Внутри себя целый мир?

Здесь обсуждаются все вопросы мироздания, развития и совершенствования человека, какие силы заставляют человека совершать определенные действия
Участник
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 16:19
Репутация: 0
Пол:

Внутри себя целый мир?

Сообщение Lottarend » 12 июл 2012, 15:18

Приблизительно пару лет назад у меня вдруг мелькнула мысль, что вся вселенная - эта одна гигантская матрешка. Чья-то мысль, энергия, порождающая жизнь. Допустим, представим себе некое абстрактное существо, которое мы назовем Богом. Его мысль порождает наш мир, нашу жизнь, нас. Это мысль, из которой я возник. Этого Бога когда-то породила другая мысль, Бога до него - мысль мысли и т.д. Так же и наши мысли создают некие миры и порождают "мысль мыслей". Не берусь судить о ее правильности или неправильности, но я нахожу в этой идее многое, что объясняет мне мир вокруг.
Мысль - это энергия и информация в ней содержащаяся, мысль обладает разумом и бессчетным количеством "слотов", подобно тому, как человек состоит из клеток. Порождая другие объекты, она, можно сказать, поляризует созданное ей "поле жизни" параметрами в ней содержащимися. Например, гнев и раздражение могут порождать только гнев и раздражение, и так далее.
Тогда можно сказать, что этот мир - это закодированная энерго-информационная структура, порожденная мыслями.
Но и мир у нас в голове - это тоже энерго-информация. Отличий нет.

Кто-нибудь закрывал глаза и представлял себя в ином месте, в иной обстановке, настолько, насколько хватает фантазии?
Я некоторое время (пожалуй, около месяца суммарно) представлял одну и ту же обстановку - скалистый утес, о который бьются волны, трава, камни... сначала было сложно представить себе обстановку, но потом это стало получаться легко и непринужденно. Я устанавливал и запоминал трещины на скале, уступы, землю. Потом я начал представлять - я трогаю предметы и воспроизвожу ощущения - например, потрогав камень, я научился чувствовать его грубым, шершавым, потрогав острый край получать легкое чувство боли. Ощущения были приглушенными, но они реально были, хотя их и не сравнить по яркости с реальными - скорее просто как повторяемое воспоминание об ощущениях.
Я экспериментировал только с осязанием, а можно подключить и обоняние, слух, наполнить мир жизнью. Возможно, если практиковаться больше, ощущения станут более объемными.
Естественно, нужно глубокое сосредоточение и погружение внутрь, на настройку может уйти пятнадцать, двадцать минут... если представляешь впервые, может и вовсе ничего не получиться сразу - место тоже тяжело представить, сначала оно возникает грубыми контурами - там скала, там трава, там камни, потом начинаешь все детализировать...

Итак, при большом желании и усердии внутри можно создать некое пространство, которое может передавать ощущения органов чувств. Пока довольно слабые, их даже можно назвать "тенью ощущений". Но уже не приходиться напрягаться, чтобы почувствовать предмет проводя по нему рукой в уме. Вероятно дальше будет больше.
Кто что думает?
Wherever there is good - there is evil as well

Иногда заходит
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 14:07
Репутация: 0
Пол:

Re: Внутри себя целый мир?

Сообщение Ума » 17 июл 2012, 14:20

Приблизительно пару лет назад у меня вдруг мелькнула мысль, что вся вселенная - эта одна гигантская матрешка. Чья-то мысль, энергия, порождающая жизнь. Допустим, представим себе некое абстрактное существо, которое мы назовем Богом. Его мысль порождает наш мир, нашу жизнь, нас. Это мысль, из которой я возник. Этого Бога когда-то породила другая мысль, Бога до него - мысль мысли и т.д. Так же и наши мысли создают некие миры и порождают "мысль мыслей". Не берусь судить о ее правильности или неправильности, но я нахожу в этой идее многое, что объясняет мне мир вокруг.
Копаясь в самой себе пришла примерно к тому же. Кто Я? Многие ли задавали себе этот вопрос? Думаю - все.

