Живое и не живое в эзотерике и науке

Здесь обсуждаются все вопросы мироздания, развития и совершенствования человека, какие силы заставляют человека совершать определенные действия
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 7386
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 23:02
Репутация: 1241
Пол:

Re: Живое и не живое в эзотерике и науке

Сообщение Jasmin » 12 дек 2022, 16:22

Игрок писал(а):
12 дек 2022, 15:37
Да кто ж мешает. Только есть такие вещи, которые можно проверить лишь соответственно развитым у себя для этого проверяльным органом )).
Знаете, вот чем люди отличаются от животных? Они все равны, животные, они не знают что такое гордыня. А у людей есть свойство, приписывать себе некоторые качества, чтобы возвысить себя над другими. Сравнить себя с Богом. очень длительное присутствие на форуме, столкнуло меня с множеством таких людей, и позволило многое наблюдать, ну я смотрю на многое с улыбкой)
Стоя на полпути не прекращай движения.
Почта: [email protected]
Журнал Тонкий мир теперь на сайте!

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 7386
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 23:02
Репутация: 1241
Пол:

Re: Живое и не живое в эзотерике и науке

Сообщение Jasmin » 12 дек 2022, 16:26

Игрок писал(а):
12 дек 2022, 16:19
Ээээ.... ЖИТЬ, ЖИЛА. Очередной сигнал подсознания. Вот не получается, да, что планета мертвяк или нежить какая, болтающаяся в космосе. ))
знала что напишите это.)))
Игрок писал(а):
12 дек 2022, 09:29
И не от того ли масса проблем у человечества, рьяно на основе своей науки движущемся к самоуничтожению, что свой дом - Планету они считают не живым куском материи, который можно похабить как угодно, а потом переехать на другой и пахабить там. Не выйдет, никто никуда не переедет.
Тоже на подсознании пишите, что Планета это все таки дом? Место где живем, обитаем. Что возможно есть и другие такие места во вселенной?
Стоя на полпути не прекращай движения.
Почта: [email protected]
Журнал Тонкий мир теперь на сайте!

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 7386
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 23:02
Репутация: 1241
Пол:

Re: Живое и не живое в эзотерике и науке

Сообщение Jasmin » 12 дек 2022, 16:50

Игрок писал(а):
12 дек 2022, 16:21
А им нельзя это заявлять. Разжалуют, обвинят в ереси, во лжи, да в чем угодно. Но есть факты, а они вещь упрямая.
То есть что земля круглая можно было заявить и доказать, так чтобы все это поняли, закон тяготения и все другие открытия можно, а про камни нельзя))) Какие факты??? тайные факты видимо))) Хотя о чем я....ведь есть же плоскоземельцы, верящие что земля плоская. И свои факты приводят.
Стоя на полпути не прекращай движения.
Почта: [email protected]
Журнал Тонкий мир теперь на сайте!

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10972
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3404
Пол:

Re: Живое и не живое в эзотерике и науке

Сообщение Игрок » 12 дек 2022, 17:02

Jasmin писал(а):
12 дек 2022, 16:22
Они все равны, животные, они не знают что такое гордыня.
И обижаются и вредничают и мстят.... Эти качества не лучше. А воплотятся в двуногих, то ли еще будет. Просто пока они ограничены материей своих тел.
Jasmin писал(а):
12 дек 2022, 16:22
приписывать себе некоторые качества
Вот как могут, НАПРИМЕР, ясновидящие доказать не ясновидящим, что у субъекта и у объекта есть аура? Они видимо обязаны изобрести такой прибор, доказать, что этот прибор все показывает правильно или залезть в черепную коробку сомневающихся и помассировать им шишковидную железу? (в данном контексте проверяльный орган именно она) А зачем ему это надо? Только для того, чтобы кто-то не обвинял их в фантазиях и приписке себе качеств, в которые другие не верят и развивать которые не хотят/не могут?
Jasmin писал(а):
12 дек 2022, 16:22
ну я смотрю на многое с улыбкой)
Вот и они просто смотрят на многое с улыбкой.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 7386
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 23:02
Репутация: 1241
Пол:

Re: Живое и не живое в эзотерике и науке

Сообщение Jasmin » 12 дек 2022, 17:11

fay_do писал(а):
12 дек 2022, 15:28
Jasmin писал(а):
12 дек 2022, 15:10
все остальное появилось уже позже. И заселило планету.
Наверно... так и было млрд-ы лет назад. Это так же недоказуемо, как и то, что Творец вдохнул, и на выдохе сотворил Вселенную.
Почему недоказуемо? Ведь определяют сколько лет той или иной горной породе. И видно по тому, что отпечаталось, что было, а чего не было в определенный промежуток времени. Когда появились первые водоросли, первые беспозвоночные, позвоночные итд.
Стоя на полпути не прекращай движения.
Почта: [email protected]
Журнал Тонкий мир теперь на сайте!

