Коренные Расы и подрасы. Предстоящая эволюция.

Здесь обсуждаются все вопросы мироздания, развития и совершенствования человека, какие силы заставляют человека совершать определенные действия
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3412
Пол:

Коренные Расы и подрасы. Предстоящая эволюция.

Сообщение Игрок » 19 ноя 2022, 10:27

Для того, чтобы понять как дальше развиваться каждому осознанно вступившему на этот путь человеку, нужно знать и предысторию развития и некие архетипические планы на счет человечества в целом.

Дело в том, что тот, кто этим планам соответствует, будет максимально защищен Высшими силами эволюции (ну назовем их условно так) и будет получать соответствующую помощь и стимулы развиваться еще быстрее и успешнее. Потому что именно такие люди и их потомки станут прародителями представителей следующих рас и подрас.

А из этого следует и все банальное, "близкое к телу": удача в делах, в отношениях, в работе, в творчестве....

В этой теме предлагаю обсудить как нынешнее положение человечества, так и все то, что связано с переходом в следующую его подрасу.

За основу информации о данном процессе можно взять труды Блаватской, как собственно первого человека, обнародовавшего данный процесс.

Согласно им, а так же некоторым другим источникам (например, Агни-йоге) сейчас 5-я Коренная Раса, которую представляют одновременно несколько подрас. Часто речь идет о 3-й, 4-й, 5-й и процессе перехода 5-й в 6-ю.

Для каждой из них идет переходный процесс в следующую.

Переход в 6-ю (и 7-ю, что пока под вопросом) подрасу часто путают с переходом в 6-ю Коренную Расу.

При этом прошу не путать другое разделение о котором говорит википедия, то есть на негроидную, европеоидную, монголоидную, австралоидную, американоидную, а так же выявленными в них подрасами.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Посетитель
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 18 фев 2022, 09:14
Репутация: 155

Re: Коренные Расы и подрасы. Предстоящая эволюция.

Сообщение Банный лист » 19 ноя 2022, 17:33

Тогда надо начинать с "Герметического корпуса" Трисмегиста Гермеса. На базе этой работы Блаватская написала свою доктрину.
Нигде так много не врут как на войне.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3412
Пол:

Re: Коренные Расы и подрасы. Предстоящая эволюция.

Сообщение Игрок » 19 ноя 2022, 18:32

Банный лист писал(а):
19 ноя 2022, 17:33
На базе этой работы Блаватская написала свою доктрину.
На сколько мне известно, она писала на базе" диктовки.
Но если хотите, напишите что вам известно о Расах из приведенных источников. Тоже будет интересно.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Посетитель
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 18 фев 2022, 09:14
Репутация: 155

Re: Коренные Расы и подрасы. Предстоящая эволюция.

Сообщение Банный лист » 19 ноя 2022, 22:39

Герметизм: (преобразования людей в божественных существ):

1. душа начинает трансформацию в божественнную в материальном мире, нужен опыт тела
2 первые создания - андрогины, через 7 поколений разделение полов
3.эволюция к божественному через уровни, сферы (те же расы) и продолжается после смерти
4.спасение находится вне материального тела

Блаватская начитана, она выросла в доме с огромной библиотекой прапрадедушки по эзотерике и философии. Ее работы смесь каббалы, герметизма, неоплатонизма, дарвинизма и пр. (и идей Alfred Russel Wallace). Имела привычку не указывать что абзац - прямая цитата из какой-то работы другого автора.
Работ по эзотерической эволюции много, например, Альфреда Синнетта, но у Блаватской фонтан был мощнее.
Последний раз редактировалось Банный лист 19 ноя 2022, 23:07, всего редактировалось 1 раз.
Нигде так много не врут как на войне.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 16:59
Репутация: 770

Re: Коренные Расы и подрасы. Предстоящая эволюция.

