Коренные Расы и подрасы. Предстоящая эволюция.

Здесь обсуждаются все вопросы мироздания, развития и совершенствования человека, какие силы заставляют человека совершать определенные действия
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10974
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3410
Пол:

Re: Коренные Расы и подрасы. Предстоящая эволюция.

Сообщение Игрок » 02 дек 2022, 11:29

Гидеон писал(а):
02 дек 2022, 10:32
высокоразвитые
Опять же для меня высокоразвитые - развитые комплексно по плану Духа, Творца, Единого.

Остальные скажем технологически высоко развитые, или еще как-то, но с приставкой. И это скорее большой прыжок в сторону от комплексного совершенства. Поскольку излишний аспект на одном дает ущербность другому.
Гидеон писал(а):
02 дек 2022, 10:32
Также следует учитывать что есть представители Баланса, которые ни под категорию "светлых", ни под категорию "темных" не подходят и это одна из самых развитых и преуспевающих цивилизаций заселяющих миры.
Я бы их причислила к светлым по определению. Потому что лично для меня все левое, теневое, темное это деградирующее или значительно отстающее в комплексном развитии по плану Творца.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 09 мар 2021, 14:29
Репутация: 839
Пол:

Re: Коренные Расы и подрасы. Предстоящая эволюция.

Сообщение Гидеон » 02 дек 2022, 11:50

Игрок писал(а):
02 дек 2022, 11:29
Я бы их причислила к светлым по определению. Потому что лично для меня все левое, теневое, темное это деградирующее или значительно отстающее в комплексном развитии по плану Творца
Для данного Пути это в корне не так. Представители Баланса принимают обе стороны, и свет и тьму, выбирая лучшее из обеих сторон и получая индивидуальный комплект Баланса.
В "светлые" они не укладываются, потому что они многогранны, с зачистками, экспериментами, Евгеникой. А для "теневых" они слишком созидательны.

Представители Баланса осознанно или нет следуют воле Абсолюта, потому как без воли Абсолюта ими бы и не был открыт данный путь.
Клипотическая Магия.
Перерыв в любой практике на заказ.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10974
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3410
Пол:

Re: Коренные Расы и подрасы. Предстоящая эволюция.

Сообщение Игрок » 02 дек 2022, 11:58

Гидеон писал(а):
02 дек 2022, 11:50
Представители Баланса принимают обе стороны, и свет и тьму, выбирая лучшее из обеих сторон и получая индивидуальный комплект Баланса.
Смотря что понимать под тьмой. Я уже написала, что я понимаю под ней худшее из возможного. Так что никакого лучшего в худшем для меня не существует, как не существует более и менее привлекательной части в отходной какашке.

Да и знаете, о т.н. балансе, равновесии и типа служению этому любят рассуждать желающие как-то красиво оправдывать свои деструктивные во всей своей сути делишки.
Гидеон писал(а):
02 дек 2022, 11:50
без воли Абсолюта ими бы и не был открыт данный путь.
Рядом с открытыми путями к свободе выбора всенепременно следует карма. Поправит если что. Правда не сразу.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 09 мар 2021, 14:29
Репутация: 839
Пол:

Re: Коренные Расы и подрасы. Предстоящая эволюция.

Сообщение Гидеон » 02 дек 2022, 12:23

Игрок писал(а):
02 дек 2022, 11:58
Смотря что понимать под тьмой
Теневые стороны существа, определённые наклонности, клипотические энергии. Клипот отвечает за материю, поэтому некоторые радости материи можно отнести к теневым сторонам.
Крайне редко можно встретить существо которое на 100% Свет, у всех есть какие либо теневые стороны. Путь Баланса заключается в принятии тех световых и теневых сторон которые являются частью существа и полностью устраивают его, в любви ко всем своим сторонам которые приятны.

