Жизнь после смерти.

Здесь обсуждаются все вопросы мироздания, развития и совершенствования человека, какие силы заставляют человека совершать определенные действия
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Что нас ждет после смерти? Мнение.

Сообщение Temporary » 07 янв 2015, 01:28

вы близки к истине, тем не менее)))))
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Посетитель
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 01:10
Репутация: 0
Пол:

Re: Что нас ждет после смерти? Мнение.

Сообщение Marsohod » 07 янв 2015, 01:32

Temporary писал(а):вы близки к истине, тем не менее)))))
Нет, просто эта часть вашей картины мира мне понятна. Но я ее не признаю.

Собеседник
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 23:41
Репутация: 0
Пол:

Re: Что нас ждет после смерти? Мнение.

Сообщение Будда » 07 янв 2015, 02:41

Marsohod
Сделаю всё,что бы эти хищники или демоны подавились,никаких договоров.Астрал-это не предел.Предполагаю что речь идет о мире Асуров.Есть более высокие миры и туда можно попасть из нашего материального мира,хищникам деликатес не по зубам.
Любовь-это когда всё есть,и нет ничего лишнего.
Счастье-это когда всё есть,и нет ничего лишнего,и всё это увеличивается в размерах:-)

Посетитель
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 01:10
Репутация: 0
Пол:

Re: Что нас ждет после смерти? Мнение.

Сообщение Marsohod » 07 янв 2015, 03:15

Сделаю всё,что бы эти хищники или демоны подавились,никаких договоров.
Согласен. Не знаю, правда ли это, но лучше подготовиться при жизни. Согласитесь, это мотивирует развиваться.
Есть более высокие миры и туда можно попасть из нашего материального мира,хищникам деликатес не по зубам.
Плевать куда идти, лишь бы сохранить свое самоосознание.

Раз уж представилась возможность, задам вам вопрос, Будда. Вы, судя по нику, последователь Буддизма. Скажите, что дает достижение Нирваны? Растворение своего Я? Т.е. достижение Нирваны равносильно самоубийству, так? Или же Нирвана- своеобразное место отдыха и человек (хотя здесь уместней уже употребить слово Сознание), по своему желанию, может в любой момент воплотиться в одном из 6 миров? Просто так, ради забавы.

Собеседник
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 23:41
Репутация: 0
Пол:

Re: Что нас ждет после смерти? Мнение.

Сообщение Будда » 07 янв 2015, 16:52

Marsohod
Разве Будда может быть последователем буддизма? )))Мне просто нравится этот ник).
Могу сказать лишь одно,равносильно самоубийству не развиваться духовно. А на пути духовного развития важна практика и получение жизненного опыта.Ну а игры разума,что такое нирвана останутся просто играми и всё.
Любовь-это когда всё есть,и нет ничего лишнего.
Счастье-это когда всё есть,и нет ничего лишнего,и всё это увеличивается в размерах:-)

Посетитель
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 01:10
Репутация: 0
Пол:

Re: Что нас ждет после смерти? Мнение.

Сообщение Marsohod » 07 янв 2015, 17:04

Понятное дело, что вы не Будда, а один из его "фанатов". Спасибо за ответ (=

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 09 май 2009, 19:39
Репутация: 5

Re: Что нас ждет после смерти? Мнение.

Сообщение speedre13 » 07 янв 2015, 20:01

Вуду говорят что дух уходит в мир вечной охоты откуда дух может быть вызван.
Чувства порождают осознанность, осознанность порождает желание, желание порождает намеренье!
Несгибаемое намеренье - это высшая точка.

Посетитель
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 01:10
Репутация: 0
Пол:

Re: Что нас ждет после смерти? Мнение.

Сообщение Marsohod » 07 янв 2015, 21:25

speedre13 писал(а):Вуду говорят что дух уходит в мир вечной охоты откуда дух может быть вызван.
Сознание и мыслительный процесс присутствует? Т.е. это тот же самый человек, только без физического тела?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Что нас ждет после смерти? Мнение.

Сообщение Тамара Витальевна » 07 янв 2015, 22:49

ой как все запутано.....Мамма миа......Все проще,господа,все проще.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8338
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:21
Репутация: 451
Пол:

Re: Что нас ждет после смерти? Мнение.