Сообщение Life_Hiromantiya » 19 ноя 2022, 22:44

Игрок писал(а):
19 ноя 2022, 10:27
В этой теме предлагаю обсудить как нынешнее положение человечества, так и все то, что связано с переходом в следующую его подрасу.
Вот буквально вчера мне поступил вопрос в таком формате, в трудах Посвящённых, в разных трудах, пишут о переходе в шестую Расу, но никто ещё не смог внятно объяснить о переходе в 4-х мерное пространство(который уже происходит). Лично мне ответ очевиден, но я столкнулась с тем, что всё же это свежая тема и не всем понятна. К тому же пересекается с предстоящей ступенью Эволюции, на которой мы уже стоим одной ногой.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 09:39
Репутация: 348
Пол:

Re: Коренные Расы и подрасы. Предстоящая эволюция.

Сообщение Verlen » 20 ноя 2022, 02:42

На эту тему у меня только фрагментарные знания, а с Блаватской не сложилось, но с большим интересом почитаю обсуждение.

Чем характеризуется переход в шестую Расу?
Следуй за своими кораблями. (с)

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 09:39
Репутация: 348
Пол:

Re: Коренные Расы и подрасы. Предстоящая эволюция.

Сообщение Verlen » 20 ноя 2022, 02:57

Life_Hiromantiya писал(а):
19 ноя 2022, 22:44
о никто ещё не смог внятно объяснить о переходе в 4-х мерное пространство(который уже происходит)
А можно поподробнее, что вы имеете в виду? А то пространственная система координат X, Y, Z плюс время — это уже 4. Это если сугубо о плотном плане.
Следуй за своими кораблями. (с)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 16:59
Репутация: 770

Re: Коренные Расы и подрасы. Предстоящая эволюция.

Сообщение Life_Hiromantiya » 20 ноя 2022, 03:12

Verlen писал(а):
20 ноя 2022, 02:57
А то пространственная система координат X, Y, Z плюс время — это уже 4. Это если сугубо о плотном плане.
Вы рассматриваете одну из математических моделей системы координат, таким образом не получится прийти к эзотерическому толку вопроса. Если Вы говорите о сугубо плотном плане, то когда это время в нём присутствовало?

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 09:39
Репутация: 348
Пол:

Re: Коренные Расы и подрасы. Предстоящая эволюция.

Сообщение Verlen » 20 ноя 2022, 03:25

Life_Hiromantiya писал(а):
20 ноя 2022, 03:12
Вы рассматриваете одну из математических моделей системы координат, таким образом не получится прийти к эзотерическому толку вопроса.
Так я же начала с того, что попросила рассказать подробнее, что вы подразумеваете под четырёхмерным пространством 🤨
Life_Hiromantiya писал(а):
20 ноя 2022, 03:12
Если Вы говорите о сугубо плотном плане, то когда это время в нём присутствовало?
Время влияет на физ.объект. Само время плотностью не обладает, но на плотном плане действует непосредственно.
Следуй за своими кораблями. (с)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 16:59
Репутация: 770

Re: Коренные Расы и подрасы. Предстоящая эволюция.

Сообщение Life_Hiromantiya » 20 ноя 2022, 04:01

Verlen писал(а):
20 ноя 2022, 03:25
что вы подразумеваете под четырёхмерным пространством
Ничего я не подразумеваю, я лишь говорю о сложившемся Кармическом Этапе развития людей.
Verlen писал(а):
20 ноя 2022, 03:25
Время влияет на физ.объект. Само время плотностью не обладает, но на плотном плане действует непосредственно.
Нет, время не может действовать на плотном плане, из-за параллельно-линейного вектора. Это условная величина и в разных Мирах время течёт по-разному, но неизменно течёт.
На физические объекты влияют причинно-следственные связи, стоящие во главе других вселенских Законов.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 09:39
Репутация: 348
Пол:

Re: Коренные Расы и подрасы. Предстоящая эволюция.

