Коренные Расы и подрасы. Предстоящая эволюция.

Здесь обсуждаются все вопросы мироздания, развития и совершенствования человека, какие силы заставляют человека совершать определенные действия
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10973
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3409
Пол:

Re: Коренные Расы и подрасы. Предстоящая эволюция.

Сообщение Игрок » 30 ноя 2022, 11:56

nkirio писал(а):
29 ноя 2022, 15:52
Есть мнение что открытие анахаты приведет к просветлению
К некоторому просветлению" приводит открытие каждого энергоцентра.
nkirio писал(а):
29 ноя 2022, 15:52
так как там находится искра божественного сознания,
Как бы не то чтобы именно там.

Анахата это как пропускной клапан, соединяющий чисто личностное и духовный аспект. Срабатывание клапана (открытие анахаты) еще не означает, что духовный аспект тут же внедрится в личность и она станет идеальным его проводником. Но.

Открытие анахаты это уже очень много значит. В первую очередь, что у конкретного человека есть то самое духовное начало и он не биоробот о трех чакрах. Во-вторых это дает ему некую иммунную защиту для выживания. Потому что именно от работающей анахаты зависит иммунитет (уснувшая с детства железка таки активизируется). Отсюда кто будет выживать лучше в эпидемии? Правильно, те, кто эволюционно более развит. Вот тут ответ на вопрос почему дряхлые старички, у которых уже все органы изношены иногда даже не заражались ковидом или болели легко. И дело не только и не столько в генетике, а именно в иммунке, за которую отвечают открытые или открывающиеся верхние чакры.
nkirio писал(а):
29 ноя 2022, 15:52
при чем тогда человек может по желанию открыть все остальные чакры и получить соответствующие сидхи, если захочет.
ДА, когда анахата открыта (и чистая), легче гармонизировать все чакры и конечно это путь к открытию следующих.

Анахата может быть открыта в прошлых циклах, но повреждена. Тут можно определить по всем так называемым минусам проявления по открытой анахате - избыток амбиций, неадекватное сочувствие, проблемы с проявлением любви (болезненные привязанности или ментальная блокировка чувств), самоунижение (это вот когда типа я ничтожный раб божий), духовная стадность (секты, религии), ну и т.п.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10973
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3409
Пол:

Re: Коренные Расы и подрасы. Предстоящая эволюция.

Сообщение Игрок » 30 ноя 2022, 19:45

Life_Hiromantiya писал(а):
29 ноя 2022, 22:40
достаточно нажать пару кнопок
Главное не ошибиться девайсом и не нажать их на смартфоне или компе. С утра.
Life_Hiromantiya писал(а):
29 ноя 2022, 22:40
А по-существу, с учётом технологического прогресса стало больше свободного времени
Меньше. Оно уходит на зарабатывание денег для техники, расходников и для ее последующего обслуживания.
Life_Hiromantiya писал(а):
29 ноя 2022, 22:40
теперь на реку
Теперь на реку уже некогда, если только свет" отключат.
Life_Hiromantiya писал(а):
29 ноя 2022, 23:20
Повторюсь, дни в календаре на месте, ни больше ни меньше.
Я бы сказала стрелки на часах движутся также. Но дело не в них, а в восприятии времени.
fay_do писал(а):
30 ноя 2022, 11:17
Мы на каком форуме-то?) Не по точным наукам - это точно))
Все взаимосвязано. Точные науки они не только про котлы.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Участник
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 19:49
Репутация: 180
Пол:

Re: Коренные Расы и подрасы. Предстоящая эволюция.

Сообщение андрей темный » 30 ноя 2022, 22:02

fay_do
fay_do писал(а):
30 ноя 2022, 11:17
Мы на каком форуме-то?)
Крайне категорично был бы признателен за указание или ссылку на форум, чат, мессенджер, сообщество или пусть даже ведьмин кружок))) где проводятся в настоящее время, серьезные эзотерические исследования, различных техник или явлений с подробным описание, обоснованием, выводами и повторно проверяемыми экспериментами, выкладываемыми в открытый доступ, на суд вникающей общественности!!!
fay_do писал(а):
30 ноя 2022, 11:17
А так хотелось бы задать вопросы
Откройте личные сообщения...я весь Ваш @}->--
fay_do писал(а):
30 ноя 2022, 11:17
Интересно, как физически себя проявляет время? Мы ведь рассматриваем физические проявления относительно времени.
Вот именно...эврика...нет времени, нет физических явлений @}->--
fay_do писал(а):
30 ноя 2022, 11:17
Ух, какое однозначное утверждение ;-)
А если два и более наблюдателей? Для каждого один отрезок времени воспринимается по-разному: для кого-то тянется, а для другого промелькнёт на "раз". Хотя осознание, что это допустим 1 час, неизменно.
Вы переходите с основ на частное. Если нет наблюдателя, нет ни чего...

