Живое и не живое в эзотерике и науке

Здесь обсуждаются все вопросы мироздания, развития и совершенствования человека, какие силы заставляют человека совершать определенные действия
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22935
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2763
Пол:

Re: что такое аура.видение ауры

Сообщение Бульдожио » 11 дек 2022, 20:36

Jasmin
Вот я тоже обалдела от такого феерич. сюжета, еще по тв показывали) в новостях. Хотя, может у них есть какой-то "хитрый план", как со всем остальным.
С другой стороны, спуститься бы на Землю и тут урожай собрать, столько земель пустует.
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10974
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3410
Пол:

Re: что такое аура.видение ауры

Сообщение Игрок » 11 дек 2022, 20:41

Jasmin писал(а):
11 дек 2022, 19:36
но основной признак всего живого это размножение. Нет ничего живого, что не воспроизводило бы себе подобного.
Размножение один из признаков живого организма.
Есть еще питание, обмен веществ, дыхание, рост....
Дети еще не способны размножаться, старики уже не способны, а есть, ой! бесплодные, тем не менее они живые. Или всё, запишем их в мертвяки?

Однако есть действительно основной признак жизни. Это движение.

«Движение — это жизнь, а жизнь — это движение!» - Аристотель.

Но давайте от философов поближе к биологии.
Жизнь может существовать только в движении потому что в основе биохимических реакций лежит взаимодействие различных молекул вещества и не только их.

Вернемся к нашей планете. Из чего она состоит, если учитывать видимую нами людьми физическую жизнь? "Камни" (минералы), вода, воздух, огонь, растения, животные, рыбы, насекомые, люди.

Надо полагать в данном контексте нас должно интересовать можно ли назвать живыми камни, некоторые из которых способны расти, передвигаться, дышать.... Если очень захотеть, то можно ознакомиться с различными исследованиями ученых на эту тему и просто фактами. Поверьте, узнаете много интересного, даже про размножение камушков.

Люди в своем большинстве привыкли обращать внимание лишь на то, что очевидно, что лежит на поверхности. Было время когда и животных не считали за живых, за чувствующих боль, не говоря уж об эмоциях. В нашем законодательстве животное до сих пор именуется вещью....

Но человечество все-таки развивается, ученые все больше добираются до тех знаний, которые эзотерики и мистики всегда получали эмпирическим путем.
Jasmin писал(а):
11 дек 2022, 19:36
Так как там у нас наша планета живая размножается? Почкованием или живородящая она?))
Вот опять же человек может исходить из своего человеческого понимания процессов размножения. Возьмем растения. Их не земля рождает? А, гидропоника может. А вода не часть планеты?

Вобщем тема очень интересная и я думаю, что ее можно отделить отсюда и развивать далее.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 16:59
Репутация: 764

Re: что такое аура.видение ауры

Сообщение Life_Hiromantiya » 11 дек 2022, 21:16

Игрок писал(а):
11 дек 2022, 20:41
Вобщем тема очень интересная и я думаю, что ее можно отделить отсюда и развивать далее.
Вот прям "с языка сняли" пока только начало поста читала. У планеты-то есть, собратья будет не правильно сказать, подобные ей.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 7386
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 23:02
Репутация: 1241
Пол:

Re: что такое аура.видение ауры

Сообщение Jasmin » 11 дек 2022, 21:33

Игрок писал(а):
11 дек 2022, 20:41
Дети еще не способны размножаться, старики уже не способны, а есть, ой! бесплодные, тем не менее они живые. Или всё, запишем их в мертвяки?
Это не аргумент. Это переворачивание факта. Неужели не понятно. Дети это просто молодой живой организм, который будет способен к размножению в будущем. Бесплодные это нарушение, болезнь. И кстати живым организмам свойственно болеть. А как планета болеет?
Игрок писал(а):
11 дек 2022, 20:41
Однако есть действительно основной признак жизни. Это движение.

