Верите ли вы в Домового? Как подружиться с домовым? Что делать, если домовой вредит?

Здесь обсуждаются все вопросы мироздания, развития и совершенствования человека, какие силы заставляют человека совершать определенные действия
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 15:35
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Опыт общения с домовыми

Сообщение ms.delena » 29 ноя 2013, 14:21

Я вообще не понимаю,почему боятся домовых? Есть много способов с ними подружиться! Они потом вполне могут вам помогать и с деньгами,и со здоровьем,и о бедах предупреждают! Они ХОЗЯЕВА! А мы с ними живем,а не они с нами!

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 16:44
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Опыт общения с домовыми

Сообщение Перун » 17 дек 2013, 18:33

Личная моя информация, которую в свое время оформлял. Надеюсь все будут рады моей информацией. :wink:

- Домовой:У Славян, Домовой известен практически всем, хозяин и покровитель дома, обеспечивающий гармоничную жизнь семьи и животных, проживающих в доме, и заботящийся об внутридомовых благах.Он очень мудр, рождается старичком и редко выглядит молодым.В период своей молодости он наоборот умирает, т.е. рождается он старичком ближе к окончанию своего срока служения домовым - он молодеет, но все-таки чаще он проживает как старец. Имя домового может разным, варианты как может называть этого дух: Домовой, Домовик, Домовойко, Домовой дед, Хозяин домовой, Хозяин Батюшка. Домовой будет оберегать домочадцев и помогать по дому, если дом в чистеньком прибраном состоянии, всё приготовлено у хозяюшки, все спокойны - в доме нет криков и скандалов..ну и конечно главное, чтобы про самого Хозяина Батюшку не забыли, накормили - напоили. Что они любят? Домовые питаются запахами вкусной пищи, чем ароматнее еда тем лучше, кто пироги да блины постоянно печет у того домовые довольные - если их ко столу в этот момент приглашают. Любят они сладенькое, фрукты, очень уважают мед и молоко, кашу.

Ко всему этому можно добавить, что если домовой сильно любит хозяина или хозяйку дома то бывает и такое - когда в доме кто-то умирает особенно любимый
домовым, он может выть, и это можно было услышать, это еще может сопровождаться хлопаньем дверями, шумом и стуком. Всё это было признаками домового,но в современное наше время это реже можно встретить потому, что люди забыли про него, конечно кто то помнит, но не на столько сильно. Задайте вопрос себе, разве плохо иметь верного и замечательного Дедушку? Реже встречаются и домовихи, но их меньше , и они особенно капризные и требовательные, я не буду рассказывать особо о них, потому что чаще встречаются Домовые. Враги домового батюшки - это всякая нечесть вроде Бесов и Покойников незваных от кототых он призван защищать границы дома, поэтому даже с людьми которые занимаются магией Смерти и темными окультными науками очень тяжело сжиться с домовым, а домовому с ними, и они обычно уходят их этого дома. Если домовой расстроен или хозяин про него забывает, то он начинает шалить, пакостить дома, это может проявиться как угодно, чаще всего - битье кружек, посуды, слетание крышек с масла, проливания масла, выбивание из рук предметов (особенно любят кружки с молоком у детей выбивать), пропажа предметов или переладывание их на другое место " -Ну вот я же точно помню что сюда положил, ан нетути..", заеданиме дверных замков.

В положительных моментах снова повторяючто домовой хорошо защищает от непрошенных негативно настроенных гостей, воров, пожаров. Есть такие моменты,что домовой, любимым хозейвам заплетает косы и бороду, а тех кого не любит, можно ночью нащипать, напугать и страшный сон наслать,сделать сонный паралич,в таких случаях нужно спрашивать - к Худу
или к Добру и он предупредит к чему. Бывает что у вас хорошие отношения с домовым и всё в порядке и вдруг неожиданно домовой, начинает буянить, чувствует по энергетике– что то в доме должно плохое произойти, от неприятности, до ссор, болезний или неприятных ситуаций - это вам предупреждение.

Если интересно могу дальше выкладывать? @}->--

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 15:35
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Опыт общения с домовыми

Сообщение ms.delena » 17 дек 2013, 21:08

Перун
Я так понимаю,что вы и есть Святослав? Автор данного семинара о духах?

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 16:44
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Опыт общения с домовыми

Сообщение Перун » 17 дек 2013, 21:30

ms.delena писал(а):Перун
Я так понимаю,что вы и есть Святослав? Автор данного семинара о духах?
Всё верно, я уже выкладывал информацию по семинару о духах. :wink: Могу продолжить по домовому выкладывать.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 15:35
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Опыт общения с домовыми

Сообщение ms.delena » 17 дек 2013, 23:08

Перун
Очень приятно! Выкладывайте. :yes:

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 18:41
Репутация: 0

Re: Опыт общения с домовыми

Сообщение Sezarhe » 18 дек 2013, 00:00

Из личного опыта общения с домовым как и с любым "хозяином" - это вежливость и почтение - при входе в дом (даже в гостях) можно в голос или про себя (в зависимости от ситуации) поздороваться - "мир под крышей сей, с миром пришел, здравия всем обитателям".
Зачем прощать обидчиков, врагов?
Коль их простит Творец.
Зачем наказывать врагов?
Коль Он накажет то же.

