Верите ли вы в Домового? Как подружиться с домовым? Что делать, если домовой вредит?

Здесь обсуждаются все вопросы мироздания, развития и совершенствования человека, какие силы заставляют человека совершать определенные действия
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 20:15
Репутация: 17
Пол:

Re: Домовой

Сообщение mavka2016 » 01 фев 2016, 23:10

Вот узнала недавно такое.
У нас на работе Бабка одна работает,она практик ,целительша.
Я ее спросила как то что надо сделать чтоб в доме порядок был? А то бывает сняла цепочку и найти не могу .
А она мне говорит .
"А ты домового попроси помочь."
Сказала что у домового день рождение 8 февраля. И что в этот день надо ему что то сладкое оставить и водичку. а потом общаться с ним можно будет.
Что думаете? Разве у домового день рождения есть?
И что у всех в один день что ли?
Изображение
Если крылья души обгорают,
То вполне пригодится метла...
Ведь неважно, на чём я летаю,
Важно чтоб по земле не ползла..

Собеседник
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 00:06
Репутация: 477
Пол:

Re: Домовой

Сообщение Нильс » 01 фев 2016, 23:28

Можно проверить 8 февраля.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 20:15
Репутация: 17
Пол:

Re: Домовой

Сообщение mavka2016 » 01 фев 2016, 23:38

Так я и планирую сделать этот ритуальчик. Вот просто у СПЕЦОВ уточнить хотела что думают об этом?
Изображение
Если крылья души обгорают,
То вполне пригодится метла...
Ведь неважно, на чём я летаю,
Важно чтоб по земле не ползла..

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 21:13
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Домовой

Сообщение минт » 02 фев 2016, 00:21

На день рождение к нему десятка два домовых ввалятся. Они когда шалят и сами сопрут что то. А потом забудут на бесконечность. Не знаю даже что посоветовать, Вы через два три дня после его днюхи попросите. 8 число к богатству, но на что оно ему?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 20:15
Репутация: 17
Пол:

Re: Домовой

Сообщение mavka2016 » 03 фев 2016, 00:17

Так я и думаю что он прячет вещи. Такое у меня случается. А потом нахожу в тех местах куда уж точно не положила бы :smile: Но меня другое волнует. Раньше он более материальный был,а теперь только шалит потихоньку. Может обижается?
Изображение
Если крылья души обгорают,
То вполне пригодится метла...
Ведь неважно, на чём я летаю,
Важно чтоб по земле не ползла..

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 21:13
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Домовой

Сообщение минт » 03 фев 2016, 08:11

mavka2016 писал(а):Так я и думаю что он прячет вещи. Такое у меня случается. А потом нахожу в тех местах куда уж точно не положила бы :smile: Но меня другое волнует. Раньше он более материальный был,а теперь только шалит потихоньку. Может обижается?

шалит, значит влюбился, ищет предлог на вкусную конфету или ласковое слово. Домовые как дети и как причудливые колдуны, лежебоки и лентяи. То убирут весь хлам за собой, то опять навалят мусор.
Ну разве в нем найдешь потом свою вещь?


Или расшаляться под утро, даже с потолка известка сыпиться или из их дырявых сапог)))


Изображение

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 11:29
Репутация: 0
Пол:

Re: Верите ли вы в домового?

Сообщение Lonely Shadow » 24 фев 2016, 08:24

Живет у нас дома. Знаю уголок,где с самого детства его слышу,правда в детстве не предовал этому значения. Последний год,стал отчетливо его слышать,были моменты,когда он шалил или пытался на что то обратить внимание. Из всей семьи,только я почему то слышу и ощущаю,другие видят только следствие его действий ,в видео расстегнутых украшений на себе.
Вы смеетесь надо мной,потому что я отличаюсь от вас,а я с смеюсь над вами,потому что вы не отличаетесь друг от друга.

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 03:27
Репутация: 0
Пол:

Бывают ли домовые в общежитии?

Сообщение ada96 » 02 мар 2016, 04:31

Живу в общежитии коридорного типа, нас в комнате четверо. Вдруг задумалась: есть ли в моей комнате домовой? Многие сразу замечают, я же, когда еще в доме жила, ни разу его активности не видела, пока угощение не поставила. А если в общежитии и есть домовой, то он один на все комнаты или же в каждой свой? И если у нас его всë-таки нет, то как сделать, чтоб появился? И ещë, если у меня есть домовой, то как лучше задобрить, поговорить? Если же он один на всех, то можно просить его как-то "приветы" передавать или попросить за заболевшим другом присмотреть?
Извините за такое количество вопросов, просто очень важная для меня тема.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 22:22
Репутация: 11
Пол:

Re: Бывают ли домовые в общежитии?

Сообщение М...М » 02 мар 2016, 08:47

Нет. Именно домовые не водятся в общежитиях. :smile: Но могут быть другие похожие явления.
Изображение

Разве ты не видишь, львы молчаливы, но их страшатся, а собаки громко лают, но их отгоняют камнями. Имам аш-Шафии

Преисподняя полна добрыми намерениями, а небеса полны добрыми делами.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 01:26
Репутация: 16
Пол:

Re: Бывают ли домовые в общежитии?

