"Битва экстрасенсов". Ваше мнение?

Здесь обсуждаются все вопросы взаимодействия человека и окружающего его коллектива, продвижение по службе, неудача в бизнесе, беседы на политические темы и т.п.
Иногда заходит
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 17:34
Репутация: 0
Пол:

Re: "Битва экстрасенсов". Ваше мнение?

Сообщение Morskayaswinka » 06 апр 2016, 18:40

Ага, "вдруг я сам себе Матрона Московская, и не надо в очереди стоять..." :happy:

Humanoid

Re: "Битва экстрасенсов". Ваше мнение?

Сообщение Humanoid » 06 апр 2016, 19:13

Morskayaswinka писал(а):Обезьяна на одном уровне развития, Вы на другом. Принцип-то один и тот же: набираться опыта, учиться, работать. Чему-то выучишься, начнёт хорошо получаться, и ты местная звезда. Переедешь в другое место, перейдёшь на другой уровень - и опять понимаешь, что ничего не знаешь и не умеешь, и до величия далеко :smile: .
ну, если Вы об этом, то сакцентирую внимание на другом. Например, олимпийские игры, финиш, например, легкоатлетов. Вот бегут они, и первые двое приходят к финишу практически одинаково, но с разницей в десятую долю секунды. Нельзя сказать, что уровень подготовки обоих спортсменов как-то уж отличается, но тот, который оказался на долю секунды впереди - олимпийский чемпион. Это я о принципе величия. Но может возникнуть вопрос: а где же здесь ведание, о котором я писал? А догадайтесь, можно с трех раз )

Добавлено спустя 7 минут 20 секунд:
Morskayaswinka писал(а):Ага, "вдруг я сам себе Матрона Московская, и не надо в очереди стоять..." :happy:
Вы никогда не интересовплись дальнейшей судьбой тех, кто беременели при помощи этой самой Матроны, ну и Ксении Блаженной туда же? Поинтересуйтесь, желательно теми, кого лично знаете. Сам пока комментировать воздержусь.

Добавлено спустя 16 минут 22 секунды:
Parzifal писал(а):Одна из причин популярности этого шоу - естественным образом возникающая мысль: "а вдруг и я так могу?"... ведь экстрасенсы и маги - тоже люди... как и зрители. И отнюдь не все удовлетворяются ролями зрителей и клиентов... и дальше следует закономерный вопрос: "а вдруг способности имеются у всех?" Вау! :smile:
главная причина популярности - это неспособность большинства людей знать и иметь желаемое, на что по соваершенно определенным причинам не хватает мотивационной энергии, но хватает на поиск "чуда". А где есть энергия, там есть и ресурс, на чём и строится коммерческий успех этого шоу. Людям успеха, по моим наблюдениям, такие постановки не интересны. Им просто не до того ) Хотя, некоторые нереализованныве индивиды в поисках чудесной пилюли находят ответы на свои вопросы, и могут обнаружить у себя интересные способности. Но БЭ, на моё разумение, не способствует тому, о чём Вы пишите, потому что возможности человечков там раздувают до нереальных пределов, и особо впечатлительные и невежественнве, скорее, разочаруются в себе, если уверуют в чудеса, показывваемые на БЭ. Возможно, это одна из сваерхзадач этого шоу.

Иногда заходит
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 17:34
Репутация: 0
Пол:

Re: "Битва экстрасенсов". Ваше мнение?

Сообщение Morskayaswinka » 06 апр 2016, 21:02

Трёх раз мало, факторов же полно в таком деле.
Может, допинг чемпиону подсунули новый какой-нибудь.
Может быть, мотивация особая,как у Джека Лондона в "Мексиканце".
Может быть, обувь какая-нибудь необычная.
Может, "Хоттабыч" на трибуне из бороды волосы рвёт.

Скорее всего, тренер талантливый, понимает, что количество тренировок не прямо пропорционально результату, или сам спортсмен умеет слушать свой организм, хорошо расслабиться, переключиться.
Главное же не первое место, а годы работы на это место, чтобы они приносили удовольствие. Тогда и награда принесёт удовольствие, а не разочарование. "И ожидаемого счастья не обнаружил вдруг".
Humanoid писал(а):Вы никогда не интересовплись дальнейшей судьбой тех, кто беременели при помощи этой самой Матроны, ну и Ксении Блаженной туда же? Поинтересуйтесь, желательно теми, кого лично знаете. Сам пока комментировать воздержусь.
У меня нет таких знакомых. ЭКОшники есть, всё в порядке у них, нормальные дети.

