрос жизни и смерти тоже сильно волновал.Кстати в этих книгах и определение Ада и Рая дается,это не "гд-то там внизу и наверху",это вокруг нас только в другом измерении.

V
Собеседник
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 20:22
Репутация: 1

Сообщение V » 27 апр 2008, 18:43

А как же тогда на спиритических сеансах Души вызывают,если они уже давно в других телах,что-они те тела покидают??.Мне непонятно.Интересно просто.
На спиритические сеансы может прийти и настоящий дух, если он еще не успел воплотиться (а некоторые не воплощаются и летают там многие столетия, по разным причинам). Если тот дух уже воплощен вновь, то вызывающим приходит либо фантом (типа информации, оставшейся в астрале об этом человеке, которая имеет свойства живой сущности), либо какой-то другой дух прикинется тем, кого вам надо и поразвлекается, и потянет с вас энергию.
Свобода - это избыток инфраструктуры.

Будь чистой. Живи чисто (с)Госпожа Месть

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:15
Репутация: 16
Пол:

Сообщение Zeratulik » 27 апр 2008, 21:32

Я думаю, что душа - это атмическое тело.. Потерять все тела, кроме духа, не значит умереть, но и не значит жить.. Если вы не умели при жизни управлять этим телом и не вышли на сознание этого уровня, то при высвобождении мы будем, как "овощи".. Пока я думаю так.. Хотя хз :)

V
Собеседник
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 20:22
Репутация: 1

Сообщение V » 28 апр 2008, 17:58

Если вы не умели при жизни управлять этим телом и не вышли на сознание этого уровня, то при высвобождении мы будем, как "овощи".. Пока я думаю так.. Хотя хз
Да не, мне так не кажется. Там стока, кхм..., лохов летает! Один неграмотный был, в школе не учился (какое уж тут управление тонкими телами), другой всю жизнь на заводе мешки таскал, третий был понтовым графом Каким-То-Там, но спился и профукал все имущество, четвертый повесился... и т.д. На спиритические сеансы "с блюдечком" куча-мала таких набирается! И все живут, соображают чего-то, прикалываются или кидают понтами, у каждого свой характер, свой уровень. Такие же люди, только без тела! :grin:
Свобода - это избыток инфраструктуры.

Будь чистой. Живи чисто (с)Госпожа Месть

Собеседник
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 22:43
Репутация: 6

Re: Жизнь после смерти

Сообщение Alibaba » 21 май 2008, 00:10

Alena писал(а):Я часто задумываюсь, есть ли жизнь после смерти...
И жизнь после смерти и смерть после смерти есть.
Мне вот так кажется, что насильственная смерть в посмертии есть переход в физический мир, но без воплощения в живое существо. Например, в межзвёздную пыль. А вот есть ли там смерть в смысле угасания (подобия старения) - вот вопрос!
Нам не страшны авторитеты!

V
Собеседник
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 20:22
Репутация: 1

Сообщение V » 21 май 2008, 04:31

Алилуйя! Хоть один человек в курсе, что духа можно убить!!!
Мне вот так кажется, что насильственная смерть в посмертии есть переход в физический мир, но без воплощения в живое существо. Например, в межзвёздную пыль
Интерено, я об этом даже не задумывалась.
А вот есть ли там смерть в смысле угасания (подобия старения) - вот вопрос!
Нету. ну, наскока я знаю))
Свобода - это избыток инфраструктуры.

Будь чистой. Живи чисто (с)Госпожа Месть

Иногда заходит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 май 2008, 21:44
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Alexandrhunter » 26 май 2008, 18:45

ЕСТь
Боишься - не говори, сказал - не бойся.

Старожил
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 02:28
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Birdy » 27 май 2008, 01:07

Sanya писал(а):Смерти нет! :smile:
Жизнь - иллюзия! :smile:
...и это пройдет.

V
Собеседник
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 20:22
Репутация: 1

Сообщение V » 27 май 2008, 11:35

Откуда? Как там можно стареть? Это на земле физ. тело изнашивается тока.

И то и другое иллюзия, все непрерывный процесс. (взять даже то, что с первого дня своего рождения ты с каждым днем приближаешься к своей смерти, то есть с рождения уже начинаешь умирать). И наоборот, то есть дальше...
Свобода - это избыток инфраструктуры.

Будь чистой. Живи чисто (с)Госпожа Месть

Старожил
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 19:02
Репутация: 7
Пол:

Сообщение Elwiro4ka » 29 май 2008, 14:49

Может не старение, а накопление опыта)

Иногда заходит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 31 май 2008, 20:27
Репутация: 0

Сообщение Лунный цветок » 31 май 2008, 20:55

Смерти нет это однозначно. почитайте Даниила Андрееева Роза Мира - очень познавательная. Если кто прочел, напишите Ваши впечатления.
Господи, дай мне силы, чтобы справиться с тем, что я могу сделать, дай мне мужество, чтобы смириться с тем, чего я не могу сделать, и дай мне мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Собеседник
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 22:43
Репутация: 6

Сообщение Alibaba » 04 июн 2008, 02:16

Лунный цветок писал(а):Смерти нет это однозначно. почитайте Даниила Андрееева Роза Мира...
Именно в этой книге утверждается, что некоторые души умирают...самые плохие и никудышние.
V писал(а):Откуда? Как там можно стареть? Это на земле физ. тело изнашивается тока.
Можно представить себе угасание в посмертии как растрату энергии.
Нам не страшны авторитеты!

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мир вокруг нас»