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 7386
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 23:02
Репутация: 1241
Пол:

Re: Живое и не живое в эзотерике и науке

Сообщение Jasmin » 12 дек 2022, 17:28

Игрок писал(а):
12 дек 2022, 17:02
Вот как могут, НАПРИМЕР, ясновидящие доказать не ясновидящим, что у субъекта и у объекта есть аура? Они видимо обязаны изобрести такой прибор, доказать, что этот прибор все показывает правильно или залезть в черепную коробку сомневающихся и помассировать им шишковидную железу? (в данном контексте проверяльный орган именно она) А зачем ему это надо? Только для того, чтобы кто-то не обвинял их в фантазиях и приписке себе качеств, в которые другие не верят и развивать которые не хотят/не могут?
Объясню на пальцах. Допустим, находятся на форуме трое человек которые утверждают что видят ауру камней. Допустим, соглашаются на эксперимент. Выставляется фото камня...или даже пусть это будет в реале, реальный камень перед глазами. Каждый такой видящий, на бумажке пишет цвет ауры, не видя что пишут другие. Я вам даю 5000% что у всех троих будут разные цвета. Что остается думать? Я буду рассуждать так, я не вижу ауру камня. Трое говорящие что видят, называют разный цвет. Получается что кто то врет? И даже если реально у камня есть аура, то либо ее никто не видит, либо как минимум двое из троих врут. Потому таких экспериментов и не проводят, так как они всегда заканчиваются неудачей. Оправдание правда всегда находится.
По поводу того, что развивать не хотят... ясновидение? Так где эти ясновидящие? Кто предсказал к примеру события происходящие сейчас? Сво, войнушка...скорее предсказывали военные аналитики, исходя из раннего конфликта, что было понятно что рано или поздно это все выльется.... логика простая помогла понять это. А вот предсказаний не видела..причина конечно найдена будет, почему именно в этой ситуации, третий глаз проспал.
Да я скептик. Но в эзотерические знания верю. Но к сожалению приходится пробираться сквозь дебри фантазий. Фантазеров очень много.
Стоя на полпути не прекращай движения.
Почта: [email protected]
Журнал Тонкий мир теперь на сайте!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22907
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2747
Пол:

Re: Живое и не живое в эзотерике и науке

Сообщение Бульдожио » 12 дек 2022, 17:39

Jasmin писал(а):
12 дек 2022, 17:28
события происходящие сейчас?
Тут ясновидящим быть не нужно. Жириновский ведь не ясновидящий. Просто блестящие аналит. способности. Кстати, старец предсказывал какой-то далеко за.. Имя запамятовала. Найду, напишу. Откровенно очень говорил.
Вспомнила, еще Ф. Кастро.
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22907
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2747
Пол:

Re: Живое и не живое в эзотерике и науке

Сообщение Бульдожио » 12 дек 2022, 17:46

Jasmin писал(а):
12 дек 2022, 16:22
Они все равны
Наблюдала у собак интересное явление, типа иерархия. Допустим, была собака в доме, берут с улицы новую через пару лет, даже если первая йорк, а вторая хаски, нем. овчарка, ну неважно, крупная собака против мелкой - вторая будет уступать первой, а первая главенствовать, задавать первую скрипку. Не единожды прослеживалась подобная ситуация. Берут третью, точно также. Третья "слушает" первую. Сама проходила тоже через подобное, когда брали собак чисто отсидеться в дом, пока не пристроим (зима например). Так что все равны, но кто-то ровнее. Но повторюсь, опыт наблюдения исключительно за уличными и бродячими, брошенными.
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 09:39
Репутация: 348
Пол:

Re: Живое и не живое в эзотерике и науке

Сообщение Verlen » 12 дек 2022, 17:51

Jasmin писал(а):
12 дек 2022, 17:28
Трое говорящие что видят, называют разный цвет. Получается что кто то врет?
Если исключить вариант с шарлатанством, то у каждого может быть своя "система" считки и распознавания информации. Я лично не вижу ауру камней, но наверняка кто-то увидит свет, кто-то именно цвета, кто-то почувствует вибрацию... А почему разные цвета могут быть — из-за разного значения этих цветов для считывающих, например.