Балансом может являться Баланс столпа строгости со столпом милосердия на Древе Сефирот. Так и более углублённый Баланс в сочетании свойств Древа Сефирот с теневым Древом Клипот в сущесте.
Игрок писал(а):
02 дек 2022, 11:58
о т.н. балансе, равновесии и типа служению этому любят рассуждать желающие как-то красиво оправдывать свои деструктивные во всей своей сути делишки
Однако не следует сравнивать с представителями Баланса земных практиков "двуручников" которые совершают незаконные деструктивные воздействия, подразумевающие наведение негатива и нарушение свободы воли, пытаясь это чем то балансировать. Это не есть Путь Баланса, это заблуждения и самообман основанный на эзотерической безграмотности.
Потому что истинный Путь Баланса подразумевает соблюдение надсистемного Абсолютного Закона и ряда системных эзотерических Законов.

В рамках Закона позволяется многое.
Игрок писал(а):
02 дек 2022, 11:58
Рядом с открытыми путями к свободе выбора всенепременно следует карма. Поправит если что. Правда не сразу.
Карму я вижу как "школу" для молодых душ. Существа высокоразвитых цивилизаций давно её окончили, что однако не отменяет строгость законодательства данных цивилизаций и строгость надсистемного Абсолютного Закона, который соблюдается всеми, в том числе чисто "тёмными" цивилизациями, которые признают что есть Абсолютный Закон.

Не признают Закон разве что эзотерически безграмотнотные чернушники, естественно не высокого уровня и находящиеся вне Клипотической Иерархии.
Реальный пример почему нужна Карма - даже если таким индивидам на пальцах объяснить "эзотерический уголовный кодекс" - они пропустят это мимо ушей. Собственно как и другие преступники которым Закон не писан.
Клипотическая Магия.
Перерыв в любой практике на заказ.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10974
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3410
Пол:

Re: Коренные Расы и подрасы. Предстоящая эволюция.

Сообщение Игрок » 02 дек 2022, 12:47

Гидеон писал(а):
02 дек 2022, 12:23
Потому что истинный Путь Баланса подразумевает соблюдение надсистемного Абсолютного Закона и ряда системных эзотерических Законов.
В рамках Закона позволяется многое.
Вот понимаете, я именно о таких самооправданиях всего творимого и говорю. Ведь законы каждый понимает в меру своей развитости. Истинных представителей Равновесия (вы называете Баланса) раз два и обчелся и ими обычные (и даже не обычные) люди быть ни как не могут (ну это мое мнение). Но очень хотят. Отсюда много вреда причиняют и себе и другим.

Но если уж зашел разговор в это русло, давайте ближе к практике балансирования. Вот например?
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 09 мар 2021, 14:29
Репутация: 839
Пол:

Re: Коренные Расы и подрасы. Предстоящая эволюция.

Сообщение Гидеон » 02 дек 2022, 13:41

Игрок писал(а):
02 дек 2022, 12:47
Но если уж зашел разговор в это русло, давайте ближе к практике балансирования. Вот например?
Индивидуальный Баланс я вижу не столько в практической Магии, сколько во внутренних духовных аспектах, Баланс он внутри и выражается в принятии и гармоничном взаимодействии световых и теневых сторон в существе.

Если говорить о практической Магии, в моем случае Сефиротической, то для меня это в первую очередь баланс столпа строгости со столпом милосердия на Древе Сефирот. Инструментарий Сефиротической Магии очень широкий, а Сефиротические инструменты в большинстве своём работают в рамках Абсолютного Закона, ибо так задумано создателями данных инструментов.

Это не является практическим магическим балансированием Древа Сефирот с теневым Древом Клипот. Так как я отдаю предпочтение именно Сефиротической Магии.

Однако время от времени, я все же могу применять некоторые инструменты из Клипот. Это не возбраняется путем Баланса, если используется в рамках Абсолютного Закона разумеется.

Моя магическая система транслируется непосредственно цивилизацией представителей Баланса, представление о которой можно получить из Каббалистики или Христианства. Поэтому другие примеры балансирования в практическом плане привести сложно.
Клипотическая Магия.
Перерыв в любой практике на заказ.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10974
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3410
Пол:

Re: Коренные Расы и подрасы. Предстоящая эволюция.