«Движение — это жизнь, а жизнь — это движение!» - Аристотель.
Спасибо! Буду знать что мой автомобиль живой) Я это подозревала. Ведь он обладает основным признаком всего живого - движением!
Игрок писал(а):
11 дек 2022, 20:41
Вернемся к нашей планете. Из чего она состоит, если учитывать видимую нами людьми физическую жизнь? "Камни" (минералы), вода, воздух, огонь, растения, животные, рыбы, насекомые, люди.
Опять подмена фактов. Планета не состоит из растений, животных и рыб. Они ее населяют. Достаточно прочесть в школьном учебнике строение планеты Земля, чтобы это знать.
Игрок писал(а):
11 дек 2022, 20:41
Надо полагать в данном контексте нас должно интересовать можно ли назвать живыми камни, некоторые из которых способны расти, передвигаться, дышать....
Ага, читала в инете якобы французский ученый увидел что камни движутся. 2,5 мм кажется за неделю. По идее, камни музейные экспонаты за два года уже должны были как минимум за пределы полки на которой лежат уползти. А в банку с плотной крышкой если камень поместить он умрет без воздуха через год?
Игрок писал(а):
11 дек 2022, 20:41

Поверьте, узнаете много интересного, даже про размножение камушков.
Смотря что читать. Научную литературу или сомнительные сайты с баснями копирайтеров. Вот прям с приогромным удовольствием почитаю, если кто то ссылку даст на серьезную литературу. Может поверю даже в размножение камней, изменю мнение. А то дорого ракушку для строительства покупать, дешевле же парочку купить и размножить.
Игрок писал(а):
11 дек 2022, 20:41
Возьмем растения. Их не земля рождает? А, гидропоника может.
Земля растениям нужна лишь для того, чтобы из нее получить полезные вещества для своего роста. Если растение будет получать эти вещества из раствора, то так же будет расти. Это как человек больной на капельницах. Только и всего. Что это доказывает??? Вот серьезно? Да, растения используют почву для своей жизни. Все живые организмы используют так или иначе Планету. И человек в том числе.
Игрок писал(а):
11 дек 2022, 20:41
А вода не часть планеты?
Вода часть гидросферы. Сама планета состоит из
1. Земной коры.
2. Мантии.
3. Ядра.
Вода на Планете Земля не сразу появилась. Насколько помню из школьной программы.

Мне кажется, что нужно разделять понятия Планета и то, что ее населяет и окружает. Тогда и не будет путаницы, живая не живая. Я так считаю.
Стоя на полпути не прекращай движения.
Почта: [email protected]
Журнал Тонкий мир теперь на сайте!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6079
Пол:

Re: что такое аура.видение ауры

Сообщение fay_do » 11 дек 2022, 22:12

Интересно конечно с разных сторон и под разным углом рассматривать живое/не живое. В психиатрии, например, живыми считаются существа, которые имеют 5 органов чувств, т.е. человек и фауна.
Я, как эзотерик, могу смело идти в больничку с повинной потому, что считаю живым всё, что обладает собственной энергетикой/аурой. В литотерапии, не относящаяся напрямую к эзотерике, камни делятся на живые и мёртвые. Некогда применяла литотерапию в Целительстве. Скажу больше о своих "грехах" - я оживляла мёртвые кристаллы. Они начинали светиться, передавать информацию, дышать.
Конечно, об этом можно говорить на эзотерическом форуме, в группе рейкистов, но не на мед/комиссии по вождению авто.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 7386
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 23:02
Репутация: 1241
Пол:

Re: что такое аура.видение ауры

Сообщение Jasmin » 11 дек 2022, 22:28

fay_do писал(а):
11 дек 2022, 22:12
Интересно конечно с разных сторон и под разным углом рассматривать живое/не живое.
Вот именно. Лучше диалог выстраивать, а не ругаться, у разных людей могут быть разные взгляды на что то.
Стоя на полпути не прекращай движения.
Почта: [email protected]
Журнал Тонкий мир теперь на сайте!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22935
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2763
Пол:

Re: что такое аура.видение ауры

Сообщение Бульдожио » 11 дек 2022, 22:30

Jasmin писал(а):
11 дек 2022, 21:33
А как планета болеет?
Последствия радиации, например?
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 21 фев 2022, 16:33
Репутация: 230