Сообщение Pure » 07 янв 2015, 23:02

человек сам по себе изолирован в своей плоскости далеко не себе во вред, то где он находиться и с чем или кем может вступать в взаимосвязи зачастую только ему во благо...при определенных обстоятельствах, например невозможности дальнейшего нахождения в здешнем физическом теле он может переместиться в другие места, соответствующие его "вибрациям", карме, на которые можно влиять...

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 15:57
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Что нас ждет после смерти? Мнение.

Сообщение Амбэр » 08 янв 2015, 05:01

Temporary писал(а):понимаете вы просто перерождаетесь....
и всё))))

что вам мешает принять эту идею?
а то, что как же я эту муру делаю снова????
как в той песне бритни спирс???

таки понимаете да...
таки самолюбие и незачет полный


таки понимаете

признайте банальность вашего бытия в перерождениях
чтобы превзойти ее....
Что перерождается?
А если я где-то сознанием сижу? "Сижу"

"Я ем сознания"
"Нужно есть чужие сознания чтобы выжить и лепить (свои?) чтобы знать"?
Когда-то я решила что "жрать сознания это весело", когда-то решила что меня сожрали.
Когда-то я решила что чтобы выжить нужно есть. Когда-то я приняла идею. Когда-то решила что не я это решила а меня научили (тут про "вину"). Когда-то я решила что это они - сознания из которых состоит тело "виновато" в том что я ем. Когда-то я поняла что списываю на них а не "сама виновата". Когда-то я поняла что можно не есть, и тогда освобождается время и ты думаешь а чем же его занять если не надо "развлечение" магазин, не надо есть и готовить. Когда-то я поняла что могу не есть 3 дня но не сама. Когда-то поняла что сама не могу не есть. Когда-то поняла что играю в наркомана (не принимаю варианты что наркоман а притворяюсь что я притворяюсь наркоманом а на самом деле нет и тут же играю что знаю что наркоман и это излечимо). "Наркоман" по кофе. Наркоман по еде. "Наркоман по смерти". После слова смерти встала цифра 2 но я ее убрала. Типа вторая голова тоже.

Я сторонница темы, что я сижу где-то в мерности а все остальное из частиц-сознаний. Эти частицы - тело - это мое сознание?

Диалог. Каждый работает что-то свое - вопрос - а что работаю я. Ментал и смерть. Я же хвасталась что "работаю смерть". "Смерть или бессмертие"? Смерть.... Я ж хвасталась, "работала" не способ не умирать, я работала способ умирать))))))))))))) Реально типа - о, круто))) можно вот так, вот так)) Коллекционировала разные способы))) Фантазировала "как получше". И до меня дошло. Я приписала - ну это ж не "тупо умираю", это ж так задумано, "я ж смерть работаю". "Назло?" Ну и это.
То что я публикую как посты - диалоги в астрале (в "голове" или в мерности, мерностях). У меня не бывает "просто совпадений" - все верификация, диалог или мерный ответ.

Посетитель
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 01:10
Репутация: 0
Пол:

Re: Что нас ждет после смерти? Мнение.

Сообщение Marsohod » 08 янв 2015, 10:39

Тамара Витальевна писал(а):ой как все запутано.....Мамма миа......Все проще,господа,все проще.
Последнюю книгу Роберта Монро читали? Вы разделяете его позицию?

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 09:05
Репутация: 1
Пол:

Re: Что нас ждет после смерти? Мнение.

Сообщение алиса12 » 08 янв 2015, 10:49

Роберта Монро не читала. Читала Ньютон Майкл
Путешествия души (Жизнь между жизнями) для моей картины мира в самый раз, советую. Мы получаем (выбираем) информацию для своего развития по резонансу (вибрациям) из единого информационного поля со своей конкретикой.

Посетитель
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 01:10
Репутация: 0
Пол:

Re: Что нас ждет после смерти? Мнение.

Сообщение Marsohod » 08 янв 2015, 10:54

Роберт Монро "Окончательно путешествие" почитайте. Раз понравился Ньютон, то и Монро должен понравиться. Ньютона, кстати, читал.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 09:05
Репутация: 1
Пол:

Re: Что нас ждет после смерти? Мнение.

Сообщение алиса12 » 08 янв 2015, 11:11

Интересно ваше мнение о прочитаном. Что вы об этом думаете?

Посетитель
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 01:10
Репутация: 0
Пол:

Re: Что нас ждет после смерти? Мнение.