Сообщение Игрок » 02 дек 2022, 14:02

Гидеон писал(а):
02 дек 2022, 13:41
Однако время от времени, я все же могу применять некоторые инструменты из Клипот. Это не возбраняется путем Баланса, если используется в рамках Абсолютного Закона разумеется.
И если этот закон понимается правильно. Так ведь? Я именно об этом.
Гидеон писал(а):
02 дек 2022, 13:41
Баланс он внутри и выражается в принятии и гармоничном взаимодействии световых и теневых сторон в существе.
Любая теория и внутренние ориентиры выражаются в ощутимых физически практических действиях. Поэтому вот например конкретный вопрос: вы считаете правомерным с т.з
Гидеон писал(а):
02 дек 2022, 13:41
Абсолютного Закона
наказать человека за очевидное его деструктивное поведение по отношению к другим людям, животным, окружающему миру вцелом.

Именно будучи не заинтересованным участником (не затронутым лично) события.

Будет ли это восстановлением баланса или может быть создаст еще больший дисбаланс?
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 09 мар 2021, 14:29
Репутация: 839
Пол:

Re: Коренные Расы и подрасы. Предстоящая эволюция.

Сообщение Гидеон » 02 дек 2022, 14:36

Игрок писал(а):
02 дек 2022, 14:02
И если этот закон понимается правильно. Так ведь? Я именно об этом
Например Закон священной автономии, запрещающий нарушать свободу воли - может быть воспринят лишь однозначно - свободу воли нарушать нельзя.
При этом есть множество методов например Любовной (и не только) Магии работающих в обход нарушения данного Закона и осуществляемых посредством высоковибрационных энергий.

Неправильное понимание Законов и следовательно их нарушение, это опять же форма эзотерической "юридической" неграмотности. Маг может консультироваться с вышестоящими Силами / Эгрегором и/или использовать свои информационные каналы, дабы не попадать в такие ситуации, если не уверен в правомерности того или иного воздействия.

Касательно Клипотических инструментов, там нужно чётко программировать чтобы ничего не нарушалось. Энергии Клипот это энергии Хаоса, поэтому их нужно программировать по максимуму. Однако данные инструменты я вижу как узкоспециализированные и далеко не всегда вообще нужные.
Игрок писал(а):
02 дек 2022, 14:02
Любая теория и внутренние ориентиры выражаются в ощутимых физически практических действиях
В принципе да.
Игрок писал(а):
02 дек 2022, 14:02
наказать человека за очевидное его деструктивное поведение по отношению к другим людям, животным, окружающему миру вцелом.

Именно будучи не заинтересованным участником (не затронутым лично) события
Да, в некоторых случаях это правомерно, в некоторых нет. Это зависит от ситуации и в подобных случаях я ничего не решаю, я делаю запрос на легальность/правомерность возмездия.
Касательно моего личного отношения к этому для меня лично это приемлемо.
Однако, ни в коем случае не порчей или наведением негатива и не целевым воздействием, т.е. без указания по чему оно ударит (здоровье, финансы и тд) - потому что это уже нарушение Закона.
Ещё один нюанс - "дозировка" воздаяния должна быть чётко отмерена допустимой в рамках Закона.

Для этого есть Сефира Гебура находящаяся под покровительством Архангела Хамаила (Строгость Божья), карательные операции через энергии Гебуры работают быстро и эффективно, не оставляя следов в виде негатива. Это может быть и разовый "энергетический удар", а в потенциале может быть и до летального исхода, все зависит от "дозировки" которую возможно выдать в рамках Закона.

Следует учитывать, что порча и возмездие - это 2 технически разных воздействия имеющих разный правовой статус.

Однако, суть даже не в том, считаю ли я это правомерным. Работа через Сефиру Гебура это всегда через разрешение Высших Сил. Бывают случаи когда на "виновного" (с точки зрения клиента) нельзя сделать возмездие в рамках Закона, тогда как бывают случаи когда на казалось бы невиновного (в этом воплощении) - можно.
Игрок писал(а):
02 дек 2022, 14:02
Будет ли это восстановлением баланса или может быть создаст еще больший дисбаланс?
Это можно назвать восстановлением справедливости.
Это то, что можно сделать в рамках Закона, но можно и не делать, либо то, чего на законных основаниях никак не сделать (если такой случай).
Клипотическая Магия.
Перерыв в любой практике на заказ.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4348
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 19:23
Репутация: 4604
Пол:

Re: Коренные Расы и подрасы. Предстоящая эволюция.

