Как хоронят в США

Здесь обсуждаются все вопросы мироздания, развития и совершенствования человека, какие силы заставляют человека совершать определенные действия
Иногда заходит
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 21:12
Репутация: 0

Как хоронят в США

Сообщение Скарлет » 02 авг 2008, 07:27

Вот так случилось,что не успев толком освоиться в чужой стране и завести друзей,сегодня похоронили мою золовку,т.е жену брата моего мужа.Царство ей небесное.
Она была единственным человеком,который нас встретил,приветил,кофем напоил, с которым я могла по женски поговорить и посетовать на свои проблемы.
Она научилась говорить по русски "Да","Нет" и "Чуть-чуть" и постоянно пользовалась возможностью сказать по русски эти простые слова.
Умирала она долго,почти 7 дней,но как любят говорить здесь- комфортно. Т.е не чувствовала боли,врачи окружили ее своим вниманием,родные своей любовью. Она успела со всеми проститься и в момент остановки сердца вся ее семья были рядом.
Но вот что было потом,мне как христианке совершенно не понятно.
Она просила ее кремировать. Ее увезли в морг.
Церемонию хотели провести на следующий день, чему я возмутилась.
Ведь ее душа три дня должна быть с нами. По каким-то причинам,но явно не по моим,церемонию прощания провели на третий день.
Все было прилично и красиво,как в кино. Читали прощальные речи.
Никаких поминок не было,застолий и прочее. После панихиды все разъехались по своим делам.
Почему-то каждый взял себе на память цветок с ее гроба. Ее дочь приколола его себе в волосы,остальные вставили в одежду.
Меня охватил ужас.
Но еще больше меня охватил ужас,когда я узнала,что брат мужа обрезал свои длинные волосы (он программист, и у него коса была почти до пояса) и вложил волосы в гроб,потому что она так просила.
:(

На этом удивление и досада мои не закончились.
Оказывается ее тело будет еще неделю в холодильнике!!
Там не кремируют как мы думаем или хотим, а в определенный день.
Оптом что ли.
Я вот думаю, может я какая-то не правильная?? Может надо проще относиться к этим вещам? Может ..может.. может...
Что вы думаете о волосах,цветах,кремировании?

Успокойте меня,что с братом все будет хорошо,потому как он не знает,что он сделал не правильно. И что принесенный цветок домой моим мужем,тоже ничего не значит.

У меня прямо какое-то разочарование одно за другим.... Похоже я идиилизирую людей и мир.
В действительности существуют два мага - природа и наши желания

V
Собеседник
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 20:22
Репутация: 1

Сообщение V » 02 авг 2008, 19:07

Ой,а вы знаете, а мне не нравится, как в России хоронят! Мне ваша история больше понравилась, как в США хоронят!
Может, щас кто-то скажет, что раз волосы свои брат положил в гроб, то она его с собою заберет... Не верьте этому!!! Ща объясню. Волосы люди отрезают тогда, когда хотят в жизни перемен. Делая короткую стрижку после длинных волос, люди надеются вместе с волосами избавиться от проблем, от застарелых ситуаций... Так что она помогла ему избавиться от проблем, она предложила забрать их с собой туда, чтоб тут они ему не мешали. Она хочет, чтоб он начал новую жизнь, изменился...
Цветы. А что плохого? Каждый будто взял частичку ее, у каждого память о ней.
Далее... А вы думаете в России не оптом кремируют? Ради одного тела будут печь разогревать?)) Поверьте, все это не важно!

В США, как я поняла, по крайней мере, хоронят так, как просила умершая!!! И я считаю, что это правильно! У каждого все индивидуально. Не всегда родственники знают о приоритетах и делах ушедшего, но почему бы не помочь его душе, даже если не понимаешь, что ты это делаешь 8-)

А в России! Похороны делают не для ушедшего, а фактически для родственников! Все эти чертовы обряды, жратва, выпивка, моление, целование, слезы.... Все думают о себе, а не о том, кто умер!
Свобода - это избыток инфраструктуры.

