дУхи и духИ

Здесь обсуждаются все вопросы мироздания, развития и совершенствования человека, какие силы заставляют человека совершать определенные действия
Ответить
Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 01:10
Репутация: 14

дУхи и духИ

Сообщение snejka » 10 мар 2020, 13:57

Многие используют в практике ароматы. Масла, благовония... Думаю, не нужно объяснять, что это особый мир и сила для того, кто умеет использовать.
Но вот интересно, обычные, парфюмерные духИ. Приходилось ли кому -либо замечать их магию? Да, они создавались для вполне конкретных целей, не связанных, на первый взгляд с тонкими материями. Однако, среди парфюмеров встречались истинные великие художники своего дела. создающие шедевры. И антишедевры. Я любительница ароматов, и вот, стала замечать, что в определенных жизненных ситуациях рука тянется к определенным флакончикам. композиция в которых помогает настроиться на нужный лад. Нечто большее чем "хочу приятно пахнуть цветочкми"... Есть духИ пустышки. А есть истинные целители, подлинные шедевры и настоящие помощники. Отметила и то, что по энергетическим ощущениям вибрации ароматов различны.
Повторюсь, я сейчас не о каких-то эксклюзивах ручной работы а просто о парфюмах. Знаю, что есть мнение, якобы масляная основа более "чистая" нежели спиртовая, что спиртовая притягивает неприятных сущей. Но я это мнение не разделяю, тк ничего подобного в своих экспериментах не почувствовала. А вот сама композиция, ее гармоничность, слаженность, ноты - очень даже значимы.
Если у вас есть наблюдения из практики по этой теме - приглашаю поделиться мнением!
...Наши руки - это крылья. наши мысли - это свет, наша воля словно ветер неодержанных побед!

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: дУхи и духИ

Сообщение Marianna_ » 11 мар 2020, 16:55

snejka писал(а):
10 мар 2020, 13:57
Но вот интересно, обычные, парфюмерные духИ. Приходилось ли кому -либо замечать их магию?
Конечно. Магию цвета и запахов никто не отменял.
snejka писал(а):
10 мар 2020, 13:57
стала замечать, что в определенных жизненных ситуациях рука тянется к определенным флакончикам. композиция в которых помогает настроиться на нужный лад.
Да, у меня то же самое происходит.
snejka писал(а):
10 мар 2020, 13:57
Есть духИ пустышки. А есть истинные целители, подлинные шедевры и настоящие помощники.
Не только духи, это относится к ароматам в принципе.
snejka писал(а):
10 мар 2020, 13:57
Отметила и то, что по энергетическим ощущениям вибрации ароматов различны.
Безусловно.
snejka писал(а):
10 мар 2020, 13:57
есть мнение, якобы масляная основа более "чистая" нежели спиртовая
Масляная снова естественна и потому однозначно сильнее. К тому же она гораздо более устойчива.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:52
Репутация: 1757
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: дУхи и духИ

Сообщение sasha82 » 01 апр 2020, 03:01

snejka писал(а):
10 мар 2020, 13:57
Однако, среди парфюмеров встречались истинные великие художники своего дела. создающие шедевры
Не знаю почему , но вспомнила фильм « Парфюмер»
Всё таки художники бывают очень неоднозначные.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мир вокруг нас»