О Боге и религии. Рассуждения, споры, обмен мнениями и мыслями

Здесь обсуждаются все вопросы мироздания, развития и совершенствования человека, какие силы заставляют человека совершать определенные действия
Посетитель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 23:33
Репутация: 1

Сообщение Valeriy » 22 май 2008, 12:20

[b]Asya:[/b]
Знаешь дорогая Ася, я бы еще может и сомневалсяы в чем-либо, если бы только не видел как был излечен рак крови или лейкимия, как остановлена раковая опухоль головного мозга, которая теперь не растет и дает о себе забыть, люди со смертельными диагнозами живут большой отрезок времени. Ну преубеждать вас я не буду, скажу так, что это все было сделанно исключительно бесплатно, расплат в итоге нет и небыло, а сипользовались обычные молитвы из молитвослова, после того как я все то видел, это я лишь расказал о тех, с кем я общаюсь по сегоднешний день, моя кума и ее мама, а спасенных людей масса. Знайте одно никто о вас не забыл, о вас помнят все и Бог и Дьявол, к кому пойти выбор каждого, но понятно еще заранее, что кто-то оченьсильно ошибаеться, но убдем верить в то, что поможет всетаки ошибившимся то, что они и не знают как обозвать. Все, досведания.
Мир многогранен и велик. Гоняться за всеми его тайнами это большая ошибка, ведь в бегу не заметишь малого, зерна из которого все проросло. ~ Человек носит линзы, через которые принимает лишь то, что его самолюбию и мнению приятно!

V
Собеседник
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 20:22
Репутация: 1

Сообщение V » 22 май 2008, 15:43

Valeriy, что вы про бога и дьявола говорите, вообще без коментариев....
Лишь одно: зачем Дьяволу изводить род человеческий? Что ж он без людей делать-то будет? Фирма банкрот!

Про карму. Все вроде бы так правильно звучит... но весь прикол заключается в том, что одна человеческая жизнь слишком коротка, чтобы исправить все те ошибки, избавиться от всех длиннющих хвостов...!!! И как же по-вашему человек должен понять, куда копать, что исправлять, в чем причина, если все это скрыто под толщей прошлыых жизней? Я говорю об обычных людях (все-таки они тоже не животные, а люди, хоть и не маги) - им-то как что узнавать и делать?))
Для нее может быть и лучшее, лишь только из=за того, что она не знает что будет там, лучшее лишь только потому, что она не осознала еще всего сделанного, лучше ей до тех ор пока еще не ришла расплата. Да V говорит, что лучше она заплатит за то что помнит, но в отличии от нашего мира там плата идет длительность ближнюю к вечности.
Понимаете, тут помню или не помню не принципиально. Я не боюсь ни смерти, ни "жизни" на тонком плане. Для меня смерть не является какой-то ужасной чертой, экзаменом или судом, где мне все припомнят и во всем-то я буду виновата и на колыму, на колыму)))) Продолжение карьеры)) вот все, что меня ожидает. А ща я в командировке.))

Почему вы думаете, что только свет может даровать излечение? Это просто сила. И то, что в данных случаях ее направили на помощь, не говорит ничего о свете и боге...
Свобода - это избыток инфраструктуры.

Будь чистой. Живи чисто (с)Госпожа Месть

Посетитель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 23:33
Репутация: 1

Сообщение Valeriy » 23 май 2008, 12:10

[quote="V"]Valeriy, что вы про бога и дьявола говорите, вообще без коментариев....
Лишь одно: зачем Дьяволу изводить род человеческий? Что ж он без людей делать-то будет? Фирма банкрот!

Про карму. Все вроде бы так правильно звучит... но весь прикол заключается в том, что одна человеческая жизнь слишком коротка, чтобы исправить все те ошибки, избавиться от всех длиннющих хвостов...!!! И как же по-вашему человек должен понять, куда копать, что исправлять, в чем причина, если все это скрыто под толщей прошлыых жизней? Я говорю об обычных людях (все-таки они тоже не животные, а люди, хоть и не маги) - им-то как что узнавать и делать?))

[quote]Для нее может быть и лучшее, лишь только из=за того, что она не знает что будет там, лучшее лишь только потому, что она не осознала еще всего сделанного, лучше ей до тех ор пока еще не ришла расплата. Да V говорит, что лучше она заплатит за то что помнит, но в отличии от нашего мира там плата идет длительность ближнюю к вечности. [/quote]
Понимаете, тут помню или не помню не принципиально. Я не боюсь ни смерти, ни "жизни" на тонком плане. Для меня смерть не является какой-то ужасной чертой, экзаменом или судом, где мне все припомнят и во всем-то я буду виновата и на колыму, на колыму)))) Продолжение карьеры)) вот все, что меня ожидает. А ща я в командировке.))