Сообщение Lilichka » 02 дек 2022, 15:47

Я поддержу Гидеона, тьма, мать, атма - тёмная женская энергия инь, проблема у нас в том что искажения информационки когда большинство человечества включая магов неосознанно и хэ( скорее всего осознанно) путают энергии материи с инферналом по равновесию согласна нет такого и быть не может, а вот баланс... человек как Дух/Тело/Душа сбалансирован правда у многих с перекосом в любую сторону. У некоторых ещё и с добавлением инферно,,

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 626
Пол:

Re: Коренные Расы и подрасы. Предстоящая эволюция.

Сообщение Nighteniel » 02 дек 2022, 19:12

Игрок писал(а):
02 дек 2022, 10:08
Есть две диаметрально противоположенные позиции. И еще третья.
Озвучу своё видение по этому поводу.
Относительно Высших Я - имела ввиду именно наличие Высших аспектов (т.е. из более высоких измерений), а не конкретно наличие/отсутствие самого духовного начала или души. Есть это "Высшее", которое отражает именно уникальность воплощённого здесь (а не как-то связано опосредованно), на мой взгляд далеко не у всех.
Есть много тех, у кого есть наличие того самого - духовного начала ..но это не обязательно что-то, что именно "сверху" воплотилось и имеет форму "Высшего Я" - а скорее внутреннего. И там есть та самая душа, зачаток духовности. Таких мне кажется здесь...либо большинство, либо половина.
А есть те...которые по сути просто форма (т.е. сам телесный каркас), которая оживлёна конечно (программами и энергиями тех существ, которые принимали участие в создании матриц-тел (т.е. это не люди конечно)), однако своей уникальности, своего духовного начала (и/или даже души) - там нет. Чувствуют такие (и имеют видимость наличия той самой - души) зачастую за счёт вбирания в себя чужих эмоций (не как эмпат...который просто чувствует/считывает, а именно как тот, кто за счёт этого живёт и может почувствовать себя хоть как-то - "живым"). Т.е. по сути это просто форма, которая тоже что-то чувствует (ибо оживлена), однако той самой "души" там вложено крайне мало. И таких тоже...пока ещё достаточно много...

На счёт третьего, написанного вами варианта - есть в этом доля правды, особенно когда воплощено некое существо, которое своим вниманием может запитать много чего (много кого). Т.е. такие существа как проекторы...формируют вокруг себя почти всё, напитывая и оживляя всё именно собою (своими энергиями, вниманием).

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 626
Пол:

Re: Коренные Расы и подрасы. Предстоящая эволюция.

Сообщение Nighteniel » 02 дек 2022, 19:21

Игрок писал(а):
02 дек 2022, 10:08
Вот и оберегают, чаще просто блокируя, поскольку без открытия верхних чакр, где уже рождается некое понимание причинно-следственной истории, жить в некоторых средах на этой планете крайне проблематично.
А могут быть верхние открыты, а анахата - закрыта. Осознание на уровне головы есть - чувствование тоже там может быть, но именно внутреннее, не внешняя какая-то эмпатия.
fay_do писал(а):
02 дек 2022, 08:35
Поэтому открывать одну Анахату, во-первых, не получится, во-вторых, бессмысленно. Прорабатывать необходимо все энерго центры как единую энергосистему, дабы осознанно открыл-закрылся.
Иногда её приходится не открывать, а закрывать. После такого "экспириенса" как здесь был предложен.

Те же нижние энергоцентры не особо то энергетически проработаешь)) Нужна именно практика...на уровне физическом, для их действительного развития (а не иллюзии).

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 626
Пол:

Re: Коренные Расы и подрасы. Предстоящая эволюция.

