Коренные Расы и подрасы. Предстоящая эволюция.

Здесь обсуждаются все вопросы мироздания, развития и совершенствования человека, какие силы заставляют человека совершать определенные действия
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10973
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3404
Пол:

Re: Коренные Расы и подрасы. Предстоящая эволюция.

Сообщение Игрок » 22 ноя 2022, 15:47

Kristina_mg писал(а):
22 ноя 2022, 10:07
Где человек обычный может применить знание этого закона в своей обычной, земной жизни?
В понимании, что все люди часть единого целого и та же борьба друг с другом может быть не ужасом взаимоуничтожения, а гармоничным соревнованием, например.
Kristina_mg писал(а):
22 ноя 2022, 10:07
Даже УК или налоговый кодекс научились понимать и соблюдать далеко не все))
Дак это проблема тех, кто не научился. Пусть учатся.
Kristina_mg писал(а):
22 ноя 2022, 10:07
Ну вот этот закон Целостности и Единства, насколько я понимаю, может вывести Ум из Майи таким образом, что причиняя вред другим, причиняешь его себе.
Ну да, все правильно. Кто-то побарахтается, тумаков себе насобирает и упс, опомнится, один, другой, третий....
Kristina_mg писал(а):
22 ноя 2022, 10:27
ближе к жизни как-то хочется
Вот я тоже надеялась, что мы не уйдем в голимую теорию, а будем ближе к практике.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6074
Пол:

Re: Коренные Расы и подрасы. Предстоящая эволюция.

Сообщение fay_do » 22 ноя 2022, 23:21

Игрок писал(а):
22 ноя 2022, 15:47
а будем ближе к практике
У меня нет практики перехода в 6-ю расу, если это со мной происходит, то не осознаю́ этого. Даже не знаю, на каком уровне сейчас нахожусь.
Если есть предложение, как практиковать, буду рада

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 21 фев 2022, 16:33
Репутация: 230

Re: Коренные Расы и подрасы. Предстоящая эволюция.

Сообщение Kristina_mg » 24 ноя 2022, 16:23

Игрок писал(а):
22 ноя 2022, 15:47
люди часть единого целого и та же борьба друг с другом может быть не ужасом взаимоуничтожения, а гармоничным соревнованием,
Вот бы ещё понять, за что бороться нужно)) За первенство, превосходство, ресурсы? За что борьба идёт всю историю, понять сложно.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10973
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3404
Пол:

Re: Коренные Расы и подрасы. Предстоящая эволюция.

Сообщение Игрок » 25 ноя 2022, 11:40

fay_do писал(а):
22 ноя 2022, 23:21
если это со мной происходит, то не осознаю́ этого
Выше, была ссылка на описание симптомов, происходящих в физическом теле.
Вот только дело в том, что они могут быть аналогичны симптомам при обычных болезнях и если человек будет думать, что оно вот "это" и просто запустит заболевание, которое совсем не вот "это", то будет как-то не хорошо.
Kristina_mg писал(а):
24 ноя 2022, 16:23
За что борьба идёт всю историю, понять сложно.
Тут сам принцип развития через какие-то преодоления. Если Творец Един, и он есть все, что есть, то развиваться он может только посредством процессов, происходящих внутри него самого и с его частями, коими мы также все являемся. Соответственно вся борьба за выявление лучшего, более совершенного. Видимо так.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 21 фев 2022, 16:33
Репутация: 230

Re: Коренные Расы и подрасы. Предстоящая эволюция.

Сообщение Kristina_mg » 26 ноя 2022, 07:37

Игрок писал(а):
25 ноя 2022, 11:40
борьба за выявление лучшего, более совершенного. Видимо так.
Возможно.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 16:59
Репутация: 763

Re: Коренные Расы и подрасы. Предстоящая эволюция.