Почему вы думаете, что только свет может даровать излечение? Это просто сила. И то, что в данных случаях ее направили на помощь, не говорит ничего о свете и боге...[/quote]


Слушай дорогая, хватит ныть о карме. У меня есть знакомый, обычный человек, он не знает даже, что такое карма. но как раз он несет груз, от которого большинство людей и сущих расплющело бы, он один а к нему тянуться сотни рук, просящих о помощи, половина из них его предает, он тянет всю свою семью из 4 человек, хотя он самый младший в ней (ему 20). Он пытается мирить тех кто. примеряться не хочет, он пускает каждого человека в свою душу, хотя прекрасно знает, что ему там могут насрать. Его предают его же родственники, из тех 4 человек. А он все это тянет, он может улыбнуться, он может сказать, что он счастлив, при этом он даже не знает, что такое карма, он далеко не сущий и не святой и при этом он не становиться злым со словами это голимое добро на меня забило, не помогает, не дает дальше идти, да ну его на .... Человек сохраняет свой внутренний свет, он к статии еще и несчастлив в любви. Вот это человек, которым можно гордиться! И он никогда не жаловался, но и не стоит волом называть, елси уж он устроит бунт, то хоть он и человек, но и сущие почуствуют. А вот вы сущие, которые обладаете определенным набором сил и знаний, сидите и плачетесь здесь, кто вы после этого?! А насчет всего остального я эту тему закрыл. Я же попращался...
Мир многогранен и велик. Гоняться за всеми его тайнами это большая ошибка, ведь в бегу не заметишь малого, зерна из которого все проросло. ~ Человек носит линзы, через которые принимает лишь то, что его самолюбию и мнению приятно!

V
Собеседник
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 20:22
Репутация: 1

Сообщение V » 23 май 2008, 13:09

Достижениями надо гордиться, а не неудачами... А вот мне плевать на внутренний свет. Я объективно без всякой магии посмотрю на такого человека и скажу: неудачник, который не умеет и не хочет правильно организовать свою жизнь. Слабак, позволяющий всем сидеть на свей шее". Помощь не всегда заключается в лояльности и позволянии свешивать ножки себе на плечи! Зачастую надо и прикрикнуть, и в ситуацию такую поставить, чтоб ДОШЛО. - вот это есть настоящая помощь. А пускать все на произвол - не более чем слабость.
Так что ваш пример не катит. Но если внутренний свет именно такой - мне же лучше. Я уже отбила у света кучу таких и сделала из них успешных людей, которые умеют говорить как да, так и нет, и знают чего хотят. :P
Лана, удачи вам...
Свобода - это избыток инфраструктуры.

Будь чистой. Живи чисто (с)Госпожа Месть

Старожил
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 15:51
Репутация: 3

Сообщение Ables » 23 май 2008, 16:45

Valeriy писал(а): А вот вы сущие, которые обладаете определенным набором сил и знаний, сидите и плачетесь здесь, кто вы после этого?!
уважаемый!
не стоит косить всех под одну гребенку.....
всё иллюзорно...

Старожил
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 14:19
Репутация: 0
Пол:

Кто он - Бог?

Сообщение ... ~Vi~ ... » 10 май 2009, 17:27

Ну в самом деле, что это, кто это?
Каждый вроде знает,о чем говорит другой, говоря о Боге,
и в то же время каждый вкладывает в это понятие свое.

и вообще, БОГ это, по большому счету,
самый глобальный, непререкаемый
ЭГРЕГОР человеческого сознания...
ну ей-Богу :) все эгрегоры у человека крутятся
вокруг именно ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО бытия...
и даже Бог, хоть и всесоздатель, всё равно во главу угла поставил ЧЕЛОВЕКА,
как своего самого любимого Сына...
а жучок? он не творение Бога, не его часть?...так нечестно...

любая идея это эгрегор...
зачем выделять понятие Бога в какое-то отдельное слово,
идею,если БОГ включает в себя ВСЁ?
любое слово будет отделять то, что оно означает,от всего остального.
черное - это выделение именно черного цвета среди других.
короче,что бы мы ни сказали,мы автоматически отделим
это слово от других,сразу как бы противопоставим понятие другому.
говоря да,мы отвергаем нет,
говоря красиво,мы отвергаем некрасиво.

