Судьба и свобода воли с точки зрения материалиста

Здесь обсуждаются все вопросы мироздания, развития и совершенствования человека, какие силы заставляют человека совершать определенные действия
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Судьба и свобода воли с точки зрения материалиста

Сообщение Marianna_ » 08 сен 2018, 17:42

nemaster писал(а):
08 сен 2018, 17:36
Marianna_ писал(а): ↑Сб сен 08, 2018 4:29 pm
Поэтому лично я думаю, что мы просто зря теряем здесь время.
Вы зря, насчет других не уверен.
Время покажет..
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Jaja

Re: Судьба и свобода воли с точки зрения материалиста

Сообщение Jaja » 08 сен 2018, 17:42

Польза подсолнечных семечек
Для настроения. Употребление подсолнечных семян нормализует психоэмоциональный фон человека. Регулярное щёлканье купирует последствия стресса и предотвращает депрессию. Семечки поднимают настроение, позволяют справиться с тревожностью и раздражением в разы быстрее. Своеобразное «успокоительное» обладает такими свойствами за счёт входящего тиамина, который способствует выработке серотонина (гормона радости).


Для кишечника. Подсолнечные семечки включают 42% суточной нормы пищевых волокон, которые отвечают за работу кишечника. Дозированное употребление продукта улучшает деятельность 12-перстной кишки, выводя из организма накопившиеся за длительное время шлаки и яды. Лёгкий слабительный эффект позволит очиститься за короткий срок и предотвратить скопление отходов в будущем.
Для иммунитета. Семена подсолнечника благотворно сказываются на сосудах. Известно, что в период простуды и гриппа именно они берут на себя борьбу с вредными микроорганизмами. Семечки препятствуют проникновению бактерий в организм, повышают иммунитет, делают сосудистые стенки более крепкими. Также утолщаются клеточные мембраны благодаря входящим жировым кислотам и белкам.
Для кожи. Как было упомянуто выше, подсолнечные семечки разглаживают морщины и улучшают состояние кожи. Это достигается за счёт входящего ретинола и токоферола. Витамины увеличивают количество природного коллагена и эластина, ограждают клетки от проникновения вредных продуктов распада. Витамин Е отвечает за активацию всех обменных процессов, насыщает ткани кислородом, препятствует преждевременному старению. Эти же полезные элементы благотворно влияют на волосы и ногти.
Для костей. В семечках содержится больше кальция (366 мг), чем в пресловутом твороге (149 мг), кефире (125 мг) или молоке (125 мг). По этой причине полезно кушать хотя бы 1 горсть продукта в сутки, чтобы заполнить пустоты в костях. Продукт очень ценен для детей, но многие мамы по неопределённым причинам запрещают ребёнку щёлкать семечки. Если прибавить к кальцию имеющийся витамин D и фосфор, значительно укрепится зубная эмаль.
Для потенции. Мужской половине человечества также полезно лузгать подсолнечные семечки. Зерновое сырьё сохраняет сексуальное здоровье и повышает потенцию. Имеющийся в составе витамин Е, или токоферол, устраняет из организма плохой холестерин и не позволяет ему откладываться в виде бляшек. Данный аспект в купе с входящими жирными кислотами ускоряет циркуляцию крови и влечение к женщинам. Селен необходим для поддержания живучести и количества сперматозоидов, что положительным образом сказывается на репродуктивной функции.
Для волос. Большое скопление цинка в зерновом продукте предотвращает появление перхоти и акне. Мужской и женский организмы очень нуждаются в этом элементе. Дозированное лузганье семечек избавляет волосы от выпадения, сечения, тусклости, жёсткости, а также нормализует выработку подкожного сала. В результате ваша копна становится мягкой, густой и блестящей. Если говорить о коже, цинк избавляет лицо от зеленоватого или желтоватого оттенка, придаёт красивый румянец.

Посетитель
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 01:32
Репутация: 1
Пол:

Re: Судьба и свобода воли с точки зрения материалиста

Сообщение nemaster » 08 сен 2018, 17:47

Jaja писал(а):
08 сен 2018, 17:36
Он под семечки хорошо идетс)))) покетик догрызу и тоже свалю
Marianna_ управляет женским мнением, сказала неназойливо уходить и Вы пошли...на поводке
Marianna_ писал(а):
08 сен 2018, 17:42
Время покажет..
Что покажет? Мне не нужна популярная тема, мне нужны интересные мысли по этой теме
Последний раз редактировалось nemaster 08 сен 2018, 17:52, всего редактировалось 2 раза.

