"Битва экстрасенсов". Ваше мнение?

Здесь обсуждаются все вопросы взаимодействия человека и окружающего его коллектива, продвижение по службе, неудача в бизнесе, беседы на политические темы и т.п.
Humanoid

Re: "Битва экстрасенсов". Ваше мнение?

Сообщение Humanoid » 17 янв 2015, 02:44

Довелось познакомиться лично с парой финалистов БЭ. Имён называть не буду.. Как экстрасенсы - полные нули, ну, психологи только что неплохие...

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: "Битва экстрасенсов". Ваше мнение?

Сообщение Delta » 18 янв 2015, 06:06

У меня примерно такое же впечатления, лично я ни с кем из БЭ не знакома, но мои друзья общались и клиенты приходили, кто был у финалистов БЭ. Судя по всему, что рассказывают, никто толком даже диагностику сделать не может. Воздействия мало кто заказывал, дорого.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5736
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 428
Пол:

Re: "Битва экстрасенсов". Ваше мнение?

Сообщение Червь пустыни » 18 янв 2015, 08:35

мне рассказывали положительное про Литвина и Рзаева

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: "Битва экстрасенсов". Ваше мнение?

Сообщение Parzifal » 18 янв 2015, 14:19

У Литвина, по-моему, очень хорошо развиты интуиция и наблюдательность из-за большого опыта работы на таможне, мозг работает как суперкомпьютер... а также, конечно, до того рабочего опыта у него должны были быть "наработки" из прошлых воплощений.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5736
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 428
Пол:

Re: "Битва экстрасенсов". Ваше мнение?

Сообщение Червь пустыни » 18 янв 2015, 14:46

@}->-- согласна

Старожил
Сообщения: 1570
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 21:16
Репутация: 0
Пол:

Re: "Битва экстрасенсов". Ваше мнение?

Сообщение Rafail » 18 янв 2015, 16:40

я тоже думаю, что экстрасенсы в основной массе специалисты низкой руки, в лучшем случае хорошие поисковики.

Как я смотрел, мне показалось что их и подкачивают ( их учителя по всей видимости ) так и просто фактически подсказывают и знают кто победит. Это шоу в первую очередь.

Все как положено.

(с) Займите места, согласно купленным билетам.

Humanoid

Re: "Битва экстрасенсов". Ваше мнение?

Сообщение Humanoid » 18 янв 2015, 17:33

Rafail писал(а):я тоже думаю, что экстрасенсы в основной массе специалисты низкой руки, в лучшем случае хорошие поисковики.
не следует путать понятия "экстрасенс" и "специалист". Первые обладают высокой чувствительностью и восприимчивостью, вторые имеют отношение к какому-либо решению задач, требующему специальных навыков, знаний и часто определенного инструментария. Даже работа по поиску экстрасенсами имеет свою специфику и особенности, а серийная работа и специальную подготовку. То, что показывают на шоу, практически не имеет отношения к реальному поиску. На моё разумение, это не более, чем представление об этом тех, кто пишет сценарии. Особенно в этом я убедился, когда в прошлом году было одно обращение по поиску пропавшей после обращения к двум финалистам битвы, а обратившаяся женщина рассказала, как эти финалисты вообще не в зуб ногой - ни одного попадания в реальность.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 12:58
Репутация: 72
Пол:

Re: "Битва экстрасенсов". Ваше мнение?

Сообщение borndead » 19 янв 2015, 22:04

Человек, имеющий дар, профессионал своего дела, гармоничный внутри, работающий в первую очередь над личностным развитием, особенно в такой тонкой сфере как эзотерика, никогда не будет пиарить себя таким образом и доказывать другим что либо.
Ósnjallr maðr
hyggsk munu ey lifa,
ef hann við víg varask

Иногда заходит
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 19:42
Репутация: 0
Пол:

Re: "Битва экстрасенсов". Ваше мнение?