Сообщение Verlen » 20 ноя 2022, 05:20

Life_Hiromantiya писал(а):
20 ноя 2022, 04:01
Ничего я не подразумеваю, я лишь говорю о сложившемся Кармическом Этапе развития людей.
Оу, ну тогда понятно. Вопросов больше нет.
Следуй за своими кораблями. (с)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 16:59
Репутация: 770

Re: Коренные Расы и подрасы. Предстоящая эволюция.

Сообщение Life_Hiromantiya » 20 ноя 2022, 05:37

Verlen писал(а):
20 ноя 2022, 05:20
Оу, ну тогда понятно.
Шибко сомневаюсь. Иначе бестактного хамства не последовало бы.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 09:39
Репутация: 348
Пол:

Re: Коренные Расы и подрасы. Предстоящая эволюция.

Сообщение Verlen » 20 ноя 2022, 06:42

Life_Hiromantiya писал(а):
20 ноя 2022, 05:37
Шибко сомневаюсь. Иначе бестактного хамства не последовало бы
Сомневайтесь, право ваше.
Вы не отвечаете на прямые вопросы, а когда я пишу, что тогда вопросов к вам больше и нет, то это вдруг хамство. 🤔 Интересный подход.
И да, сомневаться в том, понятно ли что-то собеседнику — это и есть чистое высокомерное хамство.

Игрок
Извините за некрасивый флуд, но такая "дискуссия" это бессмыслица. Удалите мои сообщения, пожалуйста, если посчитаете нужным.
Следуй за своими кораблями. (с)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17047
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7470

Re: Коренные Расы и подрасы. Предстоящая эволюция.

Сообщение mudder » 20 ноя 2022, 07:25

Verlen
Тут про измерения рассказано,но я смотрю и другие источники.
https://m.vk.com/@newage999-kvantovyi-p ... -2008-2033

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17047
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7470

Re: Коренные Расы и подрасы. Предстоящая эволюция.

Сообщение mudder » 20 ноя 2022, 07:36

Verlen
Пространство 4D — это пространство переходного значения, где сознание учится управлять материальным миром и немного управлять понятием времени. Это частичный перенос опыта 3D пространства, и закрепление этого опыта в материальном мире с началом его управления.Пространство 4D — это постоянный вектор развития, безостановочное движение вверх, постоянная система изменения пространственного контура понимания, постоянное внедрение в свою систему сознания, расширения диапазонов мышления, своих возможностей, представлений о пространстве.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 21 фев 2022, 16:33
Репутация: 230

Re: Коренные Расы и подрасы. Предстоящая эволюция.

Сообщение Kristina_mg » 20 ноя 2022, 08:08

Банный лист писал(а):
19 ноя 2022, 22:39
но у Блаватской фонтан был мощнее.
У Блаватской была или склонность, или необходимость (т.к. иначе никто не верил) устраивать мистификации, которые серьезных людей от нее наоборот отталкивали. Я пыталась ее читать, не пошло, хотя лучше было бы сказать - не понравилось. Синнет более понятно излагает, вот у него более структурированно и без впадания в личные пристрастия и мировоззрение изложено. А по Блаватской, мне больше импонируют ее критики, чем она сама))
Банный лист писал(а):
19 ноя 2022, 22:39
преобразования людей в божественных существ):

1. душа начинает трансформацию в божественнную в материальном мире, нужен опыт тела
Далеко не все люди преобразовываются в божественных существ, однако тут ещё стоит отметить, что Боги имеют физические тела и живут так же в них, а не в бестелесной форме. "Спасаться" вообще не от кого)) кроме самого себя, и от тела избавляться для этого не обязательно. ИМХО.
Verlen писал(а):
20 ноя 2022, 02:42
Чем характеризуется переход в шестую Расу?
Если вкратце, более совершенным строением энергоструктуры, главным образом анахаты. Дальше и дальше от животного мира, если можно так выразиться))

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3412
Пол:

Re: Коренные Расы и подрасы. Предстоящая эволюция.

