Про маньяков

Здесь обсуждаются все вопросы мироздания, развития и совершенствования человека, какие силы заставляют человека совершать определенные действия
Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 00:27
Репутация: 0
Пол:

Про маньяков

Сообщение Mummika » 30 мар 2013, 17:55

Недавно смотрела жуткую передачу про очередного маньяка, который замучил огромное количество молодых девченок. При чем с виду это был солидный женатый, немолодой человек, взрослые дети и т.д. Никому и в голов не могло придти чем он занимается.

Вот и назрели у меня такие дурацкие вопросы: откуда такие маньяки появляются,но ведь не может он быть обычным челвеком. Кто они такие?

А что меня еще больше удивляет, у тех девченок, неужели не было ангелов хранителей, покровителей, которые за ними присматривают. Как ТАКОЕ ВООБЩЕ было возможно в нашем мире??
"Лучше воевать за исполнение своей мечты и в войне этой проиграть несколько сражений, чем быть разгромленным и при этом даже не знать, за что же ты сражался."

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Про маньяков

Сообщение Parzifal » 30 мар 2013, 18:06

Потому что мы не видим общую картину и глубинных процессов, это кажется таким чудовищным... и то, что творится внутри Земли не видим, и вдруг происходит землетрясение... а ведь оно- закономерное следствие процессов, для нас невидимых.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 00:27
Репутация: 0
Пол:

Re: Про маньяков

Сообщение Mummika » 30 мар 2013, 18:24

Хочу добавить историю которая произошла с моей семьей около 12 лет назад. Я не работала, сидела дома с ребенком. Уходила спонтанно, подгадать было сложно.
Так получилось что мне надо было ехать к врачу - это почти край города, туда 40 минут, обратно столько же. А мужу - в аэропорт за билетами, тоже неблизко. 5-летнюю дочь оставили пракически впервые одну дома, она очень разумная девочка. Закрыли ее на все замки и сказали никому не открывать.

Пришел мужик, с бородой до пупа ( в полиции в последствии сказали что борода конечно была накладная). С огромной пустой сумкой сложенной в 4 раза. Пришел именно тогда когда я должна была бы быть на приеме у доктора. Закрыв глазок пальцем стал звонить в дверь.

Дочка стала спрашивать "кто", подставив табуретку и заглядывая в глазок. Мужик стала требовать что бы она открыла, и засунул в замок какую-то проволочку. Дочка закрылась изнутри на задвижку и стала мне звонить и плакать что она боится.

А у меня так получилось что мне по дороге отзвонили и доктор сказал что прием отменяется. И в момент когда мне звонила дочка я уже выходила из машины возле нашего подъезда.

А потом прозошли вещи которые в обычном состоянии не произошли бы.

Во первых я совершенно уверилась что пришел к нам человек проверить электроэенергию, счетчик, и успокоила дочку. Я совершенно искренне собиралась его впустить что бы он проверил электроэнергию. Хотя я очень подозрительный и замкнутый человек. Какие силы в это момент на меня действовали???

Далее, наша квартира на 5 м этаже, последняя самая. Вдруг на первом этаже я увидела уборщицу, которую никогда до этого и после тоже не видела.

Я никогда не заговариваю с чужими людьми.

Но в этот раз, я , спрятав телефон, зачем-то со смехом ей рассказала что к нам звонит какой-то человек, наверно проверить электроэнергию, а мол дочки боится.

А она, взяв ведро и тряпку, пошла вместе со мной весело болтая, как будто мы подруги. Поднявшись на 4 с половиной этаж мы естественно увидели этого мужика. Я его выше уже описала. Я его беззлобно спрашиваю, не вы ли сейчас звонили в квартииру номер такой-то? Спрашиваю, с мыслью открыть дверь и впустить его. У меня крепко сидела эта мысль в голове. Как гипноз.

Мужик бурчит что это не он. Тут уборщица открывает рот и начинает на него орать, что мол а кто же еще мог звонить, и мол что он здесь один, кричит я сейчас полицию вызову, ну ка документы покажите, шум на всю лестницу, и даже пыталась преградить ему путь, он конечно проломился, и бегом побежал вниз по лестнице, только и слышали как дверь в подъезде хлопнула.