Будь чистой. Живи чисто (с)Госпожа Месть

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8338
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:21
Репутация: 451
Пол:

Сообщение Pure » 02 авг 2008, 19:51

Могу только согласится с предыдущим ответом. Тем более если женщина долго умирала, была близка к тому миру, она уже была наполовину там и сказала бы если бы что было не так. Так что не переживайте. Не существует одной истины- всё намного сложней. Как похоронить человек сам интуитивно знает для себя. Относитесь с уважением к другим традициям, как бы сказать в чужий монастырь со своим уставом не ходят, в других традициях тоже есть истина. а то что заберёт с собой- мужа, да, только в своё время - уних там другое измерение времени, и торопится им уже действительно некуда, это мы живые накладываем свои мерки на то что незнаем. Ну а цветочки на память, тоже замечательно. Ну а кремирование, я вообще считаю правильно. Не люблю когда покойников выставляют на показ, да есчо и деньги на гробах делают.

Иногда заходит
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 21:12
Репутация: 0

Сообщение Скарлет » 02 авг 2008, 20:03

Ок,спасибо. Мне действительно легче стало. Каждый человек по вере своей и получает. Наверное я много перечитала лишнего и наслушалась ненужного.
Хотя в библии все же написано,что надо хоронить человека.Ведь как-то он должен прийти на суд Божий потом. Ну,если сам человек хочет кремироваться,то так тому и быть. Вы правы. :ya za:
В действительности существуют два мага - природа и наши желания

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8338
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:21
Репутация: 451
Пол:

Сообщение Pure » 03 авг 2008, 02:26

а кто писал библию? люди, у них тогда в тех условиях было необходимо хоронить людей- трупный яд, болезни и так далее..
Вы знаете как хоронят в иране ( в некоторых местах до сих пор осталась ета традиция, которая старее библии)- скармливают трупы птицам. Когда был на похоронах знакомового (умер неожиданно, вскрытие и следствие подтвердили рак и кровоизлияние как причину смерти), его тоже после вскрытия сожгли, вот, незнаю, стоял там и понял все мы пепел из праха сделаны, прахом и кончим, типа того. Как то жить захотелось позитивно, а то сожгут, закопают и забудут...Ну мы с друзьями потом выпили на кладбище, попрощались...только не бросает он меня, не уходит...ошибку я сделал, надо было его за уши к врачу тянуть...

Иногда заходит
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 21:12
Репутация: 0

Сообщение Скарлет » 03 авг 2008, 06:22

Многие хотят кремацию,потому как страх перед тем,что их тело будет гнить и поедаться червями. Лучше уж пепел конечно. Но это такой спорный вопрос. Это как одежду,взять и спалить за ненадобностью.

Вот как в кино красиво: уплывает в море или реку плот с телом,потом горящая стрела и все... что не сгорело-утонуло. А в современных условиях все как-то грубо. Ждут определенное колличество умерших и потом всех в топку.
Даже не так,как в кино,где родственники видят через стекло,как все происходит.
Нет уж. Лежать в холодильнике еще 7 дней после прощания это слишком. Сейчас ее душа должна быть в раю по христианским учениям. На 9-й день должна пойти в ад,чтобы посмотреть как там.
И все близкие должны молиться,чтобы облегчить ее участь. Это как-то даже правильно я думаю.

"Вы знаете как хоронят в иране ( в некоторых местах до сих пор осталась ета традиция, которая старее библии)- скармливают трупы птицам."
Ну это вообще ужас. Почему не свиньям или собакам? Ну чтобы с пользой.

"...Ну мы с друзьями потом выпили на кладбище, попрощались...только не бросает он меня, не уходит...ошибку я сделал, надо было его за уши к врачу тянуть..."

Я понимаю Вас. Только не вините себя,вы то здесь ни при чем.