PS: А можно осторожно поинтересоваться, Вашим-то родителям сильно повезло с Вашим появлением на свет? Улучшилась у них судьба? И, если да, то ставили ли они перед собой цель улучшить судьбу посредством Вашего рождения?

Humanoid

Re: "Битва экстрасенсов". Ваше мнение?

Сообщение Humanoid » 07 апр 2016, 14:49

Morskayaswinka писал(а):
Скорее всего, тренер талантливый, понимает, что количество тренировок не прямо пропорционально результату, или сам спортсмен умеет слушать свой организм, хорошо расслабиться, переключиться.
Главное же не первое место, а годы работы на это место, чтобы они приносили удовольствие. Тогда и награда принесёт удовольствие, а не разочарование. "И ожидаемого счастья не обнаружил вдруг".
в своё время мой тренер говорил, типа, будут спрашивать секреты успеха - рассказывайте всё что угодно, только не то, что мы делаем с вами. На самом деле не нужно бежать в два раза быстрее соперника, чтобы стать чемпионом, достаточно всего на долю секунды быть впереди. Сгодится любая цель, которая бы замотивировала победить, взойти на пьедестал. А найти мотивационную цель - это уже искусство тренера в сотрудничестве с подопечным. Ну и надо понимать, что сила развивается уровнем иннервации, а не мышечной массой (в этой теме должен быть оптимум). Особенно это оказалось показательно в технике, например, в одной лаборатории автотюнинга двигатель внутреннего сгорания рабочим объёмом 3 л. смогли разогнать до мощности почти 2000 л.с., в то время как мотор 5,7 л. смогли раскочегарить всего до 1000 с небольшим л.с. Почему так? Объяснять долго.....

Morskayaswinka писал(а):У меня нет таких знакомых. ЭКОшники есть, всё в порядке у них, нормальные дети.[/code] жалко, но при случае поинтересуйтесь, интересное кино... точнее, мои наблюдения дают совсем неинтересные картины, где мужики - козлы, судьба - злодейка и пр. ЭКО-шные дети пустые энергетически, но они оторваны от рода непосредственно и "вампирят" практически в равной степени всё человечество, в отличие от тех, который зачаты естественным путём, где энергии хватило только на зачатие и не очень-то не более, и которые высасывают родителей и живых кровных родственников, преимущественно по своей ветви. Будет время и настроение, может напишу статейку по теме..
Morskayaswinka писал(а):PS: А можно осторожно поинтересоваться, Вашим-то родителям сильно повезло с Вашим появлением на свет? Улучшилась у них судьба? И, если да, то ставили ли они перед собой цель улучшить судьбу посредством Вашего рождения?
в общем, я не против немного и о себе рассказать, но тут офтопом это будет, может где-то отдельной темой. Если коротко, то были на моё рождение мобилизованы очевидные ресурсы. Но вот кто об этом думает в таком ключе, как я здесь представляю, и планирует - это большой вопрос. Мои родители не были исключением, всё как у большинства, без осознания, по программе....
Вот вчера случаем попалась на глаза по ТНТ эта самая битва (в доме много телеков, домочадцы всякую фигню тоже любят смотреть, а я мимо шёл и вниманием зацепился, наверное, под эту тему на форуме легло), показывали кадры с предыдущих битв, и как раз попались на глаза Мэрелин и Шепс, типа, у них любовь-морковь случилась, они уже типа бейбика задумали заделать, но я смотрю, что нет ни у одного из них в поле детей вообще, но если они всё же заделают, то он их энергетически сольёт....

Иногда заходит
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 17:34
Репутация: 0
Пол:

Re: "Битва экстрасенсов". Ваше мнение?

Сообщение Morskayaswinka » 07 апр 2016, 16:42

Humanoid писал(а):они уже типа бейбика задумали заделать, но я смотрю, что нет ни у одного из них в поле детей вообще, но если они всё же заделают, то он их энергетически сольёт....
Да, проблема. Но вряд ли трагедия.

Может, действительно, перейти в более подходящую тему?

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: "Битва экстрасенсов". Ваше мнение?

Сообщение Marianna_ » 07 апр 2016, 18:48

Parzifal писал(а):Одна из причин популярности этого шоу - естественным образом возникающая мысль: "а вдруг и я так могу?"... ведь экстрасенсы и маги - тоже люди... как и зрители. И отнюдь не все удовлетворяются ролями зрителей и клиентов... и дальше следует закономерный вопрос: "а вдруг способности имеются у всех?" Вау! :smile:
Ага. С таким же успехом можно посетить балет с участием Майи Плисецкой и подумать: "а вдруг и я так смогу? Ведь великая балерина тоже всего-лишь человек..." :smile: Представляю, что это будет за балет..... :grin:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: "Битва экстрасенсов". Ваше мнение?

