Судьба и свобода воли с точки зрения материалиста

Здесь обсуждаются все вопросы мироздания, развития и совершенствования человека, какие силы заставляют человека совершать определенные действия
Посетитель
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 01:32
Репутация: 1
Пол:

Re: Судьба и свобода воли с точки зрения материалиста

Сообщение nemaster » 08 сен 2018, 16:40

Jaja писал(а):
08 сен 2018, 16:32
Вот что такое судьба. Ее уговаривали довезти до дома, но она сделала выбор и вышла на встречу судьбе
Странность ситуации, для мистически мыслящих сразу наводит на какой то высший смысл, на самом деле люди погибают в обычных ситуациях и тут никакого смысла, смысл в нашей смерти как и смысл в смерти животных, просто должны же быть те, кто погибает так необычно, что это выглядит не естественно.
Так вот странность ситуации добавляет веры тем, но ведь по этой логике, те кто погибают в простых и однозначных ситуациях должны означать обратное, отсутствие какого либо высшего смысла и влияния высших сил.
В общем одни здесь видят смысл, другие не видят. Это уже физиология, разное мышление.
Такую мистическую цепочку можно тянуть до бесконечности, мол раз уж ей было уготовлено тут погибнуть, она мало того что должна была выйти из машины, она ещё должна была бы прийти на корпоратив, не пить шампанское(иначе физиология поменяла бы желания и всё могло было быть иначе) и т.д. А значит Высшие силы вмешались в свободную волю и не дали ей выпить шампанского, что бы всё пошло по их плану. Как то так до абсурда.

Jaja

Re: Судьба и свобода воли с точки зрения материалиста

Сообщение Jaja » 08 сен 2018, 16:43

nemaster
Нет мистики в этой истории)) вообще про мистику ни слова не написала
Просто судьба и все

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Судьба и свобода воли с точки зрения материалиста

Сообщение Marianna_ » 08 сен 2018, 16:46

nemaster писал(а):
08 сен 2018, 16:27
Верующего не смущает то, что он не имеет доказательств, ему внутри кажется всё доказанным, а когда начинает рот открывать сразу на него гора критики.
Вы читать умеете? Я НЕВЕРУЮЩАЯ. Писала уже об этом 100 раз. Это во-первых. Во-вторых, никаких доказательств появления всего сущего и Законов ИЗ НИЧЕГО у материалистов никогда не было и нет, только голое отрицание Бога и существования Высших Сил и голословные утверждения, не основанные ни на чем. В-третьих, еще раз обращаю внимание на тот факт, что форум ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ. Какая нужда заставляет лично Вас сюда являться с целью "поковырять нашу веру"? Сидите спокойно на форуме материалистов и обсуждайте то, во что верите вы. Так нет же! Именно сюда надо лезть, на "чужую" территорию. Почему? В чем причина? А причина во внутренней неуверенности ,и агрессия тоже по этому же поводу. Это же очевидно. Вы подсознательно хотите, чтобы вам что-то доказали. Только это вряд ли кому-то будет интересно, увы.
Последний раз редактировалось Marianna_ 08 сен 2018, 16:49, всего редактировалось 2 раза.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Посетитель
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 01:32
Репутация: 1
Пол:

Re: Судьба и свобода воли с точки зрения материалиста

Сообщение nemaster » 08 сен 2018, 16:47

Jaja писал(а):
08 сен 2018, 16:43
Нет мистики в этой истории))
Просто судьба и все
А высшие силы то вмешивались? а реинкарнация то будет?)

Jaja

Re: Судьба и свобода воли с точки зрения материалиста

Сообщение Jaja » 08 сен 2018, 16:50

nemaster
А вот мистика была в другом. Незадолго до этого у девочки было день рождения. Так вот она на него собрала кучу норода. Всех кого знала с старой работы и новой, подружек друзей. . И вообще собрала вместе людей друг друга и не знавших, зон знавших ее. Как прощалась получается

Jaja

Re: Судьба и свобода воли с точки зрения материалиста

Сообщение Jaja » 08 сен 2018, 16:52

nemaster писал(а):
08 сен 2018, 16:47
Jaja писал(а):
08 сен 2018, 16:43
Нет мистики в этой истории))
Просто судьба и все
А высшие силы то вмешивались? а реинкарнация то будет?)
А Вам какая разница что там и как будет?. Для чего вам это знать?