Сообщение Игрок » 20 ноя 2022, 08:47

Банный лист писал(а):
19 ноя 2022, 22:39
Работ по эзотерической эволюции много, например, Альфреда Синнетта, но у Блаватской фонтан был мощнее.
Я бы не сказала, что изучала ее труды, хотя они у меня давно пылятся в печатном виде. Поэтому не считаю себя экспертом в плане информированности о затронутых там вопросах. Отсюда интересно было бы послушать всех, кто что-то изучал и одновременно имеет какой-то опыт.
Life_Hiromantiya писал(а):
19 ноя 2022, 22:44
Лично мне ответ очевиден,
Эта тема не для того, чтобы заявлять о том, что кто-то там ничего не понимает, а кому-то все очевидно, а для того, чтобы как раз внятно объяснять спрашивающим.
Life_Hiromantiya писал(а):
20 ноя 2022, 05:37
Шибко сомневаюсь. Иначе бестактного хамства не последовало бы.
Не вижу ни малейшего хамства. Как еще пользователи должны реагировать, когда на конкретные вопросы, которые вы же сами затронули, получают ответ плана:
Life_Hiromantiya писал(а):
20 ноя 2022, 04:01
Ничего я не подразумеваю
Verlen писал(а):
20 ноя 2022, 06:42
Удалите мои сообщения, пожалуйста, если посчитаете нужным.
Зачем, я не буду удалять ваши сообщения, нить разговора потеряется.

У меня вот например про мерности другое представление. Но я не могу его четко объяснить, поэтому данный вопрос и не затрагиваю.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3412
Пол:

Re: Коренные Расы и подрасы. Предстоящая эволюция.

Сообщение Игрок » 20 ноя 2022, 09:29

Verlen писал(а):
20 ноя 2022, 02:42
Чем характеризуется переход в шестую Расу?
Я бы пока говорила именно о 6-й подрасе.

Если мы развиваем 5-й принцип - интеллект, далее на первое место по идее должна выходить интуиция. И тут важный момент. Логично предположить, что у представителей следующего этапа интеллект должен быть хорошо развит. Для этого в свое время у людей блокировалось т.н. ясновидение, ясночувствование. А теперь оно возвращается.

И сейчас есть как раз представители предыдущих подрас, у которых есть т.н. ясновидение, яснознание, но большие проблемы с интеллектом и,соответственно, возможностью гармонично организовать свою жизнь в современном обществе.

Как массовый пример можно привести не так давно существовавшие цыганские таборы, где там через одного были все провидцы и предсказатели, но вот жизнь у них была организована своеобразно.

Если говорить непосредственно о физических телах, то из описания той же Блаватской следует, что рост с переходом в следующие Расы уменьшался, как и продолжительность жизни. Наверное все встречали очень высоких подростков, таких людей будет становиться все больше со временем. То есть постепенно рост людей будет увеличиваться. Как и продолжительность жизни. То есть пойдет обратный процесс.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6164
Пол:

Re: Коренные Расы и подрасы. Предстоящая эволюция.