А многие ли дошли до самого дня этого вопроса? До самого дня себя? выпотрошив все наружу, перебрав всего себя и собрав занова.

Я и есть мысль. Всё состоит из мыслей. даже мысль "что у меня нет мыслей" тоже мысль.
Мысль - это энергия и информация в ней содержащаяся, мысль обладает разумом и бессчетным количеством "слотов", подобно тому, как человек состоит из клеток. Порождая другие объекты, она, можно сказать, поляризует созданное ей "поле жизни" параметрами в ней содержащимися. Например, гнев и раздражение могут порождать только гнев и раздражение, и так далее.
Тогда можно сказать, что этот мир - это закодированная энерго-информационная структура, порожденная мыслями.
Но и мир у нас в голове - это тоже энерго-информация. Отличий нет.
Весь мир - это мои мысли о нем, не так ли?

Иногда заходит
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 09:46
Репутация: 0
Пол:

Re: Внутри себя целый мир?

Сообщение Пламя13 » 20 июл 2012, 12:31

Философски...напоминает чем-то фильм "Начало", зерно есть!
Ничто не повторяется дважды

Участник
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 16:19
Репутация: 0
Пол:

Re: Внутри себя целый мир?

Сообщение Lottarend » 20 июл 2012, 12:45

В ОС-е есть все, о чем я писал выше... с ощущениями такими же яркими как в реальности.
Значит ощущения не физическим телом воспринимаются, а каким-то другим, астральным или ментальным.
Значит можно развить не только в ОС-е.

Если отрубить зрение на долгое время, или отрубать его часто, то учишься представлять осязательные ощущения от предмета не касаясь его. После этого уже легко их переносить куда-то еще.
Но они блеклые пока что.
Wherever there is good - there is evil as well

Иногда заходит
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 14:07
Репутация: 0
Пол:

Re: Внутри себя целый мир?

Сообщение Ума » 20 июл 2012, 12:53

ОС - что это? Читая кастанеду вроде бы кажетс все понятным, хотя ... увидела единожды свои руки во сне. После пробовала некоторое время - не получилось. Карлос впервые увидел свои руки после 2 лет тренировок - так написано в его книге.

Есть ли на самом деле ОС? Есть ли они для того, кто хочет что б они были? Или ... тебе лишь кажется, что они есть? ...

Участник
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 16:19
Репутация: 0
Пол:

Re: Внутри себя целый мир?

Сообщение Lottarend » 20 июл 2012, 13:23

ОС можно увидеть за пару недель тренировок максимум, если хотеть этого.
У самого случаются раз в месяц или два, когда удается нормально выспаться. Правда трачу их глупо, гуляю по городу каждый раз, там все улицы другие, всплывают всякие знакомые локации по снам, просто гуляю, как в обычной жизни, пока не выкидывает.
Реальность ощущений смутно помню, но она есть.
... Астрал должен быть еще реальней, как мне кажется, но туда мне попасть мешает лень.

В общем, это уже ни для кого не секрет, что сигналы органов чувств можно не только в реальной жизни улавливать.

А по поводу того, что такое на самом деле ОС... видимо трехмерный мир сильно сковывает. Где-то есть место, где все мысли мгновенно осуществляются. А сейчас мы этого лишены. Вот и тренируемся ночью, создаем миры.
Wherever there is good - there is evil as well

Иногда заходит
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 14:07
Репутация: 0
Пол:

Re: Внутри себя целый мир?

Сообщение Ума » 20 июл 2012, 13:37

Lottarend писал(а):Вот и тренируемся ночью, создаем миры.
Не страшно? У тебя страшный ммир или прекрасный?

Один знакомый рассказывал про выходы в астрал, что там очень страшные существа, точнее сначала это прекрасные женщины, которые домогаются тебя, а когда ты любовью с ними начинаешь заниматься - они превращаются в уродливых. Вообщем не знаю. на сколько тут у него фантазия разбушевалась.