Нам остается лишь свести того,
Кто душу нам корежит -
С тем, кто простит,
Да и накажет тоже.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 15:35
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Опыт общения с домовыми

Сообщение ms.delena » 19 дек 2013, 12:51

Перун
Ну что же? Где продолжение семинара?

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 16:44
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Опыт общения с домовыми

Сообщение Перун » 19 дек 2013, 15:33

Прошу прощение, очень занят постоянно, не всегда успеваю везде ответить.

Как определить есть ли в вашем доме домовой, где его место, как с ним контактировать.

Первое что нужно сделать чтобы узнать есть ли домовой в доме или нет для этого
- сегодня за час до 12 ночи, а если время другое и у вас уже позднее, то за час до 1 часу ночи, то есть в 12 часов ночи заходим на кухню и выбираем наиболее комфортный и приятный по вашемй мнению уголок кухни.Далее наливаем в блюдечко подсолнечное масло, на краешке блюдца ложим печенье, или второй вариант - ставим стакан с Молоком, Мед или подобные продукты и говорим вслух шепотом или громко, кому как нравиться: “Хозяин Батюшка Домовой, к столу приглашаю, приходи трапезничать". Окна, двери в кухню не закрывать,поставить всё это в уголок и уйти не оглядываясь, свет выключить и больше не ходить на
кухню. Потом идем в 12 ночи к окну в своей комнате или там где никого нет, выключаем свет, лучше чтобы свет был выключен везде. Убедиться что
нет сильных порывов ветра, с собой только свечку иметь. Сесть лицом к
стене, зажечь перед собой свечу.
Закрыть глаза, расслабиться, успокоится и сказать вслух: “Хозяин Батюшка, Ты покушал, ты поел, мне себя покажи, о себе знать дай!” открываем глаза и внимательно слушаем и наблюдаем за свечкой. Если будет пламя бушевать значит где то он рядом, ну а про шумы, тут уже само собой понятно и, можно услышать шепот, или прикосновение. Но не старайтесь даже если он даст о себе буквально
знать, увидеть его сразу, просто наблюдайте просто за свечкой.Не нужно пристального внимания. Никакого вреда домовой вам не доставит, долен быть очень доволен после угощения). Надеюсь вы не побоитесь сделать дома этот небольшой ритуальчик те, кто хочет наверняка узнать о присутствии домового.Кто знает точно, что дома у него он водится, может пропустить задание и просто покормить своего Домовушу)

Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 23:31
Репутация: 0
Пол:

Re: Опыт общения с домовыми

Сообщение Asura » 24 дек 2013, 00:19

Здравствуйте, очень интересная тема - мне понравилась.
Я о шалостях домовых слышала часто, кому являлись, кого душили, у кого вещи в шкафу на вешалках раскачивали))) Когда я жила с родителями своего домового я не боялась, хотя по ощущениям он серьезный очень, вот он часто ходил за мной и смотрел, что я делаю, усядется в какой нибудь угол и смотрит пристально, как я уроки например делала, страха не было скорее чувство дискомфорта, я просто поворачивалась и просила на меня не смотреть, ощущение взгляда на себе уходило. Уж не знаю как они в ванну не ходят, потому что часто были моменты, что приходилось как зайдешь, чувствую следом зашел, просила выйти, не потому что стеснялась, хотя знаю энергетика мужская у него)) но было страшновато в столь тесном пространстве)). Правда домашних животных всех изживал, все непостижимым образом дохли, видела как взглядом следили за ним, как ходит (кстати он был высокий как человек взрослый )и вот только кошку завели около года назад, она видно понравилась или мягче стал)). Живет.
Хочу поделится опытом общения со своим теперешнем Хозяином под ником Василий :smile: я переехала в отдельную квартиру, того конечно не забирала, а тут до меня какое то время квартира сдавалась на короткий срок, посуточно. И вот я въехала, обживалась и поняла, что домового нет у меня, как то тоскливо все и серо, пустота в общем, хотя вроде и все прекрасно на новом месте. Я карты раскинула в чем дело, выяснилось, что ушел он обиделся, что хозяев нет, что шум и пьянки часто. Я тут же с вопросом что делать, как вернуть? говорит позвать. Я "волшебными" словами не пользовалась, позвала как умею, угощения положила к столу пригласила, (это он меня научил, через карты как надо). А у самой мысль точит, думаю съехала кукушка ))) надо проверить, ложась спасть говорю, переживаю я дай мне знак какой что ты вернулся и жить тебе со мною любо)))). Ночью соскочила от грохота такого, думала дом рухнул)))) это цветок мой в горшке напольный высокий вдруг упал, а грохот не земной какой то, не чему на мой взгляд растению так греметь :shock: , встала поставила его на место выровняла, а сама бурчу то ли знак то ли сам рухнул, ну и видно чтоб не сомневалась через два часа как шарахнет :smile: в общем убедилась я))) С тех пор живем душа в душу) он мелкий у меня между ног часто бегает, мельтешит, пока я готовлю, по первой и встречал так часто. Порядок любит, не дает спокойно сидеть если не прибрано, слава богу без фанатизма)))) вещи помогает искать, когда помощи прошу. Ест все подряд, особых запросов не поступало, кашу гречневую любит, наверное потому, что ей приглашала.
В теме расстроило меня что 30 лет они живут... как то не хочется верить, не могут они меньше чем хозяин жить, это как же живу я и знать не знаю, что домового моего нет уже, без него худо а нового под старость лет (теоретически) заводить не хочется... пока верю, что они долгожители, причем такие, что б не на одно поколение хватило))))
Конец страха в знании...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 15:35
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Опыт общения с домовыми