Сообщение Life_Hiromantiya » 29 ноя 2022, 04:50

fay_do писал(а):
21 ноя 2022, 10:12
Всё же остаётся предложение: в соответствии с Темой рассматривать Время не как часы и наше индивидуальное отношение к тому или иному часовому поясу, а более глобально — как процесс влияния на всё живое и неживое.
При всём сердечном желании, не выйдет. Существуют определённые Малые и Большие Циклы, которые формируются природными Закономерностями, а Время это подобие линейки, просто измеряет эти Циклы, но никак не влияет.
fay_do писал(а):
21 ноя 2022, 10:12
Получается, что с годами мы не стареем, и это лишь идея-фикс
Дело не в годах. Как можно говорить о Пути человеческой жизни, совершенно закрыв глаза на все Этапы развития, упоминая только старость? Четверть Века отмерена только на формирование, рост и накопление жизненных "соков", из детинушки в зрелую личность.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6074
Пол:

Re: Коренные Расы и подрасы. Предстоящая эволюция.

Сообщение fay_do » 29 ноя 2022, 13:29

андрей темный
Благодарю за Ваши оценки в репутации!
Почему бы не поддержать Тему постами? Ну ок! вывожу Вас на диалог ;-)
время - абсолютная величина и это к сожалению физика)
Хотелось бы уточнить: Вам ближе рассматривать Время с точки зрения физики? Тогда - какое именно время принимать за абсолютную величину? Вот то, которое на циферблате? Тогда даа, это физическая величина. Я склонна определять время (как физич. величину) относительной единицей, не абсолютной. Объясню.
Если Время рассматривать как часть единого Пространство + Время, то оно меняется при его преобразовании. И здесь Время становится четвёртой координатой в 3D пространстве.
Ещё момент.
Скорость течения времени — понятие о-о-очень субъективное, и зависимое от многих факторов.
И как можно утверждать, что время - абсолютная величина? Если даже в системе координат оно всегда относительно любой её точке. При том само́й оси времени нет.
Для чего я тут разбираю "время" как физическую величину, несмотря на то, что Темы это абсолютно не касается? Именно потому, что предполагает Тема рассмотрение ПЕРИОДОВ (возможно, циклов) развития человечества, Земли, Вселенной, а не "время передвижения из точки А в точку В".
у каждого имени, свое значение. Что же это имя значит?)
Вопрос в репутации.. мне на него ответить тоже Вам в репутацию? Но я не поняла, о каком имени вопрос.
fay_do писал(а):
20 ноя 2022, 18:40
Абсолюта
Сансары
Майтрейя
Будда-Христос
А, вообще, любое гуглится)))
И вот Вы снова пишете:
этот закон-закон абсолютного времени
Осветите, пожалуйста, поподробнее об этом законе с точки зрения эзотерики, НЕ физики.
Спасибо!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6074
Пол:

Re: Коренные Расы и подрасы. Предстоящая эволюция.

Сообщение fay_do » 29 ноя 2022, 14:20

Life_Hiromantiya писал(а):
29 ноя 2022, 04:50
Время это подобие линейки, просто измеряет эти Циклы, но никак не влияет
Согласна, подобие, но не линейка)) И здесь не однозначно... ведь не само время измеряет любые циклы. Они измеряются, (ну допустим, человеком) и относительно чего-то, каких-то пространственных понятий/единиц.
Да, и согласна, что само время как таковое не влияет, не воздействует физически. У него нет вектора в пространстве, силы и т.д. Это опять же физические понятия. Мне хочется рассматривать циклы, периоды относительно времени. С течением времени меняется всё. Не стоит брать "старость" и "старение" всего сущего за единственную единицу изменения. Это лишь пример. За Цикл в данном случае можно взять "рождение → смерть", если мы говорим об эволюции человечества, о периоде нашей Расы и её переходе на физическом плане.
Так уже 5 страниц выясняем теоретические подходы.
Правда, к сожалению, мне пока нечем поделиться в плане собственного опыта.
Уважаемая mudder дала ссылку на 1 стр. Темы. Может, уместно было бы перенести в эту Тему прям дословно и с картинками?..
Вопрос скорее к модератору..
Игрок
Как Вы думаете?
Такая мысль пришла по причине ухода Темы в другое русло.
Там, конечно, инфы много и утяжелит форум.. но ключевые моменты/понятия не помешали бы))

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10973
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3404
Пол:

Re: Коренные Расы и подрасы. Предстоящая эволюция.

