Процесс развития людей на планете.

Здесь обсуждаются все вопросы мироздания, развития и совершенствования человека, какие силы заставляют человека совершать определенные действия
Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Процесс развития людей на планете.

Сообщение Parzifal » 25 авг 2020, 19:51

Странник 03 писал(а):
25 авг 2020, 11:46
И развивать наш мир (как единое целое, а не множество отдельных индивидумов) могут только эти Души и те, кто их послал в этот мир РАБОТАТЬ, а не ОТРАБАТЫВАТЬ свою Карму.
Для того, чтобы говорить о Карме, нужно быть достигшим определённого уровня знаний. Вот мне, честно, до такого уровня - как до той звезды. Однако и я, наверное, понимаю, что проект Земля и человечество - это коллективная работа, которая ведётся миллиарды лет. Мы только можем рассуждать о вещах, миллионы раз превышающих нашу компетенцию и кругозор.
Странник 03 писал(а):
25 авг 2020, 13:13
Вы, возможно, видели в новостях, во что превращается город во время забастовки мусорщиков...
Не всё так однозначно. У нас, например, был период, когда после конкурса по уборку мусора была временная неразбериха, которая фирма которые участки города обслуживает. Пока не разобрались, был некоторое время беспорядок...
А в Италии были и другие причины, мафия присваивала деньги, предназначенные на это дело.
Сорри, не надо мне отвечать жирным шрифтом и дидактическим тоном, у меня это вызывает отторжение.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10966
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Re: Процесс развития людей на планете.

Сообщение Игрок » 26 авг 2020, 12:13

Marianna_ писал(а):
24 авг 2020, 16:14
Человечество никуда не пришло, оно топчется на месте, изменяются лишь декорации, как никогда и никуда не придет школа-десятилетка, академией она не станет. Просто воспринимать это нужно иначе: те, кто достигает, те переходят на другие уровни воплощения, они сюда уже не возвращаются.
Достижения для перехода на следующий уровень не происходит за одно воплощение. А это значит, что в процессе сотен, а может тысяч воплощений до момента перехода каждый человек, приближаясь к нему, должен стать совершеннее, гармоничнее, позитивнее. А вместе с этим и все, что его окружает.

При этом "двери" в человеческое царство из других миров открываются не так часто, если вообще открываются уже.

Таким образом, на месте топтаться по идее не получится. Кроме того, все, что не развивается - разлагается, жизнь существует только в движении, поэтому и сама система образования должна совершенствоваться.

То есть в любом случае что-то должно меняться в сторону позитива. Если конечно не признать систему параллельных миров, что-то типа теории о том, что для развития каждой души создается свой мир и все в нем кроме нее самой это созданная ей или для нее иллюзия, а другие живые существа это на самом деле типа копии других душ, которые живут своей жизнью в своих мирах.

Или придется признать, что "двери" в человеческое царство всегда открыты.

Пока личной инфы не получала по этой теме, которая бы создала четкое представление....
Странник 03 писал(а):
25 авг 2020, 13:13
Попытка вывести ВСЕХ на один уровень приведёт к тому, что какая то Часть в Системе перестанет работать и можно получить эффект "забастовки мусорщиков".
Речь не идет о том, чтобы вывести всех на один уровень одновременно. Но ведь можно каждого вывести на уровень выше. Если не мусорить по определению, то и мусорщики могли бы уже заняться чем-то более интересным. Например, придумать супер систему эко переработки отходов. То есть работник в грязной фуфайке не урны бы ходил чистил, а ходил бы в белом халате условно нажимая на кнопочки машин-роботов. По сути та же работа мусорщика, но другой уровень. И так можно ведь совершенствовать мир во всем.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 04 мар 2020, 14:22
Репутация: 12

Re: Процесс развития людей на планете.

Сообщение Странник 03 » 27 авг 2020, 15:03

Parzifal писал(а):
25 авг 2020, 19:51
Сорри, не надо мне отвечать жирным шрифтом и дидактическим тоном, у меня это вызывает отторжение.
Постараюсь учесть Ваше пожелание при ответе на Ваши посты...
Жирным шрифтом обычно выделяют то, что автору кажется важным, т.е. ГЛАВНОЕ слово или предложение.
Parzifal писал(а):
25 авг 2020, 19:51
Мы только можем рассуждать о вещах, миллионы раз превышающих нашу компетенцию и кругозор.
При этом любое представление о Карме можно считать правильным с позиции нашего уровня развития, если оно НЕ противоречит тому, что мы можем наблюдать и чувствовать.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 16:59
Репутация: 763

Re: Процесс развития людей на планете.

Сообщение Life_Hiromantiya » 10 сен 2022, 02:00

olya_ya писал(а):
09 сен 2022, 18:18
Life_Hiromantiya писал(а):
08 сен 2022, 20:40
Под инстинктами скрывается ещё неосознанная память прошлых воплощений, и которая пока не управляема пока не осознается.
не думаю, что под это можно подвести инстинкты. Не разделяю такую точку зрения. Все же инстинкты - вещь очень плоская, какого-то глубоко смысла, кроме как сохранение вида- не несет.
Конечно, Вы имеете полное право не разделять эту точку зрения. Но даже сохранение вида, далеко не плоский и поверхностный процесс, несмотря на элементы механического поведения. На "инстинктивном" Плане это сложное автоматическое поведение, и это то самое побуждение(только не осознанное), которое формирует индивидуальную Карму.

Инстинкты, обусловленные закрепленными эволюцией сложнейшими связями структур и процессов организма, не сводятся только к самосохранению и репродукции, но также обращены в будущее, направлены на самосовершенствование рассудочной деятельности. Что есть реинкарнационная память в эзо-дисциплинах, но с научной стороны это понятие хоть и всё-равно объёмное, а пока имеет сжатую направленность(если Вы об этом).

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мир вокруг нас»