жизнь-экзамен для души?

Здесь обсуждаются все вопросы мироздания, развития и совершенствования человека, какие силы заставляют человека совершать определенные действия
Старожил
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 12:23
Репутация: 1
Пол:

жизнь-экзамен для души?

Сообщение мара09 » 05 апр 2008, 11:38

Читала в одной книге (непомню автора), что жизнь дается человеку для того-чтобы его душа могла перейти на другой уровень,а ниже или выше зависит от того как чел прожил очередную жизнь. Я рассматриваю жизнь как командировку)) А уж что ты оттуда привезешь или подарки своим близким ,или "дурную"болезнь , зависит от человека)))

Посетитель
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 16:41
Репутация: 0

Re: жизнь-экзамен для души?

Сообщение Адочка » 05 апр 2008, 11:58

мара09 писал(а):Читала в одной книге, что жизнь дается человеку для того-чтобы его душа могла перейти на другой уровень
Я тоже читала и с этим согласна. :grin: Больше добра,развиваться духовно,поменьше злых умыслов.Вокруг много злых людей в наше время,вот и надо прожить жизнь так,чтоб в итоге совсем не оскотиниться.
В чистом омуте.....

Старожил
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 12:23
Репутация: 1
Пол:

Сообщение мара09 » 05 апр 2008, 12:13

У меня был знакомый который утверждал , что земля это и есть ад. И человек приходит на землю в наказание. Мне было искренне жаль его . А как-же любовь,дети,совершенство природы? Ведь в жизни присутствует не только негатив.

Посетитель
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 16:41
Репутация: 0

Сообщение Адочка » 05 апр 2008, 12:26

Давайте стараться жить так, чтобы, когда мы умрем, опечалился даже гробовщик.
В чистом омуте.....

Посетитель
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 16:41
Репутация: 0

Сообщение Адочка » 05 апр 2008, 12:28

мара09 писал(а): И человек приходит на землю в наказание.
Я тоже это слышала и в какой-то мере согласна.
В чистом омуте.....

Старожил
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 19:02
Репутация: 7
Пол:

Сообщение Elwiro4ka » 05 апр 2008, 12:44

Это говорилось в книгах "Ангелы Хранители" Любови Пановой и Рената..(забыла)....

в некоторой степени тоже согласна с этим...

Собеседник
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 22:39
Репутация: 0

Сообщение Lisenok66 » 05 апр 2008, 19:01

Когда человек в расцвете лет умирает - говорят "Бог забирает лучших". В книге Свами Рама (я о ней уже опоминала в одной из тем) говорится, что человек, заблудившийся и идущий не по тому пути, который был обозначен ему при рождении, и не имеющий уже шанса исправиться - умирает. Так как понять - где истина? Ведь часто, когда молодой парень или девушка умирает - о нем говорят, как о лучшем...самом добром, самом хорошем и самом самом все? Так как все же?

PS: может это не совсем и по теме, но вопрос такой вспомнила, когда читала эту темку :ngel:

Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 19:21
Репутация: 0

Сообщение Venge » 05 апр 2008, 19:22

Да даже святые бывало умирали от болезней или несчастный случаев в расцвете жизни. Почему? Здесь работает карма, но святые берут в основном чужую карму или карму местности. Они чистят.
Если человек умер рано это может означать, что он уже выполнил свою миссию или остановился в развитии. У кармы множество причин.
И человек приходит на землю в наказание.
Я так не считаю, потомучто человек здесь учиться, а не отбывает срок. Тот, кто даёт милостыню в жизни, и тот, кто наказывает одно и тоже существо.

Старожил
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 12:23
Репутация: 1
Пол:

Сообщение мара09 » 05 апр 2008, 19:44

полностью согласна, наверное человек умирает если выполнил свою миссию или наоборот так напакастил что уже пора

Посетитель
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 16:41
Репутация: 0

Сообщение Адочка » 06 апр 2008, 12:55

мара09 писал(а):полностью согласна, наверное человек умирает если выполнил свою миссию или наоборот так напакастил что уже пора
Интересное мнение,а как насчёт алкашей,они ведь достаточно долго живут и коптят небо...Убийцы и неблагополучные семьи,где лишают родительских прав,а они рожают себе новых детей,где дети живут впроголодь,в грязи и т.д.????
В чистом омуте.....