Сообщение Just_I » 02 мар 2016, 11:07

Я тоже общажник на данный момент, и по совокупности замеченных вещей могу сказать, что скорее он есть, чем его нет. На счет того, что в каждой комнате это врядли, конечно, однако..

И если у нас его всë-таки нет, то как сделать, чтоб появился?
никак.
можно просить его как-то "приветы" передавать
Думаю, у него есть более важные дела :smile:
попросить за заболевшим другом присмотреть?
Поскольку домовой -мм, своеобразный хранитель, так скажем,данной "местности", то, соответственно будет делать усё возможное для блага своей территории. Соответственно,хоть просите, хоть нет, он сделает так, как будет лучше для вверенной ему территории ( в первую очередь ).

М...М

а вы какие явления под похожими подразумеваете?
С уважением.

Да,я параноик. Зато пока живой.

Fac quod bonum tibi est et quid - Делай, что должен и будь, что будет.

Помните: агрессия кролика — это не ненависть к вам.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 22:22
Репутация: 11
Пол:

Re: Бывают ли домовые в общежитии?

Сообщение М...М » 02 мар 2016, 19:08

ada96 писал(а):И если у нас его всë-таки нет, то как сделать, чтоб появился?
Раньше чтоб он появился, надо было делать во время постройки дома, а когда семья переезжала, то забирала домового с собой в новый дом.
Изображение

Разве ты не видишь, львы молчаливы, но их страшатся, а собаки громко лают, но их отгоняют камнями. Имам аш-Шафии

Преисподняя полна добрыми намерениями, а небеса полны добрыми делами.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4743
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 20:00
Репутация: 1559
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Бывают ли домовые в общежитии?

Сообщение Дина Д » 02 мар 2016, 19:20

знаю есть обряд, которым можно привести домового из заброшенного дома, если сыщется такой, конечно. бывают такие ситуации, когда хозяева съехали, а домовой остался. но это надо понять, что он там есть)
Обратиться ко мне viewtopic.php?f=89&t=152627

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 22:22
Репутация: 11
Пол:

Re: Бывают ли домовые в общежитии?

Сообщение М...М » 02 мар 2016, 19:23

Just_I писал(а): М...М

а вы какие явления под похожими подразумеваете?
Поговаривают, что в общежитии явления подобные домовому и барабашке случаются сплошь и рядом. 8) Если чашку не спрятать в комод из нее кто-то еще начинает пить. Или кто-то закрывается в туалете и душе на целый час в самый неподходящий момент. Не говоря уже о пропаже шампуни и прочих средств гигиены. :smile:
Изображение

Разве ты не видишь, львы молчаливы, но их страшатся, а собаки громко лают, но их отгоняют камнями. Имам аш-Шафии

Преисподняя полна добрыми намерениями, а небеса полны добрыми делами.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 01:26
Репутация: 16
Пол:

Re: Бывают ли домовые в общежитии?

Сообщение Just_I » 02 мар 2016, 20:12

М...М писал(а):
Just_I писал(а): М...М

а вы какие явления под похожими подразумеваете?
Поговаривают, что в общежитии явления подобные домовому и барабашке случаются сплошь и рядом. 8) Если чашку не спрятать в комод из нее кто-то еще начинает пить. Или кто-то закрывается в туалете и душе на целый час в самый неподходящий момент. Не говоря уже о пропаже шампуни и прочих средств гигиены. :smile:


Это, я вам скажу, верно поговаривают :smile:
С уважением.

Да,я параноик. Зато пока живой.

Fac quod bonum tibi est et quid - Делай, что должен и будь, что будет.

Помните: агрессия кролика — это не ненависть к вам.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Бывают ли домовые в общежитии?

Сообщение Плюшевый медведь » 02 мар 2016, 21:03

Если это студенческое общежитие или нечто подобное - нет там домовых и не может быть, условия для них там невыносимые. Там кто и что угодно может быть, в основном враждебное или нейтральное, но не домовые. В лучшем случае это окажется чьим-то выбросом энергии.
В то, что кто-то специально может въехать в общежитие со своим домовым, а потом при отъезде снова его забрать с собой - в это я еще могу поверить.
Не надо никого кормить и ни с чем на контакт идти в таких местах, если только вы специально не изучаете это и не отдаете себе отчет в том, чем рискуете. Если что-то проявляется, и возможности не пересекаться с этим нет - просто игнорируйте.
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 20:15
Репутация: 17
Пол:

Re: Бывают ли домовые в общежитии?

Сообщение mavka2016 » 07 мар 2016, 15:13

Да кАнеШно,нет :P . Я лично будучи студенткой пережила общение с домовым. Перед экзаменами выпускными пришел ко мне и о чем то хотел предупредить. Потом в итоге поняла о чем но поздно. Красный диплом так и не получила из за одной оценки :smile:
А в комнате нас жило шесть чел. Но пришел ко мне лично, на выходных ,когда все уехали по домам кроме меня.

Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:
От бабушки с детства слышала рассказы о домовых,к ней он приходил когда она с дедом в бараках в Сибири жила. Чем не общежитие то же. И к ней приходил предупредить о неприятностях.
Изображение
Если крылья души обгорают,
То вполне пригодится метла...
Ведь неважно, на чём я летаю,
Важно чтоб по земле не ползла..

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 23:44
Репутация: 0
Пол:

Re: Домовой

Сообщение Ksushenika » 10 мар 2016, 12:49

А нас домовой в новой квартире появился, откуда приехал не известно. Дом новостройка, никто, никого не звал). Сначала я просыпалась с царапинами на спине, руках, ногах. Родилась дочка, так началось, игрушки ночью включал, посудой гремел так что я думала там вверх дном тумба ходит, собаку ночью из-под кровати выгонял, та вылетала пулей. Дочка подросла и видела мальчика на кухне, я после его "игр", даже домысливать и усомнятся не стала что это шалит домовой. Мы сейчас живем на другой квартире, в той квартире живет свекровь, когда в гости приезжаем я там спать не могу, просыпаюсь от того что кто-то из-за угла смотрит. Он и до сих пор играет с ребенком, уносит игрушки а потом находят в разных местах. Мне никогда в той квартире не нравилось, не комфортно себя чувствовала, а как домовой начал себя проявлять я вообще дни считала, переехали на другую квартиру я себя очень комфортно и спокойно чувствую, а на той постоянно чувствую чье-то присутствие, но никогда его не видела, орала бы наверно :smile: :shock:
Кстати дополню, перед переездом на ту квартиру, мой муж обнаружил пентаграмму на всю стену, кто ее рисовал не понятно, только строители разве что и почему именно в нашей квартире :cry: ... он мне сначала не говорил ничего, только вот после этих интересных проявлений начал разговор, я была в шоке ничего не сказать.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 20:15
Репутация: 17
Пол:

Re: Домовой

Сообщение mavka2016 » 10 мар 2016, 21:59

Слушайте,а вы уверенны что то домовой? Судя по описанному ,это полтергейст какой то.
С домовым комфортно в доме. И без надобности он не проявляется.
Бабушка учила меня в детстве что если в новый дом переехал или в гостях у кого ,то у домового просить разрешения надо там ночевать. А когда съезжаешь с старого дома в новый ,с собой зовут домового. Если захочет пойдет,если нет ,останется в старом доме.
:smile:
Изображение
Если крылья души обгорают,
То вполне пригодится метла...
Ведь неважно, на чём я летаю,
Важно чтоб по земле не ползла..

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 23:44
Репутация: 0
Пол:

Re: Домовой

Сообщение Ksushenika » 11 мар 2016, 13:27

mavka2016 писал(а):Слушайте,а вы уверенны что то домовой? Судя по описанному ,это полтергейст какой то.
С домовым комфортно в доме. И без надобности он не проявляется.
Бабушка учила меня в детстве что если в новый дом переехал или в гостях у кого ,то у домового просить разрешения надо там ночевать. А когда съезжаешь с старого дома в новый ,с собой зовут домового. Если захочет пойдет,если нет ,останется в старом доме.
:smile:
Вы знаете, я никогда не озадачивалась домовыми и прочей нечистью. Мы вроде бы жили нормально, все было как обычно, ну если не брать того что я вечно в больших царапинах просыпалась и муж и я не могли понять откуда. Родилась дочь так сразу и вещи детские начали пропадать и игрушки включатся, я сначала все списывала на глюк, ну бывает заедает или батарейки плохие. Но мне муж рассказал когда я спала, а он лег уже под утро, еще не уснул, слышит кто-то по кровати ( у нас обивка кожаная на кровати) ногтем скребет, а он как раз отвернушись от меня лежал, говорит подумал я так шучу, решил резко повернутся, говорит разворачиваюсь резко а ты как спала так и спишь. Потом собаку гонял, у нас у пса есть привычка под кроватью спать, так вот он ночью пулей оттуда вылетал, я сначала думала может приснилось что-то, но после этих рассказов я наложила кирпичей реально. В новой квартире где мы на данный момент живем, у нас тишь и благодать, мне здесь комфортно, никакой мистики. Дочка мне рассказывает когда у бабушки гостит, то это нечто ее игрушки по квартире раскидывает, может играет фиг его поймешь, вроде и зла не делает а вроде и жутко.

Иногда заходит
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 00:09
Репутация: 0
Пол:

Re: Домовой

Сообщение В ладу » 11 мар 2016, 14:21

Всем доброго дня!
Подскажите, пожалуйста, что нужно делать с остатками угощений для домового, когда меняешь на новые? Просто выбросить?
Как делаете вы?
Мой не всё съедает :smile:

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мир вокруг нас»