Сообщение Parzifal » 07 апр 2016, 18:57

Ну, в балете ляпы - очень ярки и очевидны... а вот в области мистического можно перед толпой гнать пургу с важной миной на лице... :smile:

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: "Битва экстрасенсов". Ваше мнение?

Сообщение Marianna_ » 07 апр 2016, 18:58

Parzifal
В этом и беда!
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: "Битва экстрасенсов". Ваше мнение?

Сообщение Parzifal » 07 апр 2016, 19:06

Humanoid писал(а):Особенно это оказалось показательно в технике, например, в одной лаборатории автотюнинга двигатель внутреннего сгорания рабочим объёмом 3 л. смогли разогнать до мощности почти 2000 л.с., в то время как мотор 5,7 л. смогли раскочегарить всего до 1000 с небольшим л.с. Почему так? Объяснять долго.....
Интересно... значит, и большая фирма или организация тоже может давать малый КПД в сравнении со своими масштабами? Инертность, медлительность, дублирование должностей, перекладывание ответственности, отсутствие прямой заинтересованности в результатах, бумажная волокита, плохая организация рабочих и иных процессов...

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Marianna_ писал(а):Parzifal
В этом и беда!
Думаю, история повторяется, такое уже было...

Humanoid

Re: "Битва экстрасенсов". Ваше мнение?

Сообщение Humanoid » 07 апр 2016, 20:00

Parzifal писал(а):
Интересно... значит, и большая фирма или организация тоже может давать малый КПД в сравнении со своими масштабами? Инертность, медлительность, дублирование должностей, перекладывание ответственности, отсутствие прямой заинтересованности в результатах, бумажная волокита, плохая организация рабочих и иных процессов...
Сравниваем АвтоВАЗ и TOYOTA.... Дальше продолжать? Правда, к БЭ это не относится....

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: "Битва экстрасенсов". Ваше мнение?

Сообщение Parzifal » 07 апр 2016, 20:25

Помимо явных признаков, таких, как чистая прибыль и чистый убыток (АвтоВАЗ, за 2014 год), экономика, политика и т.д., есть ещё что-то... своё - всегда плохо, а вот там, у них - супер... пока не узнаешь подробности, а не только то, что экспортируется оттуда.

Добавлено спустя 7 минут 3 секунды:
Humanoid писал(а): Правда, к БЭ это не относится....
Думаю, людям интересно, почему бы не продолжить, когда будет у Вас время... а то мне не хватает нормальных обсуждений на ТМ, всё больше какие-то судорожные и носят характер непостоянный...

Humanoid

Re: "Битва экстрасенсов". Ваше мнение?

Сообщение Humanoid » 07 апр 2016, 20:50

Parzifal писал(а): а то мне не хватает нормальных обсуждений на ТМ, всё больше какие-то судорожные и носят характер непостоянный...
так с прогрессирующей люмпенизацией форума это неудивительно, к сожалению..... не тот сейчас ТМ, что был раньше, и интересных человечков здесь стало существенно меньше, по тем или иным объективным причинам многие не ходят сюда из тех, кто был здесь когда-то и представлял, как минимум, для меня интерес.... хотя, ещё не всё окончательно потеряно... Другую тему предлагаю создать для обсуждения оного, если что.... Интересная штука - эффективная организация предприятий, менеджмент и пр... в условиях различных общественно-экономических формаций и культур.... можно на всё это и с эзотерической колокольни посмотреть, но на деле там эзотерика не очень-то и нужна, хотя в некоторых аспектах весьма эффективно применима, например, в кадровой политике...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 17:33
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: "Битва экстрасенсов". Ваше мнение?

Сообщение Zarra » 09 апр 2016, 01:20

Нероли писал(а): Я конечно понимаю, что такое ТВ не понаслышке, но одна моя давняя подруга, работающая на московском ТВ утверждала, что по-крайней мере на первые выпуски приходили люди,
Судя по количеству экстрасенсов на этой передаче - будь они действительно видящими и знающими людьми - отпал бы вопрос вечного поиска мастеров когда дело касается вашей личной проблемы. Но когда до этого доходит - выясняется что всех специалистов как ветром сдуло, есть в городе пару гадалок которые отвечают "да - нет", раскладывая объемные расклады на таро купленными ими в ближайшем книжном магазине, какой то Чиорный маг который на сложные вопросы отвечает тем, что не может временно принимать людей потому что болеет, и так далее.