Сообщение Игрок » 29 ноя 2022, 14:44

fay_do писал(а):
29 ноя 2022, 14:20
Может, уместно было бы перенести в эту Тему прям дословно и с картинками?..
Думаю это лишнее. Можно просто взять оттуда и вставить как цитаты, если что-то хочется обсудить.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 ноя 2022, 03:57
Репутация: 6
Пол:

Re: Коренные Расы и подрасы. Предстоящая эволюция.

Сообщение nkirio » 29 ноя 2022, 15:52

fay_do писал(а):
20 ноя 2022, 09:29
Всей энергоструктуры, и каждого энергоцентра в одинаковой степени. Поясню. Невозможно обожествить своё сознание, совершенствуя один-два-три Центра-сознания (чакры), в силу Закона Целостности, Закона Гармонии.
Есть мнение что открытие анахаты приведет к просветлению, так как там находится искра божественного сознания, при чем тогда человек может по желанию открыть все остальные чакры и получить соответствующие сидхи, если захочет.
Человек, идущий по пути посвящения, иногда в минуты сознания своего глубокого духовного одиночества среди обуревающих его сомнений с тревогой задает себе вопрос: «Существуют ли в мире вообще посвященные; реальность ли это или только мечта?!

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20777
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7086
Пол:

Re: Коренные Расы и подрасы. Предстоящая эволюция.

Сообщение olya_ya » 29 ноя 2022, 16:01

nkirio
да, открытие анахаты- это самый важный этап в энергетическом развитии.Но открытие анахаты не может быть оторвано от гармонизации состояния других чакр. И на самом деле и осле открытия анахаты полно работы, это постоянный процесс) Только открытие анахаты к просветлению не ведет, увы. но этот этап проскочить не получится.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 16:59
Репутация: 763

Re: Коренные Расы и подрасы. Предстоящая эволюция.

Сообщение Life_Hiromantiya » 29 ноя 2022, 22:40

fay_do писал(а):
29 ноя 2022, 14:20
ведь не само время измеряет любые циклы. Они измеряются, (ну допустим, человеком) и относительно чего-то, каких-то пространственных понятий/единиц.
Да. Об этом и речь с самого начала.

Вот сейчас ходят слушки, мол время ускорилось, жизнь стала быстрее. Но при этом элементарно в упор не замечают очевиднейшие вещи, что новых дней в году не прибавилось, день сменяется ночью в таких же ритмах как и прежде, продолжать не буду, этого и так достаточно для опровержения. А по-существу, с учётом технологического прогресса стало больше свободного времени, теперь на реку обстирывать всё семейство не ходят достаточно нажать пару кнопок, до колодца по воду не пёхают также это происходит в несколько кликов и т.д.
На этом фоне затмеваются Мощь и Глубины былых духовных Ценностей преодоления, естественно находясь в прострации выстраиваются иллюзии что время "уходит в трубу", так сказать. И так важно наполнять свою жизнь чем-то достойным и настоящим, вместо того чтобы бездарно прожигать и распылять.
fay_do писал(а):
29 ноя 2022, 14:20
У него нет вектора в пространстве, силы и т.д.
Есть, прямой односторонний. А вот силы нет, поэтому априори не является стихией.
fay_do писал(а):
29 ноя 2022, 14:20
С течением времени меняется всё.
Не меняется, а только проявляется. То, что должно проявится. Об этом, очень много объяснений давал уважаемый Вами человек. Так и нынешний переход в новую подрасу, обусловлен нажитой Кармой человечества как в целом, так и по-отдельности.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6074
Пол:

Re: Коренные Расы и подрасы. Предстоящая эволюция.

