Зная цели противника - пугает ли это его

Здесь обсуждаются все вопросы мироздания, развития и совершенствования человека, какие силы заставляют человека совершать определенные действия
Старожил
Сообщения: 2373
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 09:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Зная цели противника - пугает ли это его

Сообщение Тонкий план » 01 дек 2011, 02:10

Все на этом форуме обладают какими либо способностями. Предупрежден - значит вооружен. Замечали ли вы такую тенденцию, что когда ваш соперник или противник или человек затаивший какие либо планы на вас, вдруг начинает понимать и видеть или вы ему об этом говорите прямо. Замечали ли его испуг ? Боязнь лишний раз сделать неправильное движение ? Итп
Я раньше и не думал, что y нас на двоих с тобой одно лишь дыхание

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Даяна » 01 дек 2011, 02:33

Тонкий план
)) А откуда противники? Делить-то, собственно, нечего))) :)
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Старожил
Сообщения: 2373
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 09:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Тонкий план » 01 дек 2011, 02:43

Даяна
ну я образно, есть соперники , есть соперницы, любые люди таят планы.
Когда ты этот тайный план считываешь и говоришь ему еще до того как он успел пойти в атаку - он пугается, теряется. Лично у меня так. Просто хотела узнать - у вас так же или нет ?
Я раньше и не думал, что y нас на двоих с тобой одно лишь дыхание

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Даяна » 01 дек 2011, 02:47

Тонкий план
)) У меня не доходит даже до момента "говоришь ему") Достаточно посмотреть и человеку все становится понятно) Все вопросы снимаются) Ну, а если нет визуального контакта, то читают между строк или просто чувствуют на энергетике, вернее, как часто говорят - "на своей шкуре"))) :)
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Старожил
Сообщения: 2373
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 09:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Тонкий план » 01 дек 2011, 02:55

Даяна
Это вам понятно, и мне понятно, достаточно на человека посмотреть - а вот ему не понятно что ты думаешь поэтому приходится ему говорить.
Не все умеют считывать инфо по взгляду, энергофону и тп.
Я раньше и не думал, что y нас на двоих с тобой одно лишь дыхание

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Даяна » 01 дек 2011, 03:03

Тонкий план
) Если им еще непонятно и они не верят в свои ощущения - я никогда не мешаю их "счастью"))) Человек был предупержден, но ему нравятся шишки на лбу - кто ему может запретить это? :)
Но для таких, кому было непонятно с первого раза, обычно, второго уже не надо))) Ну, у меня как-то так получается) Единственное заметила - чем дольше человек "не понимает", тем хуже ему потом приходится))
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Старожил
Сообщения: 2373
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 09:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Тонкий план » 01 дек 2011, 03:15

Даяна
каждый человек из своих рассуждений и ощущений исходит. Меня например относят к разряду - непонимающих долго. Знаете как неприятно, когда годами так люди считают а потом проходят года и мне потом говорят - ты была права. А я нервничаю все эти года потому как знаю заранее что будет то то . Как мне сестра тоже недавно сказала, вот мол 15 лет назад ты говорила то то, так и вышло. Видимо человек предназначен для получения урока что бы несколько лет проколбасится в этой жизни что бы то то осознать. Я говорю - да и перед смертью понять что ты был не прав. Ну почему другие не знают заранее, так же легче друг друга понять было бы.
Я раньше и не думал, что y нас на двоих с тобой одно лишь дыхание

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Даяна » 01 дек 2011, 03:31

Тонкий план писал(а):Меня например относят к разряду - непонимающих долго.
)) Вы не понимаете или Вас не понимабт? Во втором случае - это не Ваша проблема)
Тонкий план писал(а):Знаете как неприятно, когда годами так люди считают а потом проходят года и мне потом говорят - ты была права.
Вам понадобилось пару минут, чтобы увидеть результат, а им 15 лет, чтобы до него дойти своей жизнью) У каждого свои темпы)) 8) Почему Вам неприятно?
Тонкий план писал(а):А я нервничаю все эти года потому как знаю заранее что будет то то .
)) Смысл нервничать, если Вы все равно знаете, что так будет) Вы не можете прожить жизнь другого человека, Вы можете только указать ему один из возможных путей, но топает по нему каждый сам) или не топает))
Тонкий план писал(а): Видимо человек предназначен для получения урока что бы несколько лет проколбасится в этой жизни что бы то то осознать.
"И опыт, сын ошибок трудных..." (с) А.С. Пушкин)))
Тонкий план писал(а):Ну почему другие не знают заранее, так же легче друг друга понять было бы.
)) Почему в один момент где-то на Земле рожается человек, а где-то умирает? Это и есть жизнь) Каждый находится на своем этапе развития. Считайте, что Вы стоите на 9-м этаже, а кто-то на первом) Кто увидит больше? У людей есть возможность подняться выше идля этого им дается воплощение) Это закон и к нему надо относиться спокойно. "Если бы молодость знала, если бы старость могла" (с) А.С. Грибоедов 8)
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Старожил
Сообщения: 2373
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 09:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Тонкий план » 01 дек 2011, 03:40