Сообщение Marsohod » 08 янв 2015, 11:18

алиса12 писал(а):Интересно ваше мнение о прочитаном. Что вы об этом думаете?
Хочется верить. Больше ничего сказать не могу, бессмысленно строить предположения, когда никаких объективных доказательств и опровержений версии Ньютона нет. Это просто версия, во внимание принять ее стоит, но стоит ли в нее верить?- Нет. Любая вера мешает познанию.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 15:57
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Что нас ждет после смерти? Мнение.

Сообщение Амбэр » 08 янв 2015, 14:08

Амбэр писал(а):Каждый работает что-то свое - вопрос - а что работаю я. Ментал и смерть. Я же хвасталась что "работаю смерть". "Смерть или бессмертие"? Смерть.... Я ж хвасталась, "работала" не способ не умирать, я работала способ умирать))))))))))))) Реально типа - о, круто))) можно вот так, вот так)) Коллекционировала разные способы))) Фантазировала "как получше". И до меня дошло. Я приписала - ну это ж не "тупо умираю", это ж так задумано, "я ж смерть работаю". "Назло?" Ну и это.
Сегодня пришли соседки, попросили тарелки. У них "бабушка умерла". Просили 3 или 5 мелких и глубоких. Дала 7 "мелких". Это что верифицировалось?
Правда про бабушку они еще позавчера в магазине сказали. Пытались громкое сожаление проявить, я отказалась. Потом начала про то кто умер из тех с кем я "жила". Про то что в некоторых странах радуются за ушедших. Про то что иначе отношусь к смерти. Легко рассуждать когда ее не .... типа ааа, не сам. А если знаешь что вот щас можешь умереть или не умереть. Вот лежишь, и понимаешь что щас вот если не поймешь что не прав подохнешь, не признаешь ошиибки, подохнуть можешь. А еще показывали как враньем раак собираем в "теле". Собирается. Какая-то (?), и клеточки летят и собираются в кляксу и как бы "висят" пока не.... Не знаю, надо писать кто мне это показал как я считаю или не надо? А то ж подколка "Рупор".

Я написала вопрос о верификации, хотя когда тарелки дала и "мысленно" вопрос задала о томм что это было, мне прилетело "ну ты же смерть работаешь". Я поняла что это подколка про то что мол ну вот к тебе и "пришли". Получается я "продублировала" вопрос здесь и в этом не права?
То что я публикую как посты - диалоги в астрале (в "голове" или в мерности, мерностях). У меня не бывает "просто совпадений" - все верификация, диалог или мерный ответ.

Посетитель
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 01:10
Репутация: 0
Пол:

Re: Что нас ждет после смерти? Мнение.

Сообщение Marsohod » 08 янв 2015, 15:29

Что? :shock:

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 06 май 2011, 17:35
Репутация: 0

Re: Что нас ждет после смерти? Мнение.

Сообщение Тот-кого-небыло » 19 янв 2015, 16:14

Про первый пост и интервью.... Мое скромное мнение что это не так. Лишь одна из граней мира которую индейцы поняли по своему. Да слабый и сильный будет подчинятся более умному и сильному. Это факт.
После смерти, гибель телесной оболочки(разума), далее гибель энергетки, дух отчищается и вперед к новому воплощению. Весь смысл той движухи что мы называем жизнью в духовном развитии.
Держись и борись! Гнись но иди вперед! И почаще смотри в небо!

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 13:14
Репутация: 0
Пол:

Re: Что нас ждет после смерти? Мнение.

Сообщение Staslem » 22 янв 2015, 16:24

Я думаю, после смерти, вы попадёте в свой ментал. В свой мир. Если вы часть егрегора, то к нему попадете, в его ментал. Все они как я знаю находятся в мире Огня. В Земных слоях Верхнего Астрала, далее егрегорам не уйти в ограниченности осознанности. Нужно быть свободным духом, тогда пойдете далее. ))

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Тот-кого-небыло писал(а):Про первый пост и интервью.... Мое скромное мнение что это не так. Лишь одна из граней мира которую индейцы поняли по своему. Да слабый и сильный будет подчинятся более умному и сильному. Это факт.
После смерти, гибель телесной оболочки(разума), далее гибель энергетки, дух отчищается и вперед к новому воплощению. Весь смысл той движухи что мы называем жизнью в духовном развитии.
Души Людей и Сущности Эгрегоров, да, могут перевоплащаться на Физике, для дальнейшего роста духовного. Но дальше Людей они не уйдут, так как их они же и создали. ))

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мир вокруг нас»