Сообщение fay_do » 29 ноя 2022, 22:58

Life_Hiromantiya
Вы так вдохновенно написали этот пост, что продолжать аргументировать не стану.
Ещё и потому, что восприятия, знания, ви́дения у всех абсолютно разные.
Не могу же я навязывать ʹк примеруʹ "попробуйте пообщаться со Стихией Времени... и оно растянется для вас в часы счастья и сожмётся в мгновения боли".
Life_Hiromantiya писал(а):
29 ноя 2022, 22:40
Об этом, очень много объяснений давал уважаемый Вами человек
Если не затруднит, можно ссылку? А то я не помню, чтобы на эту тему были разногласия, хотя их было немало

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 16:59
Репутация: 763

Re: Коренные Расы и подрасы. Предстоящая эволюция.

Сообщение Life_Hiromantiya » 29 ноя 2022, 23:20

fay_do писал(а):
29 ноя 2022, 22:58
Не могу же я навязывать ʹк примеруʹ "попробуйте пообщаться со Стихией Времени... и оно растянется для вас в часы счастья и сожмётся в мгновения боли".
Это только угол личного восприятия. Повторюсь, дни в календаре на месте, ни больше ни меньше.
fay_do писал(а):
29 ноя 2022, 22:58
Если не затруднит, можно ссылку? А то я не помню, чтобы на эту тему были разногласия
Я не о разногласиях говорю. Ссылку не смогу выслать, потому что информация по всему форому распределена, не лично Вам(как Вы успели подумать).

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6074
Пол:

Re: Коренные Расы и подрасы. Предстоящая эволюция.

Сообщение fay_do » 29 ноя 2022, 23:30

Life_Hiromantiya писал(а):
29 ноя 2022, 23:20
Ссылку не смогу выслать, потому что информация по всему форому распределена
Тогда читайте внимательнее. Я продолжаю читать и перечитывать посты Марианны.
Life_Hiromantiya писал(а):
29 ноя 2022, 23:20
как Вы успели подумать
Шикарное умозаключение
Как можно продолжать беседу, когда Вы додумываете, что я там подумала.
Уже не говоря о предыдущей фразе о календаре. Не замечали, что Пространство становится разреженным? Не везде, конечно. Я к Теме Вас пытаюсь вернуть.
Но не спорить "меняется" — "проявляется"

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 16:59
Репутация: 763

Re: Коренные Расы и подрасы. Предстоящая эволюция.

Сообщение Life_Hiromantiya » 29 ноя 2022, 23:53

fay_do писал(а):
29 ноя 2022, 23:30
Тогда читайте внимательнее. Я продолжаю читать и перечитывать посты Марианны.
Не надо воспринимать всё на личный счёт, я не говорю что Вы забыли или не забыли читать чьи-то посты. Но говорю о конкретном явлении, и что ему посвящено много объяснений, чтобы не перегружать тему. И всё.
fay_do писал(а):
29 ноя 2022, 23:30
Как можно продолжать беседу, когда Вы додумываете, что я там подумала.
В смысле додумываю? Вы конкретно написали о разногласиях, о которых я речи не вела. Кто из нас додумал и что я не правильно поняла? Это пишу сейчас не для спора, а для прояснения. Хватит. Не будем отклоняться от самой темы.

Так вот:
fay_do писал(а):
29 ноя 2022, 23:30
Не замечали, что Пространство становится разреженным? Не везде, конечно
О чём Вы говорите, не совсем понимаю сейчас?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 16:59
Репутация: 763

Re: Коренные Расы и подрасы. Предстоящая эволюция.

Сообщение Life_Hiromantiya » 30 ноя 2022, 00:45

Kristina_mg писал(а):
22 ноя 2022, 10:27
как говорил, по-моему, сам Будда: "встретишь Будду - убей Будду"
Kristina_mg писал(а):
22 ноя 2022, 10:27
пытаясь донести до нас простую истину: развитие ради развития это абсурд, вредящий человеку.
Исторический Будда ничего подобного никогда не говорил. Это в корне противоречит его философскому учению Пробуждения и Освобождения от скреп сансары и кармы.
Kristina_mg писал(а):
22 ноя 2022, 10:27
Не надо из развития, из просветления, делать фетиш, оторванный от жизни. Это очень опасный путь, развивающий эгоизм, а не Душу.
Согласна, это тупиковый путь. Всё взаимосвязано. Как раз классический Буддизм говорит о развитии Души в согласии с жизнью Духа, а это значит избавляясь от миражей Майи которые легко введут в эгоизм и другие низменные проявления.
Kristina_mg писал(а):
22 ноя 2022, 10:32
так что наверное не все готовы в 6-ую Расу пройти.
Нам бы перейти в 6-ю подрасу, а до 6-ой Коренной Расы ещё очень-очень далеко, как до той Звезды.