После это истории я так напугалась что пошла в полицию. Там мне обьяснили и для чего сумка и откуда борода. Показывали фотки, но я не могла опознать, он же в броде был. И удивились как я могла хотеть его впустить. Больше всего меня пугала мысль что я собиралась его впустить, хотя даже дверь не открываю незнакомым людям. Откуда эта мысль что хотят счетчик проверить??

Если бы не так непонятная уборщица, я бы впустила.

И меня не покидает впечатление что в тот момент я была как марионетка между какими-то силами.

Может кому-то рассказ покажется надуманными глупым, но я не писатель.

Насчет уборщицы я потом очень интересовалась, и дворничиха рассказала что заплатила какой-то женщине что бы она помыла полы в подъездах. Ей самой лень было.
"Лучше воевать за исполнение своей мечты и в войне этой проиграть несколько сражений, чем быть разгромленным и при этом даже не знать, за что же ты сражался."

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 22:08
Репутация: 10
Пол:

Re: Про маньяков

Сообщение skora » 31 мар 2013, 00:00

Объективного ответа в этой теме, никто не сможет дать. На ваши вопросы ответит, только психиатр, который специализируется на этих людях и их делах. Нельзя взять всех душегубов вместе и ответить зачем, почему и откуда. Только по отдельности.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Parzifal писал(а):Потому что мы не видим общую картину и глубинных процессов, это кажется таким чудовищным... и то, что творится внутри Земли не видим, и вдруг происходит землетрясение... а ведь оно- закономерное следствие процессов, для нас невидимых.

Ваш ответ совсем не по теме.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 00:27
Репутация: 0
Пол:

Re: Про маньяков

Сообщение Mummika » 31 мар 2013, 01:32

ну что то же их объединяет? Вернее не это я хотела сказать. Я хочу сказать что это не люди. В полном смысле этого слова. Не писихически больные а просто не люди.

И хочу понять что за силы там действуют. Почему на Гитлера было совершено больше 30 покушений, и все оказались неудачными. Один раз он даже оказался в эпицетре взрыва и все равно не пострадал.

Что объединяет пострадавших? может они были некрещенные? неверующие? или семьи неверующие?

Я живу в Латвии, в 1998году маньяк вырезал сердца трем людям, в разное время, и как заговоренный улезнул, никто его так и не поймал. Последний раз вышел весь окровавленный на улицу, глазевшим на него людям крикнул, вызовите скорую, и улизнул. Никто за ним не побежал, хотя все слышали крики из окна. День стоял на дворе, яркий день.

Может, мы местами просто проваливаемся в нижний мир? Или сущности оттуда вылезают сюда к нам?

Или женщина долго не могла забеременеть, и согласилась уже на любого, пусть и не от Бога? И таким образом в наш мир пришел бес? Или кто?
"Лучше воевать за исполнение своей мечты и в войне этой проиграть несколько сражений, чем быть разгромленным и при этом даже не знать, за что же ты сражался."

Собеседник
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 13:36
Репутация: 0
Пол:

Re: Про маньяков

Сообщение BUDULAICH » 31 мар 2013, 01:45

Один раз знакомая шла поздним вечером,по аллее,он из кустов сзади выпрыгнул схватив ее за плечи,а она спортсменка вырвалась и со страху говорит ему че",а он ей ответил капчо.и скрылся в кустах.ловил одного маньяка лично.Сам от страха чуть не умер,думал,что убил...
И поэтому ушел от туда и, что там дальше было не знаю...Считаю, что их надо уничтожать...
ТЮЛЬПАНЫ,ПАНЫ,ПАНЫ...СОЗЕРЦАЙ И ПРАВЬ!)
Кто весел,ТОТ смеется,
Кто хочет,ТОТ добьется,
Кто ищет,ТОТ всегда найдет!
НАЗЫВАЙТЕ МЕНЯ ТОТ!!!