А ЧТО МЫ ОТВЕРГАЕМ, ГОВОРЯ СЛОВО БОГ,
если Бог это ВСЁ?
Если Бог вездесущ, то зачем выделять его
из всего остального?
получается, мы выделяем его из самого себя?

а еще и понятие дьявола, ОТСУТСТВИЕ-БОГА, создали..
это вообще что за ипостась?

короче, моя мысля такова - Бог, как идея МЫШЛЕНИЯ,
величайший эгрегор...

P.S.и моя идея о Боге как эгрегоре тоже маленький эгрегор,
получается..забавно... весь мир эгрегор... :)
и материя как идея - тоже чей-то эгрегор,
просто настолько сильный и плотный, что его стало видно :)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:49
Репутация: 10
Пол:

Сообщение Бэнкэй » 12 май 2009, 21:02

У Блаватской есть интересная фраза: "Нет такого Отца, который раньше не был бы человеком".

Иногда заходит
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 09:36
Репутация: 0

Сообщение Ма Джана » 14 май 2009, 00:35

Это То, что Вам не познать. Также, как и не постигнуть дел, которые Бог делает от начала до конца.

Старожил
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 14:19
Репутация: 0
Пол:

Сообщение ... ~Vi~ ... » 14 май 2009, 07:47

а Вы это познали..?

Собеседник
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 16:22
Репутация: 6

Сообщение radiraya » 15 май 2009, 19:57

Была Земля, но кто же Землю в мир явил?
И было утро, из какой явилось Ночи?
Откуда светят звезд блистательные очи?
За семь великих Дней Я Это сотворил...

Я – Вечной Радости Покой…
И знаешь... Я Всегда с Тобой…

В молитвах человек обращается к Богу, растворяясь в Нем,
превращаясь во мгновение из частичного организма Природы,
воспринимающего мир фрагментарно, в целое и неразделимое Я.

Все зависит от меня! - вот единственная мера,
Возвышающая вера, возвратившая мне Я.
Если я и Ты - одно, если я Тебя узнала,
Распахнув все покрывала, Солнце, Ты в меня вошло...
Солнце сердца - пульс Вселенной! Все зависит от Тебя,
От предвечного огня, пульса силы дерзновенной...
Тени огненных зеркал - это люди на Земле,
Если тени не во тьме, это Тот, кто мир познал...
Бесконечная молитва:
Бог, возьми меня с Собой.
Напои Живой Водой, - непроигранная битва...
Воскрешающая сила - крест земной и неба крест,
Планетарный благовест, восходящее Светило.
Эта Сила вновь во мне!
Все зависит от Нее!
Мой бальзам и мумие, крест, кристалл в моей судьбе.
Я - не Я, но Ты, лишь Ты - Постоянство в мире тленном,
Бесконечность во Мгновенном. Ты - мой корень и плоды!

Завесу Тайны приоткрою,
Любовь Моя всегда с тобою/

***
Поговори со мною, Боже!
У ног трава зашелестела...
Хочу Твоё увидеть Лико!
И звёзды ярче замерцали...
Я вопию к Тебе... и что же...
Видать, мольба не долетела.
Хоть прикоснись ко мне, Владыка!
И тут же бабочку в печали
Смахнул с плеча...
Кто прозрит, тот станет
Светом для окружающих.

Иногда заходит
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 13 май 2009, 12:54
Репутация: 0

Сообщение Стриборга » 15 май 2009, 20:32

Если мы сильно хотим увидеть Бога, достаточно заглянуть внутрь себя.В каждом из нас присуствует его Божественная искра, каждый из нас может пребывать когда-то в состоянии Божественного..Достаточно взглянуть на весь мир,который нас окружает,не выделяя при этом ничего,не разделяя чего-либо от целого..Этого достаточно, ощутить целый мир,как неотделимую,живую сущность,чтобы понять- Бог есть во всем..что нас окружает..
Вера в Бога или Творца,это конечно же,личное дело каждого..Но без целого, не было бы отдельных его частиц..Вопрос больше в том, как вы воспринимаете Бога, кем он является для вас.

Собеседник
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 16:22
Репутация: 6

Сообщение radiraya » 15 май 2009, 20:40

Кто прозрит, тот станет
Светом для окружающих.