Re: что такое аура.видение ауры

Сообщение Kristina_mg » 11 дек 2022, 23:05

fay_do писал(а):
11 дек 2022, 22:12
Интересно конечно с разных сторон и под разным углом рассматривать живое/не живое.
Для меня когда-то было открытием, что определенная энерго-информационная структура есть и у камней. Любое химическое вещество, на тонких планах, обладает структурой, матрицей, и энергетическим фоном. Но я для себя понимаю так: если есть возможность размножаться, т.е. воспроизводства себе подобных, то это и отличает живое от неживого, и в строении матрицы так же. Есть уже энергоцентр, который за эту функцию отвечает. Не могут же эзотерические параметры настолько отличаться от биологических, это абсурдный мир получается.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 7386
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 23:02
Репутация: 1241
Пол:

Re: что такое аура.видение ауры

Сообщение Jasmin » 11 дек 2022, 23:29

Бульдожио писал(а):
11 дек 2022, 22:30
Последствия радиации, например?
Какие последствия? Для планеты, а не населяющих ее живых организмов. Заражение почвы...ну так почва это остатки жизнедеятельности населяющих организмов. А как при радиации пострадает планета, что с ней будет? Я думаю абсолютно ничего. Гидросфера, живые организмы естественно пострадают. А так то в космосе радиация куда поболее будет. До Марса почитайте если лететь, так только один раз получится, такую дозу получить можно. И это естественно для планет. Кругом космическая радиация и галактическое излучение. Я думаю, что радиация представляет угрозу всему живому, а самой планете никак не угрожает. Скорее наоборот)) Если все живое вымрет, так хоть планетка вздохнет облегченно я думаю)))) :smile:
Без живности, планета проживет, а вот живность без планеты нет. Все мы от нее зависим, так как на ней создались идеальные условия для жизни живых организмов.
А так то, в самом ядре Земли идет распад радиоактивных изотопов. Ну и почитайте что является источником Радона...земная кора. Планета сама радиацию вырабатывает.
Стоя на полпути не прекращай движения.
Почта: [email protected]
Журнал Тонкий мир теперь на сайте!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6079
Пол:

Re: что такое аура.видение ауры

Сообщение fay_do » 11 дек 2022, 23:30

Игрок писал(а):
11 дек 2022, 20:41
даже про размножение камушков
Почему даже?) Друзы и растут, и множатся, когда находятся в определённой подходящей среде.
Игрок писал(а):
11 дек 2022, 20:41
Возьмем растения
Вот наглядный пример! Разве растение взялось из ниоткуда, само по себе, и не является творением Вездесущего?.. Как и ВСЁ в этом проявленном Мире. А посему и имеет собственное свечение (ауру)
Jasmin писал(а):
11 дек 2022, 21:33
Буду знать что мой автомобиль живой) Я это подозревала. Ведь он обладает основным признаком всего живого - движением!
Шутка удалась) Но это доля шутки. Сам авто не живой, но бывает видно, как он светится (не про фары и не про блеск чистой эмали), когда за рулём человек с высоким потенциалом вибраций. А ещё в авто заводятся не домовые, но автомобильные существа))
Jasmin писал(а):
11 дек 2022, 21:33
поверю даже в размножение камней,
Они из чего-то растут ведь, срастаются в друзы и жеоды. Про это в википедии можно найти
Jasmin писал(а):
11 дек 2022, 21:33
нужно разделять понятия Планета и то, что ее населяет и окружает. Тогда и не будет путаницы, живая не живая
Здесь путаница началась с того, что жизнь зародилась сама по себе. Мы же не рассматриваем на ТМ теории Дарвина, иначе не имеет смысла говорить о тонком плане вообще; и о Боге в частности.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6079
Пол:

Re: что такое аура.видение ауры

Сообщение fay_do » 11 дек 2022, 23:47

Kristina_mg писал(а):
11 дек 2022, 23:05
Любое химическое вещество, на тонких планах, обладает структурой, матрицей, и энергетическим фоном.
Подождите, структурой вещества обладают не на тонком, а на физическом плане. На тонком - энергетические показатели, которые не подтверждаются наукой.

