Самосглаз и самопорча

Здесь обсуждаются все вопросы мироздания, развития и совершенствования человека, какие силы заставляют человека совершать определенные действия
Посетитель
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 12 окт 2019, 14:23
Репутация: 6
Пол:

Самосглаз и самопорча

Сообщение Lililili » 25 ноя 2019, 21:00

Уважаемые практики, как Вы относитесь к явлениям самосглаза и самопорчи, действительно ли имеет место быть такое? И каковы причины, если да.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22879
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2747
Пол:

Re: Самосглаз и самопорча

Сообщение Бульдожио » 25 ноя 2019, 21:05

Lililili писал(а):
25 ноя 2019, 21:00
действительно ли имеет место быть такое?
Бывает
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 07:31
Репутация: 49
Пол:

Re: Самосглаз и самопорча

Сообщение Lilen4ik » 26 ноя 2019, 04:10

Например, у энергетически сильных людей, склонных к излишней самокритике и недостаточно понимающих законы энергообмена и тонкого мира :smile:
Be who you are and say what you feel, because those who mind don't matter, and those who matter don't mind. — Dr. Seuss (Будь собой, говори, что чувствуешь - те, кому это не нравится, не важны тебе, а тем, кто для тебя важен, это понравится).

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10965
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Re: Самосглаз и самопорча

Сообщение Игрок » 26 ноя 2019, 11:28

Lililili писал(а):
25 ноя 2019, 21:00
Уважаемые практики, как Вы относитесь к явлениям самосглаза и самопорчи, действительно ли имеет место быть такое? И каковы причины, если да.
Наше мышление значительным образом определяет нашу судьбу. Если думать о плохом, плохое будет липнуть по родству вибраций. Сами деструктивные мысли влияют на состояние астрального тела и физического. Собственно проверено приборами и не одну сотню раз. Исследований хоть отбавляй.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Посетитель
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 12 окт 2019, 14:23
Репутация: 6
Пол:

Re: Самосглаз и самопорча

Сообщение Lililili » 26 ноя 2019, 12:00

Игрок
А откуда берутся эти деструктивные мысли, они же уже в раннем детстве появляются? Мы с ними рождаемся?

Посетитель
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 12 окт 2019, 14:23
Репутация: 6
Пол:

Re: Самосглаз и самопорча

Сообщение Lililili » 26 ноя 2019, 12:04

У меня есть одна родственница, которая с детства живет в страхе, всего боится, вечно ноет, но у нее в жизни все прекрасно-муж ее носит на руках, тк она "очень нежное создание", все родственники тоже носятся-если она заболела ангиной-катастрофа, подключается церковь и тд и тп

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10965
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Re: Самосглаз и самопорча

Сообщение Игрок » 26 ноя 2019, 12:50

Lililili писал(а):
26 ноя 2019, 12:00
Игрок
А откуда берутся эти деструктивные мысли, они же уже в раннем детстве появляются? Мы с ними рождаемся?
Мысли это продукт" ментального тела. В течение многих воплощений мы формировали свои тонкие тела на основании получаемого опыта, то есть мы формировали информационную составляющую своей Души. Если в прошлых циклах люди делали выбор не в пользу позитива, то есть позволяли себе поступать не честно, подло, врать, совершать асоциальные поступки и т.п., то у них формировалось низкочастотное ментальное поле.

Поэтому с детства такое поле и тянет низкочастотку (деструктивные мысли) на себя и проводит их через себя в мир.
Lililili писал(а):
26 ноя 2019, 12:04
У меня есть одна родственница, которая с детства живет в страхе, всего боится, вечно ноет, но у нее в жизни все прекрасно-муж ее носит на руках, тк она "очень нежное создание", все родственники тоже носятся-если она заболела ангиной-катастрофа, подключается церковь и тд и тп
Она может быть успешным энерго вампиром, иметь хорошую карму (которая когда-то кончится). Ну и если человек живет в страхе, то у него УЖЕ далеко не радужная жизнь не смотря на видимость со стороны. Можно в роскоши купаться и жутко страдать от депрессии....
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Посетитель
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 12 окт 2019, 14:23
Репутация: 6
Пол:

Re: Самосглаз и самопорча

Сообщение Lililili » 26 ноя 2019, 13:29

Игрок
Тогда, если этот продукт мы наработали "оттуда", бороться бесполезно я так понимаю? И магически в том числе, это как некая отсрочка действия получается, но все равно придется отработать