Старожил
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 15:43
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение David Blain » 15 май 2009, 20:42

Ма Джана писал(а):Это То, что Вам не познать. Также, как и не постигнуть дел, которые Бог делает от начала до конца.
Согласен на 99%

Тот кто не разбирается в простых материях, а замахивается на божественные помослы просто смешён :lol: :lol: :lol: :lol:
Последний раз редактировалось David Blain 15 май 2009, 20:54, всего редактировалось 1 раз.

Собеседник
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 16:22
Репутация: 6

Сообщение radiraya » 15 май 2009, 20:54

Поём мы дружно песнь Творцу,
И эта благость так к лицу.
Хоть знаем назубок всё СЛОВО,
Так жаль, что не понять другого...
--------------------------------------------

Кто лгать, лукавить не привык,
Получит то, что хочет
Скорей других, он напрямик ...

Речение Господа словами так звучит:
- Не заключен Я на земле иль в пустоте,
Ни в небесах и ни в возвышенном уме,
Я - тот, кто в сердце правоверного стучит...
Вне описаний Я и без ограничений...
И тот, кто верует, возьмет мои дары...
От созерцания Всевышней красоты
В нем не останется ни капельки сомнений...
Я сотворил такое зеркало ему,
Что оба мира в нем вмещаются, смотри...
Но... не ослепни, описаний не проси...
Смотри в Мгновение, а формы ни к чему...

Отбросьте страх и ложь, сомнений медь,
Кольчугу, отягчающую мысли.
Любви препятствий нет, вся круговерть
Вселенская рождает вихри жизни!
Кто прозрит, тот станет
Светом для окружающих.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Сообщение Marianna_ » 15 май 2009, 21:37

Ну, уж то, что Бог - "самый глобальный и непререкаемый эгрегор человеческого сознания" - с этим уж точно согласиться никак не могу.

Участник
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 00:24
Репутация: 0

Сообщение Oessee » 16 май 2009, 21:59

Marianna_ писал(а):Ну, уж то, что Бог - "самый глобальный и непререкаемый эгрегор человеческого сознания" - с этим уж точно согласиться никак не могу.
Согласна с вами, но так же согласна с ~Vi~ в том, что она написала в самом начале
Каждый вроде знает,о чем говорит другой, говоря о Боге,
и в то же время каждый вкладывает в это понятие свое.
У каждого свое представление о Боге, даже в рамках одной религии.
Хочу поделиться здесь своми мыслями по этому поводу: Бог в моем понимании это АБСОЛЮТ, существо обладающее абсолютным разумом, абсолютным сознанием и воображением, и которому подвластны абсолютно все энергии во вселенной.
Все мы обладаем этими качествами в той йли иной мере, но в людях эти качества ограниченны, например люди смотревшие мексиканские и бразильские сериалы, могут запросто разбираться во взаимоотношениях и перепетиях всех этих мыльных героев. И я думаю, что каждый человек способен как минимум, представить себе во всех мелочах хотя бы 1 день из жизни другого человека, реального или воображаемого.
А если взять и представить жизнь человека целиком, от первого до последнего вздоха, или жизнь одной семьи, деревни или города, целой планеты, причем не только жизнь людей на планете, но так-же всех животных, насекомых и даже растений... Мне например такое не под силу, но Бог, АБСОЛЮТ - это всеобемлющий разум, абсолютное сознание...ему подвласно все.

Nebsehe12345

Сообщение Nebsehe12345 » 17 май 2009, 23:24

Бог это все. Бог включает в себе все то что есть,было и будет! :)

Старожил
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 14:19
Репутация: 0
Пол:

Сообщение ... ~Vi~ ... » 17 май 2009, 23:28

NebSehemvi писал(а):Бог это все. Бог включает в себе все то что есть,было и будет! :)
значит,мой тапочек тоже Бог...

:)
Последний раз редактировалось ... ~Vi~ ... 17 май 2009, 23:30, всего редактировалось 1 раз.
Привет, дорогой друг!
Рада быть полезной)
vk.com/id8000108
*****
Ирина, астролог/психолог

Nebsehe12345

Сообщение Nebsehe12345 » 17 май 2009, 23:30

Да. :) Все бог.Просто вещь еще недоэволюционировала до уровня бога.Пройдет миллионы лет,и ваш тапочек станет подобием "разума"

Старожил
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 14:19
Репутация: 0
Пол:

Сообщение ... ~Vi~ ... » 17 май 2009, 23:34

ну значит, тапочек пока еще не Бог?
а вы же сказали,что Бог это ВСЁ, значит, в каждом мгновении и в каждом миллиметре всё - это Бог... :)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мир вокруг нас»