Еще тот же знакомый говорил, чтов астрал выходить очень энергозатратно, спец подготовка там у него какя-то существует. Да и был он там раза 3. Однажды с отцом умершим встречался.

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
Lottarend писал(а):ОС можно увидеть за пару недель тренировок максимум, если хотеть этого.
У самого случаются раз в месяц или два, когда удается нормально выспаться.
Кстати, вспомнила когда твое сообщение это прочла.

У меня был как-то раз сон, думаю можно бы было назвать его ОС. Словами очень сложно передать. Он был длительный. И видела я все там не как обычно во сне. КАк-то очень четко. Иду я по заброшенному дому, который то ли недостроен, толи наоборот уже разрушен, много этажей, а дом деревянный. Так вот я только хочу завернуть за угол или подняться или в комнату войти - и как будто что-то меня спрашивает - каким ты хочешь увидеть то. куда сейчас шагнешь. И я тут же себе это представляю, шагну туда и ... оно таким и есть. Это все мгновенно происходит. И так долго вот я бродила. Больше подобного не помню. Было месяца 2, 5 - 3 назад.

Еще хочу сказать, что и вправду, тогда я хорошо высыпалась.

Участник
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 16:19
Репутация: 0
Пол:

Re: Внутри себя целый мир?

Сообщение Lottarend » 20 июл 2012, 13:56

ОСы обычно и видят после того, как высплются. Особые маньяки ложатся в 11, просыпаются в 7, ставят будильник на полчаса, оса нет - просыпаются, опять заводят. Если же он есть, то там за полчаса можно дров наворотить как за всю жизнь, все равно ощущения времени нет.
Это происходит из-за того, что любая осознанная деятельность во сне энергозатратна. Если там побыть некоторое время, перед глазами начинает чернеть, все как бы начинает свертываться, проваливаться и т.д.
Сон ваш называется люцидником - уже не сон, но еще не ОС. В ОС-е знаешь, что это сон и можешь им управлять. В люциднике можешь догадываться и управлять, но движешься по сюжету сна.
Ума писал(а):когда ты любовью с ними начинаешь заниматься - они превращаются в уродливых. Вообщем не знаю. на сколько тут у него фантазия разбушевалась.
Секс это обмен энергией между мужчиной и женщиной. Мужчина скидывает изрядную долю энергии, которая без участия женщины долго будет восполняться. Если он уродливых начинает видеть, видимо, ему подсознание тонко пытается намекнуть, что энергию у него будут только забирать. Удовольствие этого не стоит, потом ходишь как выжатый лимон и в районе живота все обрывается, как на американских горках. Нужно либо осознанно накапливать энергию, чувствуя ее движение по телу, либо много спать.
Ума писал(а):Не страшно? У тебя страшный ммир или прекрасный?
Один знакомый рассказывал про выходы в астрал, что там очень страшные существа
Вообще, есть такое правило, которое действует везде - как живешь, так и получишь. Не с точки зрения наказания, а с точки зрения обстановки.
Например, если живешь силой, то будешь везде вокруг себя видеть проявления силы, драки и т.д., можешь побеждать, могут об тебя ноги вытирать, но суть остается одна.
Если живешь в любви, желая всем добра, то и получать будешь только любовь и добро. Со злыми людьми ты просто физически не сможешь встретиться, вам в разные стороны, они найдут кого-то похожего на себя.
Если в астрал выходишь желая новых ощущений, удовольствий и т.д. то и получать это будешь соответственно, если похоть на уме, то сбегутся те, кто сможет эту похоть удовлетворить.
Так я думаю, по крайней мере.

А какой у меня мир мне сложно сказать. Наверное все же прекрасный.
Я живу в окружении любви и добра... и иногда страха. Иногда меня заносит в другую сторону, и вокруг меня все сразу меняется - люди психуют, везде все злые, ничего хорошего, поэтому я стараюсь не злиться.
Иногда мне кажется, что я сижу в золотой клетке. Видимо, любая медаль имеет две стороны.
Wherever there is good - there is evil as well

Иногда заходит
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 14:07
Репутация: 0
Пол:

Re: Внутри себя целый мир?

