Выбор профессии (работы, хобби, дела жизни....) и ЗАПАХ!

Здесь обсуждаются все вопросы мироздания, развития и совершенствования человека, какие силы заставляют человека совершать определенные действия
Ответить
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3412
Пол:

Выбор профессии (работы, хобби, дела жизни....) и ЗАПАХ!

Сообщение Игрок » 18 янв 2021, 10:59

Иногда я задумывалась над тем, как люди могут вообще работать в тех или иных местах, заниматься некоторыми довольно-таки как по мне в высшей степени неприятными видами деятельности.

Например, патологоанатомы в морге, мусорщики, ассинезаторы, и вот такое подобное, где (опять же как по мне) ужасные запахи!

И как-то мне попалась информация о том, что оказывается, есть люди, которым эти запахи как раз в кайф. И они выбрали такие виды деятельности именно потому, что им нравятся запахи, которые царят на их работе. Какое-то интервью с патологоанатомом как раз попалось )).

В это все несложно поверить, потому что ведь не под палкой же они там работают.

Получается, что наше подсознание может через запах подсказывать человеку тот вид деятельности, который бы ему подошел. Может быть в качестве профессии, основной работы, а может в качестве хобби.

Вот я люблю запахи стройки, строительных магазинов. Там все и цемент, и штукатурка, и краска (не токсичная только) и в принципе всякие материалы и особенно дерево. Строитель из меня не получился, но ремонт делать обожаю.

Еще это запах растений, леса, земли. Наверно его многие любят, но не настолько, чтобы находиться в этом всегда. А мне нравится. Чтоб и дома пахло землей, рассадой. Что собственно и происходит почти круглый год)).

Расскажите о своих запаховых предпочтениях. Совпадают ли они с вашими хобби, профессией?
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4509
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 19:23
Репутация: 4822
Пол:

Re: Выбор профессии (работы, хобби, дела жизни....) и ЗАПАХ!

Сообщение Lilichka » 23 янв 2021, 13:03

Игрок писал(а):
18 янв 2021, 10:59
Расскажите о своих запаховых предпочтениях. Совпадают ли они с вашими хобби, профессией?
стопроцентов совпадения я вообще работаю именно с запахами)))парфманьяк_коллекционер прям с детства.. при первой же возможности забросила медицину и околомедбизнес и пошла учиться в техникум - производство жиров и эфирных масел, потом хим.институт, потом курсы perfumers world в Англии и Бангкоке, работа на их фабриках в Тае и Китае флейвористом и эвалюатором по парфюмерии + небольшое производство в Индии..

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3418
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 12:39
Репутация: 1875
Пол:

Re: Выбор профессии (работы, хобби, дела жизни....) и ЗАПАХ!

Сообщение Ellga » 23 янв 2021, 14:10

Игрок писал(а):
18 янв 2021, 10:59
Расскажите о своих запаховых предпочтениях. Совпадают ли они с вашими хобби, профессией?
Такая тема интересная. Для меня запахи очень важны. В детстве ругали, потому что прежде чем есть, сначала все нюхала, абсолютно всё)) Вроде как, ты что себе думаешь, мы плохое предлагаем ну итд. Ничего не изменилось, реагирую как пахнут люди, дома, еда...
Если запах не нравится, не удержать, доверяю своему нюху как собака.
Поэтому окружаю ими довольно придирчиво.

С мужем много общего на эту тему оказалось. Как-то рассказал, что при первой встрече понял, надо женится. А почему? Запах решает.)
Кроме влияния на выбор работы или хобби, он может создавать ещё и семьи. :smile:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4509
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 19:23
Репутация: 4822
Пол:

Re: Выбор профессии (работы, хобби, дела жизни....) и ЗАПАХ!

Сообщение Lilichka » 24 янв 2021, 17:44

Ellga писал(а):
23 янв 2021, 14:10
Запах решает.)
конечно))) просто запад в свое время сильно поспособствовал психическ ой утрате обоняния и общей дифрамации запаха, объявив обоняние низменным чувством и перенеся эталон восприятия на зрение.. но эволюцию ж не обманешь потому запах, вернее ольфакторная модальность есть и всегда будет главной системой невербального восприятия и поведения

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Выбор профессии (работы, хобби, дела жизни....) и ЗАПАХ!