Думаю, я принимаю Вашу точку зрения...иначе это будет, в данной теме, слишком большым отступлением...и простите, флуд!
С уважением! @}->--

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1928
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 16:59
Репутация: 764

Re: Коренные Расы и подрасы. Предстоящая эволюция.

Сообщение Life_Hiromantiya » 30 ноя 2022, 22:29

андрей темный писал(а):
30 ноя 2022, 22:02
Вот именно...эврика...нет времени, нет физических явлений
Какая же это эврика, это натуральный аттитюд. Из сказанного выходит что время всему "голова" и без него не зародилась бы ни одна форма жизни. Но это совсем не так.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4346
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 19:23
Репутация: 4599
Пол:

Re: Коренные Расы и подрасы. Предстоящая эволюция.

Сообщение Lilichka » 30 ноя 2022, 23:08

fay_do
Геометрически время проявляет себя длительностью, физически - направленностью и ходом - это описывал Козырев в причинной механике - ход времени с2 имеет размерность скорости и характеризует скорость перехода причины в следствие в причинно- следственном звене.. Время это энергия так как между точками причина/следствие нет вещества только пространство и естественно время. Это постоянная константа,, есть ещё и переменная - плотность, которая отображает активность времени.. Время с общепринятой позиции и его физ свойства не пишу намеренно, это из всех утюгов

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 ноя 2022, 03:57
Репутация: 6
Пол:

Re: Коренные Расы и подрасы. Предстоящая эволюция.

Сообщение nkirio » 01 дек 2022, 00:32

Игрок
Игрок писал(а):
30 ноя 2022, 11:56
В первую очередь, что у конкретного человека есть то самое духовное начало и он не биоробот о трех чакрах.
Есть также мнение что при определенных условиях в теле человека может родится не человек, а элементаль например (сюда я склонен отнести психопатов). Вы это имеете в виду под отсутствием духовного начала или уровень человека просто?
Человек, идущий по пути посвящения, иногда в минуты сознания своего глубокого духовного одиночества среди обуревающих его сомнений с тревогой задает себе вопрос: «Существуют ли в мире вообще посвященные; реальность ли это или только мечта?!

Участник
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 19:49
Репутация: 180
Пол:

Re: Коренные Расы и подрасы. Предстоящая эволюция.

Сообщение андрей темный » 01 дек 2022, 00:55

nkirio
Позвольте высказать личный субъективный взгляд на данный вопрос? На суд читателей и уважаемого модератора темы... Элементали, боги, ангелы, инопланетяне всех уровней и мастей...это лишь аватары. И да, они конечны, априори, по замыслу. Но сознание, чистое и бесконечное, частично или дробленное, с личным в частностях ЭГОм или без САМОСТИ (какие его определениях в разных конфессиях не называлось бы), скачет по этим шкуркам.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6074
Пол:

Re: Коренные Расы и подрасы. Предстоящая эволюция.

Сообщение fay_do » 01 дек 2022, 03:03

Lilichka
Я не оспариваю ни один подход или определение времени, лишь хотелось перейти в другое русло его рассмотрения, как и предполагало название Темы. А здесь и часы то ли на руки, то ли где, и часовые пояса, и календари..
И Вы наконец представили определение, которое мне ближе
Lilichka писал(а):
30 ноя 2022, 23:08
скорость перехода причины в следствие в причинно- следственном звене.. Время это энергия так как между точками причина/следствие нет вещества только пространство и естественно время
Какая Стихия может быть не наделённой энергетически?! Абсолютно согласна

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1928
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 16:59
Репутация: 764

Re: Коренные Расы и подрасы. Предстоящая эволюция.