Сообщение Ума » 20 июл 2012, 14:06

Lottarend писал(а): Сон ваш называется люцидником - уже не сон, но еще не ОС. В ОС-е знаешь, что это сон и можешь им управлять. В люциднике можешь догадываться и управлять, но движешься по сюжету сна.
Да, именно так и было. Именно двигалась по сюжету, чего-то недохватало до ОС. по крайнем мере по описанием тех, кто там был.
Спасибо!
Lottarend писал(а):Мужчина скидывает изрядную долю энергии, которая без участия женщины долго будет восполняться.
А можно немного подробнее, как это "без участия женщины долго будет восполняться" А с участием женщины быстро? Имеется в виду секс с женщиной или ... без женщины? не поняла.


Lottarend писал(а):Вообще, есть такое правило, которое действует везде - как живешь, так и получишь. Не с точки зрения наказания, а с точки зрения обстановки. .

Классно сказано. Чувствую тоже самое (считаю), а вот словами никак выразить не могла.

Lottarend писал(а):А какой у меня мир мне сложно сказать. Наверное все же прекрасный.
Я живу в окружении любви и добра.
Но иногда мне кажется, что я сижу в золотой клетке.
Видимо, любая медаль имеет две стороны.
И какая оборотная у тебя? Поделись?

Знаешь, я вроде тоже так же. Но ...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Внутри себя целый мир?

Сообщение ATOR » 20 июл 2012, 14:23

Думаю, что вам надо почитать роман "Т" Пелевина. ) Обязательно!

Иногда заходит
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 14:07
Репутация: 0
Пол:

Re: Внутри себя целый мир?

Сообщение Ума » 20 июл 2012, 14:28

ATOR писал(а):Думаю, что вам надо почитать роман "Т" Пелевина. ) Обязательно!
Спасибо. Постараюсь обязательно прочесть... либо прослушать.

А о чем там? Просто заранее интересно. У Пелевина сллушала "Чапаев и пустота", "Жизнь насекомых" - очень понравилось.

Участник
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 16:19
Репутация: 0
Пол:

Re: Внутри себя целый мир?

Сообщение Lottarend » 20 июл 2012, 14:37

Чувствую себя великим гуру, ха. Извините, я просто думал, что такие вещи уже все на этом форуме знают.
Ума писал(а):А можно немного подробнее, как это "без участия женщины долго будет восполняться" А с участием женщины быстро? Имеется в виду секс с женщиной или ... без женщины? не поняла.
Ну... вы же знаете там инь-ян, да?) Вот во время секса мужчина и женщина друг с другом энергией и обмениваются, никто ничего не тратит. Человек вообще самодостаточная единица, он может энергию генерировать, точнее принимать, пропускать, как это еще назвать. А такие существа как суккубы не могут. Они забирают энергию в обмен на удовольствие, но сами ее накапливать по-видимому не в состоянии, или же накапливают мало и им этого не хватает, точно не знаю.

Оборотная сторона какая... не знаю. Я ощущаю ответственность за свои мысли, я уже много раз убеждался, что от моего настроения зависит мир вокруг меня. Да и вообще я параноик немного. Иногда думаешь как бы ничего не случилось с кем-нибудь (просто так, на ровном месте), и чем сильней беспокоишься, тем хуже все становится. В общем... Наверное я сам не знаю чего хочу. Порой хочется закинуть кого-то внутрь и усадить, чтобы разложил все по полочкам, но никого кроме себя внутри нет... Да и не обо мне тема)) Так что хватит)
Wherever there is good - there is evil as well

Иногда заходит
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 14:07
Репутация: 0
Пол:

Re: Внутри себя целый мир?

Сообщение Ума » 20 июл 2012, 14:52

Внутри себя целый мир?