Сообщение Marianna_ » 24 янв 2021, 18:18

Игрок писал(а):
18 янв 2021, 10:59
Расскажите о своих запаховых предпочтениях. Совпадают ли они с вашими хобби, профессией?
Ой, нет, совсем не совпадают. При работе часто такая вонь идет угарная, что аж до физической рвоты доходит, кашель всегда, глаза слезятся. Грязные, больные энергии невероятно токсичны. Но что делать, работу я свою люблю, она мне интересна и приносит духовное удовлетворение. Приходится терпеть через "не могу".

Парфюм мне безразличен, могу вполне обходиться без него от слова совсем. Если что и нравится, то это опиумные, сладкие запахи с примесью табака.

Людей по запахам точно не определяю, ну если, конечно, человек не воняет откровенно. У меня иные критерии оценки человека. Пищу-да, всегда нюхаю, прежде чем начать есть. И даже научилась наедаться запахом пищи, когда сидела на жесткой диете годами. Реально помогало. Нанюхаюсь всякой вкуснятины, и голод уходит.

А вообще для меня потенциально любимый запах это запах свежести, природы - воды, травы, хвойных деревьев, липы, лугов и цветов.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3412
Пол:

Re: Выбор профессии (работы, хобби, дела жизни....) и ЗАПАХ!

Сообщение Игрок » 24 янв 2021, 19:10

Marianna_ писал(а):
24 янв 2021, 18:18
Парфюм мне безразличен
Искусственный мне безразличен, но натуральные эфирные масла обожаю почти все. Даже если в парфюме типа есть натуральные масла, минут через 30 после нанесения мне хочется все это смыть, поскольку запах становится неприятным. Я конечно знаю, что как бы при таком надо подбирать свой или качество, но для интереса заходила и пробовала пробники самых дорогущих (по идее качественных) духов, но нет. А чистые эфирные масла (и даже не особо качественные) вообще не изменяют запах в худшую сторону ни на теле, ни на одежде.
Ellga писал(а):
23 янв 2021, 14:10
Как-то рассказал, что при первой встрече понял, надо женится. А почему? Запах решает.)
Раньше, если запах парней отталкивал, то несмотря на все остальное, что могло привлекать - давай до свидания, никакого общения быть не могло.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Выбор профессии (работы, хобби, дела жизни....) и ЗАПАХ!

Сообщение Marianna_ » 24 янв 2021, 19:15

Игрок писал(а):
24 янв 2021, 19:10
Раньше, если запах парней отталкивал, то несмотря на все остальное, что могло привлекать - давай до свидания, никакого общения быть не могло.
Я не понимаю, что такое запах от парней? Ну не помню я никаких запахов ни от кого. Душ-то все принимают ежедневно, да по 2 раза в день. Может, просто не попадались пахучие? Но вот честно, вообще не заостряла внимание никогда.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3412
Пол:

Re: Выбор профессии (работы, хобби, дела жизни....) и ЗАПАХ!

Сообщение Игрок » 24 янв 2021, 20:21

Marianna_ писал(а):
24 янв 2021, 19:15
Я не понимаю, что такое запах от парней?
У каждого человека есть свой запах, он пробивается даже через все шампуни, мыло, что угодно. Он мало меняется от типа питания. Он пробивается как сквозь запах чистоты, помытости, так и сквозь ее отсутствие. Конечно временно его можно заглушить парфюмом. Но он все равно будет ощутим.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Выбор профессии (работы, хобби, дела жизни....) и ЗАПАХ!

Сообщение Marianna_ » 24 янв 2021, 20:34

Игрок писал(а):
24 янв 2021, 20:21
У каждого человека есть свой запах
А, ну значит меня все устраивало в этом плане, поэтому не акцентировала внимание.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3418
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 12:39
Репутация: 1875
Пол:

Re: Выбор профессии (работы, хобби, дела жизни....) и ЗАПАХ!

Сообщение Ellga » 24 янв 2021, 23:44

Игрок писал(а):
24 янв 2021, 19:10
А чистые эфирные масла (и даже не особо качественные) вообще не изменяют запах в худшую сторону ни на теле, ни на одежде.
Тоже очень люблю эфирные масла, раааазные. И в ванну, на кожу и подышать при простуде.