Сообщение ms.delena » 24 дек 2013, 15:10

Asura
:wink: Интересные наблюдения! всегда поучительней читать реальные истоии из жизни!

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 19:51
Репутация: 0
Пол:

Re: Опыт общения с домовыми

Сообщение amana-resat » 26 дек 2013, 16:27

Расскажу немного и о своем опыте общения с домовыми. Я сама из маленького городка, жила в частном старом доме, сейчас живу в большом городе в квартире. Так вот: начала я строить на родине новый дом на том же участке. В старом уже никто не жил, но так оставалась вся техника, мебель и прочее. Я регулярно просила домового присматривать за домом, чтобы воры не залезли, ничего не упало (дом ну очень старый и гнилой), и все было хорошо. И вот началась стройка... и Хозяину настолько захотелось (по моим ощущениям) уже в новый дом, что как только его накрыли крышей он туда же переехал, хотя там только стены - там очень уютно. Зато в старом я не могу дольше 5 мин находится, мертвый он. И там начались проблемы сразу же - ограбили, начали по дому расти настоящие!!! грибы, мышей развелось (все усыпано их какулетами). Не хочет Хозяин возвращаться в старый, не любо там ему.

Участник
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 12:25
Репутация: 0

Re: домовой ли?

Сообщение Mobi Dik » 01 фев 2014, 02:37

Знаете сколько "подозреваемых" в этом беспорядке может быть кроме домового?
Тут гадать не стоит, а надо делать диагностику помещения.
Если он у вас "прописался", то можно будет поточнее сказать, кто это.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 16:47
Репутация: 0
Пол:

Re: домовой ли?

Сообщение dacherine » 01 фев 2014, 17:04

прошло пол года, никто не беспокоит, слава Богу, просто интересно было узнать какого вида нечисть
flesh + bones

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 12:00
Репутация: 75
Пол:

Re: домовой ли?

Сообщение Darja_13 » 14 фев 2014, 06:43

Это Вам медиум(спирит),то бишь... черный маг мог бы сказать,находясь у вас в жилище...так вот сразу и не скажешь кто и что обитало!
Хорошо что Вы спите теперь спокойно!не тревожьтесь
Мир Вам
:wink:
В разделе "ИП" использую ясновидение.

Отзывы и благодарности viewtopic.php?f=53&t=113063

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 16:47
Репутация: 0
Пол:

Re: домовой ли?

Сообщение dacherine » 15 фев 2014, 13:35

Darja_13
Блага Дарю))
flesh + bones

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 апр 2014, 16:07
Репутация: 0
Пол:

Re: домовой ли?

Сообщение Karolinachka » 16 апр 2014, 16:41

У моей сестры тоже самое...., на ноги ей ложится...

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 10:03
Репутация: 0
Пол:

Re: домовой ли?

Сообщение Banschi » 20 апр 2014, 16:40

А у нас 6 лет назад дядю с кровати выкидывал за месяц до армии, 3 раза за ночь как только уснет, сразу просыпался голый на полу ногами к выходу и сверху ровненько так одеялом накрытый...
Есть люди чистые снаружи и очень грязные внутри...

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 май 2014, 01:02
Репутация: 0
Пол:

Re: домовой ли?

Сообщение ЗеленыйАнгел » 06 май 2014, 10:53

Пару дней назад приехал к девушке в другой город, в первую же ночь мне кто то сел на ноги и начал душить, явно человек и явно мужского пола. Домовой ли это? Мб заревновал, что она не одна приехала.

Зы: спал напротив зеркала во всю стену

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 16:47
Репутация: 0
Пол:

Re: домовой ли?

Сообщение dacherine » 06 май 2014, 14:48

зеркало считается переходом в другой мир
у меня было, что кто-то сверху наваливается всем телом и не дает подняться, тоже не знаю домовой ли это был, нужна диагностика помещения
flesh + bones

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 май 2014, 01:02
Репутация: 0
Пол:

Re: домовой ли?

Сообщение ЗеленыйАнгел » 06 май 2014, 17:09

Страшно узнавать о месте где живешь неприятные вещи

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мир вокруг нас»