Сообщение Life_Hiromantiya » 01 дек 2022, 06:45

Игрок писал(а):
30 ноя 2022, 19:45
Я бы сказала стрелки на часах движутся также. Но дело не в них, а в восприятии времени.
Так же и есть. А это самое восприятие формируется в силу кармического Опыта и его Осознания.
Банный лист писал(а):
20 ноя 2022, 22:41
Плотность и измерение - разные вещи
Лично мне это очевидно. Энергии и есть тонкие материи, а ширина, длина, высота, площадь, периметр, время, скорость и расстояние вместе со всеми катетами, гипотенузами и подобными килограммами лишь "счётчики" в пространстве проявленных энергий.
Банный лист писал(а):
20 ноя 2022, 22:41
(Все измерения существуют в одно и то же мгновенье и занимают одно и то же место в пространстве. Они просто существуют в разных частотах, вибрациях энергии.)
Истинная правда. Почему так прицепились к времени, как-будто его раньше не существовало и оно появится только при переходе, непонятно :dont_know:

Посетитель
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 18 фев 2022, 09:14
Репутация: 155

Re: Коренные Расы и подрасы. Предстоящая эволюция.

Сообщение Банный лист » 01 дек 2022, 08:47

Одна из гипотез такая.
Плотность - это моя энергетика, частота моих вибраций, (Высшие Силы имеют наивысшую плотность, наивысшую частоту вибраций, ассоциируются со светом и легкостью. Человек имеет более низкую плотность или частоту вибраций, ассоциируется с неяркостью, ощущается более тяжелым). Другими словами - плотность - это индивидуальная характеристика.
Измерения (3, 4,5...)— это пространства , в которых большинство "существ" вибрируют на определенных близких частотах,обмениваясь "опытом". Наша планета пока не в 5 измерении в этом смысле.
Понятно что легче "находиться" в измерении соответствующем вашей "плотности". Логично что существу с высокой плотностью легче посетить низшее измерение, чем наоборот.
Нигде так много не врут как на войне.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10973
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3409
Пол:

Re: Коренные Расы и подрасы. Предстоящая эволюция.

Сообщение Игрок » 01 дек 2022, 09:53

nkirio писал(а):
01 дек 2022, 00:32
Есть также мнение что при определенных условиях в теле человека может родится не человек, а элементаль например (сюда я склонен отнести психопатов). Вы это имеете в виду под отсутствием духовного начала или уровень человека просто?
В теле человека может родиться не только представитель земных человеческих Душ, могут быть и представители не земных и не человеческих.

А могут и не родиться, а просто его занять, вытеснив Душу. Либо занять чье-то покинутое Душой тело (это вот случаи когда например с человеком случается что-то сильно потрясающее, повреждающее его тело, он выживает и становится каким-то вообще другим и у него всякие сверх способности открываются).

Элементаль в плане именно родиться? Вряд ли.
Там ведь какое дело. Физическое тело это просто материализованная копия эфирного. То есть тонкоматериальная структура отбросила "тень" в плотный мир. Значит на тонком плане у существа (назовем его так) должны присутствовать копии составляющих физического тела. Есть ли они у элементаля? Существо должно уметь собрать из эфирной материи жизнеспособную копию, чтобы отразить ее в физическом мире. Опять же на основе чего? На основе еще более тонкоматериальной структуры-программы. Причем программа должна учитывать не просто разовое создание (допустим как маг создает гомункула не особо жизнеспособного), а способность вырасти, выжить, жить. Это сложная программа.

Говоря о биороботах о трех чакрах, я имею ввиду скорее малоразвитые души (не важно чьи), у которых высшее начало в глухо латентном состоянии и дает энергию на 4 верхних чакры исключительно для поддержания функционирования физического тела. А роботы они потому, что управляются не своими высшими структурами, а собственно кем угодно. Другими людьми, сущами, эгрегорами....

Раньше ведь вот ни как без царей, князей, воевод, шаманов, мудрецов.... Основная масса людей просто не смогла бы самоорганизоваться для дальнейшего развития. И каждый, кто уже как-то видел как лучше дальше выжить, жить, становился во главе этой массы. Сначала доводили до относительного совершенства умение выжить, потом размножаться, потом управлять как своей жизнью, так и другими (три нижних чакры).