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 17:09
Репутация: 0
Пол:

Re: Про маньяков

Сообщение Mistik13 » 10 апр 2013, 21:10

грань между безумцем и нормальным человеком очень тонкая.не понятно,какой надлом должен произойти в психике,чтобы человек превратился в зверя.
я думаю,что в каком-то смысле такие нелюди ходят под покровительством темных сил,от того так неуловимы.обладают каким-то дьявольским магнетизмом с помощью которого и распологают к себе своих жертв.
интересно то,что жертвы сами к ним и идут.ну и выбирают они их тоже не случайно.
по поводу,где в этот момент ангел-хранитель..у каждого из нас предначертана своя судьба и ангел не всегда может нас уберечь от того,что нам суждено.
в случае Mummiki он успел прийти на помощь))

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 май 2013, 16:51
Репутация: 0
Пол:

Re: Про маньяков

Сообщение Katerina V » 08 май 2013, 17:07

Mummika писал(а):А что меня еще больше удивляет, у тех девченок, неужели не было ангелов хранителей, покровителей, которые за ними присматривают. Как ТАКОЕ ВООБЩЕ было возможно в нашем мире??
Прочитала..и это заставило меня зарегистрироваться.
Конечно есть у каждой из тех девочек..но они не слышали, как они пытались до кричаться до нее. Многие просто не хотят слышать.
Убедилась на собственном опыте, когда пришлось сломя голову бежать от мужика (уж не знаю кто он маньяк или нет, но добра мне точно не желал). Думала идти по темной улице и сократить путь или обойти по светлой и будет дольше. В голове реально кричали обойди, не ходи итд. А я пошла. Потом бежала обратно)) Вот так. Слушайте, что вам говорят))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Про маньяков

Сообщение ATOR » 08 май 2013, 17:13

Mummika писал(а):Вот и назрели у меня такие дурацкие вопросы: откуда такие маньяки появляются,но ведь не может он быть обычным челвеком. Кто они такие?
Часто - от родителей. От родительского не воспитания. А от ремня, наказаний, унижений. Вот животное и вырастает. Если папа головой об стену бил - какие мозги это выдержат?

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17 май 2013, 20:57
Репутация: 0
Пол:

Re: Про маньяков

Сообщение dikiiangel23 » 20 май 2013, 14:19

Mummika писал(а):Недавно смотрела жуткую передачу про очередного маньяка, который замучил огромное количество молодых девченок. При чем с виду это был солидный женатый, немолодой человек, взрослые дети и т.д. Никому и в голов не могло придти чем он занимается.

Вот и назрели у меня такие дурацкие вопросы: откуда такие маньяки появляются,но ведь не может он быть обычным челвеком. Кто они такие?

А что меня еще больше удивляет, у тех девченок, неужели не было ангелов хранителей, покровителей, которые за ними присматривают. Как ТАКОЕ ВООБЩЕ было возможно в нашем мире??
Они есть,но не обязаны всех и всегда спасать. человек сам творит зло, и Бог не обязан за каждым следить и охранять людей от такого человека. Люди сами стали монстрами, сами рушат мир и творят зло, и в этом потом Бога винят..Хотя виноваты только мы в этом..

Посетитель
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 14 май 2013, 10:13
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Про маньяков

Сообщение жрец культа змеи » 21 май 2013, 01:07

Эзотерика учит нас понимать, что любое действие рождает противодействие. И маньяк и жертва между собой связаны. И качества жертвы и качества маньяка в чем-то совпадают, и рождается насилие. Если ночью девушка возвращается одна и ее насилуют, то не надо оправдывать насильников. Но мы должны понять, что и у девушки, и у насильников было как минимум одно общее качество - это было ночью. Иди девушка днем по этой же улице с ней такое бы не случилось. А если и случилось, то было бы другое объединяющее их качество. И т.д.
Что касается вашего случая с дочкой, то вы, дочка и маньяк связаны тоже одним качеством - воля и безволие. Маньяк выбрал безвольную девочку, которая позвонила маме, а не сразу в полицию. А вы тоже проявили безволие, став неадекватной, вместо решительных действий.
И так почти в каждом случае насилия или попытки насилия - всегда есть что-то, что объединяет жертву и насильника. И это "что-то" в определенное время и в определенном месте перестает быть незаметным и неважным и становиться важным и играющим первостепенную роль.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 00:50
Репутация: 0