Так называется тема, так что мы в теме. Ты замечательный рассказчик. Редко встретишь таких.

Lottarend писал(а):Чувствую себя великим гуру, ха. Извините, я просто думал, что такие вещи уже все на этом форуме знают.
Так я только пришла на этот форум - мне можно))))

Lottarend писал(а):Оборотная сторона какая... не знаю. Я ощущаю ответственность за свои мысли, я уже много раз убеждался, что от моего настроения зависит мир вокруг меня.
А не замечал, что это всего лишь убеждение? И 50 на 50, то так, то не так?

С некоторых пор стала замечать, что это всего лишь убеждение, что мир вокруг зависит от меня.
Хотя ... здесь палка о двух концах. В тоже самое время МИР твой и ЕСТЬ ТЫ. Ты и есть вселенная. Того, что нет в тебе - ты просто не заметишь. не увидишь. не услышишь итд

Lottarend писал(а):Да и вообще я параноик немного. Иногда думаешь как бы ничего не случилось с кем-нибудь (просто так, на ровном месте), и чем сильней беспокоишься, тем хуже все становится. В общем... Наверное я сам не знаю чего хочу. Порой хочется закинуть кого-то внутрь и усадить, чтобы разложил все по полочкам, но никого кроме себя внутри нет... Да и не обо мне тема)) Так что хватит)
Похоже ты такой же какой я была когда-то. Очень от этого уставала. Я как будто отвечала за все, что с кем может произойти и часто очень брала вину на себя. А сейчас - все скинула. Весь груз. Потому как осознала ЯВНО, что не от меня это зависит, даже то, что происходит со мной.

Участник
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 16:19
Репутация: 0
Пол:

Re: Внутри себя целый мир?

Сообщение Lottarend » 20 июл 2012, 15:33

Ума писал(а):А не замечал, что это всего лишь убеждение? И 50 на 50, то так, то не так?
Ну вообще-то Ошо еще над этим смеялся, да. Когда говорил про религии. Например, ты танцуешь и вызываешь дождь. Если дождь пошел, значит ты все сделал правильно. Если дождь не пошел, значит ты недостаточно чист. Если же дождь пошел и ты недостаточно чист, то кого это волнует, ведь дождь пошел и можно потешить свое самолюбие.

Идея это как водоворот, чем больше в нее погружаешься, тем больше затягивает.
Но одно я знаю точно - случайностей не бывает. И если что-то произошло, за этим что-то стоит... если на голову свалился кирпич и убил тебя, значит с тобой что-то не в порядке, значит это ты в ответе за то, что тебя убило. Может быть, ты сам хотел быть убитым... это тоже опыт... когда-то, еще до жизни здесь. Или ты боялся быть убитым и страх привел к твоей смерти. В любом случае виноват ты сам и только ты. Вот так я считаю.
Иногда кажется, что весь мир это просто площадка для твоей реализации... а люди вокруг являются отражениями... чего-то в твоей голове. Было время, когда я всех вокруг себя и считал просто фантомами, отражающими мои качества... например, мои страхи или комплексы.
Сейчас я уже так не считаю, или считаю не полностью... как бы то ни было, мир не полностью завязан на мне, но я считаю, что могу им управлять в то же время. Как-то так. Сложно объяснить то, чего я сам не понимаю.
Ума писал(а):Ты замечательный рассказчик. Редко встретишь таких.
Ха, еще встретите, тут такая традиция - кому не жалко свободного времени тратят его на то, чтобы рассказать то что узнаешь)

