Космос и его пределы

Здесь обсуждаются все вопросы мироздания, развития и совершенствования человека, какие силы заставляют человека совершать определенные действия
Старожил
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:24
Репутация: 0

Космос и его пределы

Сообщение Katarios » 23 апр 2008, 19:13

Так интересно, есть ли у космоса пределы?? какие они, что за ними??
Мы находимся в своей галактике, а количество галактик точно неизвестно.... Я когда об этом думаю, у меня сразу расширятся и сознание и дыхание... даже дышать как то легче становится... широко... вообще, когда я мысленно проецируюсь в космос мне становится беспредельно хорошо и спокойно.
А что думаете вы о космосе??

Собеседник
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 22:43
Репутация: 6

Re: Космос и его пределы

Сообщение Alibaba » 24 апр 2008, 20:52

Katarios писал(а):...есть ли у космоса пределы?
Раньше я думал, что граница вселенной есть, а её радиус равен скорости света, умноженной на время существования вселенной (15 млрд. лет).

Теперь выясняется, что скорее всего, вселенная бесконечна. Причём точно известно, что некоторые галлактики удаляются от нас со скоростью, превышающей скорость света. Я в шоке!
Нам не страшны авторитеты!

Участник
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 19:43
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Сева Туласин » 24 апр 2008, 22:06

Наша вселенная имеет форму кокосового ореха.Наполовину он заполнен водой а над этим вселенским океаном летают планеты.
За пределами вселенной за пределами гигантских оболочек "кокоса" находится вечный духовный мир с планетами он составляет 3/4 от созданного творения.А одна четвёртая это наш материальный мир

Таких вселенных как наша несчётное множество.Нельзя назвать их точного числа потому что творение Бога Его энергии вечны и бесконечны.

Кстати японские учёные установили что "вселенная конечна и замкнута сама на себя" но про "кокос" пока не пишут.
Эта информация из Вед.
Повторяйте :Харе Кришна Харе Кришна Кришна Кришна Харе Харе
Харе Рама Харе Рама Рама Рама Харе Харе.
И будьте счастливы!

Участник
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 10:39
Репутация: 0

Сообщение Илья » 25 апр 2008, 14:48

Кокос это или арбуз - особого значения не имеет... Раньше Земля вообще на трёх китах стояла )) Любые рассуждения на сегодняшний момент о безграничности вселенной или её рамках ставят нас в один ряд с ... не буду говорить, чтоб никого не обидеть (особенно автора темы)). Любой человек, в трезвом уме и здравии, или тем более не в них, глядя ночью на звёздное небо, задаётся одним и тем же вопросом - "одиноки ли мы во вселенной...что там за ней...заберите меня отсюда ))"... И впадает при этом в некоторое подобие транса, осознавая себя частицей мироздания...
Вобщем, отвечая на вопрос дорогой Katarios, я о космосе думаю, что нам о нём думать ещё рано. С собой бы разобраться, да с собратьями. Посмотреть наверх, зарядиться энергией - это только на пользу. Но вот думать при этом - "а что у неё внутри" - ....

Старожил
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:24
Репутация: 0

Сообщение Katarios » 25 апр 2008, 16:42

Илья! широта восприятия зависит от широты души и сознания.

Участник
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 01:22
Репутация: 0

Сообщение Kiki » 25 апр 2008, 17:12

Katarios
Для меня космос это что то необычное,постоянно манющее к себе,волнуещее....
Всегда интересует,а что там... за звездным небом?
Мы продвигаемся в соответствии со своей способностью расставаться с иллюзиями.

Старожил
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:24
Репутация: 0

Re: Космос и его пределы

Сообщение Katarios » 25 апр 2008, 17:55

Alibaba писал(а): Теперь выясняется, что скорее всего, вселенная бесконечна. Причём точно известно, что некоторые галлактики удаляются от нас со скоростью, превышающей скорость света. Я в шоке!
Супер! прямо мурашки от этого по коже... бесконечна........
даже легкие расширяются когда я это представляю себе, и в животе ощущения - как во время влюбленности :love:
Мне иногда сняться сны, в которых я выхожу астрально в космос.... страшно, потому что во сне мне кажется, что я умерла и моя душа удаляется от земли, а я еще столько не успела сделать!... но когда просыпаюсь вспоминаю сон - ощущения , конечно , обалденные .... с одной стороны - это свобода, а с дргуой ощущения тааакой своеобразной мощи и полноты....