Поэтому конкретные знания или помощь получаешь через узкий круг знакомых, которые обладают тем или иным, либо самостоятельно изучаешь предмет. А над такими передачами просто смеешься.
Как вариант можно чередовать с просмотром смехопанорамы, эффект тот же.
В людях не так смешны те качества, которыми они обладают, как те, на которые они претендуют». Ф. Ларошфуко

Иногда заходит
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 17:34
Репутация: 0
Пол:

Re: "Битва экстрасенсов". Ваше мнение?

Сообщение Morskayaswinka » 09 апр 2016, 09:02

Humanoid писал(а): Если коротко, то были на моё рождение мобилизованы очевидные ресурсы. Но вот кто об этом думает в таком ключе, как я здесь представляю, и планирует - это большой вопрос. Мои родители не были исключением, всё как у большинства, без осознания, по программе....
А у меня такое ощущение, что Вас родители не только не планировали, но и вообще не ждали. Ошибаюсь? Но не суть. Просто дети есть дети, даже энергетически полноценные с Вашей "колокольни". Это всегда болячки, хлопоты и нервотрёпка, уж Вам ли не знать . И когда хотят ребёнка, то обычно не для улучшения своей судьбы, а ради самого ребёнка.
Последний раз редактировалось Morskayaswinka 09 апр 2016, 13:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 17:33
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: "Битва экстрасенсов". Ваше мнение?

Сообщение Zarra » 09 апр 2016, 11:25

Morskayaswinka писал(а):И когда хотят ребёнка, то обычно не для улучшения своей судьбы, а ради самого ребёнка.
Уточните свой тезис.
В людях не так смешны те качества, которыми они обладают, как те, на которые они претендуют». Ф. Ларошфуко

Иногда заходит
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 17:34
Репутация: 0
Пол:

Re: "Битва экстрасенсов". Ваше мнение?

Сообщение Morskayaswinka » 09 апр 2016, 11:44

Мой "тезис" сейчас ползает в ногах и кусается :smile:

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: "Битва экстрасенсов". Ваше мнение?

Сообщение Marianna_ » 09 апр 2016, 20:59

Morskayaswinka писал(а):И когда хотят ребёнка, то обычно не для улучшения своей судьбы, а ради самого ребёнка.
Совершенно верно. Правда, это утверждение справедливо лишь для людей достаточно высокого уровня сознания.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Лучезарный

Re: "Битва экстрасенсов". Ваше мнение?

Сообщение Лучезарный » 09 апр 2016, 21:04

Нероли писал(а):Ребята, не кидайте в меня сразу тухлыми помидорами...
Давно хотела спросить. Нигде на форуме не видела обсуждения этой передачи. А ведь интересно: что вы об этом думаете?
Я конечно понимаю, что такое ТВ не понаслышке, но одна моя давняя подруга, работающая на московском ТВ утверждала, что по-крайней мере на первые выпуски приходили люди, действительно обладающие способностями...
Ужасно стыдно задавать глупые вопросы, но не менее любопытно!)
Уважаемые модераторы, если где-то тема была, я не видела , честное слово!

Лично я думаю что там есть сильные практики но также считаю что есть и элемент слива и коррупции.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 17:33
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: "Битва экстрасенсов". Ваше мнение?

Сообщение Zarra » 10 апр 2016, 03:18

Morskayaswinka писал(а):Мой "тезис" сейчас ползает в ногах и кусается :smile:
Типичный ответ.
Я сейчас видимо должна расплавиться от умиления и прослезиться. :flirt:

Marianna_ писал(а): Совершенно верно. Правда, это утверждение справедливо лишь для людей достаточно высокого уровня сознания.
Поэтому и прошу уточнить.

:yes:
В людях не так смешны те качества, которыми они обладают, как те, на которые они претендуют». Ф. Ларошфуко

Иногда заходит
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 17:34
Репутация: 0
Пол:

Re: "Битва экстрасенсов". Ваше мнение?

Сообщение Morskayaswinka » 10 апр 2016, 04:18

Хорошо, уточню. Я лично ДЛЯ СЕБЯ считаю, если сама чувствуешь, что именно сейчас пришло время и всё будет в порядке - рожай, и не слушай никого. А для галочки, типа "чтоб как у всех", рожать не стоит, ничего хорошего не выйдет. Советчики всегда найдутся. Со старшей говорили "зачем сейчас-то, доучись сначала", и ничего, закончила институт вполне нормально, со вторым говорили "ты дура что ли, второго без жилья" - и купили квартиру буквально через четыре месяца после его рождения, а про третьего ребёнка вообще молчу, даже мама моя покрутила пальцем у виска, и сейчас ещё периодически крутит.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Человек и общество»