Добавлено спустя 18 минут 35 секунд:
В одной книжке, которую я читал, так объяснялось то, что все иногда случается не так, как хочется.
В этом мире мысли не материализуются сразу потому, что эта реальность ограничивает, только здесь существует страх... гнев... разделение энергии, разделение чувств по категориям: любовь и страх.
Там был нарисован круг, и было сказано, что круг это бог. Круг это бесконечность. В нем нет направления движения, нет разделения на хорошее и плохое.
А здесь круг взяли и скрутили в восьмерку, в математический символ бесконечности. В результате энергия столкнулась сама с собой, образовав искры. Мы несем отпечаток этих искр, поэтому в некотором роде мы уникальны, т.к. способны чувствовать что-то кроме любви.
Поскольку здесь существует страх, то если бы мысли материализовались тут же, мы бы просто убили себя своими страхами.
Поэтому здесь существует задержка во времени. Любая мысль принимается и развертывается ситуация для ее воплощения, и так и происходит, если состояние пожелавшего не меняется. Если он не начинает сомневаться, думать об этом, может лучше так, а может лучше так, в результате чего внутренний таймер, как бы, постоянно запускается заново. Если же он отказывается от желания, то таймер выключается вообще. Чем сильнее мысль наполнена чувством, тем быстрее эта ситуация сбывается, поэтому страхи материализуются очень быстро.

Надо же, я уже забыл об этой книге.
Wherever there is good - there is evil as well

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Внутри себя целый мир?

Сообщение ATOR » 20 июл 2012, 15:33

Ума писал(а):А о чем там?
Там очень много рассуждений с различных углов зрения по теме, которую вы заявили. )

Иногда заходит
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 14:07
Репутация: 0
Пол:

Re: Внутри себя целый мир?

Сообщение Ума » 20 июл 2012, 15:37

Lottarend писал(а):
Ума писал(а):А не замечал, что это всего лишь убеждение? И 50 на 50, то так, то не так?
Ну вообще-то Ошо еще над этим смеялся, да. Когда говорил про религии. Например, ты танцуешь и вызываешь дождь. Если дождь пошел, значит ты все сделал правильно. Если дождь не пошел, значит ты недостаточно чист. Если же дождь пошел и ты недостаточно чист, то кого это волнует, ведь дождь пошел и можно потешить свое самолюбие.

Да! Ошо тоже замечательный расскахчик. И какой импозантный мужчина))))
Lottarend писал(а):Идея это как водоворот, чем больше в нее погружаешься, тем больше затягивает.
Мало того, ради идеи (в идее) ты горы свернуть способен. Идея будто тебя несет. А нет идей - ты разваливаешься на части. Как сейчас у меня бывает.


Lottarend писал(а):Но одно я знаю точно - случайностей не бывает.

Это, кстати, тоже идея.
Lottarend писал(а):И если что-то произошло, за этим что-то стоит... если на голову свалился кирпич и убил тебя, значит с тобой что-то не в порядке, значит это ты в ответе за то, что тебя убило. Может быть, ты сам хотел быть убитым... это тоже опыт... когда-то, еще до жизни здесь. Или ты боялся быть убитым и страх привел к твоей смерти. В любом случае виноват ты сам и только ты. Вот так я считаю.

Видишь как ты подтверждаешь сам идею. завладевшую тобой.

Я говорю это так, потому что был момент когда я тоже пыталась все себе объяснить, как говориться найти причинно-следственные связи. И сколько бы я это ни джелала, причина всегда плавно переплывала в следствие. А то, что становилось следствием - для другого (след ситуации) является причиной. Вообщем это как там - что вперед появилось курица или яйцо?))))

Lottarend писал(а):Иногда кажется, что весь мир это просто площадка для твоей реализации... а люди вокруг являются отражениями... чего-то в твоей голове. Было время, когда я всех вокруг себя и считал просто фантомами, отражающими мои качества... например, мои страхи или комплексы.
Сейчас я уже так не считаю, или считаю не полностью... как бы то ни было, мир не полностью завязан на мне, но я считаю, что могу им управлять в то же время. Как-то так. Сложно объяснить то, чего я сам не понимаю.
Можно сказать что так и у меня было. Сейчас вижу так: мир это просто игра Сознания. Точнее мы все и есть мир. Проявление сознания или Абсолюта или кто как называет. И от нас ничего не зависит, точнее мы будто бы считаем, что это делаем мы, но это не так. Если бы каждый человек сам решал свою судьбу, то все были бы удачливыми, здоровыми, счастливыми и тд. А в мире есть ведь еще и страдания: войны, голод, убийства, нищета и проч.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
ATOR писал(а):
Ума писал(а):А о чем там?
Там очень много рассуждений с различных углов зрения по теме, которую вы заявили. )
Я заявила. Не поняла.... На какую тему?