По поводу войны, так знаю минимум одного спеца по ба-цзы, которая расписала прогноз на 2022 год и выложила его незадолго перед полномасштабным наступлением, и там было вполне точно расписано всё на год с точки зрения китайской метафизики.
Про себя лично, как человека живущего под обстрелами десятый месяц и имеющего свет по 2-4 часа в день (у меня сильно район пострадал), могу сказать, что знание о войне было, но верить-то не хотелось 🌚 И кстати, знание это было задолго до 2022 и даже пресловутого 2012 с его "концом света". Я в снах видела многое из того, что потом случилось в реале из-за войны, но кто ж такое предсказывать станет.
Следуй за своими кораблями. (с)

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10972
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3404
Пол:

Re: Живое и не живое в эзотерике и науке

Сообщение Игрок » 12 дек 2022, 17:53

Jasmin писал(а):
12 дек 2022, 17:28
Я вам даю 5000% что у всех троих будут разные цвета. Что остается думать?
Если быть заранее уверенным в своей правоте, то лично для уверовавшего именно так и будет. Потому что он уже обозначил свою непреложную правоту в 5000%. Он все за всех решил. Больше ему ни о чем уже не остается думать, даже если когда-то и захочет, то скорее всего уже на другую линию мышления настроиться он не сможет.
Jasmin писал(а):
12 дек 2022, 17:28
Кто предсказал к примеру события происходящие сейчас?
Ванга. Как минимум.
Jasmin писал(а):
12 дек 2022, 17:28
Но в эзотерические знания верю.
Верить в эзотерические знания и не верить в то, что у "не живых" предметов есть аура - ну тогда надо сказать "слегка верю".
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22907
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2747
Пол:

Re: Живое и не живое в эзотерике и науке

Сообщение Бульдожио » 12 дек 2022, 17:55

Verlen писал(а):
12 дек 2022, 17:51
так знаю минимум одного спеца по ба-цзы
Не подскажете имя? Кстати, еще 1 известного астролога тоже читала, там были конечно намеки, но такие жирные намеки, сравнение с периодами другими, где были такие конфликты военные, революции, потрясения, смена чего-то, агрессия и пр.
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 7386
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 23:02
Репутация: 1241
Пол:

Re: Живое и не живое в эзотерике и науке

Сообщение Jasmin » 12 дек 2022, 18:00

Бульдожио писал(а):
12 дек 2022, 17:46
Наблюдала у собак интересное явление, типа иерархия.
Это естественное явление и у кошек такое есть. Собаки уличные в стаи сбиваются у них там своя иерархия есть всегда. У кошек так же. В питомниках всегда есть главная кошка. Как правило самая старшая. Но это мало имеет отношения к тому что я имела ввиду.
Стоя на полпути не прекращай движения.
Почта: [email protected]
Журнал Тонкий мир теперь на сайте!

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10972
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3404
Пол:

Re: Живое и не живое в эзотерике и науке

Сообщение Игрок » 12 дек 2022, 18:00

Бульдожио писал(а):
12 дек 2022, 17:46
Наблюдала у собак интересное явление, типа иерархия.
У лошадок еще веселее. Стоит такая матерая кобыла у длинной кормушки, сено жует. Два метра в обе стороны пусто. Попробуй кто сунь нос, в челюсть с разворота задком. Получивший в челюсть тут же бежит срывать зло на ком другом - хрясь ему, тот ага мне врезали, не порядок, будут думать что я лох, надо отыграться, так, где слабые, ага вот жеребенок - наааа ему. Чем не гордыня.
Verlen писал(а):
12 дек 2022, 17:51
Я в снах видела многое из того, что потом случилось в реале из-за войны, но кто ж такое предсказывать станет.
Мы часто себе не доверяем, как раз из-за всеобщего скептицизма. А могли бы многого неприятного избежать....
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 09:39
Репутация: 348
Пол:

Re: Живое и не живое в эзотерике и науке

Сообщение Verlen » 12 дек 2022, 18:02

Бульдожио
Её некоторые статьи здесь на форуме есть под ником Mylene Maelinhon.
Следуй за своими кораблями. (с)

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 7386
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 23:02
Репутация: 1241
Пол:

Re: Живое и не живое в эзотерике и науке

Сообщение Jasmin » 12 дек 2022, 18:04

Verlen писал(а):
12 дек 2022, 17:51
Если исключить вариант с шарлатанством, то у каждого может быть своя "система" считки и распознавания информации.
мы все видим листья зелеными, а небо синим. Если аура есть, она имеет определенный цвет. если ее видят, то и видеть должны одинаково, я так понимаю. Иначе считаю, что это все отговорки, чтобы оправдать якобы видение. А так я тоже могу сказать что вижу фиолетовую ауру в крапинку, и докажите обратное. Тогда приходится слепо верить, а меня так не устраивает. Сомнения возникают.
Стоя на полпути не прекращай движения.
Почта: [email protected]
Журнал Тонкий мир теперь на сайте!