Посетитель
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 12 окт 2019, 14:23
Репутация: 6
Пол:

Re: Самосглаз и самопорча

Сообщение Lililili » 26 ноя 2019, 13:32

Lilen4ik
Среднестатистические люди точно не знакомы с законами энергообмена, в школе этому не учат)

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10965
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Re: Самосглаз и самопорча

Сообщение Игрок » 26 ноя 2019, 13:36

Lililili писал(а):
26 ноя 2019, 13:29
Игрок
Тогда, если этот продукт мы наработали "оттуда", бороться бесполезно я так понимаю?
Надо не бороться, а работать над собой, кто отменил развитие?
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Посетитель
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 12 окт 2019, 14:23
Репутация: 6
Пол:

Re: Самосглаз и самопорча

Сообщение Lililili » 26 ноя 2019, 13:46

Игрок
Самопорча как признак ментального недоразвития конкретного человека? Или каждый человек, был и есть, подвержен самосглазу и самопорче, нужно четко уметь контролировать свои мысли и эмоции, и это тоже закон всех времен и народов?

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10965
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Re: Самосглаз и самопорча

Сообщение Игрок » 26 ноя 2019, 13:52

Lililili писал(а):
26 ноя 2019, 13:46
Игрок
Самопорча как признак ментального недоразвития конкретного человека?
Скорее как признак развития не в том русле.
Lililili писал(а):
26 ноя 2019, 13:46
Или каждый человек, был и есть, подвержен самосглазу и самопорче, нужно четко уметь контролировать свои мысли и эмоции, и это тоже закон всех времен и народов?
И это тоже.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20767
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7086
Пол:

Re: Самосглаз и самопорча

Сообщение olya_ya » 26 ноя 2019, 14:02

Самопорча- еще и не правильно подобранный или проведенный ритуал. Когда вместо заложенных благ или вреда другому человеку- создаешь деструктивную программу, направленную на себя. Чаще всего встречается у начинающих эзотериков, очень распространенная ошибка.

Посетитель
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 12 окт 2019, 14:23
Репутация: 6
Пол:

Re: Самосглаз и самопорча

Сообщение Lililili » 26 ноя 2019, 17:31

olya_ya
Это вообще страшно)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4302
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 19:23
Репутация: 4564
Пол:

Re: Самосглаз и самопорча

Сообщение Lilichka » 08 дек 2019, 12:37

Lililili писал(а):
25 ноя 2019, 21:00
действительно ли имеет место быть такое? И каковы причины, если да.
самосглаз явление повсеместное, причина в реагировании человека на внешний мир и свое проявление во внешнем мире
как-то так у
Lilen4ik писал(а):
26 ноя 2019, 04:10
людей, склонных к излишней самокритике
и
Игрок писал(а):
26 ноя 2019, 11:28
Если думать о плохом, плохое будет липнуть по родству вибраций
самопорча в принципе как явление исключена, из-за её многомерности .. есть ситуации отраженной порчи(откат) и когда кривая работа по соответствию вибраций легла на автора, olya_ya выше описала.
и есть ситуации связанные с природными и временнЫми циклами, когда человек меняет привычную ориентацию энергетического вектора относительно магнитного поля Земли и способен сам себе накладывать энергетичесие структуры, ( в многомерке описаны как чм структуры и чм поглощающие структуры), которые являются составной энергочастью любой порчи и изредка способны обрастать программами и информацией и трансформироваться во вполне полноценную порчу

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 14:13
Репутация: 41

Re: Самосглаз и самопорча

Сообщение serpente » 12 дек 2019, 02:35

Игрок писал(а):
26 ноя 2019, 11:28
Наше мышление значительным образом определяет нашу судьбу. Если думать о плохом, плохое будет липнуть по родству вибраций.
Много раз сталкивалась с такой теорией,но все же не вполне могу с ней согласиться. Я знаю массу людей,которые очень старались мыслить позитивно,но всякий раз,когда они настраивали себя на победу и успех, жизнь бросала их в ту же яму,из которой они пытались вылезти.
Мышление безусловно отвечает за многое,но наверное помимо мышления есть также и карма, и подсознание, и банальные проблемы с самооценкой,которые очнутся из детства. Если родители не дали ребёнку уверенности в себе, а каждый день твердили ему,что у него руки не оттуда растут и он ничего не может сделать нормально, как вы думаете,какие у такого человека шансы на успех? Как бы позитивно он не мыслил,а проблема там,глубоко сидит на уровне паттерна,подсознания,за семью печатями. На мой взгляд вот так появляется самосглаз и самопорча. От банальной неуверенности в себе и своих силах.
Игрок писал(а):
26 ноя 2019, 11:28
Сами деструктивные мысли влияют на состояние астрального тела и физического. Собственно проверено приборами и не одну сотню раз. Исследований хоть отбавляй.
А вот с этим полностью согласна:)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 14:13
Репутация: 41