Сообщение esenina » 17 мар 2015, 20:09

а мне кажется, что вначале когда первые сезоны- там реально были спецы...у меня знакомая работала на СТБ (Киев) там тоже снимают битву экстрасенсов...так она была админом площадки, говорит, что есть там участники, которые прям вообще без сомненья на ее взгляд "чем-то таким обладают" :shock:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 23:24
Репутация: 0
Пол:

Re: "Битва экстрасенсов". Ваше мнение?

Сообщение starХ » 21 мар 2015, 17:34

Для меня Битва экстрассенсов- это своего рода эгзамен, логическое завершение длинного пути мага, которое дает ему право выйти на более высокий уровень. Ни о каком даре, таланте у этих людей я думаю речи и быть не должно. Они прошли большой путь, проделали огромную магическую работу.
"Выхожу одна я на дорогу, ночь темна- в руке моей топор.
Колдунов в районе очень много, по моим подсчетам перебор."

Иногда заходит
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 00:47
Репутация: 1
Пол:

Re: "Битва экстрасенсов". Ваше мнение?

Сообщение Virtue1985 » 11 апр 2015, 09:21

Самым неоднозначным участником битвы является, наверно, Джулия Ванг. Считается, что этот персонаж - продукт продюссера Ульяны Семеновой. Джулия Ванг окончила курсы актерского мастерства при ГИТИС. Она фотомодель, актриса, светская львица... В предыдущем сезоне была яркая фигура Александр Шепс. Чтоб зритель не потерял интереса, решили добавить яркости и следующему сезону... Только, кажется, что переборщили... Много в сети можно найти информации...

Humanoid

Re: "Битва экстрасенсов". Ваше мнение?

Сообщение Humanoid » 11 апр 2015, 11:58

Virtue1985 писал(а): Считается, что этот персонаж - продукт продюссера Ульяны Семеновой. Джулия Ванг окончила курсы актерского мастерства при ГИТИС. Она фотомодель, актриса, светская львица...
с именно актёрским мастерством у неё просто никак.... ну не овладела она искусством перевоплощения. Роль злой колдуньи уж очень криво сочеталась с ней самой, в некоторых местах её речевая интонация ну просто за уши натянутая, сильные реплики в её устах не звучали вообще, а пипл это хавал за обе щеки, да и канал у неё вполне обычный - среднестатистический, так сказать.
Virtue1985 писал(а): В предыдущем сезоне была яркая фигура Александр Шепс.
вот у него, кстати, есть зачатки способностей, но сделали из всего этого.... сами видели... Из всей Битвы отмечу, ну не помню, какой это был сезон, но там был некий Мохсен Нарузи с неплохо развитым каналом. Не очень интересовался этим шоу, может кого интересного и упустил...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5736
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 428
Пол:

Re: "Битва экстрасенсов". Ваше мнение?

Сообщение Червь пустыни » 11 апр 2015, 14:58


Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 май 2015, 23:44
Репутация: 0
Пол:

Re: "Битва экстрасенсов". Ваше мнение?

Сообщение Максим Аршавин » 24 май 2015, 02:17

Мое мнение что это просто красивое и иногда интересное шоу, не больше. Знаком лично с некоторыми участниками съемочной группы, поэтому знаю что говорю.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 22:56
Репутация: 0
Пол:

Re: "Битва экстрасенсов". Ваше мнение?

Сообщение Tihiro » 24 май 2015, 03:21

Выберите участника. Сходите к нему в сон или астрал и узнаете.

Когда начала смотреть БЭ 14, еще не знала, что у Шепса с Мэрлин будет амур. Настроилась на него. Стою в вихре, вижу он сидит в кресле, увидел меня, давай бла-бла...Я начала спрашивать про силу.Далее смотрю из комнаты она выходит голая с накинутой на себя рубашкой.
Тогда еще подумалось, да ладно. А нет, все верно оказалось.

Ясевич, тоже ничего. Во сне, начала мне говорить про точки на руках. Я прям всю схему запомнила.