Собеседник
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 22:39
Репутация: 0

Сообщение Lisenok66 » 06 апр 2008, 14:29

Да, это тоже все спорные вопросы. Возможно...алкаши отрабатывают свои прошлые жизни...А родители, которых лишают прав, опять же возможно, являются уроком, через который надо пройти душе, чтобы научиться...и опять же, отработать. Но все это возможно...А может и не так.
И еще тогда возникает вопрос по поводу убийц. С одной стороны человека просто так не убивают (обычным людям кажется, что ни за что, но законы кармы т.п. никто не отменял). А с другой стороны, как-то это все по полочкам не складывается.. :???: :sos:

Старожил
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 12:23
Репутация: 1
Пол:

Сообщение мара09 » 06 апр 2008, 16:01

В этой-же книге читала,что чем чище душа ,тем в более комфортных условиях человек появляется на свет. Я имею в виду в более благополучной семье ,стране и тдЧем больше тебе надо отработать ,тем в более тяжелые условия попадаешь. Ну а уж если в семье алкашей сумел остаться человеком ,да еще умудрился духовно вырасти ,тогда добро пожаловать на следующую ступеньку.В следующей жизни может родишься в более приличной семейке)))

Старожил
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 12:23
Репутация: 1
Пол:

Сообщение мара09 » 06 апр 2008, 16:10

Кстати у меня рядом такие соседи жили,Что мама ,что папа , что сынок-все пропащие. Зато девченка у них была- золото. Уроки к соседям ходила делать , потому-что дома вечно пьянки были , школу с отличием закончила .К тому времени отец уже умер ,брата посадили. Так она со своей мамой носилась, как курица с яйцом .В итоге в Питере поступила в мединститут и мамку с собой забрала. Может в следующей жизни родится в семье профессоров?На мой взгляд достойна)))

Старожил
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 19:02
Репутация: 7
Пол:

Сообщение Elwiro4ka » 06 апр 2008, 16:11

А в тюрьму для чего сажают?? Для того, чтобы преступник обдумал все, понял, поучился что неьзя так делать. ВОт наеврное и на Землю нас посылают для этого..мы учимся как делать нельзя, мы должны исправлять сови ошибки...учится на них.
По книге Л. Пановой ангелы говорят, что если человек рано умирает значит он исполнил свою миссию на Земле, а всякие алкаши, убийцы и прочие живут долго, потому что Высшие Силы все еще надеятся, что они найдут парвильный путь жизни. Они не умерают также потому, что Высшие Силы несогласны с земным наказанием. Смерть это хороший подарок...а Ад, мучения именно на Земле и происходят. Вот почему онидолго живут...

Старожил
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 12:23
Репутация: 1
Пол:

Сообщение мара09 » 06 апр 2008, 16:22

Получаеться ,что мы Здесь все в испровительной колонии,хе-хе!И кто хорошо себя ведет тому дают условно-досрочное освобождение?)) Простите за терменологию,но уж больно похоже получается :grin:

Старожил
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 19:02
Репутация: 7
Пол:

Сообщение Elwiro4ka » 06 апр 2008, 16:32

мы Здесь все в испровительной колонии
Именно так! И пока не очистимся полностью от всех сваоих неправильных поступкой нас Высшие Силы не отпустят домой....а дом - это уже понятие растяжимое....Ангелы говорят, что там лучше чем в Раю...там просто живут души.

Старожил
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 12:23
Репутация: 1
Пол:

Сообщение мара09 » 06 апр 2008, 17:43

Еще-бы знать от чего избавлятся) Говорят надо исходить из противного. Если попадаеться мужик гулящий , избавляйся от ревности.если попадаешь в какую-либо зависимость ,учись самостоятельности и тд И пока этот урок не усвоишь ,ситуация будет повторяться в разных варициях.

Собеседник
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 01:40
Репутация: 4
Пол:

Сообщение Карина777 » 07 апр 2008, 02:17

Интересно ? , можно подумать в тюрьмах 100% сидят заслуженно,а что говорить о людях замученных в подтайных тюрьмах , изнасилованных как детей , так и взрослых , а ТЕХ взорванных от рук какого - нибудь придурка ? Чью карму они отрабатывают ?

Собеседник
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 22:39
Репутация: 0

Сообщение Lisenok66 » 07 апр 2008, 11:15

Карина777 писал(а):Интересно ? , можно подумать в тюрьмах 100% сидят заслуженно,а что говорить о людях замученных в подтайных тюрьмах , изнасилованных как детей , так и взрослых , а ТЕХ взорванных от рук какого - нибудь придурка ? Чью карму они отрабатывают ?
и вседаки я соглашусь.....свою...пусть не в этой жизни, в прошлой значит что-то напортачили. Просто так ничего в нашей жизни не происходит 8)

Посетитель
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 16:41
Репутация: 0

Сообщение Адочка » 07 апр 2008, 12:20

[quote="Lisenok66"][/quote] Просто так ничего в нашей жизни не происходит

Это тоже верно подмечено,но всё равно детей очень жалко.. :(
В чистом омуте.....

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мир вокруг нас»