Сообщение Nighteniel » 02 дек 2022, 20:31

Гидеон писал(а):
02 дек 2022, 12:23
Путь Баланса заключается в принятии тех световых и теневых сторон которые являются частью существа и полностью устраивают его, в любви ко всем своим сторонам которые приятны.
Когда свои теневые стороны принимаются (осознаются и корректируются/выправляются сознанием, до желаемого "идеала" (совместимости с ним)), они никому не могут навредить, так же как и нарушить - Закон. Ибо ответственность лежит в данном случае на самом существе, что выбрало данный Путь.
Если стороны "теневые" приняты - то есть возможность их контролировать и использовать в гармоничном проявлении (и где это уместно и/или желательно).
Чего не скажешь о том, когда свои теневые стороны отрицаются, подавляются, вытесняются и гуляют в итоге "сами по себе" - вот это как раз и несёт следствия и сопутствующие нарушения того самого - закона (несмотря на то, что вытеснивший и подавивший свои "тени", считает себя светлым, добрым и вообще не причём, ибо индивид ответственен за все свои проявления (тёмные они или светлые), отрицание тени, от самой тени не избавит).
Гидеон писал(а):
02 дек 2022, 12:23
который соблюдается всеми, в том числе чисто "тёмными" цивилизациями, которые признают что есть Абсолютный Закон.
+
Гидеон писал(а):
02 дек 2022, 13:41
Баланс он внутри и выражается в принятии и гармоничном взаимодействии световых и теневых сторон в существе.
+++

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10974
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3410
Пол:

Re: Коренные Расы и подрасы. Предстоящая эволюция.

Сообщение Игрок » 03 дек 2022, 08:39

Nighteniel писал(а):
02 дек 2022, 19:21
А могут быть верхние открыты, а анахата - закрыта.
Ни одна из чакр полностью закрытой быть не может по определению. Забитой и зашлакованной - да, закрытой - нет. В так называемом латентном состоянии работает (пропускает долю энергии) каждая.

Закрыта - не совсем правильное слово, точнее сказать зашлакована или не развита.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 21 фев 2022, 16:33
Репутация: 230

Re: Коренные Расы и подрасы. Предстоящая эволюция.

Сообщение Kristina_mg » 03 дек 2022, 18:26

Игрок писал(а):
25 ноя 2022, 11:40
Если Творец Един, и он есть все, что есть, то развиваться он может только посредством процессов, происходящих внутри него самого и с его частями, коими мы также все являемся.
Если существует гипотетический Творец, так сказать, всего и вся, то он же и Творец людей, которые, значит, самостоятельными существами не являются, а лишь его частями? Тогда как он осуществил это? Давайте представим хотя бы на примере нашей планеты: как, посредством чего Он разместил здесь человеческих существ, как это согласуется хотя бы с теми научными знаниями, которые у нас есть и оспорить которые невозможно (ну хотя бы то, что человек биологически явно продолжает цепочку, идущую из животного мира). Тогда Творец "познавал себя" начиная с простейших форм жизни)) Я тут Блаватскую всё же просмотрела вскользь, кое-что освежила в памяти. И тоже возник вопрос: зачем предыдущие Расы-то "удалять"? Изжили себя, и всё? А Души куда делись?

Вторая подтема: И в чём смысл создания андрогинов, размножающихся делением и почкованием? Какую роль это играло для эволюции? Хотя, например, сейчас на нашей планете есть остатки всех Рас - это вроде бы тоже из солидного источника. И если это так,то тут хотя бы логика видна, как, почему и с какой целью это происходит.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10974
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3410
Пол:

Re: Коренные Расы и подрасы. Предстоящая эволюция.

Сообщение Игрок » 03 дек 2022, 18:44

Kristina_mg писал(а):
03 дек 2022, 18:26
Если существует гипотетический Творец
А в вашем мировоззрении он не существует?
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 09 мар 2021, 14:29
Репутация: 839
Пол:

Re: Коренные Расы и подрасы. Предстоящая эволюция.

Сообщение Гидеон » 03 дек 2022, 18:48

Kristina_mg писал(а):
03 дек 2022, 18:26
чём смысл создания андрогинов, размножающихся делением и почкованием?
Не путайте гермафродитов, простейших организмов таких как инфузория туфелька с Божественным Андрогином, таким как Адам Кадмон, созданным по образу и подобию.
Гермафродитизм и андрогинность это совершенно разные понятия.
Kristina_mg писал(а):
03 дек 2022, 18:26
Если существует гипотетический Творец, так сказать, всего и вся, то он же и Творец людей, которые, значит, самостоятельными существами не являются, а лишь его частями? Тогда как он осуществил это?
Все мы частицы Абсолюта-Творца, у всех нас есть "Искра Божья".
По мимо Абсолюта есть и созданные им Творцы, высокоразвитые инопланетные цивилизации которые заселяют миры, включая и этот.