Я вот тоже хотела своей золовке сделать инъекцию яйцом (я писала об этом в топике о медицине)
Ну вдруг помогло бы?? Ну хоть оттянуло бы смерть. Ан нет.
Здесь даже таблетку нельзя дать человеку ,если у тебя нет лицензии.
А родственники могли бы и в суд подать,если бы вдруг пошла аллергия или еще что. А что собственно было терять?
Одним словом,меня отговорили рисковать чужой жизнью.

Теперь вот лежит там,в холодильнике.
В действительности существуют два мага - природа и наши желания

Участник
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 10:21
Репутация: 1

Сообщение ИэльДи » 03 авг 2008, 12:32

У многих язычников,в том числе и у славян было принято сжигать своих покойников,чтобы душа быстрее достигала богов и освобождалась от пут земли.
В моём возрасте это звучит смешно,но я бы хотела,чтобы после смерти меня кремировали...Людей на планете так много,каждый день кто-то да умирает,скоро мертвые будут занимать больше места чем живые-все эти кладбища и прочее,там же могила на могиле,кости из-под земли прут...

Ветеран
Сообщения: 7562
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 18:29
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Svet. » 13 авг 2008, 17:45

Скарлет писал(а): Ну,если сам человек хочет кремироваться,то так тому и быть. Вы правы. :ya za:
Нет, не правы с очки зрения православия. Если она была православная, то кремировать нельзя ни в коем случае. Как написано - из земли человек пришел, в землю и уйти должен.
Батюшки отпевать отказываются тех, кто кремирован, так как считается, что этим человек как бы показывает свою добровольную сдачу в ад. Нет, нет...православного нельзя кремировать. Каждому по вере зачтется. Извините, если обидела..
Цветочки с кладбища на память????? Думаю для памяти другие предметы существуют. Вообще-то не принято с кладбища ничего в дом тащить. Энергетика не та... Хотя дело каждого.

Волосы брата мужа... Сгорят вместе с ней...Ничего больше.
В тот день и час, когда судьба в свои права вступает властно,
Уже не значат ничего ни ум, ни сила, ни богатство. (Ю.Новиков)

Иногда заходит
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 21:12
Репутация: 0

Сообщение Скарлет » 13 авг 2008, 18:39

Не знаю,какой она была веры. Похоже что никакой,хотя я думала,что католиком была,как многие здесь. Потому как ни 9 дней не было,ни 40-ка видимо не будет. В доме ни иконки,отпевания не было.
Да и кладбища не было. В зале панихиды родня попрощалась с ней,взяли цветочки с гроба и поехали все по делам своим.
Через неделю ее муж забрал урну с пеплом и поставил дома.
Вот и все.
Даже обеда не было после похорон.
В действительности существуют два мага - природа и наши желания

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 17:33
Репутация: 5

Сообщение tenb » 25 мар 2009, 08:58

Вы же прекрасно знаете, что в каждой культуре свои ценности, свои традиции, как бы для нас это не выглядело кощунственно,это всегда будет.

Приведу простой пример
в век бронзы в Омской области, заворачивали человека в шкуру коровы и подвешивали на 3 года за ноги на дерево.По прошествии времени снимали и закапывали.
А на алтаев то же время когда хоронили ломали покойному руки и ноги в знак уважения, делали посмертные татуировки.
У некоторых восточных народов, при захоронении женщин, вообще прогоняли табун лошадей, чтоб даже намека на место похорон не осталось.
Поэтому сказать, что правильно, что нет не сможет никто.
Вывод- похороны это обыкновенный ритуал не более того.
Внимание, не оказываю никаких услуг!)))

Собеседник
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 06:53
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Amino » 25 мар 2009, 09:57

Svet. писал(а):Как написано - из земли человек пришел, в землю и уйти должен.
А как же: из праха вышел, в прах и вернется?

А под прахом можно понимать и кремирование и "закапывание в землю"
Конец - это начало чего-то нового...

