Верите ли вы в Домового? Как подружиться с домовым? Что делать, если домовой вредит?

Здесь обсуждаются все вопросы мироздания, развития и совершенствования человека, какие силы заставляют человека совершать определенные действия
zlobniy_hippi

Re: Опыт общения с домовыми

Сообщение zlobniy_hippi » 30 июн 2013, 04:11

доброй ночи,а вы не подскажите как определить есть ли домовой?

Участник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 23:58
Репутация: 1
Пол:

Re: Опыт общения с домовыми

Сообщение Jackal » 30 июн 2013, 22:15

А он везде есть...Там где в доме есть жизнь-присутствуют эти сущности..)))И если себя не проявляют-это не значит что их нет)))Давайте лучше расскажу как узнать где их нет.Вот сравните ощущения когда заходите в жилой и не жилой дом...Знаете говорят мертвый дом.Нет жизни..И вот если не чувствуется живой энергетики в жилье(а это бывает и там где живут люди) домовичка нет..Дом беззащитный..Ведь питаясь людской энергетикой,он стараеться отгонять от дома другую пакость..Не давая негативу подпитаться от Вас и угнездиться в жилье.Не даром в старину его называли Хозяином.Чем сильнее и крепче домовичок,тем справнее хозяйство.Поэтому желательно угощать его чем-то вкусненьким(и не обязательно тем,что пишут..лучше тем,что Вам больше нравиться).Еда на физе ему не очень нужна..А вот Ваши эмоции(грубо говоря те слюни,что Вы пускаете)-вот это да!У меня из рук бьет то,что хочет)))Так,что в доме он есть..Выделите ему местечко..Там блюдечко..И ложите туда,чем хотите угостить.И говорите мол,прими угощение(можете даже имя дать).Будет у меня уют и достаток-будет и тебе вкусненько..Полежит какое-то время и отдайте животным на улице..Время лежания-как чувствуете..Как-то так.
Люди не пишите пожалуйста..Меня здесь нет.С уважением...

zlobniy_hippi

Re: Опыт общения с домовыми

Сообщение zlobniy_hippi » 01 июл 2013, 01:32

Jackal писал(а): Знаете говорят мертвый дом.Нет жизни..И вот если не чувствуется живой энергетики в жилье(а это бывает и там где живут люди) домовичка нет..
в этом то и проблема,у меня дома стало как-то не уютно последние годы,я стала постоянно болеть,животные умирают как-то странно,последние были хорьки молодые,умерли оба от онкологии легких,с чего ни кто не знает,но они были не родственниками и питались как положено,всегда хороший уход был... вообщем ни чего хорошего дома я не чувствую(((

Участник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 23:58
Репутация: 1
Пол:

Re: Опыт общения с домовыми

Сообщение Jackal » 01 июл 2013, 02:40

А вот это хреново....Походу доброжелатели у Вас есть..И клепают добрые люди Вас не по детски!!!Любую гадость направленную на человека,снимают дом.животные как могут...И если в доме чувствуеться неуют(такое ощущение как буд-то он стал чужой,холодный,хочеться уйти куда-то из него),мрут животные,чахнут цветы,по телу пробегают иногда холодные мурашки,ощущения взгляда,атмосфера давит-оно...
Люди не пишите пожалуйста..Меня здесь нет.С уважением...

zlobniy_hippi

Re: Опыт общения с домовыми

Сообщение zlobniy_hippi » 01 июл 2013, 03:37

Jackal писал(а):А вот это хреново....Походу доброжелатели у Вас есть..И клепают добрые люди Вас не по детски!!!Любую гадость направленную на человека,снимают дом.животные как могут...И если в доме чувствуеться неуют(такое ощущение как буд-то он стал чужой,холодный,хочеться уйти куда-то из него),мрут животные,чахнут цветы,по телу пробегают иногда холодные мурашки,ощущения взгляда,атмосфера давит-оно...
насчет доброжелателей это как и у каждого они есть,без них увы ни как,еще бы действительно хороших специалистов найти чтобы помогли разобраться с этим ворохом)))