Кстати, я часто вижу в таких снах наполовину потопленную океаном Америку, и, как будто, вот вот и ее совсем смоет с лица земли.... может быть это мои какие то страхи?

Участник
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 10:39
Репутация: 0

Сообщение Илья » 25 апр 2008, 18:14

Katarios писал(а):Илья! широта восприятия зависит от широты души и сознания.
мы говорим на разные темы ))
я прекрасно понимаю ваши чувства при соединении с "космосом", сам через это прошёл много лет назад, но ПОСТИЧЬ ИСТИНУ вы сможете только если вас изберут Далай Ламой или вы, простите, удалитесь безвозвратно в мир иной... Хотя стремиться к этому вам никто не запрещает. Просто наслаждайтесь, подпитывайтесь, но НЕ заморачивайте себе голову, что там, дальше- вода или пепси-кола. Привет семейке Букиных ))

Старожил
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:24
Репутация: 0

Сообщение Katarios » 25 апр 2008, 18:20

Илья! название этого форума "тонкий мир", и если хотите обсудить пепси и семейку букиных , то это уже мир материальный.

Участник
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 19:43
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Сева Туласин » 25 апр 2008, 20:21

каждая планета это дом для определённого рода живых существ.Душа нематериальна и может существовать в любой среде.Жизнь есть даже на Солнце.Это вообще райская планета.Но что бы не падать от смеха читая это нужно изучать философию Вед.

Лягушке трудно объяснить что такое ядерный реактор.Наш мозг тоже имеет пределы понимания а наши органы чувств уступают даже органам чувств животных.Поэтому мы можем лишь принять авторитет Вед или принять многообразные и порой взаимоисключающие теории учёных.
Они соврут и не моргнут как с полётом на Луну :grin:
Повторяйте :Харе Кришна Харе Кришна Кришна Кришна Харе Харе
Харе Рама Харе Рама Рама Рама Харе Харе.
И будьте счастливы!

Участник
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 10:39
Репутация: 0

Сообщение Илья » 25 апр 2008, 20:47

Глядя на далёкие мерцающие звёзды, на чистоту и глубину необъятного пространства, невольно погружаешься в него с головой, растворяешься, начинаешь чувствовать своё единение с миром вселенной, и, ощущая себя пылинкой на просторах мироздания, при этом ясно ощущаешь поддержку невидимых сил, их изначальное желание сделать тебя лучше, совершеннее, мудрее... свободнее.

Собеседник
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 01:40
Репутация: 4
Пол:

Сообщение Карина777 » 25 апр 2008, 20:59

Илья писал(а):Глядя на далёкие мерцающие звёзды, на чистоту и глубину необъятного пространства, невольно погружаешься в него с головой, растворяешься, начинаешь чувствовать своё единение с миром вселенной, и, ощущая себя пылинкой на просторах мироздания, при этом ясно ощущаешь поддержку невидимых сил, их изначальное желание сделать тебя лучше, совершеннее, мудрее... свободнее.
Знаете Илья ? и здесь я с Вами согласна!!!
Иногда , когда я закрываю глаза .........я ощущаю такую легкость, и что-то застовляет меня взлететь высоко -высоко туда к звездам ,
к Абсолюту , к Гармонии Где чувствуешь свободу ДУШИ.
Тогда ты начинаешь понимать все мироздание , весь СМЫСЛ ЖИЗНИ!!!

И тогда там ты становишся настоящим МАГОМ !!!............. :) :) :)
Последний раз редактировалось Карина777 25 апр 2008, 21:33, всего редактировалось 1 раз.