Теперь этап развития человечества предполагает, что каждый должен раскрыть анахату и начать руководствоваться не указкой "ведущих", особенно если они тоже "о трех чакрах", а программой своего собственного высшего Я. Многие это уже давно делают, но пока меньшинство. Иначе войн уже не было бы как таковых, бесконечное пестование манипуры доведет только до тотального разрушения.

Представьте человека с чистой раскрытой анахатой, которому самому будет больно если вдруг он причинит боль другому: человеку, животному, растению даже. Он захочет войны, власти? Нет. Но в то же время ему приходится защищаться, потому что надо выживать среди этих диких манипурников, и он рискует скатиться на их уровень. Отсюда идет такой мощный тормоз в развитии.

А кому он нужен? Именно низкочастотным сущам, которые поддерживают свое существование за счет низкочастотной энергии, выделяемой людьми (гавах еще называют): страдания, страх, боль, ненависть, злоба и прочие "прелести". Они и стараются управлять людьми.

Поэтому важная задача для дальнейшего развития на нынешнем этапе для всех и каждого это в первую очередь очиститься от чужеродных влияний, настроиться на программу собственного высшего Я, ну и конечно не игнорировать всю ту инфу, которую дают наставники, помогая нам развиваться.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 21 фев 2022, 16:33
Репутация: 230

Re: Коренные Расы и подрасы. Предстоящая эволюция.

Сообщение Kristina_mg » 01 дек 2022, 10:39

Life_Hiromantiya писал(а):
30 ноя 2022, 00:45
Это в корне противоречит его философскому учению Пробуждения и Освобождения от скреп сансары и кармы.
И в чем же это противоречит его учению?) Сами же потом пишете:
Life_Hiromantiya писал(а):
30 ноя 2022, 00:45
классический Буддизм говорит о развитии Души в согласии с жизнью Духа
Зачем же превращать стремление к развитию и само просветление в очередной мираж?

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 09 мар 2021, 14:29
Репутация: 839
Пол:

Re: Коренные Расы и подрасы. Предстоящая эволюция.

Сообщение Гидеон » 01 дек 2022, 10:50

Игрок писал(а):
01 дек 2022, 09:53
Представьте человека с чистой раскрытой анахатой, которому самому будет больно если вдруг он причинит боль другому: человеку, животному, растению даже
Однако, я бы не сказал что даже высоковибрационные, высокоразвитые "светлые" существа безобидны. Некоторые из них могут быть довольно жёсткими в определённых ситуациях, из-за принципиальной приверженности строгости и Порядку.

Например, на Древе Сефирот, Сефира Хесед (Милосердие) уравновешивается Гебурой (Жестокость/Строгость), и наоборот.

В моем видении из высоковибрационных существ есть те, кто более склонен к одному из аспетов, а есть те, кто объединяет в себе оба аспекта в равной степени.
Клипотическая Магия.
Перерыв в любой практике на заказ.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 ноя 2022, 03:57
Репутация: 6
Пол:

Re: Коренные Расы и подрасы. Предстоящая эволюция.

Сообщение nkirio » 01 дек 2022, 15:29

Игрок писал(а):
01 дек 2022, 09:53
Существо должно уметь собрать из эфирной материи жизнеспособную копию, чтобы отразить ее в физическом мире. Опять же на основе чего?
Да, это резонно, что то я не подумал...
Человек, идущий по пути посвящения, иногда в минуты сознания своего глубокого духовного одиночества среди обуревающих его сомнений с тревогой задает себе вопрос: «Существуют ли в мире вообще посвященные; реальность ли это или только мечта?!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1928
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 16:59
Репутация: 764

Re: Коренные Расы и подрасы. Предстоящая эволюция.

Сообщение Life_Hiromantiya » 02 дек 2022, 01:33

Банный лист писал(а):
01 дек 2022, 08:47
Измерения (3, 4,5...)— это пространства в которых большинство "существ" вибрируют на определенных близких частотах,обмениваясь "опытом".
Нет. Пространство одно на всех. Сейчас мы говорим о переходе из трёхмерного в четырёхмерное пространство, и измерений в нём по отдельности не существует. Поэтому, суть не в обмене опытом, а в его прохождении и очищении.
Банный лист писал(а):
01 дек 2022, 08:47
Наша планета пока не в 5 измерении в этом смысле.
Конечно нет, не в 5-ом, до него ещё вычищать и вычищать Сознание до нового преображения. Сам переход не означает какого-то мистического состояния аль что люди научаться летать или дышать под водой. Просто заканчиваются одни планетарные карма-Циклы и начинаются другие, с новыми задачами. У людей появляется больше возможностей жить не по нужде, а по своему Предназначению. Это касается только тех людей, которые участвуют в Переходе, остальные так и будут набивать кармические шишки пока не встанут "на рельсы".