Участник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 23:58
Репутация: 1
Пол:

Re: Опыт общения с домовыми

Сообщение Jackal » 01 июл 2013, 10:44

Знаете,хорошие специалисты Вам вряд-ли помогут..Максимум подчистят и на время прикроют.И подсядете Вы на хороших специалистов,мама не горюй!!!Как люди на врачей подсаживаються..И начинают бегать к ним и по аптекам.Хотя ВСЕ прекрасно знают как не болеть...В Вашем же случае,лучше все брать в свои руки...Все самой..Через "Я не умею".."Для этого нужен дар.." и т.п.Инфы сейчас валом..Только здесь дофига.А сколько таких сайтов?А сколько людей заходит?И негативное воздействие-одна из любимейших тем..Сейчас это все в свободном доступе...Значит человечество переходит на новый этап своего развития..И может лет через 200 мы будем свободно пользоваться энергиями эгрегоров,стихий и т.д. для своих бытовых нужд..Да мы и сейчас уже пользуемся..Энергия молнии..Божественная Сила..Никто не знает как выглядит,единицы могут объяснить,знаем только,что опасно,но защитились и припахали по полной!!!Вы сейчас комп включили,а она на Вас маслает)))Я это к чему..В занятиях магией нет ничего таинственного.Магия-это синоним чуда.А чудо-это то чему мы пока не можем дать объяснения..Так,что вперед..У Вас ситуация не из лучших..Домовичка прогнали,животные мрут,сами болеете-в доме много "грязи".А значит надо убирать!И закрываться от нее..Да побыстрее.Чистки+защиты+призыв домовичка(он прибежит,не сомневайтесь)+учиться диагностировать ситуацию(любой вид мантики),чтобы держать все под контролем.Потому,что доброжелателей валом...а где почитать они теперь найдут всегда..С уважением..
Люди не пишите пожалуйста..Меня здесь нет.С уважением...

zlobniy_hippi

Re: Опыт общения с домовыми

Сообщение zlobniy_hippi » 01 июл 2013, 14:16

Jackal писал(а):Домовичка прогнали,животные мрут,сами болеете-в доме много "грязи".А значит надо убирать!И закрываться от нее..Да побыстрее.Чистки+защиты+призыв домовичка(он прибежит,не сомневайтесь)+учиться диагностировать ситуацию(любой вид мантики),чтобы держать все под контролем.Потому,что доброжелателей валом...а где почитать они теперь найдут всегда..С уважением..
я думаю что своими действиями могу только все усугубить,т.к. не знаю что конкретно за "грязь" обитает дома и что наложено,тем более по диагностики есть свои ньюансы,и как правило в любом обряде например тоже есть ньюансы т.к. всего ни кто из магов не напишет в книжках или сайтах,в целях безопасности.

Добавлено спустя 57 минут 2 секунды:
кстати забыла спросить,мамка мне сегодня сказала что утром когда шла с кухни в корридор,ей показалось что кто-то рычал за углом где входная дверь,кошка спала со мной в комнате,в подъезде собак нет ни у кого,рычание было глухое,может ли это домовой рычать? и вообще к чему это?

Участник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 23:58
Репутация: 1
Пол:

Re: Опыт общения с домовыми

Сообщение Jackal » 01 июл 2013, 22:12

Ну,что же...Извините,что потревожил Вас..Обратитесь к мастерам,они с радостью помогут...Удачи Вам...
Люди не пишите пожалуйста..Меня здесь нет.С уважением...

zlobniy_hippi

Re: Опыт общения с домовыми

Сообщение zlobniy_hippi » 05 июл 2013, 13:08

нашла в интернете статью как общаться с домовым по средством карандашей замотанных бумажкой,попыталась но не поняла как он именно должен быть развернут полностью или немного распущена бумажка?! пробовала так же способ с ложками чтобы определить есть ли домовой,и если есть то один ли? со второй попытки получилось что 2 хозяина-домовых. попытаюсь задобрить)))