Re: Самосглаз и самопорча

Сообщение serpente » 12 дек 2019, 02:45

Lilichka писал(а):
08 дек 2019, 12:37
и есть ситуации связанные с природными и временнЫми циклами, когда человек меняет привычную ориентацию энергетического вектора относительно магнитного поля Земли и способен сам себе накладывать энергетичесие структуры, ( в многомерке описаны как чм структуры и чм поглощающие структуры), которые являются составной энергочастью любой порчи и изредка способны обрастать программами и информацией и трансформироваться во вполне полноценную порчу
Вы простите,но мне вообще сообщение напомнило: «с точки зрения банальной эрудиции и феноменальной абстракции». Вроде букв много,слова умные,а смысл непонятен.
Что за ситуации? Например? Ориентацию чьего энергетического вектора он меняет? Как он ее меняет? И так можно каждую фразу вашу разобрать. Вы представьте,что это будет читать человек без каких-либо познаний. Как по вашему,какую часть »информации» из вашего поста он сможет понять?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4302
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 19:23
Репутация: 4564
Пол:

Re: Самосглаз и самопорча

Сообщение Lilichka » 12 дек 2019, 10:24

serpente писал(а):
12 дек 2019, 02:45
Как по вашему,какую часть »информации» из вашего поста он сможет понять?
кто он-то???))) гипотетический непонимающий.. если вам что-то непонятно - спрашивайте от первого лица, поймут или не поймут другие не ваша забота в принципе..
serpente писал(а):
12 дек 2019, 02:45
Ориентацию чьего энергетического вектора он меняет?
своего.. если читать вникая там все понятно.. если чья-то информация не заходит это не повод её обесценивать и брать в кавычки @}->--

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10965
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Re: Самосглаз и самопорча

Сообщение Игрок » 13 дек 2019, 12:01

Lilichka писал(а):
08 дек 2019, 12:37
самопорча в принципе как явление исключена
если самопорчей считать заниженное ЧСД, религиозную глупость по типу подставления всех мест чтоб по ним хлестали кому не лень, моральное самобичевание и т.п, то вполне себе можно натянуть деструктивных энергий, которые успешно проявятся в физическом облачении
serpente писал(а):
12 дек 2019, 02:35
которые очень старались мыслить позитивно,но всякий раз,когда они настраивали себя на победу и успех, жизнь бросала их в ту же яму,из которой они пытались вылезти.
в данном случае за других говорить, что они там что-то старались но при этом снова оказывались в ямах, омутах и прочем, это значит не учитывать ни их карму, ни реальные старания (а был ли мальчик?), ни степень их достаточности в каждом конкретном случае
serpente писал(а):
12 дек 2019, 02:35
Если родители не дали ребёнку уверенности в себе, а каждый день твердили ему,что у него руки не оттуда растут и он ничего не может сделать нормально, как вы думаете,какие у такого человека шансы на успех?
Все зависит от способностей такого ребенка послать говорящих в дальние дали. Вот я к примеру послала всех и вся и построила свою жизнь исключительно так как хотела. Ну кто-то не смог, да, сочувствую им, хотя нет, не сочувствую - это их карма.
serpente писал(а):
12 дек 2019, 02:35
На мой взгляд вот так появляется самосглаз и самопорча.
Ну да, и так тоже, разумеется.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4302
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 19:23
Репутация: 4564
Пол:

Re: Самосглаз и самопорча

Сообщение Lilichka » 13 дек 2019, 12:17

Игрок писал(а):
13 дек 2019, 12:01
если самопорчей считать заниженное ЧСД, религиозную глупость по типу подставления всех мест чтоб по ним хлестали кому не лень, моральное самобичевание и т.п, то вполне себе можно натянуть деструктивных энергий, которые успешно проявятся в физическом облачении
можно.. энергетическая грязь по-любому проявляется в событийке причем жестко и болезненно и иногда даже смертельно.. но это не порча..

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мир вокруг нас»