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Судьба и свобода воли с точки зрения материалиста

Сообщение Marianna_ » 08 сен 2018, 16:56

Jaja писал(а):
08 сен 2018, 16:52
А Вам какая разница что там и как будет?. Для чего вам это знать?
Marianna_ писал(а):
08 сен 2018, 16:46
Вы подсознательно хотите, чтобы вам что-то доказали.
:yes: :smile:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Посетитель
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 01:32
Репутация: 1
Пол:

Re: Судьба и свобода воли с точки зрения материалиста

Сообщение nemaster » 08 сен 2018, 17:03

Marianna_ писал(а):
08 сен 2018, 16:46
Во-вторых, никаких доказательств появления всего сущего и Законов ИЗ НИЧЕГО у материалистов никогда не было и нет
У верующих тоже никаких доказательств, но у верующих вообще никаких, а у науки частично.
Хоть что то, пусть теория большого взрыва не верна целиком или не полна, но она говорит многие факты, что вселенная расширяется из наименьшего состояния и т.д
По поводу доказательства появления всего из ничего, я понял логику, если наука не знает это, то она вообще дырка от бублика. Пока наука не узнает все, пусть не приходит.
Моё мнение из ничего не может появиться всё, почему считают что НИЧЕГО является нормальным состоянием и из него непременно должно что то появиться, я например не считаю ничто, пустоту нормой для бытия, по моему мнению всё существует вечно меняя формы. Но это как бы тоже моя вера, а почему сложно это принять и понять это уже вопрос человеку, а не миру.
Marianna_ писал(а):
08 сен 2018, 16:46
Какая нужда заставляет лично Вас сюда являться с целью "поковырять нашу веру"?
Так Вы же не верующая
Marianna_ писал(а):
08 сен 2018, 16:46
Это же очевидно. подсознательно хотите, что вам что-то доказали.
Да, с радостью стану верующим, всегда хотел жить после смерти
Вы наверное овен или лев по зодиаку

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Судьба и свобода воли с точки зрения материалиста

Сообщение Marianna_ » 08 сен 2018, 17:11

nemaster писал(а):
08 сен 2018, 17:03
Marianna_ писал(а): ↑Сб сен 08, 2018 3:46 pm
Какая нужда заставляет лично Вас сюда являться с целью "поковырять нашу веру"?
Так Вы же не верующая
Я -нет. Поэтому, заметьте, слово "вера" взяла в кавычки. Это фигура речи и не более того. :smile:
nemaster писал(а):
08 сен 2018, 17:03

Вы наверное овен или лев по зодиаку
М-да..., с ясновидением у Вас явно слабовато...Я вообще-то Весы :smile:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Судьба и свобода воли с точки зрения материалиста

Сообщение DevaS » 08 сен 2018, 17:13

человек пошел от обратного, что называется, спровоцировать разговор о том, о чем сам внутренне не уверен, но не спросить нормально и поговорить, а якобы вы все тут лохи и ничего не понимаете в жизни )) и наверное надо чтобы все бросились сразу ему доказывать что-то другое и убеждать, а он тем временем почитает аргументы и подумает, ну что, "яркий" ход, но легко распознаваемый :smile:

Посетитель
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 01:32
Репутация: 1
Пол:

Re: Судьба и свобода воли с точки зрения материалиста

Сообщение nemaster » 08 сен 2018, 17:14

Marianna_ писал(а):
08 сен 2018, 17:11
М-да..., с ясновидением у Вас явно слабовато...Я вообще-то Весы
Хм ок, ради справедливости, угадайте тогда меня с 2 попыток, тогда узнаем может у Вас тоже слабовато

Jaja

Re: Судьба и свобода воли с точки зрения материалиста

Сообщение Jaja » 08 сен 2018, 17:16

nemaster
Вы в школе учили теорему Пифагора ?
А в курсе что он был Эзотериком и мистиком?
Вложения
Судьба и свобода воли с точки зрения материалиста - image.jpg

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Судьба и свобода воли с точки зрения материалиста

Сообщение Marianna_ » 08 сен 2018, 17:20

nemaster писал(а):
08 сен 2018, 17:14
м ок, ради справедливости, угадайте тогда меня с 2 попыток, тогда узнаем может у Вас тоже слабовато
Вот хамить мне не надо.. Никто не давал вам право переходить на личности и нарушать Правила форума. Никто вас не просил тыкать пальцем в небо, угадывая мой зодиак, это был ваш почин, а не моя просьба. Я не собираюсь устраивать здесь угадайки и разводиться на ваши подначивания - я себя уважаю.
Ведите себя достойно.
Последний раз редактировалось Marianna_ 08 сен 2018, 17:23, всего редактировалось 1 раз.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Посетитель
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 01:32
Репутация: 1
Пол:

Re: Судьба и свобода воли с точки зрения материалиста

Сообщение nemaster » 08 сен 2018, 17:22

Jaja писал(а):
08 сен 2018, 17:16
Вы в школе учили теорему Пифагора ?
А в курсе что он был Эзотериком и мистиком?
Мне мнение автора книги не интересно, это ерунда, платон верил что земля квадратная. На чём основано мнение. Занёс по своей ошибке его в список вместе с сократом. Авторитетность автора 0.
В наше время, авторами книг могут быть кто угодно, любители, дилетанты, нельзя так всем подряд верить, нужно сравнивать авторитетные мнения.
Слишком много людей автор перечислил, что бы знать каждого на столько, что бы определять кто был кто. По сути в эзотерики занёс обычных философов.
Marianna_ писал(а):
08 сен 2018, 17:20
Вот хамить мне не надо.. Никто не давал вам право переходить на личности и нарушать Правила форума. Никто вас не просил тыкать пальцем в небо, угадывая мой зодиак, это был ваш почин, а не моя просьба. Я не собираюсь устраивать здесь угадайки и разводиться на ваши подначивания - я себя уважаю.
Ведите себя достойно.
Знаю Вы здесь многих перебанили, но я не хамил, просто раз уж оценили мои способности(их у меня естественно нет), предложил продемонстрировать свои.
Последний раз редактировалось nemaster 08 сен 2018, 17:26, всего редактировалось 1 раз.

Jaja

Re: Судьба и свобода воли с точки зрения материалиста

Сообщение Jaja » 08 сен 2018, 17:26

nemaster
Кому ему? Пифагору то? Дык потому как меня в нашей оч материалистической школе этому учили 11 лет. Типо математика это точная наука)))))

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Судьба и свобода воли с точки зрения материалиста

Сообщение Marianna_ » 08 сен 2018, 17:29

Jaja
Вы разве не видите, что у человека нет цели что-то выяснить или узнать, в чем-то разобраться? У него совсем другая цель: попытаться развести на конфликт, устроить холивар. Поэтому, кроме флуда и голого отрицания любых вещей, даже исторически известных и достоверных, он предложить ничего не сможет. Лично я думаю, что мы просто зря теряем здесь время.
На форуме масса действительно интересных тем, чтобы терять время на эти никому ненужные бодания и препирательства. Пожалуй, последую примеру Калин-ки и откланяюсь :yes: :good_bye:
Последний раз редактировалось Marianna_ 08 сен 2018, 17:33, всего редактировалось 1 раз.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Jaja

Re: Судьба и свобода воли с точки зрения материалиста

Сообщение Jaja » 08 сен 2018, 17:33

Marianna_
Я сижу отдыхаю. Сегодня суббота. Можно и потрындеть))))) ругаться с ним не собираюсь даже. Не интересно как то :smile:

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Судьба и свобода воли с точки зрения материалиста

Сообщение Marianna_ » 08 сен 2018, 17:35

Jaja
Вот именно - не интересно. Согласна. Ну, счастливо оставаться! @}->--
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Jaja

Re: Судьба и свобода воли с точки зрения материалиста

Сообщение Jaja » 08 сен 2018, 17:36

Marianna_ писал(а):
08 сен 2018, 17:29
Jaja
Вы разве не видите, что у человека нет цели что-то выяснить или узнать, в чем-то разобраться? У него совсем другая цель: попытаться развести на конфликт, устроить холивар. Поэтому, кроме флуда и голого отрицания любых вещей, даже исторически известных и достоверных, он предложить ничего не сможет. Лично я думаю, что мы просто зря теряем здесь время.
На форуме масса действительно интересных тем, чтобы терять время на эти никому ненужные бодания и препирательства. Пожалуй, последую примеру Калин-ки и откланяюсь :yes: :good_bye:
Делу время. Потехе час.
Вот сейчас час потехи)))
Он под семечки хорошо идетс)))) покетик догрызу и тоже свалю
Последний раз редактировалось Jaja 08 сен 2018, 17:37, всего редактировалось 1 раз.

Посетитель
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 01:32
Репутация: 1
Пол:

Re: Судьба и свобода воли с точки зрения материалиста

Сообщение nemaster » 08 сен 2018, 17:36

Marianna_ писал(а):
08 сен 2018, 17:29
Вы разве не видите, что у человека нет цели что-то выяснить или узнать, в чем-то разобраться? У него совсем другая цель: попытаться развести на конфликт, устроить холивар.
Именно такая цель, пока никто не подключился к беседе. Остановились на том, что человек пришёл к скале не случайно и тут уже точки зрения разошлись, но вы не привели аргументов в пользу того, почему это не случайно.
Marianna_ писал(а):
08 сен 2018, 17:29
Поэтому, кроме флуда и голого отрицания любых вещей, даже исторически известных и достоверных, он предложить ничего не сможет.
Это какие файты, что платон эзотерик по мнению...эзотериков? А по мнению философов платон философ и что дальше? Все философы эзотерики, ну да ладно.
Marianna_ писал(а):
08 сен 2018, 17:29
Поэтому лично я думаю, что мы просто зря теряем здесь время.
Вы зря, насчет других не уверен.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мир вокруг нас»