Добавлено спустя 7 минут 7 секунд:
Jackal писал(а):Выделите ему местечко..Там блюдечко..И ложите туда,чем хотите угостить.И говорите мол,прими угощение(можете даже имя дать).Будет у меня уют и достаток-будет и тебе вкусненько..Полежит какое-то время и отдайте животным на улице..Время лежания-как чувствуете..Как-то так.
а вы не знаете как лучше общаться с домовым,в смысле как задавать вопросы и узнавать ответы?! в интернете нашла способ с ложками и бумажками,со 2 попытки выяснилось что 2 хозяина у меня,а с карандашами так и не поняла как чего(( все вам спасибо говорю,постоянно заглядываю на эту страницу,смотрю как правильно угощения ставить(что говорить),на удивление вроде тише все дома стало насчет звуков.)

Иногда заходит
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:57
Репутация: 0
Пол:

Домовой

Сообщение Vereck » 17 июл 2013, 14:07

Домовой. О нем слышали многие и многие имеют представление о том кто это.
Люди делают / покупают себе всякие игрушки соломенные и из других материалов, которые олицетворяют данную сущ, якобы для удачи в доме.
Но на самом деле домовой не такой уж и добрый, он может быть злобным, может быть ленивым, а может быть добрым и покладистым. Каким будет домовой зависит от хозяев дома. От того какой настрой в семье, чистота ли в доме и дают ли похавать домовому.
Домовой любит разные сладости (варенье, конфеты, печеньки), сметанку, пироги и т.п.
Этими же вкусностями его можно задобрить, но не перестаратесь, а то разжиреет и будет только кушать хотеть, а не очаг дома стеречь))
С домовым можно связаться и позадовать простые вопросы с омощью маятник, например, но вы должны знать...он вам не гадалка)
С ним можно подружиться и в общем жить распрекрасно.
Домовой может показать свое обличие, но то редко случается.
Если он озлобился, то могут пропадать вещи частого пользования, в доме случаться неурядицы и разного рода несчастные случаи.
Относитесь к нему с уважением (в меру), но шалить не позволяйте.
Если по даной сущи есть вопросы или дополнения - пишите сюда.
Ничто человеческое нам не чуждо.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 21:24
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Домовой

Сообщение Teodor_F » 17 июл 2013, 23:53

Vereck писал(а): Относитесь к нему с уважением (в меру), но шалить не позволяйте.
Шалить они любят) И с этим бороться бесполезно, это их суть))
Будьте корректны и уважительны в любом случае. И тогда вы подружитесь)
"Просите - и получите, ищите - и найдете, стучите - и откроют вам." От Матфея 7:7

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 28 май 2009, 16:00
Репутация: 223
Пол:

Re: Домовой

Сообщение solarWind » 18 июл 2013, 18:07

Бытует такая легенда о происхождении Домового (эта легенда имеет много вариантов, но суть их примерно одинакова): Когда Дьявол восстал против Господа Бога, тот в наказание свергнул его с небес вместе со всеми злыми и непокорными ангелами, некоторые из них вместе с дьяволом попали прямо в ад. Но были и иные, которые не были так уж отягощены злом и грехами. В ад они не попали, но остались на земле в обличии знакомой нам земной нечисти – таких как водяные, русалки, кикиморы, лешие... А те из нечисти, кто был добрее прочих или раскаялся, будучи сброшенным с небес, перевоплотились в "домашнюю" нечисть. По поверьям Домовой считался предводителем домашней нечисти, который появился таким же именно образом. Считается, что из всех нечистых, он является одним из наиболее дружелюбных существ по отношению к человеку.
Домовой по представлениям наших предков это дух, хранитель дома. Существо таинственное способное совершать как добрые дела, так и не очень.
Русская печь считается самым любимым местом пребывания Домового. Домовые также могут обитать в углу, у порога, на чердаке, в подполе или чулане, или за стеной. А вот в баню или ванную комнату Домовой вообще никогда не заходит, так как там обитают совсем другие существа. А вообще, Домовой сам любит выбирать себе свое место в квартире или доме, и уж если выбрал, то никогда в жизни оттуда не уйдёт.
Домового видят очень редко, чаще всего его слышат. Он может шуметь и бродить ночами по дому, бормотать что-то неразборчивое и вздыхать, греметь посудой, створками шкафов. К разным людям Домовой приходит в разных обличьях: для кого-то маленький старик с седыми и нестриженными волосами и бровями, который имел кривые ноги и постоянно был сердитым, лицо его было покрыто шерстью, для кого-то Домовой выглядит черным, лохматым и очень здоровым, похожим на медведя. Также Домовой мог превращаться в животных, чаще в домашних, таких как собака, кошка или корова. Иногда проявлялся в виде тени на стене.
У русского народа преобладает уважительное отношение к Домовому. В доме домовой считается рачительным хозяином, он любит те семьи, в которых преобладают мир, согласие и любовь, где в жилище всегда прибрано, порядок и чистота.
Чтобы не было беды, исстари при переезде в новый дом необходимо было провести небольшой ритуал, чтобы Домовой переехал вместе с хозяевами. Так как считается, что Домовой не может жить без людей. Брошенный в старом и заброшенном доме, лишившийся своих хозяев Домовой горько плачет и воет...
В большие праздники (в Чистый четверг, на Пасху, в Рождество) в хороших семьях после праздничного ужина обязательно оставляли Домовому угощение на столе. Даже праздновались именины Домового «домоведушки», их справляли 10 февраля, на Ефрима Сирина. В этот день надо было обязательно оставить «хозяину» гостинца на столе. Обычно это хлеб с кашей (или молоко с печеньем).
Домовой очень не любит, когда в доме свистят, и может навсегда уйти из дома. Домовым также очень не нравится табачный дым, поэтому никогда нельзя курить в своем доме, так как дым этот оседает на домашнюю утварь, мебель и не выветривается. Если у вас гостят злые люди, Домовой будет пытаться выжить таких людей любыми способами: он может душить, давить на них. Предчувствует Домовой также и приближение порчи. Он старается предупредить хозяина, если в дом пришел человек со злыми намерениями и черными мыслями. В таких случаях с рук у этого человека может падать на пол и разбиваться посуда, может что-нибудь разлиться на скатерть, могут взрываться лампочки. Также это может происходить и у самого хозяина, так как Домовой будет стараться предупредить его. Так же по поверьям, нельзя оставлять на ночь колюще-режущие предметы на столе (вилки, нож и т.п.), потому что это мешает Домовому защищать дом и противостоять злым силам.

Иногда заходит
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:57
Репутация: 0
Пол:

Re: Домовой

Сообщение Vereck » 18 июл 2013, 18:12

solarWind писал(а):Бытует такая легенда о происхождении Домового (эта легенда имеет много вариантов, но суть их примерно одинакова): Когда Дьявол восстал против Господа Бога, тот в наказание свергнул его с небес вместе со всеми злыми и непокорными ангелами, некоторые из них вместе с дьяволом попали прямо в ад.
Да, функции тут его отражаются. Ток подоснова сделана христианской, что уж точно не верно)
Но не удивительно, люди вообще любят на свой лад все перекладывать и в свою угоду)
Ничто человеческое нам не чуждо.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 00:27
Репутация: 0
Пол:

Re: Опыт общения с домовыми

Сообщение Alisa_Lisa » 24 июл 2013, 20:08

Домовые сами, как правило, идут на контакт. Если не идут - значит это совсем не обязательно. Не стоит из любопытства его звать, пытаться заговорить с ним. Зачем? О грядущих опасностях он вас предупредит и так, намекнет, лучше смотрите по сторонам и ловите знаки, или же если сможете его увидеть - он появится перед вами. Тогда и разговаривайте. А в обычное время - благодарите его за помощь в домашних делах, хвалите и ставьте угощение. Этого достаточно :smile:
Поблагодарить можно здесь: viewtopic.php?f=53&t=59232

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 20:10
Репутация: 0
Пол:

Голоса, домовой, полтергейст

Сообщение Olga_Leto » 04 авг 2013, 01:03

Привет, ребята! Первый раз на форуме. Простите, если не туда пишу, да и к тому же сразу несколько вопросов...
1. Находясь дома, в квартире, когда засыпаю то слышу чьи то голоса, в правое ухо всегда, было такое раза три, но с большим промежутком (несколько месяцев). Разговаривают сразу несколько человек как будто, довольно громко, но ни одного слова разобрать не могу. Потом просыпаюсь среди ночи после этого, смотрю а все давно спят и разговаривать никто по идеи не мог. Что это может быть? Глюки или реально я кого-то слышу?
2. Мне бы очень хотелось поговорить с домовым, но не знаю живет ли он у нас дома, точнее может он и есть, но никак себя не проявляет, а если остаюсь одна ночью в квартире, иногда слышу как на кухне что-то шуршит, а еще бывают звуки как будто кто-то режет колбасу на столе, стуча ножом)) у нас в семье его не замечают, допустим если пропала вещица, то никогда никто не думает на домового. Стоит ли угостить его чем-то? Что бы дружить
3. На даче, у подруги похоже завелся полтергейст, ооочень часто слышны стуки, один раз он выкрутил лампочку, не стесняясь тех, кто был в комнате, еще как-то сам прибавил громкость на телевизоре, при чем пульт лежал отдельно и его никто не трогал, можно ли с ним выйти на связь? Узнать что ему надо.
Спасибо всем заранее!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11157
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Голоса, домовой, полтергейст

Сообщение Fiolina » 05 авг 2013, 20:34

Olga_Leto писал(а): когда засыпаю то слышу чьи то голоса,
Во время засыпания человек отключает сознание, входя в измененное состояние сознания (исс). В такие моменты возможно слышать музыку, голоса, стихи, видеть картины.
Вы слышите голоса из астрального мира, скорее всего.
Стоит ли угостить его чем-то? Что бы дружить
Попробуйте). Домовые в основном дружелюбные сщества, во многом могут помочь вам -- в поисках пропавших вещей, в защите от плохих людей...
можно ли с ним выйти на связь? Узнать что ему надо.
а вот с полтергейстом нужно быть осторожным. Выходить на связь нужно, имея опыт общения с духами. Ведь он может оказаться чьей-то неупокоенной душой, которая может "привязаться" к вызывающему.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 20:10
Репутация: 0
Пол:

Re: Голоса, домовой, полтергейст

Сообщение Olga_Leto » 05 авг 2013, 21:44

Благодарю за ответ! Приму к сведению, а вот еще хотелось узнать, возможно ли общаться типо "постукалочки", например, если стукнет один раз это да, если два - нет, имеется в виду про так скажем полтергейста?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11157
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Голоса, домовой, полтергейст

Сообщение Fiolina » 05 авг 2013, 21:47

Olga_Leto писал(а):возможно ли общаться типо "постукалочки", например, если стукнет один раз это да, если два - нет, имеется в виду про так скажем полтергейста?
Можно)), но нет гарантии, что сущность даст вам верный ответ. Есть такие чудаки, которых хлебом не корми, дай посмеяться над живым человеком).
Отнеситесь серьезно к потусторонним жителям. А то у вас какое-то детское отношение к ним)

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 20:10
Репутация: 0
Пол:

Re: Голоса, домовой, полтергейст

Сообщение Olga_Leto » 05 авг 2013, 21:56

Это точно, хотя я давно уже не ребенок) Просто начитавшись всяких историй всегда тоже хочется попробовать, но не для развлечения конечно, а относясь к этому со всей ответсвенностью, спасибо за ответы и советы вам)

Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 18:39
Репутация: 0
Пол:

Re: Голоса, домовой, полтергейст

Сообщение TheGupic » 11 авг 2013, 19:01

Ага... Хочется эмоций - Вперед: лит бумаги, ручка, черная нитка и обычная иголка - вот тут я тоже спрашивал: viewtopic.php?f=170&t=97489 - оказалось очень даже реально. С меня хватило ответа только на один вопрос... (Хотя, честно, хочу повторить). А если у Вас еще все это и в реальности проявляется - думаю эфект должен быть более чем...

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мир вокруг нас»