Jaja

Посетитель
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 01:32
Репутация: 1
Пол:

Re: Судьба и свобода воли с точки зрения материалиста

Сообщение nemaster » 08 сен 2018, 17:53

Jaja писал(а):
08 сен 2018, 17:48
Так что тема под семечки самое оно)))
А какая тема под семечки не оно?

Jaja

Re: Судьба и свобода воли с точки зрения материалиста

Сообщение Jaja » 08 сен 2018, 17:55

nemaster
Ну Вам прям все тайны выдать?
Нее. Я партизанка))))

Посетитель
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 01:32
Репутация: 1
Пол:

Re: Судьба и свобода воли с точки зрения материалиста

Сообщение nemaster » 08 сен 2018, 17:58

Продолжу этот пост
viewtopic.php?f=38&t=158496#p3303888
гора крошилась под давлением собственного веса, высшие силы тут не причем, просто физ.законы, в итоге она упала, остаётся один вопрос случайно ли оказался человек рядом с ней?
Вместо горы можно привести любую другую причину смерти где исключительно причина физ законы или не смерти, а например чрезмерного везения, находка клада, ведь о судьбе говорят тогда, когда происходит какое то значимое событие, мол гляди судьба, как будто до этого её небыло.
Ваше мнение материалистическое или не материалистическое, если выдержит критику

Jaja

Re: Судьба и свобода воли с точки зрения материалиста

Сообщение Jaja » 08 сен 2018, 18:02

nemaster
О! А Вы тогда мой случай с девочкой разложите по полкам своего материализма и убедите меня что именно по законам физики она оказалась в " нужном месте в нужное время" и воспользовалась свободной волей именно по законам физики, а не по своему душевному порыву

Посетитель
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 01:32
Репутация: 1
Пол:

Re: Судьба и свобода воли с точки зрения материалиста

Сообщение nemaster » 08 сен 2018, 18:19

Jaja писал(а):
08 сен 2018, 18:02
О! А Вы тогда мой случай с девочкой разложите по полкам своего материализма и убедите меня что именно по законам физики она оказалась в " нужном месте в нужное время" и воспользовалась свободной волей именно по законам физики, а не по своему душевному порыву
Если было вмешательство высших сил, значит у человека нет свободной воли, ведь не нормально было к примеру не выпить шампанского на празднике, странно, это всё коварные высшие силы не дали, иначе всё пошло бы не по их пути.
Нельзя сказать, что человек был свободен всё время и только тут проявилось предопределенность из ниоткуда взявшись к моменту смерти, что оказался не в то время не в том месте.
Другой вариант влияние не известных законов.
Последний раз редактировалось nemaster 08 сен 2018, 18:23, всего редактировалось 1 раз.

Jaja

Re: Судьба и свобода воли с точки зрения материалиста

Сообщение Jaja » 08 сен 2018, 18:22

nemaster
Каких других неизвестных законов?
А верю я к примеру в свои сны. Они сбывающиеся. Ну и где я там ошибаюсь?

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Судьба и свобода воли с точки зрения материалиста

Сообщение Parzifal » 08 сен 2018, 18:24

nemaster писал(а):
08 сен 2018, 18:19
Если было вмешательство высших сил, значит у человека нет свободной воли
Высшие Силы - именно Высшие - как раз очень скрупулёзно соблюдают принцип свободной воли человека, и вмешиваются только в самом крайнем случае, а в остальных оставляют человеку полное право выбора, полное право ошибаться, творить беспредел, убиваться и т.п. - если, конечно, это не затрагивает интересы Их Плана и интересы невиновных...

Посетитель
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 01:32
Репутация: 1
Пол:

Re: Судьба и свобода воли с точки зрения материалиста

Сообщение nemaster » 08 сен 2018, 18:32

Jaja писал(а):
08 сен 2018, 18:22
Каких других неизвестных законов?
Откуда я знаю каких ведь они на то и не известные. Физ.законы какие то, которые считают духовными, вот тут о законе равновесия написали, может он физический если конечно существует, по крайней мере она не сомневается что он себя как физический проявляет.
Jaja писал(а):
08 сен 2018, 18:22
А верю я к примеру в свои сны. Они сбывающиеся. Ну и где я там ошибаюсь?
Вещие сны? Есть кстати объяснение этому.
Есть физиологические причины, наступило событие и человек вспомнил что ему такой сон снился, но на самом деле не было такого сна, ложная память что то вроде дежавю, я не говорю что здесь тоже самое. Могу ссылку дать по этой теме.
Основной аргумент и он здравый на мой взгляд заключается в том, что если человеку до этого приснился сон и он знал будущее, то почему будучи зная что будущее не приятное не изменил его, например не поехал туда то или наоборот не остался дома.
Как то странно да, зная будущее не повлиять на него. И если так, изменить будущее нельзя зная его, то вещие сны это даже плохо, поскольку доказывают что события предопределены.
Ещё аргумент то, что до того как наступило событие ты не помнишь о сне, как будто его не было и только потом вспоминаешь.
Parzifal писал(а):
08 сен 2018, 18:24
Высшие Силы - именно Высшие - как раз очень скрупулёзно соблюдают принцип свободной воли человека, и вмешиваются только в самом крайнем случае
Что именно Вы подразумеваете под высшими силами?