Для примера, в Христианстве и Иудаизме возвели Яхве в ранг Абсолюта, однако это лишь один из тех Творцов, руководящий солнечной системой, а не сам Абсолют.
Клипотическая Магия.
Перерыв в любой практике на заказ.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 16:59
Репутация: 764

Re: Коренные Расы и подрасы. Предстоящая эволюция.

Сообщение Life_Hiromantiya » 03 дек 2022, 19:36

Kristina_mg писал(а):
03 дек 2022, 18:26
Я тут Блаватскую всё же просмотрела вскользь, кое-что освежила в памяти. И тоже возник вопрос: зачем предыдущие Расы-то "удалять"? Изжили себя, и всё? А Души куда делись?
А какие ответы Вы рассчитывали найти вскользь? Этого невозможно достичь ни в каком другом учении или традиции. Тем-более труды Елены Петровны сложные, тяжёлые и местами противоречивые, но годятся как пища для размышлений.
Kristina_mg писал(а):
01 дек 2022, 10:39
И в чем же это противоречит его учению?)
Если бы Вы изучали Буддизм и его направления, уточню глубоко изучали, то такого вопроса не возникло бы. Я не вчера с луны свалилась и умею отличать когда человек действительно интересуется либо владеет вопросом, в таком случае я готова объяснять.
Kristina_mg писал(а):
01 дек 2022, 10:39
Зачем же превращать стремление к развитию и само просветление в очередной мираж?
В Буддизме нет никакой гонки стремления, этой философии такое побуждение чуждо.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 21 фев 2022, 16:33
Репутация: 230

Re: Коренные Расы и подрасы. Предстоящая эволюция.

Сообщение Kristina_mg » 03 дек 2022, 19:50

Игрок писал(а):
03 дек 2022, 18:44
А в вашем мировоззрении он не существует?
Тот, который был до "большого взрыва", вне всех пространств, процессов и физических законов (я так понимаю, его называют Абсолют) - нет, не существует.
Гидеон писал(а):
03 дек 2022, 18:48
Творцы, высокоразвитые инопланетные цивилизации которые заселяют миры, включая и этот.
Такие да, существуют. Но и они были когда-то людьми...

Гидеон
То есть, Творец-Абсолют создал других Творцов?
Гидеон писал(а):
03 дек 2022, 18:48
возвели Яхве в ранг Абсолюта,
Да уж, из Яхве Творец, как из инфузории-туфельки божественный андрогин)) Честно говоря, я считаю, что судя по имени (Адам Кадмон) этот "андрогин" всё же имел половую принадлежность, и, видимо, "из ребра" - это имеется в виду создание существа второго пола из имеющегося, исходного (общего, или всё же из мужского?)) Вы уверены, что в данной аллегории речь идёт именно о "готовых" людях? Просто такое ощущение, что мы заглядываем уже в какую-нибудь лабораторию Творца, в которой происходят процессы, предшествующие воплощению каких-нибудь первых пар человеческих существ в состоянии, пригодном для жизни в физическом мире.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 21 фев 2022, 16:33
Репутация: 230

Re: Коренные Расы и подрасы. Предстоящая эволюция.

Сообщение Kristina_mg » 03 дек 2022, 19:53

Life_Hiromantiya писал(а):
03 дек 2022, 19:36
Если бы Вы изучали Буддизм и его направления, уточню глубоко изучали
Да как-то не было такой необходимости. Читала кое-что, чтобы иметь общее представление.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 21 фев 2022, 16:33
Репутация: 230

Re: Коренные Расы и подрасы. Предстоящая эволюция.

Сообщение Kristina_mg » 03 дек 2022, 19:56

Life_Hiromantiya писал(а):
03 дек 2022, 19:36
когда человек действительно интересуется либо владеет вопросом,
Какими-то вопросами владею, какими-то интересуюсь, какие-то хочется просто обсудить. Блаватскую вскользь, т.к. читала её, но давно. А то подумаете опять, вот она какая, не читала, глубоко не изучала, но осуждает)))

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мир вокруг нас»