Ответственность за Землю

Здесь обсуждаются все вопросы мироздания, развития и совершенствования человека, какие силы заставляют человека совершать определенные действия
Ответить
Посетитель
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 23:24
Репутация: 0
Пол:

Ответственность за Землю

Сообщение Сверхчеловек » 29 фев 2012, 22:52

В настоящее время цивилизация нас балует такими вещами, как транспорт, доступная вода, газ, различные изделия из дерева, пластика, металла и прочими вещами. Порой ненасытное эго человека просит все новых и новых развлечений и вещей. Однако все что берем от мира по закону равновесия, мы должны вернуть ей. Если в животном мире существует подвижный баланс, то люди забыли что это такое, хотя наступает время, когда равновесные силы покажут кто хозяин на Земле.

У людей существует выражение «Надо не экономить, а зарабатывать», стоящее лейтмотивом современное экономической системы. Покупая какую-то вещь, через некоторое время она устаривает. Чинить редко кто станет. Для чего? Ведь он работает и может позволить себе новую вещь. Это справедливо для него, но с точки зрения ресурсов Земли это просто акт вандализма по отношению к природе. Лишь бедные люди из-за безысходности стараются обходиться по минимуму в своих нуждах, и то мотивацией служит денежный фактор.
Мы все мечтаем о переходе в духовную эру, в которой человек будет настоящим венцом природы, но забываем порой что потребительское отношение к ресурсам Земли нас задерживает в этом движении. Я не призываю отказываться от всех человеческих благ, предлагаемых цивилизацией, а лишь призываю стать более осознанными в этом плане и достигнуть некоего внутреннего оптимума, который каждый для себя определяет сам.
Помните, мы все ЕДИНЫ и находимся в нашем общем ДОМЕ – планете Земля, проживая в семье, имя которой – Человечество. Все в наших руках!
Изображение

Лучезарный

Re: Ответственность за Землю

Сообщение Лучезарный » 13 июн 2019, 16:29

Сверхчеловек писал(а):
29 фев 2012, 22:52
Если в животном мире существует подвижный баланс, то люди забыли что это такое, хотя наступает время, когда равновесные силы покажут кто хозяин на Земле.
Так почему бы не начать с себя чтобы ваше присутствие стало исцелениям для баланса земли, колектива, космоса и т.д. Того и гляди перенесетесь в мановение ока в пространство где нету никаких возмездий "об утраченном балансе"

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 12:39
Репутация: 1788
Пол:

Re: Ответственность за Землю

Сообщение Ellga » 13 июн 2019, 16:31

Лучезарный
Суда по тому, что пишет Сверхчеловек, он уже в другой ментальности находится.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Ответственность за Землю

Сообщение Аленький_цветочек » 13 июн 2019, 16:39

Ellga писал(а):
13 июн 2019, 16:31
Суда по тому, что пишет Сверхчеловек, он уже в другой ментальности находится.
Мне кажется, это нормальная такая ментальность, когда человек чувствует ответственность за окружающий мир. Мне бабушка рассказывала, как ее отец учил ее даже по травке не ходить, не топтать лишний раз, а ходить по дорожкам. Такое мировоззрение сейчас наверное только у буддийских монахов встречается, когда они даже прибираются аккуратно, чтобы не придавить какого-нибудь паучка. А уж насколько среднестатистический человек бездумно относится к окружающему миру - это очевидно, даже исходя из того, что мы видим в лесу после каких-нибудь шашлычников или туристов. Мало кто приберет за собой, в основном оставляют бутылки, пакеты и т.п. А по весне горели поля и частично леса из-за того, что дебилы поджигали сухую траву.
А про потребление и говорить нечего, сейчас вся экономика построена на том, чтобы вещи служили недолго и быстро если не ломались, то выходили из моды, и чтобы нужно было через каждые несколько лет покупать новый пылесос или стиралку. В общем, не думаю я, что в массовом порядке все вдруг станут осознанными и перестанут бездумно потреблять. Это надо на государственном уровне вводить "моду" на заботу об экологии, и жесткие законы, чтобы переучить массы народа, привычного просто гадить вокруг себя и ни о чем не думать.

Лучезарный

Re: Ответственность за Землю

Сообщение Лучезарный » 13 июн 2019, 16:46

Ellga писал(а):
13 июн 2019, 16:31
Лучезарный
Суда по тому, что пишет Сверхчеловек, он уже в другой ментальности находится.
Было бы классно услышать его отчет ведь прошло 7 лет с момента его сообщения.
Аленький_цветочек писал(а):
13 июн 2019, 16:39
Мало кто приберет за собой, в основном оставляют бутылки, пакеты и т.п. А по весне горели поля и частично леса из-за того, что дебилы поджигали сухую траву.
В цивилизованных, развитых страннах с этим сейчас огромный прогрес. И что не может не радовать сейчас это набирет силу все больше, осознание и ценность природы - ее защита. Ну во всяком случае что я вижу в Европе и меня это радует.
Аленький_цветочек писал(а):
13 июн 2019, 16:39
В общем, не думаю я, что в массовом порядке все вдруг станут осознанными и перестанут бездумно потреблять.
Вознесение по большей части всегда был процессом индивидуальным во всяком случае здесь.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 12:39
Репутация: 1788
Пол:

Re: Ответственность за Землю

Сообщение Ellga » 13 июн 2019, 16:48

Аленький_цветочек
Вы меня не поняли. Я к тому, что такие призывы в сети, без личного примера ни о чем не говорят, учитывая ник.
Я не покупаю пластиковые одноразовые стаканы, использую эко-сумку, переработанный пластик в упаковках бытовой химии. Про бездумное потребительство и не говорю. Приучение детей бережно относится к природе, не рвать цветы, а нюхать итд.
Но совершенно не вижу смысла в таких постах. Люблю практику, не теорию))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Ответственность за Землю

Сообщение Аленький_цветочек » 13 июн 2019, 16:53

Лучезарный писал(а):
13 июн 2019, 16:46
В цивилизованных, развитых страннах с этим сейчас огромный прогрес. И что не может не радовать сейчас это набирет силу все больше, осознание и ценность природы - ее защита. Ну во всяком случае что я вижу в Европе и меня это радует.
Вот я об этом и говорю, что это на уровне государства должно начинаться, потому что тех, кто добровольно бережет природу - единицы, а основной массе нужны пастухи, которые направят в нужное русло. В России нам до этого пока очень далеко.

Лучезарный

Re: Ответственность за Землю

Сообщение Лучезарный » 14 июн 2019, 06:29

Аленький_цветочек писал(а):
13 июн 2019, 16:53
В России нам до этого пока очень далеко.
Но с другой стороны смотрите как в Архангельской области люди встали на защиту природы - это не может не радовать.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22886
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2747
Пол:

Re: Ответственность за Землю

Сообщение Бульдожио » 14 июн 2019, 23:27

Сверхчеловек писал(а):
29 фев 2012, 22:52
стать более осознанными в этом плане
Эго не даст и сверхжадность. Но это в конечном итоге и погубит. Скоро пластика на 1 га будет больше, чем зеленых насаждений, он повсюду. Были в лесу, вроде дремучий, далекий от цивилизации, трасса не близко, но уже и там "люди" умудрились засрать пластиком и пр. "благами" единственный ручей.
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мир вокруг нас»