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 09:39
Репутация: 348
Пол:

Re: Живое и не живое в эзотерике и науке

Сообщение Verlen » 12 дек 2022, 18:10

Игрок писал(а):
12 дек 2022, 18:00
Мы часто себе не доверяем, как раз из-за всеобщего скептицизма. А могли бы многого неприятного избежать....
У меня наоборот. Я в какой-то мере хотела чтоб это было, но думала, что "ну неееет, увы, мне так не будет на моём веку". А оно возьми и сбудься.
Я ждала эту отработку.
Следуй за своими кораблями. (с)

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 7386
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 23:02
Репутация: 1241
Пол:

Re: Живое и не живое в эзотерике и науке

Сообщение Jasmin » 12 дек 2022, 18:11

Игрок писал(а):
12 дек 2022, 17:53
Если быть заранее уверенным в своей правоте, то лично для уверовавшего именно так и будет. Потому что он уже обозначил свою непреложную правоту в 5000%. Он все за всех решил. Больше ему ни о чем уже не остается думать, даже если когда-то и захочет, то скорее всего уже на другую линию мышления настроиться он не сможет.
Слепо во все верить, ну уж нет. Потому так много людей, которые попадают на мошенников, не только в эзотерике, а вообще. Критически мыслить нужно все таки.
Игрок писал(а):
12 дек 2022, 17:53
Верить в эзотерические знания и не верить в то, что у "не живых" предметов есть аура - ну тогда надо сказать "слегка верю".
А я не писала что нет ауры у неживых предметов. Я сомневаюсь что некоторые ее видят. Не передергивайте.
Стоя на полпути не прекращай движения.
Почта: [email protected]
Журнал Тонкий мир теперь на сайте!

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 09:39
Репутация: 348
Пол:

Re: Живое и не живое в эзотерике и науке

Сообщение Verlen » 12 дек 2022, 18:16

Jasmin писал(а):
12 дек 2022, 18:04
Если аура есть, она имеет определенный цвет
Да, цвет определённый. Но аджна открыта не у всех на полную. У кого-то приоткрыта только слегка, и информация может восприниматься далеко не в полном объёме, да ещё и искажаться, если личные шаблоны лезут. Потому оно и будет выглядеть на практике, что все врут. Потому такие проверки (чтоб все посмотрели на камушек) и не имеют пока смысла.
Слепо верить никому нельзя.
Следуй за своими кораблями. (с)

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10972
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3404
Пол:

Re: Живое и не живое в эзотерике и науке

Сообщение Игрок » 12 дек 2022, 18:17

Jasmin писал(а):
12 дек 2022, 18:04
Если аура есть, она имеет определенный цвет. если ее видят, то и видеть должны одинаково, я так понимаю.
Не совсем. Есть способность видеть четче, есть не очень. Это как зрение, у кого-то 1, у кого-то в минус, у кого-то в плюс. А кто-то в темноте отлично видит. Кроме того, есть уровни, или слои, видящий один спектр может не различать другой (опять же по аналогии оттенков цвета, например морская волна, травянисто зеленый, зеленый....).
Jasmin писал(а):
12 дек 2022, 18:04
А так я тоже могу сказать что вижу фиолетовую ауру в крапинку, и докажите обратное. Тогда приходится слепо верить, а меня так не устраивает. Сомнения возникают.
ВОт как раз кто видит им вообще пофик на доказывание, доказательств хотят те кто не видит сам. Но уверяю вас, видеть элементарное - эфирку, можно легко научиться, на темном глубоком" фоне смотрим сквозь пальцы руки, будет виден некий ореол (синеватый, сиреневатый, серый....). Так же у предмета.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10972
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3404
Пол:

Re: Живое и не живое в эзотерике и науке

Сообщение Игрок » 12 дек 2022, 18:20

Verlen писал(а):
12 дек 2022, 18:10
Я ждала эту отработку.
Ой. Вот я знаю, что есть такие смелые Души, но мне ближе тотальная гармония, мир и радость.
Verlen писал(а):
12 дек 2022, 18:16
информация может восприниматься далеко не в полном объёме
да
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мир вокруг нас»