Живое и не живое в эзотерике и науке

Здесь обсуждаются все вопросы мироздания, развития и совершенствования человека, какие силы заставляют человека совершать определенные действия
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 21 фев 2022, 16:33
Репутация: 230

Живое и не живое в эзотерике и науке

Сообщение Kristina_mg » 06 дек 2022, 11:45

В одной из не соответствующих тем зашел разговор о том, что такое Живое и НЕ живое, что такое жизнь вообще, что об этом известно биологической науке и что утверждает эзотерика. Сообщения отделены и перенесены в новую тему.
Модератор Игрок.


Lilichka писал(а):
12 авг 2022, 00:19
опыт сознания имеется даже у мельчайших частиц но это не значит что они обладают целостной картиной мира или активным мышлением.. по такому принципу строится ноосфера от простого к сложному
Где-то встречала версию о зарождении жизни, что как таковая жизнь простейших должна зародиться на планете сама по себе. То есть, естественным путем, без вмешательства Богов. Тогда уже в эти процессы вмешиваются и приносят более сложные формы жизни, выстраивая эволюционную цепь вплоть до человека. Но именно Жизнь по естественным причинам должна зародиться, когда планета к этому готова. Т.е. частицы не самоорганизуются в сложнейшие формы, но каким-то потенциалом "самостоятельности" развития по законам природы они обладают. Пожалуй, можно поверить и в самый простейший уровень "сознания", т.е. достаточно сложную энергоструктуру для определенного уровня самоорганизации.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10970
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Re: что такое аура.видение ауры

Сообщение Игрок » 10 дек 2022, 17:54

Kristina_mg писал(а):
06 дек 2022, 11:45
Жизнь по естественным причинам должна зародиться, когда планета к этому готова.
А планета это не жизнь по встретившейся вам версии? Это так, болтающаяся сама по себе в неживом космосе нежить?
Kristina_mg писал(а):
06 дек 2022, 11:45
Т.е. частицы
Какие частицы, частицы чего, кого?
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 21 фев 2022, 16:33
Репутация: 230

Re: что такое аура.видение ауры

Сообщение Kristina_mg » 11 дек 2022, 07:57

Игрок писал(а):
10 дек 2022, 17:54
планета это не жизнь
Я имела в виду зарождение биологической жизни.
Игрок писал(а):
10 дек 2022, 17:54
Какие частицы,
Там смотрите по постам выше, понятно же, о каких частицах по логике идёт речь.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10970
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Re: что такое аура.видение ауры

Сообщение Игрок » 11 дек 2022, 09:13

Kristina_mg писал(а):
11 дек 2022, 07:57
Я имела в виду зарождение биологической жизни.
Идем в интернет и читаем что обозначает "БИО". БИО САМО ПО СЕБЕ УЖЕ ОБОЗНАЧАЕТ ЖИЗНЬ.
Kristina_mg писал(а):
11 дек 2022, 07:57
Там смотрите по постам выше, понятно же, о каких частицах по логике идёт речь.
Во-первых воспользуйтесь своей логикой для того, чтобы понять вопрос. Поскольку градация того, что можно назвать частицами огромна. Планета относительно Вселенной является микрочастицей. При этом относительно человека она огромна и он сам для нее простая микрочастица.

Даже устройство клетки растения является сложной формой, относительно устройства одной из ее составляющих.

Во-вторых, если пришли в тему со своим мнением, то умейте его обосновать, и отвечайте на заданные вопросы. Либо проходите мимо тем, в которых вы не разбираетесь, набивайте посты в темах попроще и не несите всякую чушь.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 21 фев 2022, 16:33
Репутация: 230

Re: что такое аура.видение ауры

Сообщение Kristina_mg » 11 дек 2022, 09:35

Игрок писал(а):
11 дек 2022, 09:13
умейте его обосновать
Если вы не видите разницы между планетами, на которых есть жизнь, и теми, на которых ее нет, то тут конечно сложно объяснить, что подразумевается под "зарождением жизни на планете". Возможно, тут помогут учебники по органической и неорганической химии.
Игрок писал(а):
11 дек 2022, 09:13
не несите всякую чушь.[/color]
Так обосновывайте и вы, в чем чушь, пока я тоже ничего достаточно обоснованного в ваших постах не вижу.
Выражение "градация частиц" - недостаточное обоснование для того, чтобы подозревать человека в том, что под словом "частица" он подразумевал планету. Другие ваши обвинения примерно таким же образом обоснованны. :smile:

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 21 фев 2022, 16:33
Репутация: 230

Re: что такое аура.видение ауры

Сообщение Kristina_mg » 11 дек 2022, 09:36

Игрок писал(а):
11 дек 2022, 09:13
отвечайте на заданные вопрос
Я учту данное пожелание)

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10970
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Re: что такое аура.видение ауры

Сообщение Игрок » 11 дек 2022, 09:56

Kristina_mg писал(а):
11 дек 2022, 09:35
Если вы не видите разницы между планетами, на которых есть жизнь, и теми, на которых ее нет
В первый раз встречаю человека, называющего себя магом, который прям мастак на все руки, но до которого ни как не доходит, что сама планета НЕЖИВОЙ быть не может.
Kristina_mg писал(а):
11 дек 2022, 09:35
Возможно, тут помогут учебники по органической и неорганической химии.
Возможно они помогут вам продвигать теорию дарвина, только на магическом форуме это не котируется.
Kristina_mg писал(а):
11 дек 2022, 09:35
недостаточное обоснование
Я думаю, что для вас будет более чем достаточным напоминание, что тема о видении ауры а ваш пост с которым вы в нее влезли ей не соответствует.

Устное предупреждение.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3164
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6074
Пол:

Re: что такое аура.видение ауры

Сообщение fay_do » 11 дек 2022, 10:12

Kristina_mg писал(а):
11 дек 2022, 09:35
обосновывайте и вы, в чем чушь, пока я тоже ничего достаточно обоснованного в ваших постах не вижу
У редкого человека хватить терпения исправлять или доказывать, что просто так из ничего жизнь не образуется. Приводя чью-то теорию или чьё-то мнение о зарождении жизни на какой бы то ни было планете, не даёт повода утверждать, что это так и есть на самом деле.
Kristina_mg писал(а):
11 дек 2022, 09:35
под словом "частица" он подразумевал планету
И это не впервые, когда все должны догадаться, что же Вы имели в виду.
Игрок Вам объясняет, что такого не бывает, в принципе. Какое обоснование нужно́ ещё? Вместо того, чтобы спорить, можно просто задуматься, какую теорию отстаиваете

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 21 фев 2022, 16:33
Репутация: 230

Re: что такое аура.видение ауры

Сообщение Kristina_mg » 11 дек 2022, 14:17

Игрок писал(а):
11 дек 2022, 09:56
до которого ни как не доходи
А вы не допускаете, что все до меня "доходит", только из-за хамства и грубости, содержащихся в некоторых постах, возможно даже, допускаемых намеренно, я не нахожу возможным продолжать разговор в конструктивном ключе?
Игрок писал(а):
11 дек 2022, 09:56
планета НЕЖИВОЙ быть не может.
Если вы хотели меня сразить наповал своими познаниями в эзотерике, то вам это удалось. Неужели с эзотерической точки зрения нет никакой разницы между живой материей и неживой?) Между куском марсианской скалы и земной инфузорией-туфелькой? :cry: Если вы намекаете на то, что во всем сущем есть частица Творца, то не об этом ли самом речь шла в теме выше, когда вы в нее пришли с замечанием о разнице между частицами и планетами?) Или "некоторые свойства сознания" присущие частицам даже швабры, это не то же самое, что потенциал к жизни в мертвой по всем остальным признакам материи, или надо было то же самое, но другими словами написать? (Тут должна быть молитва к Творцу всемогущему, почему он дал нам разум но не доложил некоторым умения им пользоваться)))
Игрок писал(а):
11 дек 2022, 09:56
влезли
Да вылезаю уже, но раз уж я начала тут этот неуместный разговор о частицах, а вы обязали меня на все посты с обращением ко мне отвечать, у меня последний вопрос. Как быть с постом ниже, в котором есть вопрос непосредственно ко мне?)
fay_do писал(а):
11 дек 2022, 10:12
доказывать, что просто так из ничего жизнь не образуется.
Блин, возможно, вы так мучаетесь с этими доказательствами просто потому, что их не существует в какой бы то ни было системе в чётком, достоверном и доказуемом для всех виде? Иначе бы у нас эзотерика и магия считались бы наукой и изучались в школе?) А пока мы вынуждены опираться на разные системы знаний, находя в них что-то общее, в том числе доверяя и научно-достоверной информации, и собственному опыту, и самое главное - собственной способности мыслить и рассуждать?
fay_do писал(а):
11 дек 2022, 10:12
теорию или чьё-то мнение о зарождении жизни на какой бы то ни было планете
Ок, в соответствующих темах постараюсь донести свою точку зрения более развёрнуто.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 15:03
Репутация: 600
Пол:

Re: что такое аура.видение ауры

Сообщение Expectations » 11 дек 2022, 16:10

Kristina_mg писал(а):
11 дек 2022, 14:17
Иначе бы у нас эзотерика и магия считались бы наукой и изучались в школе?)
Тем не менее, эзотерики и маги входят и всегда входили в образование, и не все скрывают этого.

Количество магов, колдунов, и их социальных систем, которые идут в прикладную науку для подтверждения, либо опровержения реализации эзотерических концептов в общем для нас всех физическом мире тоже выше статистической погрешности, даже если эти маги латентные, или осознанно не светят себя как эзотерики.
always & forever

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3164
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6074
Пол:

Re: что такое аура.видение ауры

Сообщение fay_do » 11 дек 2022, 16:12

Kristina_mg писал(а):
11 дек 2022, 14:17
из-за хамства и грубости, содержащихся в некоторых постах, возможно даже, допускаемых намеренно, я не нахожу возможным продолжать разговор в конструктивном ключе
Вы же маг. Неужели мнительность, подчёркиваю - мнительность, а не грубость и тем более хамство, мешает мыслить конструктивно? Простите, но то, что Вы пишете... как-то не похоже на мышление мага:
Kristina_mg писал(а):
09 дек 2022, 18:03
через левое плечо трижды сплюнуть и шептать защитные молитвы, мантры или заговоры,
Это такие магические защиты??
Как минимум, это нелепо..
Kristina_mg писал(а):
11 дек 2022, 14:17
вы так мучаетесь с этими доказательствами просто потому, что их не существует в какой бы то ни было системе в чётком, достоверном и доказуемом для всех виде
Мне настолько легко, что я в принципе не стану мучима, чем бы то ни было. Доказательства абсолютно не при чём. Это знание Законов Вселенной.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10970
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Re: что такое аура.видение ауры

Сообщение Игрок » 11 дек 2022, 16:40

Kristina_mg писал(а):
11 дек 2022, 14:17
А вы не допускаете, что все до меня "доходит"
Замечательно, если до вас все доходит, в таком случае должно было дойти и выделенное красным в моем сообщении устное предупреждение о том, что в своих изысканиях следует как минимум придерживаться темы в которой вы их демонстрируете.
Kristina_mg писал(а):
11 дек 2022, 14:17
Если вы хотели меня сразить наповал
Если я захочу сразить вас наповал, у меня для этого есть волшебная кнопка модератора, то есть я просто вас забаню за нарушение правил форума, когда вы дойдете до апогея.

Прошу остальных участников темы также ее придерживаться не позволяя выше названному пользователю все темы превращать в балаган. Там что-то объяснять бесполезно, вы же видите.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3164
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6074
Пол:

Re: что такое аура.видение ауры

Сообщение fay_do » 11 дек 2022, 16:48

Игрок писал(а):
11 дек 2022, 16:40
Прошу остальных участников темы также ее придерживаться не позволяя выше названному пользователю все темы превращать в балаган
Согласна, что к ауре посты выше не имеют никакого отношения.
Как Вы заметили, это не единственная Тема с упомянутым участием.
Игрок
Хорошо, если Модераторы и Администратор обнаружат балаган.. Вы же не можете 24/7 отслеживать посты. И что делать, если подобное уже в очень многих Темах?