Участник
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 19:49
Репутация: 180
Пол:

Re: Коренные Расы и подрасы. Предстоящая эволюция.

Сообщение андрей темный » 30 ноя 2022, 05:02

fay_do
Доброго времени суток!
fay_do писал(а):
29 ноя 2022, 13:29
Хотелось бы уточнить: Вам ближе рассматривать Время с точки зрения физики?
А как иначе? Есть другие авторитетные источники, всесторонне изучающие, особенно в настоящее время, данное физическое явление?

Участник
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 19:49
Репутация: 180
Пол:

Re: Коренные Расы и подрасы. Предстоящая эволюция.

Сообщение андрей темный » 30 ноя 2022, 05:21

fay_do
fay_do писал(а):
29 ноя 2022, 13:29
Тогда - какое именно время принимать за абсолютную величину?
Само по себе время это и есть абсолютная величина, а вот условно, для его осознания люди и делят его на прошлое, настоящее и будущее.
fay_do писал(а):
29 ноя 2022, 13:29
Скорость течения времени — понятие о-о-очень субъективное, и зависимое от многих факторов.
Лишь от одного - наличие наблюдателя и его осознанности!
fay_do писал(а):
29 ноя 2022, 13:29
И как можно утверждать, что время - абсолютная величина? Если даже в системе координат оно всегда относительно любой её точке. При том само́й оси времени нет.
Я не думаю, что в рамках форума, смогу доступно это выразить. Но, на мой взгляд, со времен Ньютона, более или менее доходчиво это на бумаге изложено. @}->--

Вопрос был про имя, точнее его значение, в правильной интерпретации и значении от носителя языка. Это для понимания.
За подсказку про гугл, спасибо. @}->--

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6074
Пол:

Re: Коренные Расы и подрасы. Предстоящая эволюция.

Сообщение fay_do » 30 ноя 2022, 11:17

андрей темный писал(а):
30 ноя 2022, 05:02
другие авторитетные источники
Мы на каком форуме-то?) Не по точным наукам - это точно))
А так хотелось бы задать вопросы про систему отопления дома, в частности - про котёл:smile:
физическое явление
Интересно, как физически себя проявляет время? Мы ведь рассматриваем физические проявления относительно времени. Например, в разговоре, да хоть в научном докладе, время перемежаем в зависимости от контекста, как настоящее, прошлое, будущее. Ну, хорошо.. сейчас я отвечаю Вам, учитывая прошлые посты, и производя будущий пост. Полное отсутствие линейности.
Так же мы рассматриваем своё развитие на этапе "сейчас", опираясь на опыт прошлого, постоянно создавая будущее. Разве это условно?.. Так и не поняла, что берётся (какая единица) за абсолютную величину? Даже Периоды развития человеческой Расы невозможно определить от некой точки А до такой же неопределённой точки В.
Лишь от одного - наличие наблюдателя и его осознанности!
Ух, какое однозначное утверждение ;-)
А если два и более наблюдателей? Для каждого один отрезок времени воспринимается по-разному: для кого-то тянется, а для другого промелькнёт на "раз". Хотя осознание, что это допустим 1 час, неизменно.
Это всё в тому, что рассматривать "Время" не стоит исключительно как физическую величину, т.к. оно относительно другой физ/единицы, а любая физическая единица относительна времени. И опять же вопрос: что мы берём за абсолютную величину?
Вот смотрите, Вы пишете:
со времен Ньютона
Не беря во внимание точность по дате и времени суток, а некий интервал/период/этап

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мир вокруг нас»