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Сообщение Marianna_ » 16 май 2009, 21:55

Amino писал(а):
Svet. писал(а):Как написано - из земли человек пришел, в землю и уйти должен.
А как же: из праха вышел, в прах и вернется?

А под прахом можно понимать и кремирование и "закапывание в землю"
Конечно! Закопайте тело в землю, и оно тут же, подчиняясь законам преобразования, начнет преобразовываться в удобрение для формирования других материальных форм жизни. Сожгите его, уроните прах в землю или в воду, и произойдет то же самое. Мы слишком зомбированы догматамы, и это, к сожалению, очень мешает нам жить и воспринимать действительность такой, какова она есть.

Старожил
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 07 май 2009, 11:33
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Птица » 18 май 2009, 00:28

Я конечно, глубоко извиняюсь. Но могу сказать одно точно, что в США хоронят лучше чем у нас.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 май 2009, 15:07
Репутация: 0

Сообщение Евгения Попова » 30 май 2009, 09:35

А не кажется ли Вам, что умершему человеку уже ничего этого не надо, ни стояния у гроба, ни слёз, ни поминок. Он по моему выше всего этого уже. Это всё надо родственникам и знакомым. Человек умер-его душа освободилась. Зачем душе всё это? Я просто не понимаю...

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Сообщение Marianna_ » 30 май 2009, 19:26

Ну, ритуалы все - же необходимы. Они помогают "уйти"...Не все настолько "чисты", чтобы сразу стать свободными. Это не так просто, увы.. Но ритуал, превращенный в мертвый догмат, исполняемый, но непонимаемый, тоже мало полезен, к сожалению...

Старожил
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 19:44
Репутация: 0

Сообщение Красная кошка » 14 июн 2009, 23:48

Не знаю, что правильней, чтобы закопали или сожгли... Похороны не люблю, на кладбище мне плохо становиться, зачем привязывать своих родных к походам на кладбище, что там можно почерпнуть, те кто помнит и так без этих походов будут помнить., лежать рядом не извесно с кем бррр.. , лучше пусть сожгут и пепел по ветру.
Изображение

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Сообщение Marianna_ » 14 июн 2009, 23:56

Я мыслю так же, как и Вы, Красная Кошка. :)

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 06:11
Репутация: 7

Сообщение Insomnia » 22 июл 2009, 03:59

"Вы знаете как хоронят в иране ( в некоторых местах до сих пор осталась ета традиция, которая старее библии)- скармливают трупы птицам."
Ну это вообще ужас. Почему не свиньям или собакам? Ну чтобы с пользой."
Это, видимо, еще со времен зороастрийцев осталось - у них был очень долгий обряд погребения, тело человека относили в специальную долину мертвых, там были построены так называемые "Башни безмолвия", т.к. нельзя было осквернять землю, огонь и воду - как священные стихии, то тело человека оставляли в этих башнях, там его и склевывали птицы.[/quote]
ХАРИ ОМ ТАТ САТ

Iks
Иногда заходит
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 19:08
Репутация: 0

Сообщение Iks » 22 окт 2009, 09:43

не поняла про цветы с гроба на память...
забирать эту энергетку с собой?зачем?

Иногда заходит
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 04:11
Репутация: 0

Сообщение Laukmel » 28 окт 2009, 14:18

Красная кошка писал(а):Не знаю, что правильней, чтобы закопали или сожгли... Похороны не люблю, на кладбище мне плохо становиться, зачем привязывать своих родных к походам на кладбище, что там можно почерпнуть, те кто помнит и так без этих походов будут помнить., лежать рядом не извесно с кем бррр.. , лучше пусть сожгут и пепел по ветру.
Согласен и я. :wink: Уже сказал своим, что если, что "жгите, родные, жгите!". Правда, крематория у нас нет.
Мы сами творим свою реальность, так пусть моя будет светлой. Пусть каждый пинок будет толчком, а плевок в спину доказывает, что я впереди. Или как нить так.

Ответить

Вернуться в «Мир вокруг нас»