Jasmin
Чтобы не вступать в спор, проще не отвечать на вот такие фразы:
Kristina_mg писал(а):
11 дек 2022, 23:05
Не могут же эзотерические параметры настолько отличаться от биологических,
Учитывая, что в эзотерике определённых и объективных параметров не существует, скорее больше таинства

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 21 фев 2022, 16:33
Репутация: 230

Re: что такое аура.видение ауры

Сообщение Kristina_mg » 11 дек 2022, 23:53

fay_do писал(а):
11 дек 2022, 23:30
путаница началась с того, что жизнь зародилась сама по себе
Можно, я немного поучаствую в "распутывании"? Я слышала такую версию, и она кажется мне достоверной, что сама по себе формируется среда для жизни. Условия должны возникнуть естественным путем - по физическим и химическим параметрам планеты. Таким как удаленность от звезды, от этого температуры годовые и т.п.и уже возникают органические соединения, как питание, ведь ещё один важнейший признак живого - это необходимость в питании. И когда возникает среда соответствующая и возможно, первые клетки начинают делиться, живые уже организмы приносят из своих Миров в виде матриц (копий, ДНК) те, кого мы зовём Богами. Можно конечно с этой теорией поспорить, но не до основ же самых, вплоть до стирания границ между объективно живыми и неживыми объектами.
Что касается изначального Творца, который подразумевается под творцом всего и сразу, то не думаю, что нужно это воспринимать так линейно: изначальное возникновение Вселенной - это один процесс, а зарождение и рассеивание Жизни по Мирам - другие.

fay_do
Я взяла цитаты из ваших постов для примера, если вы не станете мне отвечать - не обижусь.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6079
Пол:

Re: что такое аура.видение ауры

Сообщение fay_do » 12 дек 2022, 00:03

Kristina_mg
Я отвечу.
У меня отсутствует негатив к Вашей личности. И объясню по какой причине. Это был бы МОЙ негатив, а мне он (внутри меня) очень сильно совсем не нужен.
Я лишь читаю написанное, и оно не совпадает с действующими принципами. Не моими, а Мироздания. Не тотально конечно, но часто и в разных Темах.
Kristina_mg писал(а):
11 дек 2022, 23:53
не обижусь
Всегда на это надеюсь. Обижать намеренно никого не хотелось бы

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 16:59
Репутация: 764

Re: что такое аура.видение ауры

Сообщение Life_Hiromantiya » 12 дек 2022, 00:03

Jasmin писал(а):
11 дек 2022, 23:29
Если все живое вымрет, так хоть планетка вздохнет облегченно я думаю))))
Это вряд ли, ведь Мы со всем остальным, её Флора и Фауна, то есть шпунтики и винтики вместе со всем разнообразным механизмом. Но то, что дышать ей тяжеловато от неграмотно переработанного мусора, это точно. Мне вот больно слышать когда человечество кличат биомусором, да, есть нехорошие люди, много нехороших людей, да, есть совсем потерявшие человеческий облик, но не до такой же степени чтобы всех разом объявить биомусором.
Jasmin писал(а):
11 дек 2022, 23:29
Планета сама радиацию вырабатывает.
Резонный вопрос сразу, а как это происходит, очевидно же что не механическим путём.. Просто такое глобальное понимание трудно уложить по полочкам. Одна ниточка распутывается, а за ней новый клубок.
Последний раз редактировалось Life_Hiromantiya 12 дек 2022, 00:10, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22935
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2763
Пол:

Re: что такое аура.видение ауры

Сообщение Бульдожио » 12 дек 2022, 00:07

Jasmin
То есть при разделении (планета отдельно, остальное отдельно), получается, что на неживом может расти живое? Ну типа, растения, к примеру.
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 7386
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 23:02
Репутация: 1241
Пол:

Re: что такое аура.видение ауры

Сообщение Jasmin » 12 дек 2022, 00:18

fay_do писал(а):
11 дек 2022, 23:30
Вот наглядный пример! Разве растение взялось из ниоткуда, само по себе, и не является творением Вездесущего?.. Как и ВСЁ в этом проявленном Мире. А посему и имеет собственное свечение (ауру)
А с этим никто и не спорит. Растение естественно живое. Но растение не планета.
fay_do писал(а):
11 дек 2022, 23:30
Почему даже?) Друзы и растут, и множатся, когда находятся в определённой подходящей среде.
Этот процесс называется кристаллизацией. Ничего тайного в этом нет. Это не рост живого организма и не размножение. Это физический процесс. Кристаллизация — процесс фазового перехода вещества из жидкого состояния в твёрдое кристаллическое с образованием кристаллов. Многие кислоты кристаллизуются, салициловая к примеру, что первое пришло на ум. Значит она живая?
Стоя на полпути не прекращай движения.
Почта: [email protected]
Журнал Тонкий мир теперь на сайте!

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 7386
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 23:02
Репутация: 1241
Пол:

Re: что такое аура.видение ауры

Сообщение Jasmin » 12 дек 2022, 00:26

Бульдожио писал(а):
12 дек 2022, 00:07
То есть при разделении (планета отдельно, остальное отдельно), получается, что на неживом может расти живое? Ну типа, растения, к примеру.
Не совсем понятна суть вопроса. Для жизни растению или животному как минимум нужен кислород из атмосферы, свет от солнца, тепло, органические и неорганические вещества, вода. Без чего то из этого, жизни нормальной не будет.
Стоя на полпути не прекращай движения.
Почта: [email protected]
Журнал Тонкий мир теперь на сайте!

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 7386
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 23:02
Репутация: 1241
Пол:

Re: что такое аура.видение ауры

Сообщение Jasmin » 12 дек 2022, 00:33

Так рассуждать, то реально можно прийти к тому, что таблетка аспирина (салициловая кислота) или лимонная кислота в пакетике на полке магазина это живой организм. Ну когда физику и химию не учат, и процесс роста кристалла считают эзотерическим таинственным процессом. Разве нет? Уже по моему скатываемся на школьный уровень знаний. Даже не интересно. Преподносить это как эзотерику.... я извините пасс. Я спать. Всем спокойной ночи))
Стоя на полпути не прекращай движения.
Почта: [email protected]
Журнал Тонкий мир теперь на сайте!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6079
Пол:

Re: что такое аура.видение ауры

Сообщение fay_do » 12 дек 2022, 00:49

Jasmin писал(а):
12 дек 2022, 00:18
Но растение не планета
И с этим не поспоришь. И что планета может без живого, а живое без неё - нет. Вопрос риторический, но зачем тогда Земля?.. Полагаю, она и создана для жизни. Поэтому рассматривать планету Земля, флору и фауну как единое создание Логоса - это более правильно с точки зрения эзотерики. Как раз сегодня писала об этом единстве: Земля - моё тело, Вода - моя кровь, Воздух - дыхание, Огонь - мой Дух; Мы - одно.
Jasmin писал(а):
12 дек 2022, 00:18
Этот процесс называется кристаллизацией
И это утверждение истинно.
Jasmin писал(а):
12 дек 2022, 00:18
Значит она живая?
Нет конечно. Это и не биологическая структура.
В процессе и по результату кристаллизации био-компонентов вырастают живые кристаллы.
Они имеют свои вибрации, обладают собственной природной энергетикой, соответствующей, например, той или иной чакре или энергоцентру человека.
Зачастую эзотерика не вписывается в законы физики

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22935
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2763
Пол:

Re: что такое аура.видение ауры

Сообщение Бульдожио » 12 дек 2022, 01:02

Jasmin писал(а):
12 дек 2022, 00:26
Не совсем понятна суть вопроса.
Ну вот получается, что сама основа - это планета, она вроде как неживая. Но может давать жизнь. Потому что растения те же живые. То есть, нет противодействия тому, что на планете (неживой) появляется живое. Нет отторжения. Получается, что она дает такую возможность.
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мир вокруг нас»