К примеру, случай из хиромантии: человек работал неплохим хирургом, вроде дело правильное жизни спасать и получалось неплохо, а внутри свербило. Когда по всем показателям оказалось что он прирождённый поэт определённого жанра, это его стезя, а профессия хирурга была навязана родственниками. Человек бросил карьеру и занялся делом жизни, и у него буквально пошло, естественно жизнь преобразилась и заиграла новыми красками. И таких случаев великое множество. Это к тому, что у каждого свои наработанные навыки из Прошлых Жизней, которые в этой жизни требуют реализации, помимо отработки кармы. Вот сейчас это время постепенно наступает, когда у людей появляется возможность лучше узнать себя и немного разрядиться от бытовых суетных дел по жизнеобеспечению первой необходимости.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 619
Пол:

Re: Коренные Расы и подрасы. Предстоящая эволюция.

Сообщение Nighteniel » 02 дек 2022, 06:11

Игрок писал(а):
01 дек 2022, 09:53
а программой своего собственного высшего Я
Только далеко не у всех оно есть. Вообще у меньшинства.
Игрок писал(а):
01 дек 2022, 09:53
Представьте человека с чистой раскрытой анахатой, которому самому будет больно если вдруг он причинит боль другому: человеку, животному, растению даже.
..Однако находиться такому человеку одновременно в мире, таком, каков он есть - будет невозможно. И лично я считаю, что ту же "анахату" необходимо оберегать и не открывать на чувствование всего подряд. Ибо она открывает доступ к самому ценному - к ядру уникальной сути.
Игрок писал(а):
01 дек 2022, 09:53
Поэтому важная задача для дальнейшего развития на нынешнем этапе для всех и каждого это в первую очередь очиститься от чужеродных влияний
+++

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6074
Пол:

Re: Коренные Расы и подрасы. Предстоящая эволюция.

Сообщение fay_do » 02 дек 2022, 08:35

Nighteniel писал(а):
02 дек 2022, 06:11
Только далеко не у всех оно есть. Вообще у меньшинства
Это как? :shock: Высшее Я - это Дух, одухотворивший тело. Далеко не у всех есть связь со своим Высшим Я. Если получается осознанно выйти с Я на связь, то у редкого человека получится быть тотально на уровне сознания Духа, не переходя на свои эго-потребности. Душа - посредник между Высшим Я и эго личности, от чего и страдает вечно.
"анахату" необходимо оберегать и не открывать на чувствование
Поэтому открывать одну Анахату, во-первых, не получится, во-вторых, бессмысленно. Прорабатывать необходимо все энерго центры как единую энергосистему, дабы осознанно открыл-закрылся.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10973
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3409
Пол:

Re: Коренные Расы и подрасы. Предстоящая эволюция.

Сообщение Игрок » 02 дек 2022, 08:43

Гидеон писал(а):
01 дек 2022, 10:50
Однако, я бы не сказал что даже высоковибрационные, высокоразвитые "светлые" существа безобидны. Некоторые из них могут быть довольно жёсткими в определённых ситуациях, из-за принципиальной приверженности строгости и Порядку.
Да, с точки зрения человека, который мыслит своими категориями, высшие светлые могут делать то, что в локальном рассмотрении будет той еще жестью (хотя для меня само понятие высшие равно светлые, любую деструктивку я высшим не назову). Но это, как вы и пишите, именно приверженность Порядку или интересам Целого, а значит и в дальнейшей перспективе всё ради каждого, кто является его частью.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10973
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3409
Пол:

Re: Коренные Расы и подрасы. Предстоящая эволюция.

Сообщение Игрок » 02 дек 2022, 10:08

Переписала пост, немного перепутала в первый раз абзацы.
Nighteniel писал(а):
02 дек 2022, 06:11
Только далеко не у всех оно есть. Вообще у меньшинства.
Есть две диаметрально противоположенные позиции. И еще третья.