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Судьба и свобода воли с точки зрения материалиста

Сообщение Marianna_ » 08 сен 2018, 18:46

nemaster писал(а):
08 сен 2018, 18:32
Есть физиологические причины, наступило событие и человек вспомнил что ему такой сон снился, но на самом деле не было такого сна,
Просто исчерпывающее объяснение! Не было сна и все тут, это с вами ложная память приключилась :grin: Извините, но это не просто не аргумент, это откровенное притягивание за уши и подтасовывание событий под свою теорию.
nemaster писал(а):
08 сен 2018, 18:32


Основной аргумент и он здравый на мой взгляд заключается в том, что если человеку до этого приснился сон и он знал будущее, то почему будучи зная что будущее не приятное не изменил его, например не поехал туда то или наоборот не остался дома.
Это не аргумент. Это именно непонимание Законов и их действия. Эзотерики порой годами бьются над какими-о вопросами, чтобы получить ответы. Но чтобы этот ответ не только получить, но и смочь "переварить", требуется определенное состояние сознания.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Судьба и свобода воли с точки зрения материалиста

Сообщение Parzifal » 08 сен 2018, 18:48

nemaster писал(а):
08 сен 2018, 18:32
Что именно Вы подразумеваете под высшими силами?
Тех, которые следят за порядком в Космосе... Их не видно обычным физическим зрением - тем не менее, это не значит, что Их не существует - наше зрением обманывает нас и по поводу пустоты пространства - хотя по школьному курсу физики и химии знаем о газах в простнанстве, молекулах, элементарных частицах... ещё предстоит сделать шаг в сторону знания о наполненности пространства мириадами существ...

Jaja

Re: Судьба и свобода воли с точки зрения материалиста

Сообщение Jaja » 08 сен 2018, 18:53

nemaster
Не про дежавю говорю.
Вот смотрите. Снится мне сон что муж стоит у окна отдает матери своей новые джинсы , а на них зеленая полоса от краски на заднице. И говорит он матери: мол не выкидывай бирки, что бы я без примерки такие же в магазине взял.
Так вот я приснила. Проснулась и вроде хотела мужу рассказать, что снился мне сейчас, но мы были в ссоре и я вроде начала говорить, а он отмахнулся. И уехал к друзьям на выходные. А когда вернулся через пару дней, то сам и говорит: знаешь, что я наделал? Я везла ему и выдала: знаю! Штаны испортил краской зеленой.

Jaja

Re: Судьба и свобода воли с точки зрения материалиста

Сообщение Jaja » 08 сен 2018, 18:59

И ведь хотела предупредить, но он отмахнулся :smile:

Посетитель
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 01:32
Репутация: 1
Пол:

Re: Судьба и свобода воли с точки зрения материалиста

Сообщение nemaster » 08 сен 2018, 19:28

Jaja писал(а):
08 сен 2018, 18:53
Штаны испортил краской зеленой.
А бывало когда Вы говорили мужу или кому то и сбывалось? Или сбывается только если не говоришь?
Parzifal писал(а):
08 сен 2018, 18:48
Тех, которые следят за порядком в Космосе.
Законы тяготения следят за порядком в космосе, для этого высшие существа не нужны


Посетитель
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 01:32
Репутация: 1
Пол:

Re: Судьба и свобода воли с точки зрения материалиста

Сообщение nemaster » 08 сен 2018, 19:33

Jaja писал(а):
08 сен 2018, 19:32
Бывало)))
И все такие сны сбываются?

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Судьба и свобода воли с точки зрения материалиста

Сообщение Parzifal » 08 сен 2018, 19:36

nemaster писал(а):
08 сен 2018, 19:28
Законы тяготения следят за порядком в космосе, для этого высшие существа не нужны
А кто следит за тем, чтобы эти законы тяготения исполнялись? Вам, как материалисту, думаю, известно, что без надзирателей, инспекций, аудиторов, полиции, прокуратуры, законы исполнялись бы гораздо хуже... но, заметьте, в человеческом общесте, всё-таки, законы не всегда прилежно исполняются... а вот космические законы, если нам позволено о них судить, исполняются на сто процентов...

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мир вокруг нас»