Re: Про маньяков

Сообщение Ты и я » 21 июн 2013, 01:32

Если думать, что жизнь одна, понять духовные корни маньячества сложно. Если знать, что жизней могло быть очень много и будет потом еще немало, а смерть - вроде короткого перехода, то можно легко объяснить эти вещи.
Если же не думать о количестве жизней, то для того чтобы стать маньяком, надо иметь генетический порок - пристрастие к насилию, и даже к садизму, записанное в определенном гене, и детство, во время которого ребенок подвергался всякого рода жестокому насилию часто, и подростковый возраст с травматичным в психологическом отношении сексом, и чтобы никомушеньки этот ребенок не был нужен, и чтобы не было в его школе детских психологов, а только травящие его сверстники, и т.д. и тп. Вот поэтому людей миллионы, маньяков - единицы. Некоторые люди агрессивны, некоторые любят мучить других, но маньяками становятся не многие.
Многие маньяки ссылаются на руководящие ими голоса, которые с моей т.з. не мистические голоса из преисподней, а возможно какие-то черные стороны их же собственной природы, которые взяли над этими людьми верх.

Тяжелая темка. Но все же мне кажется, гены+ страдания в детстве = маньяк на выходе. Вот почему для всего общества важно, чтобы детей в семьях не били и не мучили - на выходе меньше придурков будет в обществе.
Если вы все же хотите понять механизм формирования маньяка, почитайте книженцию Красный Дракон, это фактически учебник по психологии маньячества. И не бойтесь их. Они знают, насколько опасны и поэтому их чуйка обострена, никакой мистики тут нет.

Добавлено спустя 54 секунды:
Если думать, что жизнь одна, понять духовные корни маньячества сложно. Если знать, что жизней могло быть очень много и будет потом еще немало, а смерть - вроде короткого перехода, то можно легко объяснить эти вещи.
Если же не думать о количестве жизней, то для того чтобы стать маньяком, надо иметь генетический порок - пристрастие к насилию, и даже к садизму, записанное в определенном гене, и детство, во время которого ребенок подвергался всякого рода жестокому насилию часто, и подростковый возраст с травматичным в психологическом отношении сексом, и чтобы никомушеньки этот ребенок не был нужен, и чтобы не было в его школе детских психологов, а только травящие его сверстники, и т.д. и тп. Вот поэтому людей миллионы, маньяков - единицы. Некоторые люди агрессивны, некоторые любят мучить других, но маньяками становятся не многие.
Многие маньяки ссылаются на руководящие ими голоса, которые с моей т.з. не мистические голоса из преисподней, а возможно какие-то черные стороны их же собственной природы, которые взяли над этими людьми верх.

Тяжелая темка. Но все же мне кажется, гены+ страдания в детстве = маньяк на выходе. Вот почему для всего общества важно, чтобы детей в семьях не били и не мучили - на выходе меньше придурков будет в обществе.
Если вы все же хотите понять механизм формирования маньяка, почитайте книженцию Красный Дракон, это фактически учебник по психологии маньячества. И не бойтесь их. Они знают, насколько опасны и поэтому их чуйка обострена, никакой мистики тут нет.
Делай что должно, и будь что будет

Собеседник
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 23:08
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Про маньяков

Сообщение Don Paul » 03 авг 2013, 17:21

Меня всегда удивляло другое - их неуловимость.
Уже совершив много преступлений их не могли поймать, они словно растворялись в воздухе, думаю это не спроста.
А по поводу внешности - внешность обманчива и не скажет ни о чем(здоровый громила бандитской наружности может оказаться добрым и порядочным человеком, и наоборот).
Вы никогда не узнаете что в голове даже у самого близкого вам человека, нужно всегда быть на чеку.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 04:36
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Про маньяков

Сообщение Korvok » 04 авг 2013, 02:38

Нет никаких темных сил. Зло- извращение добра. Маньяк сам настрадался в свое время, теперь приносит страдания другим. Обычная месть.


Может кто-то из вас в прошлых жизнях тоже людей убивал. Мы же не знаем, может и я убивал. Было и было. Маньяки- люди извлекшие неправильные уроки из своих жизней. Не стоит к ним относиться слишком категорично. Зло- низшая октава Добра. Щас меня закидают :smile:
Собираясь встретиться с драконом, вы можете не найти никого, кроме червяка.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 22:08
Репутация: 10
Пол:

Re: Про маньяков

Сообщение skora » 05 авг 2013, 23:48

Я с вами согласна темных силы здесь не учавствуют. А вот вопрос про прошлые жизни вызывают сомнения.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 04:36
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Про маньяков

Сообщение Korvok » 06 авг 2013, 01:09

skora писал(а):Я с вами согласна темных силы здесь не учавствуют. А вот вопрос про прошлые жизни вызывают сомнения.
Кто во что верит. У них, в любом случаи, от рождения была такая предрасположенность+ где-то в детстве обижали.

