Люди биороботы. Что думаете?

Здесь обсуждаются все вопросы мироздания, развития и совершенствования человека, какие силы заставляют человека совершать определенные действия

Существуют ли бездушные биороботы?

да
5
56%
нет
4
44%
 
Всего голосов: 9

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3411
Пол:

Люди биороботы. Что думаете?

Сообщение Игрок » 25 фев 2021, 08:02

Есть два противоположенных утверждения. Первое - что душа есть во всем что живет, движется и не движется, дышит и не дышит. Вобщем совершенно у всех биологических организмов.

Второе - существуют так называемые биороботы среди людей и даже животных. Они не обладают душой (принцип которой постоянное развитие, накопление опыта, подверженность закону причинно-следственных связей или кармы). Управляются заложенной в них программой.

Какого утверждения придерживаетесь вы? Ну и мысли по теме.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Иногда заходит
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 06:17
Репутация: 26
Пол:

Re: Люди биороботы. Что думаете?

Сообщение V.P. » 25 фев 2021, 09:34

Игрок писал(а):
25 фев 2021, 08:02
существуют так называемые биороботы
В смысле как еще одно платье или костюм в гардеробе?

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Люди биороботы. Что думаете?

Сообщение Parzifal » 25 фев 2021, 09:37

Я считаю, что бывают разные варианты. Монада может посчитать, что на данном этапе человеку вполне хватит воплощения с животной Душой или с рудиментными ростками человеческого мышления... чтобы вообще был человек-биоробот - я такого не встречал. Даже если очень злой - в этом проявляется исковерканное понимание и озлобление от осознания бессмысленности и собственной деградации, затягивающей и некоторых схожих других... даже если очень ленивый и инертный - ну это тоже человек, видимой, отсутствует мотивация и не накоплены или непроявлены качества Души. Ну я, наверное, порой слишком очеловечиваю и идеализирую, но хочется верить в хорошее и не списывать человека.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 408
Пол:

Re: Люди биороботы. Что думаете?

Сообщение Червь пустыни » 25 фев 2021, 11:30

животная душа есть у всех биологических организмов
а биороботы это как то так?
https://www.youtube.com/watch?v=NqOAAqZ1SPY
шутка, конечно
но я не встречала биороботов @}->--

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3411
Пол:

Re: Люди биороботы. Что думаете?

Сообщение Игрок » 25 фев 2021, 15:27

Parzifal писал(а):
25 фев 2021, 09:37
Я считаю, что бывают разные варианты. Монада может посчитать, что на данном этапе человеку вполне хватит воплощения с животной Душой или с рудиментными ростками человеческого мышления...
Тут может быть дело не в качестве мышления и даже не в наличии каких-то понятий типа хорошо-плохо. Вопрос в структуре, которая поддерживает их жизнь. Может ли быть создана такая структура в принципе. Ведь тело человека оживляет именно энергоструктура души. Может быть есть нечто подобное, но не являющееся таковой....
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Иногда заходит
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 мар 2021, 14:41
Репутация: 0

Re: Люди биороботы. Что думаете?

Сообщение Westnik » 08 мар 2021, 15:47

То,что тело "механизм" разве не очевидно?
А вопрос души неоднозначен.Есть ли душа у бактерии?Или одноклеточного организма?А когда они собираются в более сложную структуру(многоклеточную),она у каждой клетки своя или соединяется\меняется в нечто\на нечто иное?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4348
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 19:23
Репутация: 4604
Пол:

Re: Люди биороботы. Что думаете?

Сообщение Lilichka » 08 мар 2021, 16:01

Игрок писал(а):
25 фев 2021, 08:02
Какого утверждения придерживаетесь вы
биороботы есть, только по мне это не из-за отсутствия души .. душа есть у всего проявленного в реальности и материи.. у "биороботов" заблокирована связь между душой и духом.. посредством воли - проблема именно в ней она или заблокирована или неразвита.. это невозможность свободно мыслить, опираясь на окружающую реальность и реакции тела - только штампы и программы..