Первая: есть люди с душами, есть исключительно биороботы, при этом вторых большинство.

Ну допустим, делают", выращивают человечков в пробирке" или в коровушках. Кто не слышал - поищите инфу об этом, будет как минимум интересно, как подсказка - откуда так резко увеличилось число китайцев)). А далее надо ведь как-то создать и внедрить в них искусственную" программу-матрицу, на основании которой такие человечки будут жить и делать исключительно то, что надо их создавшим (ну не просто же так их создали). Мир как-то не особо похож на колонию рабов, которая разрабатывает планетные ресурсы исключительно для кого-то там.

А тут еще тема борьбы" с перенаселением планеты.... Зачем хозяева" наплодили бы столько биоматериала, а потом бы стали с этим бороться.

С другой стороны очередь душ на воплощение.... Они видят готовые пусть и выращенные искусственно" тела.... и почему бы ими не воспользоваться.

Еще. Биороботы по идее должны прям как-то очень отличаться от людей. Если, как вы пишите (и как считают приверженцы такой позиции) биороботов большинство (кто-то даже утверждает, что их чуть ли не 95%), то что тут делают люди, ведь в такой среде развиваться было бы не реально. Однако эволюция как-то все же идет, ползет.... Поэтому в обратные цифры 95% людей и 5% биороботов лично мне верится больше.

И еще напрашивается вопрос, а зачем тут заселять всё биороботами, смысл? Да и какой программой Свыше это было бы разрешено и допущено?

Тут опять же повторюсь, что для поддержания жизни человека необходима тонкоматериальная структура - копия его эфирного тела. Когда кто-то (сущ или развоплощенный, сохранивший еще свои оболочки или кто-то там еще) внедряется в физ. оболочку человека, этот человек меняется, может перестать узнавать близких или принимать за близких чужих, у него проявляются качества, которых не было, а которые были могут исчезнуть и т.п.

Так что матрица, поддерживающая жизнь робота в человеческом теле должна быть как минимум очень совершенна, чтобы эта жизнь вообще могла поддерживаться, не говоря уж о том, что такие роботы должны быть в общем и целом не особо отличимы от людей.
То есть надо создать фактически копию человеческой Души. А кто, какого уровня существо может такое сделать?

В общем тут вопросов больше, чем ответов.

Вторая позиция: духовное начало (энергоинфоматрица) есть в любом физическом проводнике, просто оно разного уровня развития.

Дух это кристаллизованная материя. Материя это разряженная духовная субстанция. Бог не создал мир, он стал этим миром. Обе субстанции едины и не могут существовать как-то по отдельности по определению. Отсюда следует, что все, что материализовано, имеет духовную составляющую. Вот уровень ее развития при этом бывает очень разный.

Я придерживаюсь именно этой позиции.

Третья. Наверно она совсем загадочная. Каждый из нас находится в воплощении в единственном числе, вообще один, а все остальное сцена для его развития, и все остальные.... их как бы и нет в той локации, где развивается этот ОДИН. У других свои локации, своя сцена. Не особо понятная теория, но активно продвигаемая )).
Nighteniel писал(а):
02 дек 2022, 06:11
И лично я считаю, что ту же "анахату" необходимо оберегать и не открывать на чувствование всего подряд.
Вот и оберегают, чаще просто блокируя, поскольку без открытия верхних чакр, где уже рождается некое понимание причинно-следственной истории, жить в некоторых средах на этой планете крайне проблематично.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 09 мар 2021, 14:29
Репутация: 839
Пол:

Re: Коренные Расы и подрасы. Предстоящая эволюция.

Сообщение Гидеон » 02 дек 2022, 10:32

Игрок писал(а):
02 дек 2022, 08:43
для меня само понятие высшие равно светлые
Если под понятием "высшие" понимать высокоразвитые инопланетные цивилизации, то я бы не сказал что цивилизации "светлых" существ априори превосходят "теневых" в развитости, в том числе технологической, довольно часто бывает паритет.

Также следует учитывать что есть представители Баланса, которые ни под категорию "светлых", ни под категорию "темных" не подходят и это одна из самых развитых и преуспевающих цивилизаций заселяющих миры.
Клипотическая Магия.
Перерыв в любой практике на заказ.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мир вокруг нас»