Вон, Чарли Мэнсон, основатель "Семьи" (Хелтер Скелтер). В детстве над ним издевался то ли дядя, то ли дед. Одевал в женское белье и заставлял в таком виде ходить в школу. В школе из-за этого сами понимаете, как к нему относились. Может дядя-дед этого Чарли и отымел еще пару раз. У кого после этого крыша не поедет? Не знаю, как других людей, а этого дядю-деда прирезать точно не помешало бы.

А у Чикатоло в детстве, если не ошибаюсь, на его глазах сестру съели. Тоже невесело. Так что вот так вот. Радуйтесь, что вы не такие и берегите себя от этих несчастных.
Собираясь встретиться с драконом, вы можете не найти никого, кроме червяка.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 09:38
Репутация: 0
Пол:

Re: Про маньяков

Сообщение Mazltov » 06 авг 2013, 10:11

Don Paul,
Don Paul писал(а):Меня всегда удивляло другое - их неуловимость.
Уже совершив много преступлений их не могли поймать, они словно растворялись в воздухе, думаю это не спроста.
конечно, неспроста. Это далеко неглупые люди, умеющие прекрасно манипулировать, планировать, "читать" людей и т.д., и т.п. - поэтому им и удается становиться серийными убийцами.
Будьте как дети. Им не важно мнение людей – они всегда радуются жизни! © Неизв.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 13:22
Репутация: 1
Пол:

Re: Про маньяков

Сообщение Почтальон » 06 авг 2013, 10:16

Mummika
Вот и назрели у меня такие дурацкие вопросы: откуда такие маньяки появляются,но ведь не может он быть обычным челвеком. Кто они такие?
Люди, через которых проявляется внутреннее состояние многих из нас.

Если заглянуть внутрь себя, то можно столько интересного обнаружить. :smile:

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 22:08
Репутация: 10
Пол:

Re: Про маньяков

Сообщение skora » 06 авг 2013, 10:51

Korvok писал(а):
skora писал(а):Я с вами согласна темных силы здесь не учавствуют. А вот вопрос про прошлые жизни вызывают сомнения.
Кто во что верит. У них, в любом случаи, от рождения была такая предрасположенность+ где-то в детстве обижали.

Вон, Чарли Мэнсон, основатель "Семьи" (Хелтер Скелтер). В детстве над ним издевался то ли дядя, то ли дед. Одевал в женское белье и заставлял в таком виде ходить в школу. В школе из-за этого сами понимаете, как к нему относились. Может дядя-дед этого Чарли и отымел еще пару раз. У кого после этого крыша не поедет? Не знаю, как других людей, а этого дядю-деда прирезать точно не помешало бы.

А у Чикатоло в детстве, если не ошибаюсь, на его глазах сестру съели. Тоже невесело. Так что вот так вот. Радуйтесь, что вы не такие и берегите себя от этих несчастных.

Тут я тоже с вами согласна, читала интересную книжечку энциклопедия про маньяков, было жутковата, но действительно многие страдали в детстве от насилия физического и психилогического. Далеко не буду ходить, не помню фамилию маньяка, его мать в детстве работала в милиции в архиве и приносила домой фотки и дела душегубов. Вечерами мать и сын рассматривали фотки жертв и читали дело, как сказку перед сном. Вот и вырос душегуб с опытом

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Про маньяков

Сообщение Alarma » 06 авг 2013, 11:13

Все родом из детсва , вначале это издевательство над животными , насекомыми , со временем желание причинять боль переходит на людей , маньяк ''ростет и умнеет '' ищет способа и возможности это делать , а ущербность и искалеченность психики и души оставшиеся с детства , гонят его к этому ..
Говорить об ангелах хранителях , тут не очень уместно , есть верующие , есть нет , есть с разными родовыми моментами , но обьеденяет всех одно , ''комплекс жертвы '' по определенным причинам оказавшиеся ими , в криминальной психологии есть такое понятие ''комплекс потенциальной жертвы и насильника ,, возможно они так же готовились к этому горю , подсознательно , не отдавая себе отчет в этом ..

Ответить

Вернуться в «Мир вокруг нас»