Участник
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 16:19
Репутация: 0
Пол:

Re: Внутри себя целый мир?

Сообщение Lottarend » 20 июл 2012, 15:47

Я свое прошлое сообщение еще дополнил из того, что вдруг вспомнил, посмотрите, там тоже интересно)
Ума писал(а):Если бы каждый человек сам решал свою судьбу, то все были бы удачливыми, здоровыми, счастливыми и тд. А в мире есть ведь еще и страдания: войны, голод, убийства, нищета и проч.
Нет, не совсем так. Это мир свободы воли. Думаю, он уникален именно потому, что каждый может ощутить все на свете. Каждый может быть убийцей в одно время, святым в другое время... гигантская площадка для воспитания себя.
Я много читал о том, что перед началом жизни ты составляешь план... где ты родишься, какие цели хочешь достигнуть... закладываешь в себя программу жизни. Для кого-то целью является удовольствие и легкая жизнь - он рождается где-нибудь, где не знает никаких проблем... а кто-то рождается в теле калеки, не способным ходить, или слепым и глухим, или все вместе. Чтобы тоже как-то реализовать себя, помещает себя в обстановку, которая дает ему опыт.
Убитый привлекает убийцу... убийца привлекает убитого...
Все связано между собой, все завязано на свободе воли.

Это старая философская притча. Если Бог против зла, то почему он просто не сотрет зло? И не менее старый ответ: если Бог сделает так - значит он ограничит себя в своей любви.

Почему люди воюют между собой, убивают друг друга? Очевидно, это происходит из-за того, что они не чувствуют друг друга. Если бы каждый чувствовал других, если бы каждый мог ощутить себя на месте другого, почувствовать боль, которую причиняешь другому, то это был бы рай на земле - потому что все были бы как один.
Я бы хотел, чтобы когда-нибудь все так и было.
Но видимо, этот мир был создан наоборот - так, чтобы никто не мог почувствовать друг друга.
Wherever there is good - there is evil as well

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Внутри себя целый мир?

Сообщение ATOR » 20 июл 2012, 15:55

Ума писал(а):Я заявила. Не поняла.... На какую тему?
Сорри, это было автору темы, но вы отреагировали. Хотя - без разницы. ) На тему топика там. )

Ветеран
Сообщения: 6620
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 10:59
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Внутри себя целый мир?

Сообщение Агата65 » 20 июл 2012, 16:21

Lottarend писал(а):Кто-нибудь закрывал глаза и представлял себя в ином месте, в иной обстановке, настолько, насколько хватает фантазии?
А может стоит наоборот..ОТКРЫТЬ ГЛАЗА..И увидеть, как прекрасен мир..вокруг. В здесь и сейчас...


:shock:

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
Почему все так стремяться уйти от реальности?..И искать нечто другое..закрыв глаза. Я не понимаю)..

Увидеть что впериди..и взади одноременно..Ощутить все в один момент..Увидеть гораздо больше..чем всегда.Вот это действительно счастье.
Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут, ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5442
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 23:35
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Внутри себя целый мир?

Сообщение Александр Воронкин » 20 июл 2012, 16:48

Lottarend писал(а):
Кто-нибудь закрывал глаза и представлял себя в ином месте, в иной обстановке, настолько, насколько хватает фантазии?
Страус именно так прячется от опасности засовывая голову в песок, но из этого не следует что опасность изчезает :smile:
Чтоб тебя на земле не теряли, постарайся себя не терять

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мир вокруг нас»