По поводу парфюма. Помню когда-то мы проводили с подругами эксперимент. Брызгали/капали парфюм на запястье или сгиб локтя. Насколько по-разному мог раскрываться один о тот же запах... Шанель номер 5 в плане изменчивости оказалась фаворитом.
С чего я сделала вывод: запахи мы трансформируем под себя и потом транслируем.)
Последний раз редактировалось Ellga 24 янв 2021, 23:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3418
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 12:39
Репутация: 1875
Пол:

Re: Выбор профессии (работы, хобби, дела жизни....) и ЗАПАХ!

Сообщение Ellga » 24 янв 2021, 23:51

Lilichka писал(а):
24 янв 2021, 17:44
объявив обоняние низменным чувством и перенеся эталон восприятия на зрение.. но эволюцию ж не обманешь потому запах, вернее ольфакторная модальность есть и всегда будет главной системой невербального восприятия и поведения
Наверное, многие по-разному через себя воспринимают. Кто на слух (знаю таких), кто на запах. Глаза самый обманчивый метод, неудивительно что именно на внешний вид сделана ставка. Продажи от косметики, шмотья и заканчивая фармокологией. Крысиные золотые бега!

Когда болела короной, самое сложное было несколько дней без малейшего обоняния, день начинался реально с чёрных мыслей. Восстановила быстро эфирными маслами. От некоторых доходила информация, что без запахов до месяца сидели. 🙄

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 15:10
Репутация: 802
Пол:

Re: Выбор профессии (работы, хобби, дела жизни....) и ЗАПАХ!

Сообщение Twilight-zone » 27 янв 2021, 18:28

Marianna_ писал(а):
24 янв 2021, 20:34
У каждого человека есть свой запах

А, ну значит меня все устраивало в этом плане, поэтому не акцентировала внимание.
Да, во-первых, устраивало, и, во-вторых, видимо не особо важна такого рода сенсорика:))
Если говорить о моих предпочтениях в запахах, то здесь двояко: я люблю запахи природы - леса, моря. Но также обожаю запах бытовой химии - особенно стиральных порошков и некоторых освежителей воздуха, хотя понимаю, что это не полезно.
С моим родом занятий это все никак не связано. Но интересно, что мой любимый запах - хвойный, а в гороскопе у меня как раз восходит Марс, чье дерево - ель. При этом мой восходящий знак - Дева, и, возможно, это хоть чуть-чуть объясняет мою любовь к чистящим и моющим средствам :smile:
Астролог
Личный кабинет: viewtopic.php?f=545&p=3598240#p3598240
Школа астрологии: viewtopic.php?f=237&t=173031

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Выбор профессии (работы, хобби, дела жизни....) и ЗАПАХ!

Сообщение Дикобраз » 28 янв 2021, 21:44

А я запахов вообще не чувствую практически, только очень резкие и очень близко.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Выбор профессии (работы, хобби, дела жизни....) и ЗАПАХ!

Сообщение Marianna_ » 28 янв 2021, 22:11

Twilight-zone писал(а):
27 янв 2021, 18:28
Но также обожаю запах бытовой химии - особенно стиральных порошков и некоторых освежителей воздуха, хотя понимаю, что это не полезно.
Ой, нет, от химических запахов меня мутит, от любых.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 15:10
Репутация: 802
Пол:

Re: Выбор профессии (работы, хобби, дела жизни....) и ЗАПАХ!

Сообщение Twilight-zone » 28 янв 2021, 22:16

Marianna_
Я тоже считаю парадоксальным это свое пристрастие:)
Астролог
Личный кабинет: viewtopic.php?f=545&p=3598240#p3598240
Школа астрологии: viewtopic.php?f=237&t=173031

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Выбор профессии (работы, хобби, дела жизни....) и ЗАПАХ!

Сообщение Marianna_ » 28 янв 2021, 22:53

Twilight-zone
А я думаю, что подсознательно я, конечно, воспринимала информацию о человеке через его запах. Но это было неосоззнанным, поэтому я не акцентировала на этом внимание.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 14:38
Репутация: 245
Пол:

Re: Выбор профессии (работы, хобби, дела жизни....) и ЗАПАХ!

Сообщение bright angel » 30 янв 2021, 02:10

Соглашусь с тем, что у каждого человека есть СВОЙ запах. Нет, не воняет потому что не помылся или с парфюмом переборщил. Не важно принимает он душ с гель-душем или хозяйственным мылом, пользуется советским одеколоном или брэндовым парфюмом в оригинале. СВОЙ запах ничем не заглушить.
Личный кабинет. https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=89&t=80729
Отзывы и благодарности https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=55188

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мир вокруг нас»