Сообщение fay_do » 20 ноя 2022, 09:29

Verlen писал(а):
20 ноя 2022, 02:57
пространственная система координат X, Y, Z плюс время — это уже 4. Это если сугубо о плотном плане
Так и есть. Время - условная единица материального мира, и воспринимается сознанием или инстинктом земных существ. Да, не только человеческим сознанием; всё живое чувствует ну.. например, времена года, приближение дождя и др изменения климата.
Life_Hiromantiya писал(а):
20 ноя 2022, 04:01
Нет, время не может действовать на плотном плане
Настолько ощутимо Время как раз действует только на плотные материи. Или перестало быть ощутимым старение материи/физического тела?
Life_Hiromantiya писал(а):
20 ноя 2022, 04:01
На физические объекты влияют причинно-следственные связи, стоящие во главе других вселенских Законов
Причино-следственные тоже сопряжены с Законом Времени, не смотря на то, что на земле оно воспринимается иначе.
mudder писал(а):
20 ноя 2022, 07:36
Пространство 4D — это постоянный вектор развития, безостановочное движение вверх, постоянная система изменения пространственного контура понимания, постоянное внедрение в свою систему сознания, расширения диапазонов мышления, своих возможностей, представлений о пространстве.
Не знаю, откуда это определение, но мне оно легло, как истинное, где за четвёртую единицу измерения взято сознание ("Контур понимания", "система сознания", "мышление", "представление").
Kristina_mg писал(а):
20 ноя 2022, 08:08
серьезных людей от нее наоборот отталкивали
Вот как так можно утверждать? Т.е., если Вас оттолкнуло, у Verlen не сложилось, к примеру, то из-за серьёзности? А кто от корки до корки и не один раз, тот легкомысленный?
Kristina_mg писал(а):
20 ноя 2022, 08:08
Боги имеют физические тела и живут
Имели. Жили. Если, будучи в физическом теле обожествили своё сознание, то уже не воплощаются вновь — Карма отработана!
Kristina_mg писал(а):
20 ноя 2022, 08:08
более совершенным строением энергоструктуры, главным образом анахаты.
Всей энергоструктуры, и каждого энергоцентра в одинаковой степени. Поясню. Невозможно обожествить своё сознание, совершенствуя один-два-три Центра-сознания (чакры), в силу Закона Целостности, Закона Гармонии.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 21 фев 2022, 16:33
Репутация: 230

Re: Коренные Расы и подрасы. Предстоящая эволюция.

Сообщение Kristina_mg » 20 ноя 2022, 15:45

fay_do писал(а):
20 ноя 2022, 09:29
Вот как так можно утверждать?
Можно не утверждать, а задуматься над этим. Зачем, будучи проводником такой серьезной и глобальной информации, привлекать к себе публику откровенными фокусами и мистификациям? Чем руководствуется такой человек и могу ли я рассматривать его труды как единственно верный и достоверный источник? Это, заметьте, мои размышления чисто для себя, никаким образом я не претендую на то, чтобы свое мнение навязывать.
fay_do писал(а):
20 ноя 2022, 09:29
Имели. Жили. Если, будучи в физическом теле обожествили своё сознание, то уже не воплощаются вновь — Карма отработана!
Ну вот это ваше высказывание я тоже могу оспорить, причем не по одному пункту, только не воспринимайте это как претензию лично к вам)
Во-первых, почему карма воспринимается как обуза какая-то и "отработка", наподобие тюремного заключения?)) Бывают ещё положительные заслуги, у людей тоже они есть, а у Богов тем более. Из кармы невозможно выйти в принципе, или это бы означало, что посеяв причину, Боги никогда не получат следствие))) сознательное, осознанное создание причин для желаемых следствий - это просто другой уровень кармических программ, но никак не выход из кармы. Выход из иллюзий, создаваемых непросветленным умом - да, но никак не из цепочки причин и следствий... Куда?))) Интересно мне знать, из нее можно выйти :smile:
Воплощаются они, только не из необходимости отработать что-то, а по своему выбору...
И да, из общеизвестных источников: наскальные рисунки многих народов изображают то странных существ в скафандрах, то летательные аппараты. То есть, Боги посещали наш мир не просто в телах, но и с оборудованием и механизмами, обеспечивающими передвижение этих тел)) то они на каких-то машинах летали, что, опять же, следует из индийских религиозных текстов да и некоторых других. Более правдоподобно (зато менее мистически, увы))) выглядит версия, что более высокоразвитые цивилизации занимаются перенесением форм жизни в другие, связанные с ними, миры, также обучают, дают культуру, науку и т.п. и живут в своих мирах обычной физической жизнью. Можно почитать Стругацких например, "Трудно быть Богом". Там как раз об этом)) или "Час Быка" Ефремова. На Блаватской, как говорится, свет клином не сошёлся)
fay_do писал(а):
20 ноя 2022, 09:29
в силу Закона Целостности, Закона Гармонии.
Закон Всемирного тяготения знаю, закон целостности и гармонии - нет))

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мир вокруг нас»