Участник
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 10:39
Репутация: 0

Сообщение Илья » 25 апр 2008, 21:25

У меня, когда я закрываю глаза и вглядываюсь в темноту, начинают плыть перед глазами мелкие пузырьки. Они движутся несколькими потоками в бесконечном хаосе, сталкиваясь друг с другом и меняя направление своего движения... И тогда я усилием воли, каким то мысленным движением глаз заставляю их двигаться в одном направлении, одним потоком... Я с раннего детства проделываю этот трюк. И когда я делаю это сейчас, в 35 лет, я соединяюсь с самим собой, маленьким, и обретаю... себя.

Старожил
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:24
Репутация: 0

Сообщение Katarios » 25 апр 2008, 21:31

Ну вот, видите, Илья! вы тоже можете, когда захотите :grin:
а то полчаса назад строили из себя циничного материалиста, почем зря! Я рада, что вы , наконец, расслабились :-D

Участник
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 10:39
Репутация: 0

Сообщение Илья » 25 апр 2008, 21:45

Я никогда не считал себя материалистом, и пребывание на этом сайте доказывает мои слова. Вы всего лишь неправильно меня поняли.

Собеседник
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 22:43
Репутация: 6

Re: Космос и его пределы

Сообщение Alibaba » 25 апр 2008, 23:53

Katarios писал(а):...я часто вижу в таких снах наполовину потопленную океаном Америку... может быть это мои какие то страхи?
Нет. Это случится на 1000-летие открытия Америки. Штаты отпразднуют это событие с большой помпой.
Нам не страшны авторитеты!

Старожил
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:24
Репутация: 0

Re: Космос и его пределы

Сообщение Katarios » 26 апр 2008, 21:12

Alibaba писал(а): Это случится на 1000-летие открытия Америки
по моему я тоже это где то слышала... откуда это?

Собеседник
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 22:43
Репутация: 6

Re: Космос и его пределы

Сообщение Alibaba » 26 апр 2008, 21:50

Katarios писал(а):... откуда это?
Случайное совпадение. Я не смог удержаться от игры слов. Сорри.
Нам не страшны авторитеты!

Старожил
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:24
Репутация: 0

Сообщение Katarios » 26 апр 2008, 22:27

хаха :)

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 19:24
Репутация: 0

Re: Космос и его пределы

Сообщение Osiris » 04 июн 2008, 14:01

Katarios писал(а):Так интересно, есть ли у космоса пределы?? какие они, что за ними??
Мы находимся в своей галактике, а количество галактик точно неизвестно.... Я когда об этом думаю, у меня сразу расширятся и сознание и дыхание... даже дышать как то легче становится... широко... вообще, когда я мысленно проецируюсь в космос мне становится беспредельно хорошо и спокойно.
А что думаете вы о космосе??
:smile: Хочу предложить вам мои размышления по поводу:
Посмотрел научн. Фильм ВВС о космосе “Live” и вот какие мысли меня посещают. Если солнце является «Матрицей» всей на шей активности во вселенной, и.т.д, начиная от первичной нашей сущности (пока не будим вдаваться в подробности, о первичности всего сущего, я думаю это тема для другой дискуссии) мы только отталкиваемся от той воображаемой первоосновы. Значит, музыка рожденная нами, уже прозвучала когда-то в нашем или другом солнце. Мы только отголоски, как бесконечное эхо всего сущего на Матушке Земле и до бесконечности. Тут же встает другой ?: Так вот, это многократное эхо, и есть те параллельные миры нашего сосуществования в пространстве и времени, то есть, мы как капля воды постоянно выпадая(образно говоря) из солнца, судя по фильму, то что все, что есть вокруг нас рождено термоядерными процессами на Солнце. Постоянно являемся строительным материалом бесконечного, многоликого процесса под названием Вечность-Бесконечность. Дискуссия только начата. Интересно узнать, ваше мнения по этому поводу. Буду рад быть той подачей, которая приведет кого-либо к «бородатым» интересным размышлениям. Ведь мы многократное эхо, завихрения в реке бесконечности. Мы уже были.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мир вокруг нас»