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Люди биороботы. Что думаете?

Сообщение Parzifal » 08 мар 2021, 16:28

Lilichka
самое ужасное, когда заблокировано, человек что-то порой вспоминает, но уже не может вынырнуть из болота...

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 14:36
Репутация: 0
Пол:

Re: Люди биороботы. Что думаете?

Сообщение sasha2017 » 26 мар 2021, 01:28

Westnik писал(а):
08 мар 2021, 15:47
То,что тело "механизм" разве не очевидно?
Доброго времени суток всем. Это конечно очевидно,однако если пойти вашим путем рассуждения,то можно расширить рассуждение.С учётом многомерности пространства и предполагая, что человек является структурной частью чего-то большего.Тогда условно говоря,человека можно представить в виде клеток и множество этих клеток будет формировать структуру.Нам точно известно,что у каждого человека есть сам факт наличия души,а уже какая она,этот факт пока опустим, вот что будет комплекс этих душ?
Теперь если возвращаясь к теме,тут больше склоняюсь к мнению Lilichka,если не много от себя,то возможно предположить что,если биоробот-человек ,тогда энергоструктура "вдохнувшая" жизнь в него будет идти от его создателя и какая энергоконструкция была задействована известно только ему,можно только предполагать.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6079
Пол:

Re: Люди биороботы. Что думаете?

Сообщение fay_do » 26 мар 2021, 03:40

Когда-то читала про аннутаков. Сейчас уже давно не могу найти эту литературу, и автора не помню. Рассматривалось наличие среди нас, людей, вот таких существ с отсутствием души. Внешне ничем (почти ничем) не отличаются от обычного человека, но присутствуют особенности - многососковость, бесплодие; мышление не глубокое, но логика не страдает; отношения с людьми добрые, но поверхностные, отсутствие проникновенности. Ну, это всё, что запомнила)) А запомнила, потому что ассоциация с конкретным человеком была на 100 %.
Игрок, какого же мнения Вы?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4348
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 19:23
Репутация: 4604
Пол:

Re: Люди биороботы. Что думаете?

Сообщение Lilichka » 29 мар 2021, 19:34

sasha2017 писал(а):
26 мар 2021, 01:28
тогда энергоструктура "вдохнувшая" жизнь в него будет идти от его создателя и какая энергоконструкция была задействована известно только ему,можно только предполагать.
скорее информационная структура - дух - высшее верхнее начало .. думаю именно тут многовариантность.. энерго конструкция и энергетическая и материальная у людей более менее одинакова и соответствует Терре во времени и пространстве, отличия только в качестве энергоструктуры и материи из=за генов

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3411
Пол:

Re: Люди биороботы. Что думаете?

Сообщение Игрок » 30 мар 2021, 10:37

fay_do писал(а):
26 мар 2021, 03:40
Игрок, какого же мнения Вы?
Ну вот я как раз и говорю, о том, что есть такое мнение о наличие на нашей планете существ биороботов. Думаю, что это вполне может быть.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6079
Пол:

Re: Люди биороботы. Что думаете?

Сообщение fay_do » 30 мар 2021, 11:47

Игрок
Если бы не встретился вживую человек, подходящий по описанию.. я бы не придала значения написанному, т.к. больше нигде упоминаний не было до Вашего вопроса. Я тогда подумала, что причина - это нарушение целостности монады.
Ещё момент вспомнила - при обращении к Высшему Я того человека, отклика так и не было, хотя на энергетические сеансы физ/тело реагировало хорошо.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3411
Пол:

Re: Люди биороботы. Что думаете?

Сообщение Игрок » 30 мар 2021, 22:02

fay_do писал(а):
30 мар 2021, 11:47
хотя на энергетические сеансы физ/тело реагировало хорошо.
Странно, они как раз на КЭ сеансы не реагируют, мимо идет.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6079
Пол:

Re: Люди биороботы. Что думаете?