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10970
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Re: что такое аура.видение ауры

Сообщение Игрок » 11 дек 2022, 16:52

fay_do писал(а):
11 дек 2022, 16:48
И что делать, если подобное уже в очень многих Темах?
Жать кнопку "жалоба" - будем принимать меры.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3164
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6074
Пол:

Re: что такое аура.видение ауры

Сообщение fay_do » 11 дек 2022, 17:00

Игрок писал(а):
11 дек 2022, 16:52
Жать кнопку "жалоба"
Получается, что жаловаться-то не на что.. Вот параллельно в Теме Борьба с кровниками примерно та же ситуация, но никакого нарушения Правил нет.
Жаловаться на заблуждения?)))

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10970
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Re: что такое аура.видение ауры

Сообщение Игрок » 11 дек 2022, 17:15

fay_do писал(а):
11 дек 2022, 17:00
Жаловаться на заблуждения?)))
Заблуждения заблуждениям рознь. Если заблуждается спрашивающий или ищущий помощь или изучающий, то это нормально.

А вот если человек, которому разрешили на форуме открыть кабинет, "авторитетно" влезает во все темы, пишет там часто вообще не по заявленной теме, а лишь бы набить посты чтоб его заметили потенциальные клиенты, пререкается со всеми при полной не способности подтвердить свои наставления кроме как "я художник, я так вижу", чем провоцирует других пользователей на резкие высказывания в свой адрес, то это никуда не годится.

Каждый "житель" форума имеет полное право поддерживать его репутацию и не позволять превращать форум, частью которого и он является, в балаган профанов.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3164
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6074
Пол:

Re: что такое аура.видение ауры

Сообщение fay_do » 11 дек 2022, 17:27

Игрок писал(а):
11 дек 2022, 17:15
влезает во все темы
Удивилась, когда увидела посты в разделе ИП. Подумала, что можно, раз кабинет открыт.. замечаний-то не было к ответам
Игрок писал(а):
11 дек 2022, 17:15
превращать форум, частью которого и он является, в балаган профанов
Крайне сильно не хотелось бы такой участи для форума!! Одна надежда на силу слова Модераторов и Администратора

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 7386
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 23:02
Репутация: 1241
Пол:

Re: что такое аура.видение ауры

Сообщение Jasmin » 11 дек 2022, 19:36

Игрок писал(а):
11 дек 2022, 09:56
В первый раз встречаю человека, называющего себя магом, который прям мастак на все руки, но до которого ни как не доходит, что сама планета НЕЖИВОЙ быть не может.
Меня добавьте к тем до кого не доходит.
Есть ряд признаков, по которым определяется, является ли объект живым или нет. То, что наша планета не соответствует ряду признаков это ладно, но основной признак всего живого это размножение. Нет ничего живого, что не воспроизводило бы себе подобного.
Творец дал человеку и другим сотворенным живым существам: "И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю" ( Быт 1:28 ).
Так как там у нас наша планета живая размножается? Почкованием или живородящая она?)) И главное, когда разродится? Хотелось бы переехать на новенькую, не испорченную людьми :smile:
Стоя на полпути не прекращай движения.
Почта: [email protected]
Журнал Тонкий мир теперь на сайте!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22901
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2747
Пол:

Re: что такое аура.видение ауры

Сообщение Бульдожио » 11 дек 2022, 20:29

Jasmin писал(а):
11 дек 2022, 19:36
Хотелось бы переехать на новенькую, не испорченную людьми
Кстати, вы читали пост от нового руководителя Р-са, Борисова вроде, который после Рогозина, я не отслеживаю их перемещения, что собрались выращивать урожай (картофель и пр) на другой планете, Марсе вроде. И на Луне. По идее говорили, что там нет жизни, ранее по-крайней мере, но если можно выращивать..
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 7386
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 23:02
Репутация: 1241
Пол:

Re: что такое аура.видение ауры

Сообщение Jasmin » 11 дек 2022, 20:35

Бульдожио
Чтобы что -то выращивать на Луне, до нее для начала хотя бы долететь нужно))) Как часто там бывал Рогозин???
Стоя на полпути не прекращай движения.
Почта: [email protected]
Журнал Тонкий мир теперь на сайте!

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мир вокруг нас»