Ванг, меня удивила неприятно, когда сказала, что по тени нельзя читать, увы.
Я по тени определяю одержимость и не только, а она, дух Хаоса, не определяет.
Тут, мне подумалось, что кто-то либо не шибко крут, как монтируют.
Но, она забавная.

Бант и ее компанию и так видно. Таня Ларина, выглядит, как банши в энерго-плане, чем вампир .

Большинство, совсем никакие. Стоит вопрос, зачем их брали.
Omnia vincit amor.....

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 10 май 2013, 19:39
Репутация: 88
Пол:

Re: "Битва экстрасенсов". Ваше мнение?

Сообщение Avellana » 25 май 2015, 00:01

А мне вот интересно, какую помощь от участников "Битвы" хотят получить люди, заплатив такие большие деньги за приём ? Ведь даже если то, что показано в передаче, правда, там можно найти лишь хорошего диагноста, ясновидящего, поисковика, не более того. Но к ним же наверняка большинство потом за приворотами и лечением прутся ! Сомневаюсь я, что за несколько десятков тысяч рублей все хотят посмотреть, почему кто-то погиб или когда они выйдут замуж. Хотят решить конкретную проблему. Но многие люди не в курсе, что "ясновидящий" не всегда равно "маг и решатель проблем", а колдун совсем не обязан видеть насквозь. Отсюда и много претензий к участникам, что им не помогли. Я всегда хочу спросить: "А на какую помощь Вы рассчитывали?". Просто хороших гадалок и "видящих" за намного меньшую стоимость и так немало. Я знала на собственном опыте, что они есть, и до "Битвы экстрасенсов".
"Танцуй, ведьма, танцуй !" (с)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: "Битва экстрасенсов". Ваше мнение?

Сообщение Irina7777777 » 23 окт 2015, 17:34

Думаю, что там действительно есть видящие специалисты. Но сценарий все-таки готовят заранее. Во всяком случае раньше так было. Моя подруга участвовала в организации съемок, поэтому знаю.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: "Битва экстрасенсов". Ваше мнение?

Сообщение Delta » 22 дек 2015, 21:03

А кто видел некий аналог этой передачи на телеканале "пятница", я про передачу "сверхъестественные"? Какое у вас мнение? "Битву" я смотрю в качестве шоу, шоу красивое, но инсценированное, а вот передача на "пятнице" кажется вполне реальными съемками, что об этом думаете?
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: "Битва экстрасенсов". Ваше мнение?

Сообщение nadine » 23 дек 2015, 15:45

Delta
я телешоу не люблю и "волшебные" в том числе :shock: не скажи что интерес вызывают. БЭ вообще не смотрела ни минуты, представляете? Хватило впечатлений посмотревших и массовой народной истерии по поводу чудо-магов. Мне кажется, все эти передачи создают мифологизированное представление о колдунах и гадателях. "Сверхъестественное" посмотрела полчаса, попалось как-то. Тестировались маги из Екатеринбурга Клиенты спрашивали о своей работе, количестве жён, детей,"зачем я к вам пришёл" - в общем, всё то, что мы так не любим смотреть :smile: :smile: Двое колдунов ничего не угадали и опозорились на всю страну, одна какая-то чудо-ведьма прям увидела, что под фото. Не знаю, у меня все эти передачи скепсис вызывают. Разве что посмотреть, чего хочет народ
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: "Битва экстрасенсов". Ваше мнение?

Сообщение Delta » 25 дек 2015, 18:40

nadine
Я шоу смотрю с той же целью, что и кино - отдых. А в "сверхъестественных" клиенты то да, бывают со сложными запросами, но мне интересней смотреть не на них, а на практиков - у кого какая модель работы и самопрезентации, вообще давно интересно посмотреть на работу других практиков, но не до такой степени интересно, чтобы ходить самой на консультации, притворяясь клиентом.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Человек и общество»