Сообщение fay_do » 30 мар 2021, 22:07

Игрок писал(а):
30 мар 2021, 22:02
Странно, они как раз на КЭ сеансы не реагируют, мимо идет
Их не так много. В моей практике был один. Физика может, наверно, быть разной. И это не является их отличием. Если только у Вас больший опыт общения с ними и есть уже статистика своя. Я-то по одному только могу говорить.

Да, и проводила только контактно

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3411
Пол:

Re: Люди биороботы. Что думаете?

Сообщение Игрок » 31 мар 2021, 10:59

fay_do писал(а):
30 мар 2021, 22:07
Физика может, наверно, быть разной.
Энергетически в принципе можно работать с неодушевленными предметами. Почистить к примеру от чего-то, но мы же в первую очередь активируем связь с Душой, Высшим я, нормализуем вертикаль. Тело не может жить само по себе, оно или на горизонтальных подключках к другим (уберешь им и робот просто обесточится). Либо на каком-нибудь эгрегорном потоке, и тут все его существование от этого потока и зависит. С нашей энергетикой он как правило в диссонансе. То есть или частоты их разрушают или идут мимо. Ну может роботы зачем-то нужны, чтоб их не трогали, хз.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6079
Пол:

Re: Люди биороботы. Что думаете?

Сообщение fay_do » 31 мар 2021, 11:15

Игрок писал(а):
31 мар 2021, 10:59
Ну может роботы зачем-то нужны, чтоб их не трогали, хз
Может :) Маловато наблюдений имеется, пересекались на работе, обращался иногда - печень заболела, колено. Человек хороший)
Чистки не просил. Мало, очень мало, эмоционален, в основном, копирует эмоции окружающих, иногда провоцировал эмоции.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3411
Пол:

Re: Люди биороботы. Что думаете?

Сообщение Игрок » 01 апр 2021, 12:07

Иногда вот живет себе живет "хороший" "человек", потом раз, программа включится и он сходит мину заложит в здание, или самолет не посадит правильно, или постреляет в прохожих с крыши. Не предсказуемо.... Лучше пусть не очень хороший, но с живой Душой, которая хоть как-то управляет своим носителем.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6079
Пол:

Re: Люди биороботы. Что думаете?

Сообщение fay_do » 01 апр 2021, 13:11

Игрок
Ну, это ведь гипотетически про террор именно от биороботов. С исковерканной, грязной душой нелюдей гораздо больше.
Мне интересно наблюдение, как Вы их назвали, именно за биороботами. Если имеются такие, поделитесь, пожалуйста.
Игрок писал(а):
01 апр 2021, 12:07
но с живой Душой, которая хоть как-то управляет своим носителем
Какие-то программы управляют и биороботами. Они не обязательно разрушительные

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3411
Пол:

Re: Люди биороботы. Что думаете?

Сообщение Игрок » 02 апр 2021, 19:05

fay_do писал(а):
01 апр 2021, 13:11
Они не обязательно разрушительные
да, но их потенциально легко перепрограммировать
fay_do писал(а):
01 апр 2021, 13:11
Если имеются такие, поделитесь, пожалуйста.
нет, видимо по разнице вибраций даже если такое рядом окажется, его уносит тут же ))

На счет грязности Души.... Сложно согласиться, что Душа бывает грязной. Это ведь по сути сложная программа, заряженная энергией. Ее задача накапливать опыт в воплощении, вне воплощения его структурировать и формировать накопление опыта в следующем воплощении.

Как правило, не Душа ведь творит гадости, а личность, которой это Душа не способна управлять (туда же относятся астрал, низший ментал), и которую захватывают деструктивные структуры. Собственно как при физ воплощении, так и после.

Душа ведь представитель плана Будхи, а этот план и грязь (в нашем понимании) - как то не совместимы.
fay_do писал(а):
01 апр 2021, 13:11
С исковерканной, грязной душой нелюдей гораздо больше.
И вот отсюда с Душой ли вообще нелюди. По сути это те же биороботы, управляемые разными сущами.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мир вокруг нас»