Даяна
Неприятность в том, что эти люди которые годами не могут понять то что я понимаю за пару минут - мои близкие. Мы живем в социуме и пытаемся взаимодействовать, а с такими людьми которые меня не понимают сразу - очень тяжело. Это мать, это брат, это бывший муж.Проходят года и они потом через нное кол во лет начинают соглашаются. Хочется сказать - сколько лет прошло, сколько воды утекло. Это равносильно тому что мы в этой жизни друг друга не понимаем а перед следующим рождением наши духи встречаются и договариваются. А долго ждать следующей жизни.
Я раньше и не думал, что y нас на двоих с тобой одно лишь дыхание

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Даяна » 01 дек 2011, 03:48

Тонкий план писал(а):Неприятность в том, что эти люди которые годами не могут понять то что я понимаю за пару минут - мои близкие.
) Посмотрите на эту ситуацию с другой стороны) Да, Вам тяжело, но Вы им даны в этой жизни, чтобы помочь подняться хотя бы на второй этаж, ладно уж, девятый трогать не будем) Я понимаю, КАК Вы переживаете, но если Вы осознаете, что возможно, это одна из Ваших жизненных задач, Вы будете спокойнее смотреть на все) Возможно и задачи Ваших близких на эту жизнь - всего лишь второй этаж, максимум третий, а Вы стараетесь их за уши наверх затащить) Но им до того "верха" еще не одно воплощение надо) Так что не рвите себе нервы. Вы делаете все, что от Вас зависит, но чужие жизни Вы прожить не можете) 8)
Последний раз редактировалось Даяна 01 дек 2011, 04:13, всего редактировалось 1 раз.
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Старожил
Сообщения: 2373
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 09:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Тонкий план » 01 дек 2011, 04:05

Даяна
Совершенно верно - не нужно зря тратить нервы. Вспомнила фразу - не бери ответственность за игры других.
Я раньше и не думал, что y нас на двоих с тобой одно лишь дыхание

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Даяна » 01 дек 2011, 04:12

Тонкий план писал(а):Вспомнила фразу - не бери ответственность за игры других.
Именно! :flowers:
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 14:16
Репутация: 3
Пол:

Сообщение vic75 » 01 дек 2011, 21:20

Даяна писал(а):Тонкий план писал(а):
Меня например относят к разряду - непонимающих долго.

)) Вы не понимаете или Вас не понимабт? Во втором случае - это не Ваша проблема)
у меня на эту тему года два голова болела...сильно очень,причём...даже поругаться не удавалось вообще ни с кем...и вдруг в один момент проблема исчезла...вернее,стало всё равно,потому что у всех одни и те же проблемы,только разные слова использованы и смотрят на них с "разного этажа"...теперь пойду опять способности определять :razz:
слабый уступает дорогу сильному,а самый сильный уступает дорогу всем (Примус)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11179
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:33
Репутация: 399
Пол:

Сообщение Maria Mai » 01 дек 2011, 21:43

Тема перенесена.
у тебя на лице написано: " Плевать, любят меня или нет". Некоторых это задевает. Харуки Мураками.

Старожил
Сообщения: 2373
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 09:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Тонкий план » 02 дек 2011, 03:40

Даяна
Все равно тяжеловато. Каждый Божий день с одним и тем же сталкиваюсь. Я спокойна и знаю заранее как дальше поступать.
Вокруг меня все психуют оскорбляют друг друга, нервничают за зря.
Потом подерутся и мирятся вместо того чтобы рассудительно подойти к любому вопросу и с юмором. Рвотные позывы прям с 9 -го этажа на 1 ый
Я раньше и не думал, что y нас на двоих с тобой одно лишь дыхание

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Даяна » 02 дек 2011, 17:14

Тонкий план
)) Хорошо Вас понимаю)) В этом большая сложность нахождения в социуме людей, обладающих развитыми способностями... Выходы:

- научиться отстраняться от всего этого, уходить от скандалов, не находиться в непосредственной близости, когда начинается заваруха, другими словами просто избегать этих конфликтов и разборок;
- если включение неизбежно, учиться не включаться эмоционально, т.е. не спускаться на уровень 1-го этажа. Есть много способов и методов ведения беседы, разрешения конфликтов и т.д., т.е. Вы должны управлять ситуацией, а не она Вами. А это возможно опять таки только если у Вас будет трезвый ум и холодное сердце, т.е. Вы будете находиться на уровне не ниже Вишудхи. Как только Вас сдернут хотя бы на Анахату - все, Вы поддадитесь эмоциям и утонете в них.
- пресекать всякие скандалы и разборки на корню в Вашем присутствии. Самый сложный метод, требует большой силы воли, самоконтроля и уверенного контроля над ситуацией.
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Собеседник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 22:33
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Лида » 02 дек 2011, 17:26

Тонкий план писал(а):Даяна
ну я образно, есть соперники , есть соперницы, любые люди таят планы.
Когда ты этот тайный план считываешь и говоришь ему еще до того как он успел пойти в атаку - он пугается, теряется. Лично у меня так. Просто хотела узнать - у вас так же или нет ?
Ээээ...нет...точнее, у меня такое понятие, что любое "сопротивление" это только СОБСТВЕННОЕ СОПРТИВЛЕНИЕ.... интересно, что я задумывалась над этим ясновидением, вот зачем оно? (мне бы себя понять)))) ну вот ладно, ты знаешь (а может тебе только кажется, что знашь) планы другого человека...ты как-бы свою собственную мысль туда-сюда гоняешь...ты как-бы думаешь:"он думает так" - это твоя собственная мысль, это как отражение тебя! если есть сопротивление - это ты сам...
ИМХО.... порой происходят ситуации, чтобы было лучше понять себя...вот посмотришь на Мир и поймешь, что это ТЫ! Даже если это дерьмо полное, все равно, это только ты!
“Даже самое верное утверждение является колом в земле, к которому осёл может быть привязан на 10 000 веков”. (c)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Даяна » 02 дек 2011, 18:29

Лида писал(а):любое "сопротивление" это только СОБСТВЕННОЕ СОПРТИВЛЕНИЕ
)) Это утвержение уровня Сахасрары и выше) Весь мир - это Я и Я - есть весь мир) Только для жизни в материальном мире это утвержедние довольно опасно, т.к. надо не просто думать, что все есть ты, но и уметь справиться с этим всем в себе) А когда сложно разобраться в той маленькой форме, которую ты получил на это воплощение, мысли "мир - это я!" могут создать разрыв между реальным и идеальным, что приводит к дисгармонии и депресии.
Лида писал(а):Даже если это дерьмо полное, все равно, это только ты!
Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО готовы ЭТО принять?
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Собеседник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 22:33
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Лида » 02 дек 2011, 19:16

Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО готовы ЭТО принять?
_________________
да, если это Я, то почему я должна это отрицать? :)

добавлено спустя 2 минуты:

Про "весь Мир - это Я"...недавно я это почувствовала! Представляете! Я шла и понимала, что ВСЁ - люди, машины, ВСЁ - это Я)))) но это буквально на несколько секунд...и такая любовь внутри ко всем! ко всему! хотя даже не любовь..а что-то такое..типа принятия всего как самой себя....
“Даже самое верное утверждение является колом в земле, к которому осёл может быть привязан на 10 000 веков”. (c)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Даяна » 03 дек 2011, 02:01

Лида писал(а):хотя даже не любовь..а что-то такое..типа принятия всего как самой себя....
) Да, представляю) Только следующий шаг, после принятия - действие) Если мы видим, что у нашего организма "неполадки", например - горло болит, мы ДЕЛАЕМ так, чтобы его вылечить, т.е. привести наш организм в гармонию) Если наше сознание расширяется и мы включаем в зону ответственности все более широкий круг (я - это моя семья, я - это моя семья и друзья и т.д.), то мы принимаем на себя обязательства и решать проблемы этого расширенного "организма". Даже это уже сложно для человека, если этим действительно заниматься))
Если же принять, что Я - это весь мир то придется принимать и какие-то действия по его улучшению и "лечению") Обычно в реале это уже довольно высокий уровень творчества, науки или политики) Если Вы находитесь на этом уровне - респект Вам и терпения) Если же этот уровень пока немного пониже, то стоит немного сузить и зону своей ответственности, просто не потянете, можно надорваться, а это неприятно)
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мир вокруг нас»