Выход не там где вход.

Здесь обсуждаются все вопросы мироздания, развития и совершенствования человека, какие силы заставляют человека совершать определенные действия
Ответить
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10966
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Выход не там где вход.

Сообщение Игрок » 18 авг 2019, 17:50

Почему люди так активно устремились в магию? Потому что не могут решить свои проблемы или воплотить свои цели обычными методами. Но стоит ли укорять их за это? Действительно ли реально "обычными" методами обычному человеку сегодня многого добиться?

Даже если это творческий человек, нужно обладать еще талантом пробиться к реализации своего творчества. Не работают все эти установки, что если ты реализуешь свое предназначение, то твое место никто не займет, ты там самый лучший и за тобой тут же встанет очередь, только найди свое предназначение.

Во-первых нет никакого однозначного и пожизненного предназначения, есть набор качеств, которые надо развить. А для этого можно заниматься разными делами в разные периоды жизни. Во-вторых, даже если ты знаешь, допустим, что тебе нужно стать певцом, нужно зачастую побороть мнение предков, установки референтной группы, как-то пробиться хотя бы к началу самореализации в качестве певца.

И это все вдобавок при том, что кто-то тебя рассматривает исключительно в качестве раба его корпорации, зомбируя всеми возможными способами. И даже если ты пробъешься, петь ты будешь под чужую дудочку.

Или нравится тебе сельское хозяйство, фермерство но корпорации разрешили выращивать только ГМО продукты. Реализуйся товарищ! Травя население и нарабатывая себе невеселую карму.

Ну и остальное в том же духе.... Конечно из этого всего есть выходы, пути и лазейки, но их поиск по сути может занять больше времени и сил, чем проявление своего потенциала в нужном русле.

Поэтому большинство забили на все эти бодаловки и плывут по течению, а особо упертые ищут выход за все эти пределы, на которые наткнулось это самое большинство и топчется на месте.

А в чем он, выход? И есть ли он в магии? И проще ли он?

Я думаю, что не проще, поскольку работать над собой (что обычно так не хочется) придется не меньше, а еще больше.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Выход не там где вход.

Сообщение Marianna_ » 18 авг 2019, 18:29

Игрок писал(а):
18 авг 2019, 17:50
А в чем он, выход? И есть ли он в магии? И проще ли он?

Я думаю, что не проще, поскольку работать над собой (что обычно так не хочется) придется не меньше, а еще больше.
Магия это ловушка для ленивых. Типа свечку зажгу, что-то там пробормочу, даже не понимая, к кому обращаюсь, и кто-то там за меня что-то сделает. В школе видимо тоже плохо учились и о законе сохранения энергии ничего не знают. Силам надо служить, либо жречеством, либо практикой, либо духовно, тут уже каждый сам выбирает, и это большой и неустанный труд, требующий самоотдачи. А если кто-то полагает, что пришел на кладбище, сунул бытылку водки да мелочь и откупился, тому не завидую - часики тикают, и момент расплаты за долг неизбежно приближается.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 12:12
Репутация: 58

Re: Выход не там где вход.

Сообщение Горизонт » 11 ноя 2023, 18:39

выход в том чтобы не топтаться на месте.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1231
Пол:

Re: Выход не там где вход.

Сообщение Marta777 » 13 дек 2023, 12:50

Marianna_ писал(а):
18 авг 2019, 18:29
Магия это ловушка для ленивых. Типа свечку зажгу, что-то там пробормочу, даже не понимая, к кому обращаюсь, и кто-то там за меня что-то сделает. В школе видимо тоже плохо учились и о законе сохранения энергии ничего не знают. Силам надо служить, либо жречеством, либо практикой, либо духовно, тут уже каждый сам выбирает, и это большой и неустанный труд, требующий самоотдачи. А если кто-то полагает, что пришел на кладбище, сунул бытылку водки да мелочь и откупился, тому не завидую - часики тикают, и момент расплаты за долг неизбежно приближается.
Именно так,как написала когда- то Marianna.
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6272
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1149
Пол:

Re: Выход не там где вход.

Сообщение Jaggi » 13 дек 2023, 14:16

За магию тоже нужно платить. И об этом люди вообще не думают.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 15 дек 2023, 09:16
Репутация: 34

Re: Выход не там где вход.

Сообщение Mikle » 15 дек 2023, 14:23

Магия и все так называемые силы питаются людьми.
и светлая и темная-без разницы.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 12:12
Репутация: 58

Re: Выход не там где вход.

Сообщение Горизонт » 17 дек 2023, 03:47

Не людьми самими а их энергией питаются.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10966
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Re: Выход не там где вход.

Сообщение Игрок » 17 дек 2023, 10:58

Люди тоже питаются не только физической пищей (или низшими относительно нас по уровню развития минералами, растениями, животными), которая при расщеплении вырабатывает энергию.

Мы проводники разнообразных космических энергий, значит можно сказать, что мы подпитываемся также и какими-нибудь высшими относительно нас существами. Если это наконец уже осознать, то все вопросы непременного энергетического поедания людей как-то не будут так навязчиво и бессмысленно беспокоить.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мир вокруг нас»